Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 56 из 56 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 52, 53, 54, 55, 56

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 00:43 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Lady_In_Dreams писал(а):
Да я вообще никогда не пойму эту их систему - кого-то пытают,как преступников допрашивают по разным кабинетам,кому то просто по почте карту присылают,кто то ждет пару месяцев,кто то год..... Бардак полный

это правда, нам не понять...

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 08:06 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 12:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Erie писал(а):
Леди, вас допрашивали отдельно потому что у вас кейс подозрительный. Не просто так вам визу дали не с первого раза.

:m_yes :m_yes

* 28.04.16 - NOA1
* 23.05.16 - biometrics
* 29.07.15 - EAD
* 30.07.16 - AP
* 10.02.17 - ready for interview
* 21.04.17 - interview is scheduled
* 31.05.17 - interview

Сообщение Добавлено: 05 авг 2017, 16:57 
Богиня
Богиня

Erie писал(а):

И теперь что? Нам отказать могут?

01.08.2017 - GC interview

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:46 
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 14:59 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Aquarelle писал(а):
Уважаемые дамы, подскажите чего ожидать на интервью на ГК родителям по воссоединению, интервью будут проходить тут в США, въехали по B1 в декабре и остались, не пересидели,
в марте я послала на смену статуса им бумаги, вот на носу в конце августа интервью. У кого то был похожий опыт?

будьте готовы ко всему. Я выше уже писала про наш опыт, про прохождение интервью моей 83-х летней мамой.... Она так же приехала по туристической, не пересидела, документы подали на воссоединение вовремя, придраться было не к чему. Но это нам только так казалось....

Сообщение Добавлено: 31 авг 2017, 11:21 
звезда
звезда

Интервью на первую ГК для меня и сына. Проходило в Миннеаполисе. Ждали примерно год и месяц с момента отправки доков. По приглашениям сыну было назначено на 8-00 am, мне на 9-00 am. Интервью проводил офицер камбоджийского происхождения, поэтому английский с большим акцентом, но понять можно, очень маленького роста, второе имя на табличке Yan (первое я не запомнила). Мы были на месте в 7-10 am, но пригласили нас только в 8-30, причем офицер высказал желание сначала поговорить только с мужем. Мужа не было минут 15 я думаю, затем пригласили меня с сыном. Попросили наши паспорта, ID, страховки, ССН, комбокарты, водительские права. Начался разговор со мной, длился около часа. Вначале прошли стандартные вопросы (про терроризм, проституцию и проч. опускаю): как меня зовут, когда и где родилась, как зовут моих родителей, где проживаю в сша, номер телефона, когда приехала в штаты, сколько проживаю в штатах и по какому адресу, работаю ли я, где и кем работала в России, как зовут моего мужа, его дата рождения, дата нашей свадьбы, где работает муж, кем он работает, часы работы моего мужа, когда он уезжает и возвращается с работы (про работу я добавила что несколько раз муж возил меня свои проекты и показывал чем он конкретно занимается, также мы были приглашены и присутсвовали на новогоднем корпоративе компании, познакомились с коллегами, боссом и его женой), сколько раз я была в сша до свадьбы (3 раза по турвизе, визу помогал получать муж, каждый раз писал письма для паспортного контроля, что я еду только к нему по его приглашению и он гарантирует мой возврат на родину, так и летала, каждый раз говорила на контроле, что лечу к бойфренду, затем к жениху уже при открытом процессе К1- фантастика, но все три раза пропустили, до этого в штатах никогда не была), назвать точные даты прибытия и выбытия, покидала ли сша после брака (по комбокарте вылетала 2 раза: 1 раз летали зимой месте с мужем на два месяца, 2 раз я летала одна в июле на пару недель) назвать также даты и срок отсутствия с штатах. Далее: как, когда и при каких обстоятельсвах вы познакомились с мужем (примерно 5,5 лет назад, рассказ опускаю), когда у вас начались серьезные отношения, сколько раз он презжал в россию ко мне ( 6 раз за 4 года, причем один раз прилетел внепланово))) на мой ДР, подарил мне сережки с бриллиантами, помню свой шок от приятности момента :), отмечали в московском ресторанчике с семьей моей сестры и несколькими друзьями) даты и сроки его визитов. Потом - расскажите о семье мужа. Затем как и при каких обстоятельствах он познакомил вас со своей семьей (муж познакомил меня с родителями в мой первый визит в штаты по турвизе), как и при каких обстоятельствах вы познакомили его со своей семьей (сначала я познакомила мужа с сестрой и ее мужем и дочкой, чуть позже мы летали к моим родителям, так как они живут в другом городе, буквально накануне интервью вечером разговарили с моими родителя по скайпу из гостиницы). Расскажите как вы живете как семья (рассказ опускаю). Какие у вас отношения с мамой мужа (прекрасные- рассказ опускаю). Расскажите о маме мужа( рассказ опускаю, но навещаем мы ее каждую неделю по воскресеньям, это уже как ритул, едем закупаться продуктами в супермаркет на неделю и заезжаем к ней, так как она живет рядом. От себя скажу, было видно, что рассказ про маму мужа офицера очень удивил). Как мы проводим праздники( большие и семейные, как Рождество и День Благодарения - в родительском доме, очень весело, шумно и вкусно, так как собирается вся семья, маленькие праздники - по разному). У сына особенно ничего не спрашивали, несколько стандарстных дублирующих мои вопросов, учится или работает, где и кем, когда прилетел в штаты, был ли здесь раньше, выезжал за пределы или нет, кого из семьи мужа он знает.
Из всей кипы документов, что мы принесли с собой, офицер попросил копии: такс формы за 2016 (я и сын включены), форму W-2, и фото начиная со свадьбы и после (оригиналы забрал), да, мы еще сами передали ему копию моей кредитки (на мое имя), прикрепленную к счету основной кредитки мужа.
Далее офицер спросил, мугу ли я дополнить чем-нибудь интервью, что он не спросил ранее. Мы передали ему справку из женской консультации о нашем ожидании (пишу очень личное только для полноты картины интервью). Его лицо, как мне показалось, слегка перекосило, он даже на стуле ерзнул. Стал быстро листать мое дело, остановился не медосмотре. Оп! А он у вас просрочен! Нужен новый. Ок. Не проблема. Сделаем. Муж спросил его: Это все, что ты хочешь? или нужно что-то еще? Офицер ответил, что его тоже проверяют и нужна новая форма 693 (кажется она так называется) и что интервью было полным, но результат он озвучить сейчас не может, так как ему нужно дополнительное время чтобы перечитать дело и также он не знает дадут мне ГК или нет. Вот так и сказал. Что хотите , то и думайте. Он выдал нам по листу, на котором крестиком отмечен пункт "A decision cannot yet be made about your application/petition". Не знаю, что это RFE или нет. На сайте USCIS также висит информация, что интервью проведено, но дело подлежит пересмотру.
Да, все что мною говорилось, четко конспектировалось офицером во время всего интервью.
Вот такое у меня было интервью. Что будет дальше посмотрим. Надеюсь, моя информация поможет подготовиться тем, у кого интервью также в Миннеаполисе, по крайней мере понятно что можно ожидать если попадется этот же офицер.
Всем желаю удачи независимо от центров и офицеров!

25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC

Страница 56 из 56 [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.   1 ... 52, 53, 54, 55, 56

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты