Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 57 из 57 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.   1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 00:35 
душечка
душечка

Никто мне на мой вопрос не отвечает . Я вся на нервах. Хочется поскорее получить Гринку и поехать домой . Мысли все только о ней. Ну да ладно . Чтобы быть полезной другим , решила поконкретнее описать мое интервью. Сообщением выше , я уже писала что подавали документы в октябре 2016, интервью было 7 сентября 2017.в Нью Йорке .
Время интервью 9:30, пришли в 9:00, пригласили в 9:50.
Девушка латино американка, без акцента , очень приветливая , лет 35-40.
В кабинете поклялись , сели . Она сразу предупредила - при ответах смотреть на неё , не переглядывается , не перебивать друг друга , руки со стола убрать . Но объяснила - не она этого хочет , а таковы правила . У неё уже был заготовлен листочек формата А4, на котором от руки мелким прочерком уже были заготовлены для нас вопросы . Рядом с вопросом она записывала ответы . Начала опрос с меня :
Полное имя мужа , дата его рождения , когда он изменил своё имя (у него было взиатское имя которе он при получении гражданства изменил на американское ), где работает , его должность , ск часов в неделю работает , где мы живём , какие треины ходят на нашей станции метро , как называется наша станция , на пересечении каких улиц наш дом , кооперативный ли наш дом , сколько платим за рент , я сказала что у нас ипотека - ск платим за ипотеку , общаюсь ли я с его ролителями , есть ли у него брат /сестра , ответила - сестра , -старшая/ младшая ?, когда он выезжал в последний раз заграницу , когда .
Вопросы мужу :
Мое полное имя , дата рождения , где мы познакомились , с кем я была , с кем был он , как он оказался в этом месте , какое у меня образование , степень , на кого училась , как зовут мою маму , как он Ее назвал (она к нам приезжала в гости ), оформлял ли он на своей работе мед страховку на меня , попросила посмотреть карточку страховки , оч внимательно смотрела его инком таксес, вникала в цифры , чем я занимаюсь сейчас, хожу ли в школу, имя моей лучшей подруги .
Вопросов было очень много , может , что то уже и забыла ,
Потом стандартные вопросы с ответом "нет".
Взяла распечатки с банка с общего счёта , смотрела их оч внимательно , наши карты страховки отксерила , его инком таксис забрала тоже . Сказала, чтотона не имеет принимать решения сама , поэтому ей нужно максимум документов , чтобы вышестоящему офицеру была очевидна картина .
Познакомилась я с мужем в тот же месяц как я приехала в Америку и замуж вышла через 5,5 мес уже . Вопросов типа почему так оно решили пожениться не было , но может поэтому так пристально нас опрашивали и копались в документах . А может , действительно , ей хотелось быть подготовленной в "защите" нашего кейса перед др офицером .
У меня было 2 огромных альбома - один Свадебный , другой с нашими путешествиями , родственниками и друзьями . Она их не спрашивала . В итоге я ей сама можно сказать вручила их , мол посмотрите . Спрашивала где мы и кто это на фото , имена . Взяла около 10 фотографий .
В конце сказала , что все было вполне неплохо , ждать ответа 30-120 дней , мол раньше 30 дней даже и не Ждите ничего . Зная, что до этого девочки получали гринки через 2 недели после интервью, я немного расстроилась , что мне нужно ждать дольше .
Мы вышли в непонятных чувствах , решили пойти позавтракать в чайна таун, после этого погуляли , сели в треин и до меня доходит , что мы не отдали на интервью заверенный перевод свидетельства о рождении мужа . До этого в деле была ксерокопия просто да ещё и с ошибкой в его дате рождения ! Уговорила мужа вернутся . Вернулись мы уже после 12 туда . Объяснили ситуацию регистратору, та позвонила нашему офицеру , она вышла и забрала у нас документ с улыбкой . На душе как то полегчало .
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

Сообщение Добавлено: 29 сен 2017, 21:48 
Богиня
Богиня

Margaritochka писал(а):
11 сентября пришло письмо с положительным результатом . Но , как ч уже писала сообщением выше , ни слова про снятия условности . Просто что , возможно , пригласят на биометрики . Если в течение 90 дней не придёт ни карта ни приглашение , то дать им знать .
Проверила статус он Лайн - кейс апрувд был 8 го сент , те на след день после интервью. Поняв , что ждать 30 дней , как говорила офицер , до ответа мне не пришлось , я понадеялась , что и карта придёт быстр . Но зря. Пошёл 22 ой день ожидания .
Писала очень много и с тел , поэтому проверять ошибки очень неудобно . Так что извините , если найдёте пару опечаток ) Надеюсь , мой отзыв кому то будет полезен

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

:)))

Сообщение Добавлено: 30 сен 2017, 23:47 
душечка
душечка

Lady_In_Dreams писал(а):
Margaritochka писал(а):

И чего вы нервничаете? Ответ то положительный! Наберитесь терпения и придет вам гринка :s_thumbup У нас уже два месяца после интервью подвешенный статус ,,кейс должен быть пересмотрен и т.д...,, Если вам очень срочно надо в Россию поезжайте на инфопасс и вам поставят штамп в паспорт I-551,и можете смело выезжать. А если что-то не так было бы с вашим кейсом не было бы статуса ,,одобрено,,.

Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею

Сообщение Добавлено: 03 окт 2017, 16:36 
Богиня
Богиня

Margaritochka писал(а):
Да, я читала про ваше интервью ... опыт не из лучших , так скажем . Я никогда не слышала , чтобы сразу по отдельности опрашивали .
А моя проблема даже не в том , что я жду и мне нужно домой , а в том что письмо апрувд мне пришло странное . Это обычно бывает "добро пожаловать а Америку ", и сроки когда подавать на снятие условности . А в моем письме - что может придти приглашение на биометрику опять .
Девушка , у которой было интервью 26 сент тоже в НЙ , получила стандартное письмо и уже Ее статус на сайте изменился на "карта отправлена по указанному вами адресу "! Через 4 дня !!! после интервью. Вот чем там руководствуются при соблюдении сроков - я понятия не имею

Да у меня уже пятый год как опыт не из лучших :c_laugh

:)))

Сообщение Добавлено: 21 дек 2017, 09:51 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

angelllina писал(а):
Короче :c_laugh 31 мая (и да, мне было не дойти до клавиатуры с того самого времени, чтобы написать отчет) проходила интервью в Миннеаполисе. Телефоны никто не отбирал, пока ждали более часа, играли в мою игру, убивали время.
Неподтвержденная информация (потому что я ее прослушала, позже мне муж рассказал): у нас должен был быть другой офицер, но он куда-то пропал, интервью проводил другой офицер.
Интервью длилось более часа, спасибо моим предыдущим визам и отказам в визах. Как нам сказал офицер, не было бы их, интервью бы длилось минут 20. Все началось с коридора-лабиринта, по которому офицер провел нас до той самой комнаты. Не сговариваясь, мы с мужем начали ржать, потом я сказала офицеру, что у вас тут прямо лабиринты, еле сдерживая смех. Видимо, офицер подумал, что мы оба больные на голову, и поэтому вопросов, которые касались конкретно наших отношений (причины, по которой мы все здесь собрались) было примерно полтора. Чья была идея жениться в Вегасе, и что-то еще. Фотографии я уже сама напросилась показать.
Перед полутора вопросами про нас, у меня спросили мое ФИО, возраст, адрес, дату рождения мужа. Далее началось веселье. "Давайте поговорим о вашем прошлом" (я тут же попыталась вспомнить, что же я такого натворила :c_laugh ). Спросил коротенько о джей1 визах, потом пошли мои отказы в турвизах. После 2 часах сна, знаете ли, голова не запоминает точные даты, которыми в меня кидался офицер. Такого-то числа такого-то года на этом интервью задавал ли вам офицер такой-то вопрос? Что, простите? Вы правда решили, что я веду дневник, где подробно записываю все мои диалоги с американскими офицерами, включая каждое интервью 5 летней давности, переходы границ США и тд? Еще минут 20 мы разбирались, какая виза была в каком году, я пыталась не запутаться в них окончательно, и далее была 3-я по счету виза, самая веселая. Где я указала, что никого не знаю в США, а через месяц с этим Никем подала на К1. Речь идет о моем бывшем. Потом пошли вопросы: почему вы соврали в анкете? Было ли у вас желание при подаче на следующую визу сказать правду и ответить "да", что вы знаете кого-то в США? Почему, объясните?
Все эти вопросы-ответы офицер записывал на компьютере, после чего распечатал их мне и дал расписаться. Записывалось все, включая мои "ну, ммм,.." и так далее.

Еще были стандартные вопросы, на которые в анкетах отвечают нет-нет-нет-нет. Участвовали ли вы в терр организациях, приехали ли вы с целью проституции, и тп. Были ли вы арестованы, ездили ли вы когда-либо на заднем сиденье полицейской машины, учили ли вас стрелять? На 2 из последних трех я ответила "да", пополняя досье прекрасным описанием себя любимой. Был еще вопрос, который я без "подсказки" не поняла бы вообще, и могла бы ответить "нет" вместо "да", не подозревая, что вопрос с "сюрпризом". В конце меня спросили, поняла ли я все вопросы, на что, вспоминая "сюрприз", я ответила, что я вас переспрашивала пару раз, и как я считаю, наверное поняла. С акцентом на "наверное", ибо фиг его знает, были ли еще вопросы с "под***бцой", или он такой один.

В итоге вердиктом было "ждите 4-6 недель". Которые прошли, и я вот сижу-строчу, жду мужа с работы, чтобы вместе им позвонить. Я только прилетела из Питера, и муж не мог звонить им без меня. Там же нужно мое "разрешение разговаривать с мужем о моем деле"..

В целом, даже не смотря на многие раздражающие вопросы, на офицера я не злилась. Он вел себя так, как и полагается выполняющему свою работу человеку. Мужчина был вполне адекватный, общаться с ним было легко. Только мужа очень взбесило, что 55 минут из часа интервью мы общались не о нас, а о моих визах и моем бывшем.
И было еще одно маленькое "но". После фразы "4-6 недель" я как почувствовала, что ждать надо будет дольше, и спросила про свой Пароль. Решила, что полечу в Питер, не дожидаясь ни КГ, ни решений. Говорю, смотрите, он выдан 22 июля 2016 и сверху написано, что он действует до 22 июля 2017. Но снизу 2 штампика - запаролено до октября 17 и до января 18. Это 2 моих въезда в США по паролю, оба раза мне продлевали разрешение на въезд еще на год. Офицер почитал бумажку внимательно (создалось ощущение, что он такой раньше не видел, хотя работает в ЮСКИСЕ, уже странно) и сказал, что нет, раз стоит до 22 июля, значит так оно и есть, и ни днем позже.

Звонила потом в ЮСКИС, по телефону дважды мне сказали, что дата такая, которую указали в штампиках. Спросила, почему тогда офицер сказал, что до июля, мне ответили, что они не видят бумажки и не могут так подсказать, почему. В итоге - кто оказался прав? Конечно я. Решив не рисковать, влетела за день до окончания АП. И решила на границе спросить, до какого числа он-таки действует. Сказали, что до января, по последнему штампику, и продлили еще на год. И вот теперь мы с мужем думаем: и этот офицер, который так ошибся в важном документе, со мной проводил интервью...

Angelina,этот офицер в конце интервью говорил вам про сроки снятия условности после 1 год 9 мес? Он вам дал бумажку,что решение не может быть сейчас принято?

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 00:32 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

vsekaknado, дал копию бумажки с распечаткой нашего диалога, на которой я расписалась. Диалога о моем бывшем и о том, что я наврала что никого не знаю когда подавала на турвизу. Он мне задавал вопросы, я отвечала, он печатал каждое слово.

про сроки снятия условности после 1 год 9 мес - не поняла, что вы имеете в виду) По срокам было сказано 4-6 недель. Которые прошли еще в июле

* 31.05.17 - interview

Сообщение Добавлено: 24 дек 2017, 06:39 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Angelina :a_hello спасибо за ответ. Я так понимаю все расписываются в этих бумажках после проведённого собеседования(и вы,и муж),тоесть каждое собеседование заканчивается,подписью и датой. Но ,может,действительно у всех абсолютно по разному проходит?
Я имела ввиду в конце собеседования,сказал ли вам этот офицер про сроки снятия условности ( что через 1 год 9 мес нужно обязательно снимать условность ?)

Сообщение Добавлено: 31 янв 2018, 14:20 
звезда
звезда

мое собеседование прошло сегодня
калифорния.
по времени заняло минут 15
девушка офицер очень милая но в тоже время серьезная спрашивала как мы познакомились, посмотрела фотографии, спросила работаю ли я и стандартные вопросы, про оружие, про задержание меня полицией(те вопросы которые идут в анкете ДС 160 когда на визу заполняешь.. она сказала я конечно не уверена что это о вас но я должна это спросить извините :c_laugh
вобщем посмеялись все вместе.
интервью на визу невесты у меня прошло тоже минут за 5 и вопросов было наверное 2. и все остальное время консул разговаривала о том как там в калифорнии сейчас.
:c_laugh
я никогда не была до этого в Америке, никогда не подавала на визу, не была замужем и у меня нет детей) наверное поэтому для них это совершенно обычно и собственно чего меня терзать))
в конце она сказала что ей нужно внести всю информацию в компьютер, проверить ее достоверность, и через месяц или чуть больше если все в порядке я получу грин карту..
наш процесс шел очень быстро поэтому я как то была даже сама не готова :c_laugh еще приехать не успела а тут уже вон чего творится ))
всем удачи девочки :a_hello
кстати из документов вообще практически ничего не спросила из того что было заявленно в письме, доказательства совместной жизни были только фотки целый альбом. и только их она смотрела очень бегло.
но мы принесли и банк аккаунт совместный и переписку с ватсапа. :m_yes больше собственно за 4 месяца ничем пока не обзавелись :e_braces

19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana

Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 20:32 
звезда
звезда

У меня история как у Дианы к счастью. Минут 10-15 заняло. Портленд Орегон. Сидели мы вместе с мужем. Помимо стандартных вопросов про терроризм и тд спросила у него «Ты навещал ее 2 раза, да?» -да. Я ей пихнула сразу пару листов с несколькими фото с первой и второй поездки, и несколько скриншотов со скайпа. Буквально штуки четыре. Она бегло глянула. Спросила первый ли это у нас брак. -да. И спросила есть ли наши общие доки. Я ей пихнула наш Att, bank, lease, письмо от апартмент менеджера, и я ей еще дала сканы открыток и писем и поздравлений от друзей и родителей. Было у меня еще миллион всего но она сказала «Да этого уже предостаточно, я тебя апрувлю сегодня днем и вышлю карту, будет она у тебя через дней пять или раньше». Дала подписать бумажку какую-то, сфоткала меня вэбкой, и показала мне что она впишет мое отчество в мидл нейм (я поставила н/а везде просто) Ну я ей объяснила что это как бы dad’s name, и это используют только в россии и это близко не мидл нейм. Она сказала, раз это отчество было в твоем свид о рожд то я должна его вписать, сорри. Может его и не будет на ГК..посмотрим. Ну ок. . Во время интервью в комп ничего не записывала, рылась в нашем кейсе/бумажках. Видимо, секунду назад его открыла и большую часть этих 15 мин только ознокамливалась. .
Вот и всё. Гражданство через 3 гола получай, на вторую ГК подавай через год и девять мес.

sent 10/03/17
received 10/5/17
NOA 1 10/12/17
biometrics 11/8/17
combo card 01/02/18
interview approved 02/13/18

Страница 57 из 57 [ Сообщений: 569 ]  На страницу Пред.   1 ... 53, 54, 55, 56, 57

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты