Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 00:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Никто мне на мой вопрос не отвечает . Я вся на нервах. Хочется поскорее получить Гринку и поехать домой . Мысли все только о ней. Ну да ладно . Чтобы быть полезной другим , решила поконкретнее описать мое интервью. Сообщением выше , я уже писала что подавали документы в октябре 2016, интервью было 7 сентября 2017.в Нью Йорке .
Время интервью 9:30, пришли в 9:00, пригласили в 9:50.
Девушка латино американка, без акцента , очень приветливая , лет 35-40.
В кабинете поклялись , сели . Она сразу предупредила - при ответах смотреть на неё , не переглядывается , не перебивать друг друга , руки со стола убрать . Но объяснила - не она этого хочет , а таковы правила . У неё уже был заготовлен листочек формата А4, на котором от руки мелким прочерком уже были заготовлены для нас вопросы . Рядом с вопросом она записывала ответы . Начала опрос с меня :
Полное имя мужа , дата его рождения , когда он изменил своё имя (у него было взиатское имя которе он при получении гражданства изменил на американское ), где работает , его должность , ск часов в неделю работает , где мы живём , какие треины ходят на нашей станции метро , как называется наша станция , на пересечении каких улиц наш дом , кооперативный ли наш дом , сколько платим за рент , я сказала что у нас ипотека - ск платим за ипотеку , общаюсь ли я с его ролителями , есть ли у него брат /сестра , ответила - сестра , -старшая/ младшая ?, когда он выезжал в последний раз заграницу , когда .
Вопросы мужу :
Мое полное имя , дата рождения , где мы познакомились , с кем я была , с кем был он , как он оказался в этом месте , какое у меня образование , степень , на кого училась , как зовут мою маму , как он Ее назвал (она к нам приезжала в гости ), оформлял ли он на своей работе мед страховку на меня , попросила посмотреть карточку страховки , оч внимательно смотрела его инком таксес, вникала в цифры , чем я занимаюсь сейчас, хожу ли в школу, имя моей лучшей подруги .
Вопросов было очень много , может , что то уже и забыла ,
Потом стандартные вопросы с ответом "нет".
Взяла распечатки с банка с общего счёта , смотрела их оч внимательно , наши карты страховки отксерила , его инком таксис забрала тоже . Сказала, чтотона не имеет принимать решения сама , поэтому ей нужно максимум документов , чтобы вышестоящему офицеру была очевидна картина .
Познакомилась я с мужем в тот же месяц как я приехала в Америку и замуж вышла через 5,5 мес уже . Вопросов типа почему так оно решили пожениться не было , но может поэтому так пристально нас опрашивали и копались в документах . А может , действительно , ей хотелось быть подготовленной в "защите" нашего кейса перед др офицером .
У меня было 2 огромных альбома - один Свадебный , другой с нашими путешествиями , родственниками и друзьями . Она их не спрашивала . В итоге я ей сама можно сказать вручила их , мол посмотрите . Спрашивала где мы и кто это на фото , имена . Взяла около 10 фотографий .
В конце сказала , что все было вполне неплохо , ждать ответа 30-120 дней , мол раньше 30 дней даже и не Ждите ничего . Зная, что до этого девочки получали гринки через 2 недели после интервью, я немного расстроилась , что мне нужно ждать дольше .
Мы вышли в непонятных чувствах , решили пойти позавтракать в чайна таун, после этого погуляли , сели в треин и до меня доходит , что мы не отдали на интервью заверенный перевод свидетельства о рождении мужа . До этого в деле была ксерокопия просто да ещё и с ошибкой в его дате рождения ! Уговорила мужа вернутся . Вернулись мы уже после 12 туда . Объяснили ситуацию регистратору, та позвонила нашему офицеру , она вышла и забрала у нас документ с улыбкой . На душе как то полегчало .
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 21:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Margaritochka писал(а):
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 23:47 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Lady_In_Dreams писал(а):
Margaritochka писал(а):
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 16:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Margaritochka писал(а):
Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею

Да у меня уже пятый год как опыт не из лучших :c_laugh

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 09:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
angelllina писал(а):
Короче :c_laugh 31 мая (и да, мне было не дойти до клавиатуры с того самого времени, чтобы написать отчет) проходила интервью в Миннеаполисе. Телефоны никто не отбирал, пока ждали более часа, играли в мою игру, убивали время.
Неподтвержденная информация (потому что я ее прослушала, позже мне муж рассказал): у нас должен был быть другой офицер, но он куда-то пропал, интервью проводил другой офицер.
Интервью длилось более часа, спасибо моим предыдущим визам и отказам в визах. Как нам сказал офицер, не было бы их, интервью бы длилось минут 20. Все началось с коридора-лабиринта, по которому офицер провел нас до той самой комнаты. Не сговариваясь, мы с мужем начали ржать, потом я сказала офицеру, что у вас тут прямо лабиринты, еле сдерживая смех. Видимо, офицер подумал, что мы оба больные на голову, и поэтому вопросов, которые касались конкретно наших отношений (причины, по которой мы все здесь собрались) было примерно полтора. Чья была идея жениться в Вегасе, и что-то еще. Фотографии я уже сама напросилась показать.
Перед полутора вопросами про нас, у меня спросили мое ФИО, возраст, адрес, дату рождения мужа. Далее началось веселье. "Давайте поговорим о вашем прошлом" (я тут же попыталась вспомнить, что же я такого натворила :c_laugh ). Спросил коротенько о джей1 визах, потом пошли мои отказы в турвизах. После 2 часах сна, знаете ли, голова не запоминает точные даты, которыми в меня кидался офицер. Такого-то числа такого-то года на этом интервью задавал ли вам офицер такой-то вопрос? Что, простите? Вы правда решили, что я веду дневник, где подробно записываю все мои диалоги с американскими офицерами, включая каждое интервью 5 летней давности, переходы границ США и тд? Еще минут 20 мы разбирались, какая виза была в каком году, я пыталась не запутаться в них окончательно, и далее была 3-я по счету виза, самая веселая. Где я указала, что никого не знаю в США, а через месяц с этим Никем подала на К1. Речь идет о моем бывшем. Потом пошли вопросы: почему вы соврали в анкете? Было ли у вас желание при подаче на следующую визу сказать правду и ответить "да", что вы знаете кого-то в США? Почему, объясните?
Все эти вопросы-ответы офицер записывал на компьютере, после чего распечатал их мне и дал расписаться. Записывалось все, включая мои "ну, ммм,.." и так далее.

Еще были стандартные вопросы, на которые в анкетах отвечают нет-нет-нет-нет. Участвовали ли вы в терр организациях, приехали ли вы с целью проституции, и тп. Были ли вы арестованы, ездили ли вы когда-либо на заднем сиденье полицейской машины, учили ли вас стрелять? На 2 из последних трех я ответила "да", пополняя досье прекрасным описанием себя любимой. Был еще вопрос, который я без "подсказки" не поняла бы вообще, и могла бы ответить "нет" вместо "да", не подозревая, что вопрос с "сюрпризом". В конце меня спросили, поняла ли я все вопросы, на что, вспоминая "сюрприз", я ответила, что я вас переспрашивала пару раз, и как я считаю, наверное поняла. С акцентом на "наверное", ибо фиг его знает, были ли еще вопросы с "под***бцой", или он такой один.

В итоге вердиктом было "ждите 4-6 недель". Которые прошли, и я вот сижу-строчу, жду мужа с работы, чтобы вместе им позвонить. Я только прилетела из Питера, и муж не мог звонить им без меня. Там же нужно мое "разрешение разговаривать с мужем о моем деле"..

В целом, даже не смотря на многие раздражающие вопросы, на офицера я не злилась. Он вел себя так, как и полагается выполняющему свою работу человеку. Мужчина был вполне адекватный, общаться с ним было легко. Только мужа очень взбесило, что 55 минут из часа интервью мы общались не о нас, а о моих визах и моем бывшем.
И было еще одно маленькое "но". После фразы "4-6 недель" я как почувствовала, что ждать надо будет дольше, и спросила про свой Пароль. Решила, что полечу в Питер, не дожидаясь ни КГ, ни решений. Говорю, смотрите, он выдан 22 июля 2016 и сверху написано, что он действует до 22 июля 2017. Но снизу 2 штампика - запаролено до октября 17 и до января 18. Это 2 моих въезда в США по паролю, оба раза мне продлевали разрешение на въезд еще на год. Офицер почитал бумажку внимательно (создалось ощущение, что он такой раньше не видел, хотя работает в ЮСКИСЕ, уже странно) и сказал, что нет, раз стоит до 22 июля, значит так оно и есть, и ни днем позже.

Звонила потом в ЮСКИС, по телефону дважды мне сказали, что дата такая, которую указали в штампиках. Спросила, почему тогда офицер сказал, что до июля, мне ответили, что они не видят бумажки и не могут так подсказать, почему. В итоге - кто оказался прав? Конечно я. Решив не рисковать, влетела за день до окончания АП. И решила на границе спросить, до какого числа он-таки действует. Сказали, что до января, по последнему штампику, и продлили еще на год. И вот теперь мы с мужем думаем: и этот офицер, который так ошибся в важном документе, со мной проводил интервью...

Angelina,этот офицер в конце интервью говорил вам про сроки снятия условности после 1 год 9 мес? Он вам дал бумажку,что решение не может быть сейчас принято?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
vsekaknado, дал копию бумажки с распечаткой нашего диалога, на которой я расписалась. Диалога о моем бывшем и о том, что я наврала что никого не знаю когда подавала на турвизу. Он мне задавал вопросы, я отвечала, он печатал каждое слово.


про сроки снятия условности после 1 год 9 мес - не поняла, что вы имеете в виду) По срокам было сказано 4-6 недель. Которые прошли еще в июле

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 06:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Angelina :a_hello спасибо за ответ. Я так понимаю все расписываются в этих бумажках после проведённого собеседования(и вы,и муж),тоесть каждое собеседование заканчивается,подписью и датой. Но ,может,действительно у всех абсолютно по разному проходит?
Я имела ввиду в конце собеседования,сказал ли вам этот офицер про сроки снятия условности ( что через 1 год 9 мес нужно обязательно снимать условность ?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
мое собеседование прошло сегодня
калифорния.
по времени заняло минут 15
девушка офицер очень милая но в тоже время серьезная спрашивала как мы познакомились, посмотрела фотографии, спросила работаю ли я и стандартные вопросы, про оружие, про задержание меня полицией(те вопросы которые идут в анкете ДС 160 когда на визу заполняешь.. она сказала я конечно не уверена что это о вас но я должна это спросить извините :c_laugh
вобщем посмеялись все вместе.
интервью на визу невесты у меня прошло тоже минут за 5 и вопросов было наверное 2. и все остальное время консул разговаривала о том как там в калифорнии сейчас.
:c_laugh
я никогда не была до этого в Америке, никогда не подавала на визу, не была замужем и у меня нет детей) наверное поэтому для них это совершенно обычно и собственно чего меня терзать))
в конце она сказала что ей нужно внести всю информацию в компьютер, проверить ее достоверность, и через месяц или чуть больше если все в порядке я получу грин карту..
наш процесс шел очень быстро поэтому я как то была даже сама не готова :c_laugh еще приехать не успела а тут уже вон чего творится ))
всем удачи девочки :a_hello
кстати из документов вообще практически ничего не спросила из того что было заявленно в письме, доказательства совместной жизни были только фотки целый альбом. и только их она смотрела очень бегло.
но мы принесли и банк аккаунт совместный и переписку с ватсапа. :m_yes больше собственно за 4 месяца ничем пока не обзавелись :e_braces

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:20
Сообщения: 80
Откуда: St.Petersburg ↠ San Diego, CA
У меня история как у Дианы к счастью. Минут 10-15 заняло. Портленд Орегон. Сидели мы вместе с мужем. Помимо стандартных вопросов про терроризм и тд спросила у него «Ты навещал ее 2 раза, да?» -да. Я ей пихнула сразу пару листов с несколькими фото с первой и второй поездки, и несколько скриншотов со скайпа. Буквально штуки четыре. Она бегло глянула. Спросила первый ли это у нас брак. -да. И спросила есть ли наши общие доки. Я ей пихнула наш Att, bank, lease, письмо от апартмент менеджера, и я ей еще дала сканы открыток и писем и поздравлений от друзей и родителей. Было у меня еще миллион всего но она сказала «Да этого уже предостаточно, я тебя апрувлю сегодня днем и вышлю карту, будет она у тебя через дней пять или раньше». Дала подписать бумажку какую-то, сфоткала меня вэбкой, и показала мне что она впишет мое отчество в мидл нейм (я поставила н/а везде просто) Ну я ей объяснила что это как бы dad’s name, и это используют только в россии и это близко не мидл нейм. Она сказала, раз это отчество было в твоем свид о рожд то я должна его вписать, сорри. Может его и не будет на ГК..посмотрим. Ну ок. . Во время интервью в комп ничего не записывала, рылась в нашем кейсе/бумажках. Видимо, секунду назад его открыла и большую часть этих 15 мин только ознокамливалась. .
Вот и всё. Гражданство через 3 гола получай, на вторую ГК подавай через год и девять мес.

_________________
I-751 approved (01/27/2021)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 май 2018, 13:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
Всем доброго дня.
Интервью было 21 мая 2018 в Вирджинии, длительность 1 ч 20 мин. Очень повезло была милая молоденькая девушка. Пригласили в комнату.
Вначале присяга о правде.
Спросила нужен ли мне переводчик, я сказала, что буду сама стараться и попросила говорить помедленнее. Если было не понятно у мужа переспрашивала на своем английском  Очень волновалась из-за английского, много переспрашивала, наверное поэтому так долго. Вопросы:
Основные о себе.
Где и когда познакомились, где встречались, как долго общались до первой встречи.
У мужа спросили, чем я ему понравилась.
Название отеля в котором жили при первой встрече (прошло несколько лет)
Сколько, где я была в Америке до брака. Где работала (я приезжала по турвизе и не работала)
О бывших браках, имена бывших, где живут.
Много вопросов о бенефитах гражданского брака в России и вообще о гражданском браке в России.
Когда я прилетела в последний раз.
Где сейчас работаю (я не получила разрешение на работу)
Когда уволилась с работы в России.
Опять вопрос где я сейчас работаю.
Почему не было свадьбы.
Вопросы о детях.
Знают ли дети о нашем браке.
Знаком ли мой муж с моими родственниками.
Тип дома в котором живем, кто за что платит.
Есть ли общий счет.
Сколько спален в вашем доме?
Любимые игры детей.
Что у Вас общего.
Из фото выбрала фото с родственниками и друзьями и подробно спрашивала о них, потом попросила взять фото в кейс.
Далее длинный список дежурных вопросов из формы I-485
Печалька была в конце!!! Выяснилось что они форму I-129 видят в компьютере, а оригинал, который им отправлял мой муж нет. Будут искать, может быть в Посольстве в Москве, может у них где-то. Как только найдут вышлют доки.
Хочу выразить Вам всем огромную благодарность за помощь, очень много почерпнула на сайте. Особая благодарность Ирина72!!!! Она мне даже звонила и консультировала меня!!!Спасибо огромное!!!Теперь только ждать надо. Для информации документы отправили 26 февраля 2017, пальцв были 27 марта. Так все быстро было!!! А теперь ждем –(
Было ли кого-нибудь такое???? Как долго это может быть????


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 май 2018, 22:33 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ничего себе повезло... столько вопросов.
серьезно они за невест взялись

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 май 2018, 07:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 21 авг 2017, 04:33
Сообщения: 91
[quote="Lotti.Shar"]Всем доброго дня.
Интервью было 21 мая 2018 в Вирджинии, длительность 1 ч 20 мин. Очень повезло была милая молоденькая девушка. Пригласили в комнату.
Вначале присяга о правде.
Спросила нужен ли мне переводчик, я сказала, что буду сама стараться и попросила говорить помедленнее. Если было не понятно у мужа переспрашивала на своем английском  Очень волновалась из-за английского, много переспрашивала, наверное поэтому так долго. Вопросы:
Основные о себе.
Где и когда познакомились, где встречались, как долго общались до первой встречи.
У мужа спросили, чем я ему понравилась.
Название отеля в котором жили при первой встрече (прошло несколько лет)
Сколько, где я была в Америке до брака. Где работала (я приезжала по турвизе и не работала)
О бывших браках, имена бывших, где живут.
Много вопросов о бенефитах гражданского брака в России и вообще о гражданском браке в России.
Когда я прилетела в последний раз.
Где сейчас работаю (я не получила разрешение на работу)
Когда уволилась с работы в России.
Опять вопрос где я сейчас работаю.
Почему не было свадьбы.
Вопросы о детях.
Знают ли дети о нашем браке.
Знаком ли мой муж с моими родственниками.
Тип дома в котором живем, кто за что платит.
Есть ли общий счет.
Сколько спален в вашем доме?
Любимые игры детей.
Что у Вас общего.
Из фото выбрала фото с родственниками и друзьями и подробно спрашивала о них, потом попросила взять фото в кейс.
Далее длинный список дежурных вопросов из формы I-485
Печалька была в конце!!! Выяснилось что они форму I-129 видят в компьютере, а оригинал, который им отправлял мой муж нет. Будут искать, может быть в Посольстве в Москве, может у них где-то. Как только найдут вышлют доки.
Хочу выразить Вам всем огромную благодарность за помощь, очень много почерпнула на сайте. Особая благодарность Ирина72!!!! Она мне даже звонила и консультировала меня!!!Спасибо огромное!!!Теперь только ждать надо. Для информации документы отправили 26 февраля 2017, пальцв были 27 марта. Так все быстро было!!! А теперь ждем –(
Было ли кого-нибудь такое???? Как долго это может быть????[ ой. ошибка доки отправили 26 февраля 2018!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 03 июн 2018, 20:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:20
Сообщения: 1
Здравствуй!
А где именно в Вирджинии вы проходили собеседование?

Я живу в Вирджинии_бич и как раз готовлюсь к подаче документов.
Уже заполнила формы и читаю сообщения, которые помогают мне понять картину и подготовиться лучше!
Спасибо большое участникам форума за полезные детали и реальные истории! это ооочень мне помогает :a_plain

Также составляю список документов, которые буду отправлять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 19 июл 2018, 18:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2017, 11:47
Сообщения: 221
Сегодня проходили интервью в Омахе, Небраска.
Пришли немного опоздав, переживали, что это плохо скажется. Но по приходу нас попросили положить приглаение на интервью в коробку, откуда потом каждый офицер их брал и вызывал. Поэтому указанное время было чисто формальностью.
Мы ждали в коридоре минут 45 вместе с другими иммигрантами по разным визам.
Затем нас вызвали. Сначала офицер попросил нас,пока мы еще не сели, поклясться. Затем сфотографировал меня и взял отпечатки указательных пальцев. Офицер был очень дружелюбный, перекинулся шуткой с моим мужем и вышел сделать копии паспорта и и водительского удостоверения мужа.Вернувшись, стал спрашивать меня мое имя, предыдущее имя с девичьей фамилией, дату рождения, место рождения, номер ссн, адрес проживания (параллельно ставил галочки в форме 485,которую мы отправляли). Затем спросил у мужа дату рождения и начал спрашивать меня вопросы да/нет из формы. Буквально штук 10.
После этого спросил, как мы познакомились.
Также спрашивал меня о погоде в России, есть ли у нас ураганы, жарко ли там.
Затем вышел сделать копии моих предыдущих виз в штаты и, придя, протянул два листа с одобрением: один для них,второй для меня. попросил расписаться там и сказал, что гринка придет в течение 40 дней по почте, и надо будет расписаться при получении.
Все! Не попросил абсолютно никакие документы, но у меня лежали 5 разных папок на коленях, и он видел, что мы подготовились.
Но все еще гадаю, неужели ему никакие документы не понадобились?

Процесс ожидания у нас занял 4 месяца. Однако в начале июня я обратилась в ДМВ по поводу прав, но они сказали, что юскис не пропускает меня в системе, и они отправят им запрос сами. Через пару дней после этого запроса мой статус поменялся на "интервью назначено". Так что, возможно, это повлияло на процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2018, 16:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 14:31
Сообщения: 45
Откуда: Москва --> Missouri
Сегодня проходила интервью на ГК - Сан-Диего, Калифорния
На ГК отослали документы 11 июня 2018 года. Получилось все заняло 6 месяцев.

Офицер был дружелюбный и спокойный, но много вопросов задал. Все заняло около получаса.

После клятвы сперва попросили показать все оригиналы документов что были отосланы - свидетельства о рождении, брачный сертификат, бумаги о разводах, паспорт, и проч. Потом сняли отпечатки и сфотографировали.
Потом прошлись по анкете - мои предыдущие имена, адрес проживания, почтовый адрес, когда въехала, и вопросы которые в анкете относятся ко всякой противозаконной деятельности.
Спросили когда впервые приехала в США, по какой визе, сколько раз ещё въезжала, сколько был самый длительный визит (в моем случае 5,5 месяцев и тоже спросили причину почему так долго).
Когда получила К1, где.
Потом вопросы к моему мужу, где мы познакомились, как, был ли завершён его бракоразводный процесс к тому времени (он занял три года и когда мы познакомились по сути он был ещё женат, но документы о разводе уже были пару лет как зафайлены, просто долго все заняло)
Дальше кто к кому приехал, что мы делали в первый приезд, почему он не приезжал в Россию, обсудили моменты его работы.
Потом мы уже отвечали оба, когда я приехала второй раз, сколько ещё раз приезжала, ещё раз про мое длительное прибывание.
Когда он сделал мне предложение, про свадьбу, где живем, почему используем PO Box для корреспонденции.
Потом начал спрашивать что у нас есть общего - у нас тока страховки и рент. Но он федеральный служащий, я автоматически во все включена.
Спросили почему не сделали общий банковский счет- говорю только ссн получила в на неделе, а в его банке очень все помешаны на документах. Он говорит - да, некоторые банки открывают без ССН, а у вас какой банк? Муж говорит navy federal - он, а да, согласен, тем документы нужны.
Потом посмотрел фото, я распечатала на принтере по две фото на а4, получилось 25 листов и по ним рассказывала, что, кто, где были.
У нас ещё было письмо от друзей, но он сказал не надо.
Потом сказал что все хорошо, у меня нету оверстея или других проблем в прошлом. Он ещё должен провести background check и по результату будет решение, сказал что после обеда. Рассказал про следующую ГК, про снятие условности, бумажку-напоминалку дали когда надо подать на снятие условности.
Все было очень дружелюбно и хотя много вопросов, все было довольно просто для нас, не было сложностей, мы на все могли ответить и объяснить.

Через час статус обновился что заказана карта)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 38 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron