Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2011, 01:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 11:26
Сообщения: 3
посоветуйте пожалуйста,можно ли,а точнее стоит ли обращаться к сенатору, если кейс переносят из раза в раз..после интервью по полит убежищу назначили суд через 1.5 года,потом по совершенно абсурдной причине (не хватило 20-30 минут чтобы завершить) слушание перенесли еще на год..а теперь из-за того, что в назначенный день суда заболела судья,дело перенесли на май 2013..без объяснения причин..ЖДИТЕ! я УЖЕ прождала 2.5 года непонятно чего,а теперь еще 2..сил больше нет,руки опускаются..нет гарантий,что через 2 года судью не переедет поезд.. что делать????? (((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2011, 03:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:53
Сообщения: 50
Maglena писал(а):
Olalala писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком виде подаётся прошение сенатору? Это какая то форма или пишется письмо в произвольной форме? Можно это сделать он-лайн? И какому сенатору мне подавать, если я живу в Бруклине (Нью Йорк)? Я в сенаторах не очень хорошо понимаю, а муж или тупит или не хочет заморачиваться (я задолбала его уже).

Мой муж сам ходил в офис нашего сенатора. Там ему дали форму для заполнения, где излагается суть проблемы и обращения. Все достаточно просто.
А кто ваш сенатор, вы вероятно сможете найти в интернете. И Нью Йорк все-таки большой, так что скорей вы даже сможете заполнить эту форму он лайн.


Девочки! Найти сенатора можно онлайн, и формы тоже. А вот заполнить и отослать из с письмом настоятельно рекомендую регистер майл, тогда у вас будет корешок как докозательство что вы туда отправили письмо и когда, и вручат его конкретно в руки кому-то.Понимаете? То есть игнорировать ету почту будет невозможно. Все документы в здесь только так надо отправлять !
Мы ждем интервью уже 10 месяцев, тоже мой написал письмо от нас двоих, надеюсь ето подтолкнет дело, а то чето зависло все ... невры уже сдают :komp

_________________
Remember that great love and great achievements involve great risk...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 21:34 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:01
Сообщения: 1
Откуда: made in USSR
Olalala писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каком виде подаётся прошение сенатору? Это какая то форма или пишется письмо в произвольной форме? Можно это сделать он-лайн? И какому сенатору мне подавать, если я живу в Бруклине (Нью Йорк)? Я в сенаторах не очень хорошо понимаю, а муж или тупит или не хочет заморачиваться (я задолбала его уже).


Мой муж делал всё не выходя из дома, то есть на компе...потом только звонили и то уже не сенатору, а его секретарю...

_________________
Верь сам в себя наперекор Вселенной!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 01 апр 2012, 18:26 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 08:08
Сообщения: 17
Откуда: OD-ua-Owings mills
После обращения к сенатору мне через пару дней прислали гринку,до этого требовали заплатить как за новую,но я никогда не получала и первую,это игра иммиграционной службы по выкачивание денег с людей,они говорят что отослали гринку,но люди ее никогда не получали.Если столкнетесь с такой проблемой,обращайтесь на почту,берите у них письмо что они не получали письмо с вашей грин картой,заполняйте форму сенатору и прилогайте документы.только так можно получить законную грин карту


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 11:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Реанимирую старинную тему, т.к. она не закрыта :)
Мы обратились к представителю своего дистрикта. С нашим кейсом начала работать его помощница. На этой неделе она должна была сделать запрос по нам в Юскис. Вот что она написала мужу: "We usually like to give the agencies 15-30 days to respond to our inquiries. This gives them enough time to look through the file and provide us with a response. Sometimes the agency will respond quicker. Once I receive any information, I will contact you."
Еще 30 дней ждать, офигеть!! Они и так уже 3 месяца не могут рассмотреть 2 листочка документа, из-за которых мне отказали в гринке! Хотя проще было бы выслать повторное РФЕ или уточнить, что именно было нужно. Муж всего одну ошибку сделал, не понял, что копия его divorce decree 5-летней давности должна быть сертифицирована, и мне просто отказали на этом основании. Правильную бумагу раздобыть ему заняло всего 1 час времени! А "рассматривают" ее уже более 80 дней, и это еще после 9 мес. ожидания грин-карты.

А можно ли обратиться еще и к омбудсмену, пока работаем с сенатором? Я знаю, что нельзя с 2 сенаторами/конгресменами работать одновременно, а к омбудсмену обратиться? Вот про него: http://www.dhs.gov/case-assistance


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 14:13 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Лучше адвокат и writ of mandamus, если задержка с получением гринки из-за нэймчека или других якобы проблем с доками.
Нам год конгрессмен пытался помочь. Только обращение адвоката с writ of mandamus помогло.
А то ждала гринку почти 4 года. Подали доки в августе 2003, а получила в июне 2007. Весь 2006 заняли перепиской конгрессмена с иммиграционкой и нами.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Последний раз редактировалось LarisaM99 16 май 2018, 12:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: помощь сенатора
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Присоединяюсь к вопросу об Ombudsman и помощи сенатора одновременно. Адвоката нанимать не хотелось бы

/// отвечаю сама себе же. В офисе сенатора сказали, что лучше не стоит

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: