Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2009, 23:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 20:29
Сообщения: 3
Приветик! Вчера прошла интервью в Сан-Бернардино,Калифорния.Назначили нам на 11:30.Было в зале ожидания пар 12.Нас вызвали самыми последними аж в 14.00. Поклялись,стандартные вопросы и сразу попросил дать копии всех доказательств.На оригиналы даже не взглянул.У нас были биллы на оба имени:вода,газ,электричество.Еще взяли выписки из ветклиники за собаку на 2 имени.И совместный счет в банке.Ничего сложного не спрашивал,только засомневался в медосмотре,а я его дополнительно в Америке уже сделала,хотя старый еще действителен.Потом пошел посоветовался с супервайзером и решили,что все ок.Сказал,что утверждает меня и карту ждать через 2-3 нед.Я попросила поставить штамп,но он сказал,что уже не ставят,только если эмёрдженси.Я показала билеты на нач. марта и он опять пошел к супервайзеру ,но тот не разрешил.Офицер попался хороший.Само интервью длилось ровно час. Очень устали и я перенервничала.А моему хоть бы хны!: ))))
Желаю всем хороших офицеров!!!: )))) Па-Па!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2009, 13:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 02:05
Сообщения: 56
Откуда: St.Petersburg, Russia - Texas
Привет!
Вот и мы прошли интервью 19 февраля, в Далласе (Ирвинге теперь).
Интервью было назначено на 9.45 утра, но я как обычно, все перепутала и решила, что в 8.45 утра, поэтому мы проснулись в 6 утра, хотя могли бы подольше поспать:)))
приехали туда около 9.15, прошли через проверку, поднялись на 2 этаж и стали ждать... вызвали нас где-то около 10 наверное.. попался нам высокий светловолосый мужчина, по фамилии вроде как поляк какой-то.. провел он нас по корридору в свой кьюбикл.. у нас с собой было 3 больших пластиковых пакета с документами.. 1 пакет с 4-5 фотоальбомами.. остальное - какие только можно документы и их копии:))
пригласил нас в кабинет.. ну и потом, опять все не как у людей.. я уже приготовилась поклясться и доставать свои ID.. НО, он просто пригласил нас сесть и начал интервью.. очень странно:)))
сказал, что интервью пройдет в два этапа.. первый - он просмотрит наше дело, проверит даты, имена, спросит yes/no вопросы.. а потом надо будет доказать bona fide marriage.
Пока он просматривал дело, спросил про дату свадьбы, и где мы поженились.
Потом сказал, ну а теперь покажите мне ваши фотки.. ну мы и вытащили все наши альбомы.. 2 свадебных, 1 - до свадьбы, 1 после свадьбы.. он пролистал все 4 альбома.. спрашивал по ходу мелкие вопросы.. а потом сказал, что достаточно, что он видит, что мы happily married couple.
после этого он сказал, что единственное, что требуется, это перенести мои прививки из DS-2035 в новую форму.. я про это читала, но решили рискнуть, может пролетим.. ну вот и не пролетели..:))
он был очень вежлив.. начал делать нам РФЕ и сказал вернуться сегодня.. распечатал нам список докторов в округе.. и отдал назад приглашение с интервью с пометкой о повторном допуске в тот же день или новая встреча через неделю.
перед тем, как уйти, я спросила, что нам делать если у нас будут проблемы и мы не успеем сегодня перенести прививки, а приехать только, чтобы отдать прививки, тоже не сможем через неделю, потому что я работаю и мне еще не положен отпуск, а ехать нам 6 часов на машине.. можно ли выслать почтой.. он стал извиняться, сказал, что даже не подумал, что нам так далеко ехать.. и сделал другое РФЕ, которое можно послать по почте.. но сказал, что надеется нас увидеть в тот же день, чтобы он мог сразу одобрить и отправить наше дело.
мы выбежали оттуда, и я стала звонить по докторам.. первые 3-4 наставивали на полном медосмотре за 300-400 долл, но потом нашла доктора, который с легкостью согласился перенести только прививки в новую форму за 25 долл. Туда мы и поехали.
Все быстренько сделали, доктор спросила меня про HPV прививку, мне пришлось немного приврать, что якобы офицер сказал, что прививка не требуется, потому что я медосмотр прошла до ее введения. Мы на самом деле про это немного на интервью поговорили, но как он сказал, что ему все равно, просто требуется эта бумажка.. ну и я не очень наврала, потому что так написано у них на сайте и это правда.. неправда только была то, что офицер мне этого на самом деле не сказал.. ну да ладно.. это прокатило!! она очень даже с легкостью сказала, а да?, правда?, очень хорошо!! и поставила мне галочку в графе, что не положена эта прививка по возрасту.. очень мило с ее стороны, потому что мне только 25. Потом она спросила про chicken pocks или как это называется.. сказала, что этого нет в моей справке, но нужно для новой.. сказала, если я болела в детстве, то не надо, а если нет - то нужна прививка.. ну я как дура честная говорю, что на сколько себя помню я не болела ничем таким.. она - да нет, почти все дети этим болеют.. я опять не догнала, что она от меня хочет.. тут подключился мой муж.. говорит, а я помню мне твоя мама говорила, что ты болела.. ну и доктор такая, конечно.. может вы позвоните родителям и спросите.. я вас оставлю на некоторое время.. и ушла.. тут муж напомнил мне еще раз какая я дуреха, мы сделали вид, что позвонили маме моей.. и сообщили доктору, что я переболела этой штукой в бессознательном детстве:))
она с легкостью приняла ответ и выдала нам форму I-693:))) (кстати, кому нужен будет адрес доктора, я могу высласть в личку)
мы побежали назад к офицеру.. пришлось немного подождать.. потом он вышел в зал ожидания и открыл конверт с формой прямо при нас. Сказал, все нормально, он постарается отправить наше дело в тот же день. На мой вопрос про грин-карту сказал, что получим по почте в течении 6 недель.
вот и все...
немного странно... не рассказал про снятие условности.. ну конечно принимая во внимание, что мы не клялись и не показывали свои ID, то наверное это ничего:)))
короче, все вроде как успешно:)) теперь ждем новостей по почте!
изменений статуса на сайте пока нет.

всем удачи с предстоящими интервью!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2009, 20:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2006, 14:24
Сообщения: 1256
Откуда: Kiev - New York. Со мной на ТЫ
Сегодня брат прошел интервью. Назначили на 9-45 утра. Ждать пришлось долго, их позвали в 1-30. Длилось все не более 15 минут. Перед тем как задать вопросы, офицер изучила инком-такс за 2008 год, посмотрела совместные биллы и кредитные карточки. Относительно долго (минут 5 в гробовом молчании) проверяла по всем документам спелинг имен и фамилий. В паспорте имя проспелано на французский манер IOURI, во всех остальных документах он использовал уже английский спелинг Yuriy. Может именно это и ввело офицера в заблуждение, но замечаний никаких не делала. Потом только приступила к вопросам - где живете, где учитесь, какой домашний адрес. Жену его (петиционера) более детально распросила про ееучебу. После этого попросила одну фотку из фотоальбома подшить в файл. Затем написала в паспорте брата ручкой: SECTION 245 PENDING 02/24/09 A#........... и свою роспись. Посему у меня вопрос - что сия надпись значит? Кому-то писали такое в паспорт и чем это все закончилось?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2009, 00:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 13:04
Сообщения: 42
Откуда: Челябинск - Сан Валлей, Калифорния
:a_hello Хочу поделиться своей историей!!! Мы отправили заявление и все остальные документы 30 июля 2008, ответ пришел где-то 3 августа, что все они получили и денежки тоже!! ))
Стали ждать, и где-то через 2 недели прислали еще одно письмо с биометрикой, где написано, что нужно прийти 15 сентября туда-то в такое-то время и сдать отпечатки пальцев, а также сделать фото.
Потом мы переехали, то есть мы за 2 недели до переезда заполнили заявление на офиц. сайте, кот. я написала выше, а также позвонили в сервис службу и удостоверились, что все хорошо. Когда переехали, нас уже ждало письмо, что адрес они поменяли. Потом через несколько недель пришло-приехало разрешение на работу (мы подавали сразу доки на него и на гринку). Теперь мы ждали, когда же наконец прийдет письмо на интервью. Или письмо с гринкой (для некоторых интервью не требуется, если им не нужны доказательства того, что семья - настоящая). Пришло приглашение на интервью где-то в середине декабря 2008.
Интервью было 28 января 2009. Пришли рано, но все равно решили идти в здание, и правильно сделали. Прошли контроль проноса оружия и других вещей для плохих девочек и мальчиков и пошли искать зал ожидания. Он оказался довольно большим, людей было много, но люди ждали не только гринки, но и натурализации (гражданство), поэтому надежда у нас еще теплилась. Мы пришли туда где-то в час дня, интервью было назначено на 1-45. Прождали где-то часа 1,5 -2, и как назло когда мне нужно было отлучиться, оттуда, куда мне нужно было отлучиться, я услышала "Мария" и подумала, что это могла быть я, хотя там столько Марий было, но оказалось, что на этот раз звали нас! Мужик-офицер, черникс, милый, но явно перепивший кофе и кока-колой, не дождался нас в первый раз, поэтому мы ждали у кодовой двери, к которой обычно подзывают. Когда он пришел и сказал, что не понятно куда я делась, Виктор (мой муж) ответил, что он и 20 секунд не подождал. Я было уже подумала, что он щас нам сразу залепин "denied" или что-то в этом роде и уйдет, но он видимо стерпел !!! ))) (мужи, они ведь не читают страшных форумов русских жен, где говорится, что нужно быть вежливыми и покладистыми во время интервью, и они не запуганы ими так сильно, как мы)
Когда мы вошли в комнату, он сразу попросил поклясться! )) Не успела я присесть, как он спрашивает меня, сколько мы женаты, ну я и стала считать, говорю "год и ...." (Вик потом говорил, что он занервничал, что я так долго мялась) и говорю, "не знаю я, мы поженились 7 ноября 2007, год и 2 или 3 месяца"!! ))) Вик мне помог посчитать, проехало! ))
Потом он спросил опять же меня, как мы познакомились, я стала рассказывать нашу длинную непонятную историю, он запутался, в конце концов спросил, приехала ли я по визе невесты, я сказала, что да, он обрадовался и стал копаться в наших документах. Видимо для них это значит, что наши отношения и мое имя уже проверили раньше.
Спросил еще про документы, в которых оба наши имени, посмотрел наш свадебный альбом, спросил Вика, кем он работает, мы сказали, что работаем художниками вместе! Потом поставил на моем заявлении печать "Approved" и я облегченно вздохнула. Интервью длилось где-то минут 15, но только потому что к нему в комнату постоянно прибегали другие офицеры и спрашивали совет.
Вот, вчера 3 февраля получила письмо на мыло, что они заказали грин кард для меня, то есть мне теперь 30 ждать, а потом если не прийдет, волноваться! )))
В общем гринка пришла через 2 недели!!!
Удачи всем, кого еще ждет это процесс!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2009, 17:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 04 сен 2008, 10:58
Сообщения: 161
Я вчера прошла интервью в Атланте. Назначено оно было на 9.30, мы пришли немного пораньше. Ожидаюших людей было очень много, но и офицеров было много тоже, постоянно кого-то вызывали. В результате нас вызвали ровно в 9.30.
Я подготовила все документы, как в приглашении было написано,
сделала и копии аффидавита и справок о прививках, но их не спросили, видими потому что мы их высылали со всеми документами.
Офицер почему-то попросил предьявить оригиналы свидетельств о рождении и сертифицированный перевод, долго изучал, потом все отдал обратно.
Попросил показать разрешение на работу и адванс пароль - потом тоже
отдал обратно. Задавал мне много вопросов по моей анкете - где родилась, где живут родители, сколько раз приезжала в USA и т.д.
Спросил у моей 12 летней дочери замужем ли она и есть ли у нее дети -))
видимо и такое бывает в 12 лет -))
Все интервью заняло около 30 минут, после чего нам вручили
письма о том, что наше дело одобрено, и что Грин Карты пришлют
по почте в интервале от 30 до 90 дней.
Всем желаю удачи в прохождении интервью!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2009, 09:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июл 2007, 03:08
Сообщения: 58
Откуда: Москва - Philadelphia
Ну, вот пришла и моя очередь отчитаться :ruk

Интервью было вчера в Филадельфии (PA).

Мы приехали заранее, но ждать пришлось еще где-то полчаса после официального начала интервью. Нас вызвали вместе: попросили показать ID, свид-ва о рождении и паспорта. У меня была копия рос. свид-ва о рождении + оригинал сертифицированного перевода, который делали уже здесь. Далее последовал диалог:
- And where is your original birth certificate?
- It's in Russia.
- Oh yeah? What is it doing there?
- It's with my parents.
- Why is that?
- Well, because I figured it's enough to have the certified translation... Since no one really reads Russian here.
- Yeah? Says who?
- ???... Well, I thought so...
- Well, I'd like to take a look at it.
- Ok, I'll get it then.

В общем, офицер показался мне хамоватым и крайне недружелюбным... Сам же потом перевел тему и к оригиналу свид-ва больше не возвращался...
Задавал вопросы про drug dealing, шпионаж и терроризм. Потом попытался нас запутать (спрашивал про те бумаги, которые мы ему не давали), но у него ничего не вышло :d_smily_tooth Спрашивал про детей (которых у нас пока нет), а потом, листая фотографии, задал тот же вопрос еще раз, как бы между делом.... Попросил меня показать на свадебных фото родителей мужа; спросил, как зовут его бабушку и дедушку. Спрашивал, сколько раз я была в Штатах, сколько раз муж был в Москве, сколько времени за эти годы мы фактически провели вместе. Когда я прилетела по K-1, какой город был моим первым port of entry.
Потом был довольно неожиданный вопрос... Он спросил, когда я последний раз работала в Штатах (приезжала по Work & Travel в 2005), я ответила. А затем он спросил, есть ли у меня подтверждение из этого магазина, что я там работала?? Конечно, нет! Это было 4 года назад... :l_bhuhhh Ну, вслух я этого не сказала - просто ответила, что с собой нет. Тогда он спросил телефон магазина, который у меня до сих пор с мобильнике - не знаю, может и позвонит...
Ближе к концу интервью он стал подобрее, забрал несколько фотографий, обратил внимание на то, что мы любим футбол, даже улыбнулся пару раз... :f_eyebrows Сказал "You'll be reached in 4-6 weeks". Уж не знаю, что сие означает - будем надеяться, welcome letter... :angel
...Что касается advance parole, employment authorization, он на них даже не взглянул, так что эти бумаги до сих пор у меня. До интервью я летала домой на две недели. Он забрал I-94, но про поездку ничего не спросил... В общем, надеюсь все будет ок :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2009, 15:45 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 18 май 2007, 03:42
Сообщения: 52
Откуда: ТХ
Девочки, всем привет! Разрешите доложить? Интервью было сегодня в Irving (Dallas area).
Пришли за полчаса до назначенного времени, вызвали с опозданием в минут 15. В кабинете кроме офицера было еще два человека-наблюдателя (сложилось впечатленеи, что они стажеры, т.к. он им объяснял на что надо смотреть.) Перед тем, как офицер предложил присесть, произнесли клятву. Далее объяснил, что вопросы задавать будет сначала одному , потом другому и отвечать не может то, кому вопрос не задавали. Попросил паспорта, мой SSN, Travel Parol и начал с меня , спросил как меня зовут и какое у меня midle name, я сказала, что у меня нет второго имени, а есть только отчество, что не есть одно и тоже. Говорит а почему в SSN написано, что есть (там указано отчество), я ответила, что при заполнении формы на SSN просят ПОЛНОЕ имя, это и есть мое полное имя как написано в паспорте. Его это ввело в ступор (во всех формах вместо middle name я писала только одну букву от отчества), спросил, а как написано в свидетельстве о рождении. Я говорю: ПОЛНОЕ имя, тогда сказал, что это и будет твоим вторым именем и отныне я я должна так называться во всех документах. Далее спросил имя моей мамы, потом папы, есть ли дети за пределами страны , ответила, что нет. Когда впервые въехала в США, когда поженились. Потом прошелся по вопросам про терроризм и т.д. Перешел к мужу- спросил как и когда познакомились, где и кем работает, сколько лет уже работает в этой компании.
Прошелся по таксам, мы предоставляли (по RFE) финансовые документы за 2007 г, сказал, что надо за три года и должны дослать, у меня все опустилось...откуда , думаю, три года всплыли не понятно. Потом внимательно перечитал RFE (в деле имеется копия)
и сказал: "Да, на самом деле у вас попросили только за один год, тогда не надо досылать". Спросил зафайлили ли уже 2008 год, у нас они почти готовы, но еще не оформлены до конца. Спросил есть ли W-2 за 2008 г, я ему отдала, он попросил одного из наблюдателей сделать копию (наша копия его не устроила). Говорит : "Ну подождите еще немного, уже почти закончили, до 80 % дошли". Пришел наблюдатель с копией, мне вернул оригинал. Потом спросил, что у нас есть из доказательств отношений. Мы говорим : мед.страховка, страховка на машину, кредитки с одного счета на два разных имени. Хорошо, говорит, давайте все. Я показал, что есть письма, он посмотрел и сказал, что не надо ему это. Еще мы сделали презентацию из наших фотографий в Power Point, по листу (А4) за каждый год , на одном листе от трех до пяти фоток. Ой, говорит, как хорошо, что есть фотографии, прошелся по ним. Передал фотки наблюдателям, сказал, что можете посмотреть. Все это время, женщина - наблюдатель (так она себя представила) делала какие-то записи, пометки у себя в тетради. Второй, посмотрел фотки, посмеялся, что на одной из них мужик очень высокий (это мы в Питере фотали типа с Петром-I), говорит мужу: "Вы - высокий, а этот мужик вас на голову выше".
Потом офицер отдает мне один мой пароль (я уже со вторым домой слетала), говорит: "Вот возьмите, он вам может понадобиться для поездок. Если будете выезжать, увас форму I-94 заберут, и вы заполните новую. Ну ладно, спасибо, в течение 4-6 недель мы вам сообщим о результате" Пожал нам обоим руки, пожелал хорошего дня...

Разрешение на работу не забрал, пароль отдал и I-94 тоже в паспорте осталась. Я вышла оттуда с непонятным ощущением, т.к. ничего из ранее присланного мне не забрали и результат не сообщили. Буду ждать.. Смотрю, это у них в практику входит не сообщать о результатах сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 мар 2009, 16:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:53
Сообщения: 5
Откуда: Казань-Minnesota
Отчитываюсь..
Интервью было назначено на 10.30. Нас вместе с мужем вызвал в свой кабинет приятный мужчина лет 40. Офицер нам попался очень вежливый и улыбчивый. Вначале клятва, затем он просмотрел мой пасспорт. Личных вопросов нам вообще не задавали , только вопросы по анкете: имя, адрес где проживаю, имена моих родителей, дату рождения (позор я ошиблась в дате своего рождения от волнения), спросил знаю ли я свой СNN, номер телефона, ну и стандартнтые вопросы про наркотики, терроризм, fraud . Интервью проходило в расслабленной обстановке. Затем он спросил что мы принесли с собой на интервью. Я начала доставать содержимое своих портфелей. У меня все по папкам было аккуратненько разложено. Он был приятно удивлен и удовлетворен тем, что мы ему отдали и постояно улыбался когда я извлекала что-нибудь новое. Посмотрел свадебный альбом, похвалил нашего фотографа, отобрал две фотографии где мы вдвоем и общая фотография с гостями. Я начала что-то еще доставать, но он замахал рукой и вышел делать копии с фотографий. Когда он вернулся, я ему еще всунула письма от друзей и родителей мужа - около 10 штук. Офицер бегло просмотрел письма, спросил может ли забрать оригиналы для дела и говорит Well , I am going to approve your green card. Интервью и 10 минут не длилось. Ни адванс пароль, ни work permit , ни форму I-94 он не забрал. Никаких фин. доков не спросил ( у нас была обновленная справка с работы и налоги за 2008 год). Прививки тоже не спросил , а я забыла ему отдать. Только дома обнаружела конверт с новыми прививками от ИНС-одобренного врача. Зря получается делала. Поздравил нас, пожал руки и сказал что занесет информацию в компьютер о одобрении дела сразу же после интервью. Через 4 дня после интервью получила welcome letter.
Девочки, всем удачи и быстрых сроков ожидания !!
:angel :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2009, 04:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 02:57
Сообщения: 349
Откуда: Ревда, Россия --> Роквиль, Мериленд
Интервью было 4 марта в Сакраменто, штат Калифорния.
Мы ждали не долго. Офицер была женщина - мексиканка, она проводила тренинг на нас для новенького офицера - американки. Завели нас в маленькую комнатку, я думала, всё что у нас есть разложить на столе, но как увидела её заваленный стол, так и отказалась от этой идеи. Всё интервью проходило очень нервозно. Она как-то всё кипишила, всё ей показать надо было и объяснить. Вообщем, начала с того, что попросила наши удостоверения. У Кима водительские права Техаса, она к этому привязалась сразу же. Говорит, а что это у вас, нет Калифорнийских что ли? Ким, говорит нет, что мол его из Техаса перевели сюда на работу, он их ещё не поменял. Я говорю, у меня Калифорнийские. Она посмотрела на них, сравнила с адресом в петиции, сказала ОК. Попросила нас поклястся.
Потом говорит, ну, показывайте, ВСЁ что у вас там есть. А у меня папка документов толстенная, свадебная фотокнижка, недавние фото в фотоальбоме и scrapbook. Я так даже растерялась, с чего начать. Говорю, у меня всё есть, с чего мне начать? Она - ВСЁ давайте. Я думаю, блин, ладно, я начну с совместных документов: страховка на машину, тайтл на машину, мед.страховка, счета из банка.
Она взяла тайтл на машину, и тут началось: а почему у вас адрес Техаса на нём?
Мы ей: так мы переехали в Техас.
Она говорит: давно?
Мы: 2 недельки назад.
Она: А почему не поменяли адрес в USCIS?
Я: Поменяли! Вот у меня копия электронной AR-11.
Она: А почему вы тогда не перенесли интервью в свой местный офис в Техас???
Мы: Потому что пришлось бы ждать ещё месяц, а мы устали ждать уже.
Она: Ну я вас сейчас переведу в тот офис, и вы там пройдёте интервью.
Я: А почему? Мы же здесь уже, готовы к интервью. Со всеми документами.
Она: Я на это пойти не могу, так не положено. Вам нужно проходить интервью по месту постоянного проживания.
Мы с мужем в таком шоке там сидели, ну какая бы им разница???? Что ей трудно провести интервью, если мы уже здесь и готовы?
Короче, она упёрлась там и всё: Не положено!
Ким стал пытаться приводить ей доводы, что мол, не должно быть так, мы так долго этого ждали и готовы. Что мы переехали уже после того как получили приглашение на интервью, и что мы там на временном проекте по его работе.
Тогда она спросила: Так вы там временно?
Ким ухватился за эту фразу и говорит: ДА.
Она: А на сколько вы туда переехали?
Я: У него там проект на 3 месяца пока...
Она: А здесь в Сакраменто вы где жили? В квартире?
Мы: Ну да... ( Здесь мы уже поняли, что это наш единственный шанс пройти интервью сейчас и здесь, поэтому мы не сказали, что на самом деле, это была гостиница квартирного типа.)
Она: А кто там живёт сейчас?
Мы: Никто. Она пустая.
Она: Что вообще никого там нет?
Мы: Никого.
Потом она говорит: Ну давайте я посмотрю договор на лиз квартиры.
А у нас есстественно только распечатки с гостиницы за все 6 слишним месяцев. Их показывать, конечно, уже нельзя. Короче, мы там вспотели.
Я говорю: Знаете, я думала вам самые свежие документы нужны будут и мы привезли только договор на лиз с новой квартиры в Техасе.
И сую ей его уже. Она на него посмотрела так, не очень довольно, а потом спрашивает: Вот вы мне сказали, что на 3 месяца у вас контракт, а квартиру вы на год сняли, как вы это можете объянить?
Ким сказал как есть: Я работаю в крупной компании, у которой есть свои бенефиты при съёме квартир. Снимать квартиру дешевле, если её снимаешь на год, а не на 3 месяца. За квартиру мы платим сами, но вот если мы разрываем лиз договор, из-за того, что моя компания переводит меня в другой город, то моя компания оплачивает неустойку, а не я.
Видимо, нашего офицера такой ответ устроил, потому что она не спрашивала больше ничего про это. А я ей уже давай другие документы подавать: счета в банке на оба наших имени, кредитные карточки на оба имени на один счёт, разные совместные членства, телефонные счета.
Она все копии документов забирала сразу же (мы с копиями приехали), посмотрела на телефонные счета, сказала: А, я вижу у вас семейный план, хорошо.
Потом она попросила paystubs мужа: я ей отдала за последних 3 месяца.
Она говорит мужу: А почему у вас на них написано, что вы Single? Вы что, на работе не сказали, что вы женились???
Мы с мужем смотрим, а там и правда так написано, рядом со строчками, где налоговые вычеты указаны. Никто из нас, даже и не замечал раньше!
Я говорю: Конечно, сказал! Он им даже в письменной форме писал запрос на перемену его семейного статуса. (У меня копия с собой была, но показывать её не пришлось.) Здесь написано Single, потому что в прошлом году, на работе, он указал, что налоги он платить будет как одиночка, он же не женат ещё был. А в этом году они ему поменяют надпись уже. Да мы и налоги в этом году уже подали joint, как муж и жена. Вот, смотрите.
Я быстренько достала налоги, отдала ей. Она посмотрела, копии себе забрала, про это больше не спрашивала. Потом спросила мед. страховку. Я ей отдала копии. Но опять же она прицепилась к мелочи: там был указан адрес старый, ещё когда мы в Сан Хосе жили. Потому что он меня тогда ещё в страховку включил и мы документы просто сложили и не брали новые копии с новым адресом. Вообщем, она из-за этого до нас тоже докапалась, почему старый адрес, может страховка старая, а сейчас вы и не всключены в неё???
Я говорю: Я включена, страховка такая же осталась в новом году, только на зубы у нас другой план сейчас и всё!
Она говорит: А карточки у вас мед. страховки есть?
Мы: Есть.
Достали и показали ей тут же. Тогда она успокоилась и говорит: Ну ладно.
Потом, когда ей хватило совместных документов, она стала спрашивать про то, как мы познакомились, в каком году, сколько раз встречались, где, сколько раз Ким в России был. Она постоянно типа что-то путала, мы её постоянно попоравляли. Потом она спрашивала меня: первый ли это у меня брак, есть ли дети, когда я развелась, сколько мы прожили, почему развелась, что произошло? Я, если честно, не ожидала таких подробных вопросов про мой прошлый брак, и даже не могла сразу вспомнить, сколько мы в браке прожили и когда был развод. Копец! Потом стала спрашивать Кима: первый ли брак, когда развёлся, есть ли дети, сколько, есть ли кастоди на детей, сколько детям лет? Потом спросила, есть ли у нас с Кимом дети, мы сказали: Пока нет. Улыбнулись маленько.
Потом она, наконец-то, стала задавать мне стандартные вопросы про терроризм и проституциюю и т.п., причём просто зачитывя их подряд и даже не дожидаясь моего ответа, вот я так через раз вставляла: НЕТ.
В Конце она спросила: Так у вас какой сейчас почтовый адрес?
Я говорю: ну мы же физически сейчас в Техасе живём, поэтому всю почту туда перевели.
Она: хорошо, тогда я исправлю адрес здесь, чтобы вам туда гринкарту выслали.
Мы: Спасибо.
Потом она стала заполнять какие-то бумажки, что отмечать и спрашивет своего стажёра: Офицер такая-то, у вас есть какие-нибудь вопросы к ним?
Офицер: ДА. Один вопрос к Киму.
Наша офицер говорит: Спрашивайте.
Та офицер спросила: Вот вы сказали, что познакомились, когда вы искали переводчика для своей книги, а потом сказали, что работаете инженером в крупной компании. Как вы можете объяснить эту несостыковку ваших слов?
Ким: Вам длинную или короткую версию?
Они посмеялись, говорят: Короткую!
Ким объяснил, что в своё время у него был свой писательский бизнес, который в конце концов изжил себя и больше вопросов у офицера не было.
После этого, муж спросил: Вы ей гринкарту уже одобрили?
Наш офицер: Да.
Муж: Хорошо! Нам нужна ваша помощь!
Наш офицер так заинтересованно на него посмотрела и говорит: Я вас слушаю?
Муж: У моей жены отца сбило машиной ещё в августе, но мы узнали только в январе, и у него до сих пор идут различные операции. Светлана хотела бы поехать домой, навестить отца и помочь матери.
Офицер у меня спросила: Когда?
Я: Завтра.... Если можно, конечно.
Офицер: У вас уже билеты есть????
Я: Да. Вот здесь электронные билеты туда и обратно. Вот здесь медицинское заключение по состоянию моего отца: оригинал, перевод и сертификация перевода.
Всё отдала ей. Она посмотрела секунд 10 и говорит: хорошо, паспорт свой оставьте и выйдите, подождите в коридор, я вас позову.
Мы: Спасибо.
Потом мы в шоке от интервью подождали ещё минут 5 от силы, наша офицер вышла, позвала меня, показала мне штамп в паспорте, я спросила: Значит, я в аэропорту по прилёту просто показываю его и всё?
Она говорит: Да, вас пропустят.
Я: Спасибо большое!
Она: Пожалуйста, до свидания.
Я к мужу подошла на дрожащих ногах, а он говорит: Пошли отсюда быстрее, пока они не передумали! От них никогда не знаешь, что ожидать в следующий момент. И Мы быстренько от туда ушли.


P.S. Я поняла одно, если у вас всё-таки окажутся несостыковки в документах, главное, чтобы вы могли вразумительно объяснить их.
Всем-всем удачи на интервью!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2009, 11:03 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:51
Сообщения: 112
Откуда: Russia - NV, USA
пришли на интервью и ждали 1.5 часа, проводила интервью черная я ее все переспрашивала тк она говорила очень быстро и с черным акцентом как потом мне муж сказал, была дружелюбна болтала про Диснейланд спрашивала вопросы в перемешку то у меня то у мужа то у дочки и все помечала в бумажках сказала отдать все подтверждения совместного проживания и смотрела каждую фотку и число когда напечатаны еще спросила как и где познакомились и у меня в той ли я еще должности работаю сказала, что о результате мы узнаем по почте через 4-6 недель, но через час она мне позвонила и сказала привезти ей статмент из полицейского участка криминал рекорд тк у меня не четкие отпечатки пальчев и я их сдавала дважды, с утра сегодня ей завезла, интервью длилось час.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 09:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Интервью было в Garden city- NY

Приехали туда, ждали около часа, потом нас вызвала женщина белая американка, сразу же начала шутить, и волнение как-то пропало, сразу меня спросила была ли у нас большая свадьба или маленькая,
я ответила что маленькая, но мы собираемся отпраздновать со всеми родственниками в октябре в Доминикане, это ей понравилось, делала какие то пометки у себя и попутно задавала вопросы, сколько спален в спальне? кто у вас готовит, и тут мы с мужем в два голоса ВДВОЕМ и я сразу добавила что муж все таки лучше, и тут это ее позабавило и начались шутки всякие, это как то разряжало обстановку.
Потом спросила мужа почему он на мне женился и тоже самое спросила меня, ответили что понимаем друг друга, много общего...
Также вопрос быд где познакомились, в основном спрашивала меня, когда я вьехала в страну, покидала ли, работаю я или нет и где, есть ли у нас лиз, и как долго мы там живем, и кто выписывает чеки и как мы платим кешем или чеком, спросила меня если у меня родные сетра или братья и также о моем муже спросила, еще спрашивала мужа как часто мы видимся с его родителями и одобрили ли они нашу свадьбу, также я была в замужем в Америке но мы прожили месяц и разошлись он на меня ничего не подавал но развели нас только через год и она спршивала как долго я жила с тем мужем, откуда он, файлил ли на меня что то.... вообщем помоему все вопросы написала, ее устроили все наши ответы, мы брали адвоката но он сидел рядышком смеялся над ее шутками.... но адвоката всем советую брать, потом она задала стандарные вопросы про наркотики и все такое и объяснила что это будет временная грин карта и когда надо файлить на постоянную потом забрала у меня паспорт и сказала что бы я его получила внизу в окошке вместе с печатью я прямо чуть не умерла от радости, вот блин повезло мы ведь ее даже не просили, и еще ничего она у меня не забрала ни I 94 ни пермит на работу, и даже фотки не посомотрела хотя мы привезли 2 громадных альбома...
У нас было 2 папки в одной все оригиналы в другой копии она брала и смотрела только копии и была довольна что они у нас были.....

Простите что такое рассказ получился, просто писала что помнила...
Всем удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2009, 17:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 30 мар 2008, 15:08
Сообщения: 1
Откуда: Москва - California, LA
Наконец-то спустя год подошла и моя очередь писать про интервью, а то я уже думала этот час не настанет никогда.

Интервью было назначено на 8 утра в Лос Анжелесе, мы хотя и выехали рано, но все равно опоздали на минут 15. Потом оказалось что у меня в сумке камера, а камеру нельзя проносить (непонятно почему телефон с камерой можно а камеру нельзя?), я если честно и забыла что фотик был в сумке. Муж побежал в машину, которая была припаркована не билзко оставлять камеру. В итоге опоздание получилось минут на 30. Потом мы пришли, ждали пока вызовут, вызвали в 8.50 и в 8.53 мы уже выходили из кабинета.
Офицер мне показался приятным, но было всё настолько коротко, что я даже не поняла какой он. Мы сели, никто нас ничего не просил, ни про террористические акты типа совершал или нет, ни клятвы никакие, ничего. Сидел что-то там писал. Далее спросил моего мужа когда мы поженились. Это вообщем-то как выяснилось потом был ЕДИНСТВЕННЫЙ вопрос за все те 3 минуты что мы там были. После этого чего-то записал и говорит «Have a nice day!» - я такая в шоке что уже нас выпроваживают, не поняв что бы это могло значит продолжаю сидеть и говорю может хоть мои документы посмотрите а то может я вовсе и не Катерина? Муж мне на ухо шепнул, что хреновые у меня шуточки : ). Муж спрашивает что с гринкартой и не хочет ли он посмотреть наш свадебный фотоальбом. Альбом у нас очень красивый и мой всё этим очень гордится и вечно его всем суёт. Офицер отвечает, что типа ему надо приступать к следующим кейсам. Тут я ему говорю что у меня целый толмуд и может я хоть ему оставлю часть документов, а то мол тащить тяжело. Он говорит «как хотите» и вышел. После этого я достала папку где была страховка на машину совместная, медицинская страховка, страховка на зубы, лиз на квартиру, оплата моих медицинских счетов, банковский договор, наше Christmas Letter которое мы писали всем родным на Рождество с нашей окрыткой и фотки напечатанные в ворде, оставила у него на столе и мы ушли. Офицер уже заходил с другой парой, попрощался мило с нами и мы ушли. Когда мы сидели у него я очень просила его взять мой паспорт и поставить туда штамп так как мне срочно надо в Россию ехать и билеты забронированы уже выкупать, он сказал что это запрещено и больше штампы не ставят, так как могут быть проблемы со въездом и что мол подождите 2 недели пока придет гринкарта если её одобрят. Это единственное предложение где гринка хоть как-то упомянулась, и на том спасибо, то есть мы сделали вывод что вроде как одобрено, на самом деле он ничего не сказал вообще. Но папку я таки у него на столе оставила все равно.
Я понимаю что были случаи когда офицер не брал фотки, даже понимаю не посмотреть документы, но НЕ задать ни одного вопроса, тут уж я не знаю как реагировать.
Посмотрим в течении двух недель придет или нет. Весь процесс занял 3 минуты, в 8.53 мы уже вышли из кабинета. Муж у меня тоже был в легком шоке и не знал радоваться или нет. Мы сделали вывод, что это помощник конгрессмена к которой я ходила наводить шум в декабре подсуетилась. Дело в том, что она мне звонила в начале февраля узнать как наши дела. Я её поблагодарила за то, что мне практически сразу после того как с ней встретилась и отдала своё detailed letter about what is happening пришел ворк пермит и трэвэл документ. А то ведь 7 месяцев не было вообще ничего, ноль без палочки. Она мне говорит «Катерина а вы знаете что у вас уже интервью назначено». Я ей говорю что да, знаю, только что приглашение пришло. Она мне «А что же вы мне не сообщили?» ну я сказала, что даже и не хотела ей мешать по такому вопросу. Попрощались. Тут 2 недели назад опять мне звонит и говорит «Катерина это Тина from Congresmen office вы не забыли что у вас интервью 24 числа в даунтауне?» На что я ей ответила что такое забыть невозможно, но я пока готовлюсь к сдаче драйвинг теста behind the wheel и пока мои мысли там. Она посмеялась, пожелала удачи и опять попросила позвонить после интервью и дать ей знать. Я пока не звонила.
Такие вот дела. Так я и не поняла а было ли интервью вообще? Одно радует что хорошо хоть я насильно всё же запихнула ему на стол часть документов, когда он вошел с другой парой а мы выходили я думаю он увидел, что я оставила. Вообщем муж мне говорит опять, что у меня вечно всё ни как у людей, поэтому типа я должна привыкнуть и гринку пришлют, а я всё же волнуюсь. Муж шутит, что им типа хватило общения со мной в декабре когда я наводила шумиху по поводу того что не было вообще ничего 7 месяцев и поэтому они ничего меня не спрашивали. Но шутки шутками конечно, а правда правдой. И как-то не радостно когда начинаешь думать что это ещё не конец. Ждёмсс….


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Ну вот и мы вчера прошли интервью (Mount Laurel, NJ)! Правда за два дня до назначенной даты мне на мобильник (я его указывала во всех анкетах) позвонили из ЮСКИСа и предложили перенести интервью по причине загруженности их офиса. Номер был незнакомый и поэтому трубку взял муж - он-то и объяснил им что еще 90 дней ждать мы не согласны, так как у нас маленький ребенок, которого не с кем оставить и мужу больше не дадут выходной на работе. Девушка не телефоне начала ломаться, тогда муж предложил ей одобрить наше дело без интервью (есть оказывается такое правило, если интервью переносится по их вине, а мы по объективным причинам не можем приехать в перенесенную дату). Тогда девушка согласилась и, посоветовавшись с кем то, сказала, что можно приходить как и указано в приглашении. Я уже настроилась долго ждать в офисе, но весь процесс от парковки до выхода из офиса занял минут 40 не больше. Сначала прошли металлоискатель, сдали приглашение в отдельное окошко, сели ждать. Ждали минут 10, потом нас вызвал белый офицер лет 35. Поклялись, потом меня спросили про первую визу J1. Я объяснила, что провела здесь лето по Work and Travel, потом выехала и через два года въехала по визе невесты. Спросили как мы познакомились, где работает муж. Попросили также показать паспорт с первой визой. Дальше началась какая то сумятица по поводу медосмотра - офицер якобы не мог разобрать почерк врача из МОМа и рентген у меня какой то плохой был по его словам. Я говорю наверно в МОМе написали что я в детстве болела ветрянкой а про рентген ничего не знаю. Во всяком случае когда я уже здесь переносила прививки у иммиграционного врача мне ничего не сказали ни про рентген, ни про туберкулез. Но это еще и потому что я была беременна. Офицер спросил не было ли у нас до этого детей и как все прошло с этой беременностью. Мы сообщили о рождении дочери. отдали копию свидетельства о рождении и он внес ее данные в дело. Потом спросил когда я сюда въехала и когда мы поженились (оказалось день свадьбы у нас за день до его дня рождения). Потом обычные вопросы по анкете про терроризм и проституцию, сказал, что дело одобрено, объяснил, что нужно подавать на снятие условности, сообщать о переезде и о том, что можно подавать на гражданство по истечении 3 лет с сегодняшней даты. Шлепнул печать в паспорт и сказал что гринку пришлют через неделю. Сегодня получила email о том, что карта заказана в печать. Ждем ее, родненькую по почте!!! :a_plain Удачи всем!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2009, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 14:07
Сообщения: 8280
Откуда: Wisconsin-Новосибирск
Мы прошли сегодня интервью в Милуоки, штат Висконсин. Ждали минут сорок сверх нашего времени. Зато само интервью заняло от силы 10 минут. Из этих десяти – наверное, пять минут наш офицер таскал бумаги куда-то (не наши, коробку в бумагами). Мы подняли руки, потом он спросил у меня адрес, потом переспросил, как бы с ошибкой. Я его поправила. Спросил, была ли я когда-то депориторвана из США. Еще спросил, файлили ли мы налоги за 2008, попросил их ему дать. Еще попросил bank statements, я ему дала одну бумажку, потому что мы мое имя смогли добавить к счету, только когда я получила разрешение на работу, до этого банк просил governmental issued ID, у меня его не было. Как только пришло разрешение на работу, в марте уже, мы пошли в банк, и меня, наконец, добавили. Офицер попросил еще дать bank statements, и я ему объяснила ситуацию, сказала, что больше ничего нет. Это все! Только переспросил меня про J визу, хотя я ему сказала, что никогда до этого в США не была, когда он спрашивал про депортацию.

После этого, офицер сказал, что у меня чистая история и сказал, что карта придет по почте.

Правда, потом долго и нудно объяснял, что мы должны сделать, если адрес собираемся менять, хотя я ему сразу сказала, что мы не собираемся. Хороший такой дядечка, араб, наверное, - афро-американского вида. Только говорил по английски с жутким акцентом, муж мой сказал, что ни фига не мог понять, чего он говорит. Удивился, как я чего-то понимала. Я просто очень старалась :)))

Мужу не задал ни одного вопроса, кроме будет ли он говорить правду. Дочку тоже ни о чем не спросил. Никаких фотографий, никаких документов не спрашивал, кроме наших с дочкой ID. ID мужа его не интересовало почему-то :))) Я думаю, это зачит, что я все правильно послала, когда документы отправляла, вот он ничего и не спрашивал.

Не взял ни пароли, ни разрешения на работу. Я его спросила, смогу ли я воспользоваться паролем, потому что хочу к брату в Торонто съездить на весенних каникулах, если карты к тому времени не придут. Он сказал, пожалуйста, если пароль не “expired”. Откуда же он будет expired, если я его недели за три до интревью получила! Короче, красота, да и только.

Будем теперь ждать карты.

By the way, кто-то ездил по паролю после интервью? Мне кажется, не должно быть проблем, они же в аэропорту не в курсе, была я на интервью или нет. Пароль-то все равно действующий!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2009, 14:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 авг 2008, 19:11
Сообщения: 22
Откуда: AK/WV/Sanya China/Якутск
всем привет :b_hi
моё интервью было назначено на 8.30 утра, мы пришли туда ровно в 8.30, в зале ожидания кроме нас никого не было. Мы отдали наше приглашение и стали листать журналы. Минут через 7-10 нас вызвала девушка, извинилась что нам пришлось ждать :)
Провела нас в кабинет, попросила паспорт и меcтные ID. Сразу открепила мой I-94 из паспорта. Сообщила об уголовной наказуемости и штрафах. Клятва говорить правду.Перед которой она включила видеокамеру, которая находилась в кабинете.
Прошлась по моим данным. Вопросы от терроризме и коммунизме :) На которые она сразу везде отметила "нет"
Спросила мужа о его работе и его последних пэйчеках. Я на всякий случай их взяла с собой. Затем попросила w2 нашего коспонсора.
Также мы дали ей договор аренды, совместный банковский счет, страховку. На страховке вместо моей фамилии записана фамилия мужа и спеллинг моего имени я поменяла. Она спросила меня хочу ли я и впредь использовать фамилию мужа, я сказала да, и она отметила в своей форме о перемене фамилии.
Потом были вопросы о том как и где мы познакомились, что нас привлекло друг к другу.Кто был на нашей свадьбе. Спросила где наши обручальные кольца ( у нас их нет, мы ей объяснили что не находим нужным носить кольца, и что мы экономим наши средства)
Потом она вышла сделать копии наших документов,, вернулась и спросила что у нас еще есть. я дала ей открытки от родственников мужа.
Потом она сказала что наше дело будет одобрено, и что гринкарта придет в течение месяца. Я спросила ее могу ли я использовать мой тревел пермит для поездок заграницу. Она спросила когда я собираюсь уезжать, попросила мой тревел пермит, пришила его к моему делу и поставила печать в паспорт, объяснила что я могу выезжать из страны и въезжать если гринкарта не прийдет до моего отъезда.
А! почти перед окончанием интервью она спросила про вакцинации и тут же начала искать форму в моем деле. Я затаила дыхание т.к. отправляла им момовскую форму. Она нашла ее, посмотрела и сказала ВСЕ ОК!
вот такие дела...жду гринку теперь.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: