Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
Умняка, у вас было самое главное доказательство - совместный ребенок :)

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2009, 15:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 11:35
Сообщения: 102
Откуда: Moscow - Palm Beach Gardens, FL
melam0ry писал(а):
Умняка, у вас было самое главное доказательство - совместный ребенок :)



Да, наверное, просто иногда они мурыжат даже с ребенком!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 июн 2009, 14:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
Детройт Мичиган.
интервью назначено в 12-15.мы пришли без пятнадцати и сели ожидать
положили приглашение в окошко
в 12-20 меня вызвали
если смотрели Мистера Бина то вот офицер был такого типа..мимика
он начал разгоовр с того что у нас очень хороший день и повторил это 5 раз точно с разными интонациями глядя в стол и морщясь. спросил мое имя и уточнил как я хочу называться по девичьи или по другому))))
я дала ему паспорт свой,мужа- и ссн и ворк премит(ворк пермитне забрал)
следующие вопрос ыбыли такие
-адрес где я живу шас и скока снами людей живет
-именя моих родителей и где я родилась
- дата рожденяи мужа
-скока гостей былона свадьбе
- что муж любит делать-спрсоил мужа что я люблю делать
-спрсоил мужа про моих родителей и скока раз мы виделись до свадьбы
- спрсоил меня про мать и отца мужа и сестре- ну типа общаюсь сними
спрсоисл нет ли новых документов-я дала ему план Петсмарт
на наше имя и адрес
ссн и счет оплаты за мое обучение тут
не просил ни фотки ни фин документы(фин документов у нас нет ибо с моими мытраствами насчет ссн мы не успели ни внести меня в утилити и прочее-так как ссн получила 4 дня назад)
спросил еще почему мой мобильный 513 а не 586-поясниал что кузина внесла меян в своей тарифн план.
взял мой паспорт и поставил туда штамп
опяснил про следующее интревью через 2 года
сказал что хоть сейчас могу ехатьв канаду
вот и все
вышло 8 минут или меньше даже
дал бумагу где сказно что получу гринкард в течение 60 дней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 11:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
К1, Калифорния, Сан Франциско.
Интервью было 25 июня, 8-55 утра. Приехали в 8-30. Сразу скажу, с офицером (хотя он был в гражданском, но я буду его так называть) нам повезло. Дядечка лет 60-65, очень доброжелательный, даже показалось нервничал больше чем мы и чувствовал себя виноватым, задавая все эти положенные, но иногда глупые вопросы. Мы в самом начале сами чуть-чуть подпортили, во-первых, муж забыл дома паспорт, а я вспомнила напомнить ему об этом уже когда мы подъезжали к офису. Во-вторых, наш адвокат опоздал - всего на 10 минут - обычно интервью начинают позже, а многие даже ждут пару часов, но нас по закону подлости позвали тютелька в тютельку. Это же офицер сам и пригласил. Мы проследовали за ним, по дороге объясняя, что адвокат задерживается. Офицер любезно согласился подождать ещё 20-30 минут! Причём, мы видели, что никакую другую семью он приглашать не стал, просто ждал это время. Присутствие адвоката нам было важно по единственной причине: только у него был один документ, который он получил по факсу прямо накануне интервью. К счастью, всё закончилось благополучно, адвокат примчался, а настроение у офицера нисколько от вынужденного ожидания не испортилось, по крайней мере обстановка на интервью была очень дружелюбной.

Началось как обычно - с клятвы. Далее офицер попросил наши паспорта и I.D. Муж дал права, у меня было I.D, SSN, и временные права. Но SSN офицер не спросил, а копию прав забрал. У мужа не было паспорта. Офицер спросил: "А как Вы докажете, что Вы гражданин США?" Спасибо адвокату, сразу подсунул ему копию паспорта мужа, и офицер остался доволен. У меня были только копии (и оригиналы) своих документов, а его не было, ни паспорта, ни свидетельства о рождении. Лопухнулась, признаю, вернее, расслабилась, понадеялась на мужиков . Далее, мой паспорт. И тут эта первая К1 виза! Он начал подробно спрашивать о ней, даже пытаясь, как мне показалось, подловить. Например, вопрос: "Вы въехали ПЕРВЫЙ раз в США в декабре прошлого года?" Ответ: "Нет, в мае позапрошлого". От волнения я путалась в годах, 2007, 2008, слишком быстро всё произошло. Первую К1 я получила в апреле 2007, а вторую - в декабре 2008. И далее вопросы про первый визит: когда, поженились ли, почему нет, когда вернулись. Уточнение от офицера: "То есть первый раз Вы приезжали не к этому мужчине (о моём муже)? -Нет, не к этому. Мне было трудно понять, он подлавливает, или действительно, всё, что он знает, это та виза в паспорте? Потом странная просьба проспеллинговать имя первого жениха. А у него как назло, такое длинное имя, я и тогда его с ошибками писала, да он и пользовался только сокращённым. Так что влепила две ошибки в имени первого жениха. Просьба эта показалась очень странной, потому что офицер держал перед глазами визу, где всё написано. Не знаю, хорошо ли это или плохо, что я даже написать правильно имя своего бывшего жениха не смогла. Наверное, плохо. Ну да ладно. Далее, совсем разволновавшись, я начала объяснять, почему не поженились, чуть не ляпнув, что мы и помолвленны по-настоящему не были (ни кольца, ни предложения, ни вечеринки по этому поводу), просто он начал оформлять визу невесты, ну а про кольца мы ведь все скромные, не заикаемся, не дали ну и ладно. А вот ни одна американка это бы помолвкой не назвала, если колечко на палец не надели! Адвокат вовремя мне рот заткнул, чтобы я не распространялась, и я ответила коротко "It didn't work out". Девочки-невесты, запомните: виза невесты означает, что вы ПОМОЛВЛЕНЫ! (Нам потом адвокат в коридоре эти ньюансы разжёвывал). Муж сидел спокойный, как удав, песню эту он знал и нисколько об этом не волновался.

Далее вопросы по финансовым документам, тут у нас целая куча, всё, что только возможно в принципе, рассматривание фотоальбомов, не спеша и с удовольствием, обсуждая некоторые фотки "О, да Вы на гитаре играете!", "Какой фламинго красивый!" и тп. С мужем за время жениховства мы встречались 6 раз, из них 2 недели каникул в Черногории, фотки были красивые и разные, Адриатическое море, в кругу друзей, родственников, с сыном, - А где это - Черногория? - Бывшая Югославия. - Ааа, понятно. -Где поженились? - Отель Ритц Карлтон, на берегу океана. - Да, знаю, классный отель! И далее пространный рассказ офицера о том, какой отличный сервис в сети отелей Ритц. -А когда? - В Валентинов День. Подмигивает мужу - Да Вы романтик! Очень всё доброжелательно, прямо таки радушно.

Ну и заключительные слова офицера: "В вашем кейсе я полностью уверен, но у нас усложнилась процедура выдачи гринкарты, - взгляд на адвоката, мол, Вы в курсе, - поэтому, так как в вашем случае присутствует вторая К1, я вынужден дополнительно обратиться за подписью к супервайзеру. Уверен, ваш кейс будет одобрен shortly.

Конечно, я расстроилась немного. В коридоре мужчины наперебой уверяли меня, что всё нормально и это только формальность, в течении 2-х недель мы получим это одобрение, но как-то лучше было бы здесь и сейчас. Единственный положительный момент, что карточку ворк пермит не забрали и я спокойно буду продолжать поиски работы, которые у меня в самом разгаре. Печать в паспорт мне особенно не нужна, ехать я пока никуда не собираюсь.

Интервью было в четверг, а уже в субботу мы получили по почте бумагу, что наш кейс одобрен, а в понедельник Welcome Letter. Долго волноваться не пришлось :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2009, 09:21 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 12:37
Сообщения: 96
Откуда: Москва-NY
Девы, я вчера отстрелялась. Большое спасибо всем, кто отвечал на вопросы и оказывал моральую поддержку!
Гарден Сити, NY
Из Бруклина нас направили именно туда, без машины дорога занимает 3 дня на оленях.. Вышли за 3 часа, приехали за 15 минут до начала.
Интервью было назначено на 10 утра. Пришли, прошли секьюрити чек, в одно из окошек сдали приглашение, нас попросили сесть и ждать в секции С.
Ждали миут 10, пришла дама и азвала человек 20 из этой секции, повела ас на 2 этаж - там другой зал ожидания. Ждали минут 30. Приятная афро-американка средних лет вызвала меня, сразу нам улыбалась, чем, вобщем-то, сняла напряжение.
Первым делом попросила нас поклястся. Потом попросила ID, у мужа ID New Jersey (он там жил и там получал ID и теперь продлевает их), но адрес на нем нью-йоркский, она спрашивала, что это такое, муж сумел все ей объяснить. Сказала, что они дают hard time people who have other states ID, and normally refuse to proceed since you have to be a resident..Так она сказала. Короче, все интервью заняла от силы 30 минут, помните список документов в приглашении на инткрвью? Не попросила НИЧЕГО. Вообще. Мы ей напомиали, вы точно не хотите ничего посмотреть? Попросила таксы последние... Говорит, что все у нее есть.. Оригиналы не смотрела НИКАКИЕ, ни мои, ни мужа. Попросила только паспорт, чтобы снять I-94 и сделать надпись, что моя I-485 is pending. Из док-в попросила 2 фото, мы впихнули ей пачку фото и свад альбом, она полистала и выбрала 2 фото,попросила свад фото, я хотела достуть из альбома, она сказала, ой не надо тогда доставать и портить альбом.. Попросила какие-нибудь совместные док-ты, у нас была гора просто, ооооочень много всего, в итоге я успела дасть только счета за эл-фо и совместные счета с выписками, от всего остального она отказалась и даже не смотрела, что у ас есть (кред карты, мед страховка и счета, рез-ты из клиники, где вдвоем в один деь были, завещания, переписки с мамами, наши переписки, телефон счета, счета IRA друг на друга и тд).
Вопросов как таковых у нас было оч мало, мы в основном болтали и смеялись, причем на общие темы.. Спросила как познакомились, муж ответил, потом заговорил как поехал в Россию в декабре, она спросила, как погода-то была и мы потм трепались про глобальное потепление в Мск зимой. Спросила где была свадьба - Вегас - Ой, здорово.. На фото спросила, где это - ответили, когда вы были в СФ - в мае, ой там холодно было - снова про погоду в Кали... И все в таком духе. Спросила про родителей, нормальо ли относятся.. Поговорили про родителей, снова перешли на отвлеченнцю тему - про то, что я - не еврейка, а муж еврей, она рассказала, что-то из своей практики.. Вот как-то так прошло.
Мы под коец говорим, вы точно ничего не хотите больше из документов, она говорит, что то, что мы дали is more than enough, что это только paperwork и она смотрит как интервью идет, это главное. Рассказала, как у нее другшая пара проходила..
В конце сказала, что она, к сожалению, не может мне апрувить сейчас, и проблема не в нас, но файлы пришли в трех частях и ей надо все собрать в одну кучу и тогда можно апрувить. Я спросила but are you going to aprove it - она сказала да, что you are fine. Про сроки затруднилась ответить, предупредила, что ГК теперь 60 дней вместо 10 занимает выпустить. Муж спрашивал могу ли я путешествовать.. Мило попрощались в конце, она нам проводила, улыбалась и была оч мила. Вот так. Ждем, надеюсь, апрувела сейчас и саму карту..

Удачи всем, у кого впереди.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2009, 11:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 07:12
Сообщения: 83
Откуда: Столица
Как и полагается к обозначенному времени из-за парковки опоздали, хотя живем в 15 минутах езды от места интервью. Но по времени никто и не проходил, все ждали, было много с адвокатами. Интервью проводила очень приятная женщина, как мы поняли менеджер, т. к. ей приносили доки на подпись. Воопщем она спросила только мое имя, ссн, адрес и номер телефона и есть ли какие-до доказательства, но все как-то очень ненавязчиво, мы протянули фотки, она с живым интересом посмотрела на места где бывали, заодно обсудили все места куда ездили и куда собираемся и она и мы, она поделилась тоже своими впечатлениями, у нас разумеется была кипа бумаг с другими доказательствами, тащить обратно не хотелось, поэтому спросили - не пригодятся ли они ей, она с радостью взала часть, разрешение на работу, пароль, новые фотки, не забирала и не спрашивала, после фоток сразу сказала, что мои пальцы не прошли второй раз (ну кто бы сомневался) и нужна справка из полиции, помогла нам найти адрес ближайшего офиса, т. к. наше место жительства и место где проводилось интервью в одном рай оне (справку надо было брать по месту жительства в уса), т. к. интервью было назначено на утро, то мы успевали ей принести в тот же день, в полиции надо было 2 документа ИД на новую фамилию, у меня были только права, с ужасом обнаружила, что разрешение на работу оставила дома, хорошо все рядом, доехали домой и даже погуляли с собачкой, была в шоке, когда справку мне выдали всего за 1 минуту, вернулись в офис, к 1 пм там уже никого не было кроме работников, радостно присягнутых гражданством и одной пары у которых интервью было по отдельности, наша менеджер нас радостно ждала, нам было совсем скучно, когда она делала операции в компе, она решила сразу выдать нам НОА (правда мы об этом еще не знали), что дело одобрено и мы стали дико болтливыми, сами рассказали как познамились, о Москве и о всех мировых новостях, она дала пару советов как бы я могла использовать свое образование, хаах спросила где здесь русский ресторан, хочет борща, мы ей дали один более менее проличный в нашей эрии, нам очень понравилась картина у нее в кабинете (прям даже муж чуть ее не снял хаххх напоследок, ну любим мы картины), вопщем дали нам НОА и бумажку когда подавать доки следуюший раз, спросили про штамп, но она сказала нет необходимости, т. к. все должно быть в 2 недели, ну посмотрим ...воопщем в 3 пм радостные и голодные выбежали из офиса и побежали затариваться продуктами на ближайшую вечеринку дома, есть один минус - на расчитали алкоголь, на радостях купили ооооочень много.......


П.С. Девочкам с повторными отпечатками, делайте перед интервью сразу справку из полиции по месту жительства (это занимает ровно 1 минуту), в приглашении на интервью и по телефону, а также по телефону куда пальцы отправляют, они не извещают прошли ли пальцы второй раз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2009, 10:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2009, 11:58
Сообщения: 8
коротенько напишу про свое интервью. Город Шарлотт, Северная Каролине.

Назначили на 10.30, мы приехали в 10.00, вызвали в 10.20.
Молодая женщина - офицер, перебив мужа на фразе о том, что у нее лучше всех получилось произнести мо имя-отчество, попросила нас поднять правую руку... мы тогда уже насторожились.

Потом начала спрашивать про криминал хистори мужа (у него в прошлом было) и о его первом браке...меня спросила, встречалась ли я с его первой женой, я сказала, что нет, к счастью, но что я о ней знаю...

Спросила совместные доки, я фотки со свадьбы дала, из путешествий, счет открытый совместный, сказала, что доки на машину забыли в бардачке (это правда, переволновались)...

Задала мне этот список стандартных вопросов, про проституцию и все дела и потом спросила знала ли я о криминал хистори мужа или только на интервью узнала. Я сказала, что знала...Он вам сказал или вы сами узнали...Он мне сказал. Под конец пожелала хорошего дня и сказала, что это все на сегодня и что они нас уведомят по почте.

За время интервью она куда-то уходила дважды.

Я была уверена, что нас на второе интервью вызовут, но вечером проверили статус кейса, написано, что карточка заказана в печать.

Совет всем, кто собирается на интервью: если есть открытиый счет совместный - распечатайте трансакции, то, что счет открыт на оба имени - не значит, что вы им пользуетесь (это наша ошибка была).
Фотки несите все, какие можете. У нас дома есть фото с его семьей и с моей семьей, а я только наши совместные принесла.

Удачи всем!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
:a_hello
27 июля 2009 года.
Интервью было на 11 часов, г. Хьюстон, Техас.
Приехали за полчаса, с напитками нас не пропустили, пришлось допить на улице и выбросить. Заполнила антеку, сидим ждем. 10.55 нас вызывают.
Женщина афро-американка. Сначала клятва, потом попросила ворк авторизайшн, адванс пароль я предложила ей - она сказала "Да, я забыла"...
Попоросила удостоверения личности. Отдали мой паспорт и драйвер лайсанс мужа.
Потом все вопросы про криминал и детей.
Не выезжали из Штатов с декабря 2008 года - нет.
Вы домохозяйка - да.
Потом: "а форма 130 где?"
Мы - "нету"
Муж мой говорит: "Я смотрел на сайте, там не надо было эту форму заполнять."
Она: "Странно, до вас одна пара была по визе К-1 у них была эта форма."
Потом позвонила куда-то, спросила, извинилась, говорит: "Я плохо спала, не могу сконцентрироваться"
МЫ: "Понимаем.."
Мой муж еще пошутил по поводу того, как трудно по утрам вставать в таком случае, посмеялись...
Спросила имя мамы и папы моих.
Потом долго смотрела мой паспорт и свидетельство о рождении - потом спросила мое миддл найм: Я ей назвала"До брака- такое, после брака - моя фамилия девичья".
У меня мое имя было написано по-другому, чем в паспорте, на 1 букву отличалось, она спросила почему."Потому что в России поменялся спелинг, и мое имя стало писаться по-другому, неправильно, а в России тебя не спрашивают, как его писать"
- Медосмотр (отдали в запечатанном конверте)
- Документы, подтверждающие ваши отношения
Мы отдали копии счетов совместных с банка, счет Т-мобил, письмо из церкви на наши имена, копию, что я бенефицер его лайф-иншуранс.
Я выложила 4 альбома с фотками (ВСЕ распечатала только перед интервью), говорю:
"Хотите посмотреть??"
Она, видимо, взглянув на количество их, была удовлетворена.
Потом поставила штам в паспорте моем, дала письмо при устройстве на работу, сказала, что придет моя гринка через 2 месяца. Сказала до какого числа мы должны подать на снятие условности. Через 3 года с этого дня я могу получить ситизеншип.
Мы поблагодарили, попрощались.
МЫ с мужем обсуждали все это и думаем, что нам помогло:
1. мы нарядно оделись (там были и пары в майках-шортах)
2. шутили
3. приготовили целый маленький чемодан доков.
4. муж возразил о форме I-130.
Всем удачи!

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2009, 23:43 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 01:59
Сообщения: 26
Сиэтл, Вашингтон, 23 июля, 8:30. Вызвали на 10 мин раньше. Все прошло быстро и неинтересно. Единственное, документов, подтверждающих отношениа, было очень малоу - кредитка (с выпиской трат) на мое имя с его счета и 6 фото, отпечатанные (ха ха) на обычной бумеге обычным черно-белым принтером! остального нет (из-за отсутствия у меня ССН), я, кстати, и фамилию на мужнину не меняла! Так что я немного волновалась, но все прошло как по маслу, никого это даже и не всколыхнуло, гринку сразу же заапрувили! Единственное, не понравилось, что подробно расспрашивали об истории взаимотношений, постоянно понужая меня говорить - "а потом? ... что было потом?" :be :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса-сюда (СРОКИ, ГРИНКА,ИНТЕРВЬЮ) 33
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 13:27 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:45
Сообщения: 129
Откуда: MD
Porland OR Пишу свой отзыв. прибыли мы туда почти на час раньше, муж у меня на это дело любиль, везде пораньше, ну я уже не спорю. Интервью было на 9-30, позвали в 10-00, причем офицер извинилась за то, что пришлось ее ждать. Поклялись. спросила мужа его имя и город и дату рождения. Спросила меня. Спросила когда и где была свадьба. Кто был на свадьбе из его родни, кто из моей.
Где познакомились, как долго встречались, как часто встречались, жили ли раньше до США вместе. Мы знакомы уже (или еще) два года, так что виделись часто. начали рассказывать как познакомились, как он в Россию приезжал, кто за это время из друзей замуж повыходил и т.д. как говорится "...и тут Остапа понесло..."
Спросила совместные документы..были счета, съем квартиры и т.д. Еще мы копии не сделали, она пошла делать. Фотки придложили посмотреть, она сказала "ага", но так и не посмотрела. Спросила мужа работает ли, никаких документов в подтверждение не попросила, ну мы и настаивать не стали.
Сказала, что не так много у нас совместных документов, но не так долго мы и живем вместе, видит, что отношения настоящие, гринку апрувили, сказали пришлют через 2 недели! Так что ждали допроса, а получилось все гораздо проще!
Удачи и терпения, девочки!!! :angel

_________________
Иногда заниженная самооценка, всего лишь здравый смысл...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2009, 11:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 06:52
Сообщения: 1796
Откуда: Киев (Украина)->NJ (USA)
Привет девочки! :a_hello
Мой отчет: К1 - NJ
Интервью назначили на 10:00, в Newark. Мы пришли где-то около 9:45,
отдали в окошко приглашение и сразу предупредили, что нам нужен
переводчик, так как я плохо говорю по английски.
Потом сели ждать, ждали долго, нас позвали в 11:30 :h_angry ,
офицер говорил по русски, оказалось, что он приехал уже давно
из Украины, из Одессы по моему.
Впечатление произвёл очень приятное, улыбался, всё очень вежливо :c_cool .
Подняли руки, поклялись, говорить правду.
Потом у меня попросили паспорт, из него забрали "белую карточку", я не помню
точное название этой формы. У мужа попросили только права.
Потом забрали тревел документ, разрешение на работу сказали оставить себе,
только после получение карты - порезать. Потом офицер задал стандартные вопросы
про терроризм, наркотики и т.д. Попросил налоги показать за 2008 год, посмотрел,
отдал назад. Всё, сказал ждать Грин Карту в течении 2 недель. Потом объяснил
про снятие условности, сказал нужно будет заполнить форму I-751за 90 дней
до истечения Грин Карты, и скорее всего нам вторую карту пришлют без интервью.
Потом рассказал про гражданство, подавать можно через 3 года с сегодняшней даты.
Вот и всё, фотки смотреть не захотел, сказал, что у нас в деле очень много.
Там действительно много, штук 30, мы отправляли, когда подавали на визу,
и все очень разнообразные, сделанные на протяжении полутора лет, в
разных городах Украины и плюс еще два отпуска в Праге и Будапеште.
Всё прошло очень легко и приятно :a_plain . Мы тащили сумку с доказательствами,
а у нас даже ничего не просили, ни счетов (свет, кабельное, телефон),
ни писем на оба имени (а у нас как раз было приглашение на свадьбу от
друзей), у нас также были с собой распечатки о том, что я присоеденена
к кредитке мужа и активно ней пользуюсь :angel .

P.S. По поводу, мед. осмотра, сказал, что можно было
мне и не делать, ту прививку, что я доставила уже будучи в США, а доставляла
я - Varicella. Так как на главном мед. осмотре, тот что я проходила в Киеве, у меня
стояла галочка, напротив этого текста: "Applicant may be eligible for blanket waiver
(s) because vaccination (s) not medically appropriate (as Indicated Above)".

_________________
У меня нет вредных привычек... у меня есть привычка вредничать :)


Последний раз редактировалось Nataliia1981 06 авг 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2009, 14:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 19:33
Сообщения: 127
Назначено было в 10.30, вызвали в 11.20. Проводил интервью американец, лет 50 на вид.
Спросил как познакомились, когда встречались, когда была свадьба, кем работает муж, кем я работала до переезда в Америку.
Муж спросил не хочет ли он фотки посмотреть. Тот ответил sure и еще полчаса ксерил эти фотки, штук наверное 20 отксерил.
Сказал что еще надо будет к ним туда приходить через два года что ли, опять на интервью. И что мое дело одобрено.


Последний раз редактировалось myangel 02 ноя 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 10:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2009, 14:57
Сообщения: 74
Откуда: MI
Привет, девочки. Вчера отстрелялись - Детройт Мичиган, виза К1 (К2).
Интервью назначено в 12-30 сыну в 1-15 мне, мы пришли 12-15 и сели ожидать, народ был, не так чтобы очень много, но и пустым зал не назовешь.
В 12-30 меня вызвали, зашли все вместе, офицер - молодая девушка, лет 30-ти максимум, с очень серьезным лицом :b_wink
Начали с клятвы, потом стандартные вопросы о терроризме и проституции.
А потом она начала опрашивать моего мужа о том как познакомились и кто платил за мои предыдущие приезды в Штаты, у меня была виза В1 на год, я по ней в 2007 году дважды прилетала в гости. Её интересовали доказательства, что именно мой муж оплачивал все мои предыдущие приезды. Он ответил - извините, не знал, что это придется доказывать, так что не распечатал. Она, серьезная такая, ответила что ничего страшного. Поинтересовалась чем муж занимается в его компании, а так как он у меня работает в энерго-компании, то разговор плавно перешел в раздел - "мне надо было сделать то-то с электричеством, а они отказали", муж дал ей пару советов куда позвонить, что сказать. Посмеялись уже все вместе.
Потом она попросила вернуть ворк-пермит.
Зада следующие вопросы:
-адрес где я живу на данный момент
-имена моих родителей
-номер ссн и совместные счета, тут весело было, мы подавали на ссн после получения ворк-пермит, инфа о сыне была в системе и он получил его карточку с номером через 4 дня, а я так до сих пор и жду, соответственно банковских совместных счетов нет, ну нет у меня ничегошеньки. Отдали ей переписку со страховой компанией о включении меня и сына в страховку мужа и письмо из СС о том что мое дело по получению ссн на рассмотрении.
Далее она записала ссн сына, задала ему все стандартные вопросы про проституцию и т.п., мы показали ей свадебный альбом (не открывая, он дизайнерский, с обложкой в виде нашей фотографии), забрала фотки за последний период (мы распечатали на обычной бумаге штук 30 по принципу - до свадьбы-свадебные-после), просмотрела их и прикрепила в дело.
Объяснила про снятие условности через 2 года, посоветовала сделать копии совместных счетов и всякой прочей доказательной базы к тому времени, пояснила про подачу на гражданство через 3 года (начиная со вчершнего дня) для меня и 5 лет для сына (ему 17 будет в сентябре)
сказала что карты получим недели через 2-3
вот и все, ничего в руки не дала, штампы в паспортах не ставила. Пожелала хорошего дня и мы попрощались.
Всё вместе заняло 15 минут или меньше. :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 17:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 03:35
Сообщения: 2
Откуда: Воронеж-СА
Девчонки, приветик вам!
Вот только что вернулись с интервью в Сан-Бернандино, Калифорния.
Назначено было на 11 часов утра. Мы там были в 10:50. Поднялись на второй этаж- там народу было- мама миа! Отдали приглашение и сели ждать. Я даже не стала считать сколько там пар было. Одно удивило- дверь открывалась и там иммиграционные офицеры эти выкрикивали имена, а поскольку было не тихо вовсе там, то и слышно было ... почти ни фига... ( или это я такая глухая стала?) Ну просидели мы там час и мой муж стал возмущаться этим долгим процессом... еле сдержала его... и тут и нас минут через 15 вызвали... НУ, как всем- поклялись, потом он попрсил наши ID, потом меня спросил по анкетным данным моим же... и я чего-то , когда адрес спрашивал, переспросила, мол какой? А он : где живете? ну я усе поняла и потом объяснила, что мол тутошний или российский? ( И чё спрашивается спросила? Я правда уже всеми мыслями в Росии- соскучилась и меня там ждут...)

Ну он тут же попросил показать, какие доки принесли- я ему показала оригиналы разводов наших и копии... потом показала совместные счет ( копии), страховки на жизнь и здоровье, а вот, когда показала счета от дантиста ,вот тут он и не стал ни фига спрашивать больше- сел печатать бумажку с инфой для следующего интервью на постоянную гринку через два года. Сказал, что с сегодняшнего дня через 3 года могу подавать на гражданство. Не захотел больше ничего смотреть, сказал, что одобряет нас и поздравил. Гринку сказал ждать где-то в через месяц. Вот! И заняло у нас все это 10 миинут + полтора часа ожидания! ВСЕ!!!!!!
СВОБОДА!!!!!!!! ВО! Дома нашла AP- чего-то не забрал....
Я так поняла, что они он уже смотрел наше дело и знал , что ему надо от нас взять дополнительно! Папочка наша была оченно большая там...
Спасибо вам всем за инфу! Вместе с вами я спокойно собрала все доки! Удачи всем и всех вас люблю!!!!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 11 авг 2009, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 07:34
Сообщения: 982
Откуда: Volgograd -> VA
интервью было сегодня, 11 августа в Норфорке, ВА.
прибыли мы туда рано, вместо назначенных 10-00 вошли в 9-10. народу, можно сказать, не было вообще. минут через 5 нас позвал прикольный дядька с сережкой Харлей Девидсон с ухе. муж потом сказал, что как только сережку увидел, понял, что все будет путем (рыбак рыбака, блин).
после клятвы мужик и спрашивает, есть у нас что-ньть, подтверждающее наши благие намерения? отдали ему распечатки с совместного счета, копии регистраций на машины, копии моих страховых карточек, договор на аренду дома, фотки и даже фотку с УЗИ показали :). по-моему, он был впечатлен. сказал, что все забирает и надеется, что мы можем это отдать, т.к. у него нет времени делать копии (напоминаю, интервью началось минут на 45 раньше). отдали, для того и везли.
я все ждала, когда он спросит i-693 с прививками. я отправляла формы из МОМа, сильно не заморачиваясь. но ждала, что скажет дослать. на это случай у нас и прием был назначен на 2 часа дня к иммиграционному доктору. но он ничего не спросил, хватило ему и московской бумажки!
потом стандартные вопросы про проституцию и шпиёнство. ну, говорит, все у вас выглядит просто terriffic, так что я вас одобряю, бла-бла-бла. у вас вопросы есть?
конечно у меня есть вопросы!!! i-94 он у нас забрал сразу, а вот эдванс пароль и разрешение на работу, по ходу, забыл. они, говорю, Вам нужны? да нет, говорит, можете себе оставить, вот только использовать их до получения гринки не рекомендую.
нормально, мне завтра в Россию лететь. и как? вот, говорю, я слышала, что Вы можете штампик в паспорт поставить... ребят, говорит, вы меня убиваете, слышали они! причитал-причитал, но штампик поставил!
И ВСЕ! гринку обещал в течение 3 недель. и сказал через год и 9 месяцев присылать документы на снятиие условности. если, говорит, все будет выглядеть так же хорошо, то обойдемся без интервью.
вышли из здания, попрыгали от облегчения, пообнимались :c_laugh и довольные поехали домой (назад 8 часов драйва)!

_________________
Today you are You,
That is truer than true.
There is no one alive
Who is Youer than You.
(Dr. Seuss)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: