Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 12:41 
душечка
душечка

Здравствуйте, форумчанки,

помогите, пожалуйста, с информацией и, особенно, поделитесь опытом, если вы были в такой же ситуации:

Когда мы поженились, никто не спросил и там нет (?) графы (звучит очень глупо, я знаю) для смены фамилии. Фамилия меняется во время церемонии (подписания application to marry)?

В общем, у меня своя фамилия по-прежнему, и мы получили наконец наше св-во о браке, и мне нужно подавать на ССН, грин карту и EAD, но что мне делать:

1) поменять фамилию на фам. мужа и послать после этого все документы на ССН (да, я еще не получила ССН, знаю, глупо, я только сейчас это поняла), грин карту и ЕАД на новую фамилию? Сколько времени займет смена фамилии? У меня остался месяц до истечения К-1

2) послать сейчас все документы на ССН, грин карту и ЕАД на свою фамилию. Как потом поменять грин кард и ЕАД на новую фамилию и стоит ли? Сколько это занимает времени и сколько это стоит?

Я ищу сейчас эту информацию в интернете и на форуме, но буду ОЧЕНЬ признательна вам, если вы прошли через это и могли бы поделиться своим опытом смены фамилии и документов уже после свадьбы и до подачи документов на смену статуса с К-1 на GC.

Спасибо большое заранее!!!!

Заголовок сообщения: Re: Как поменять фамилию на фам. мужа после свадьбы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 12:48 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Во многих штатах, выходя замуж вы автоматически имеете право носить фамилию мужа. В свидетельстве о браке это отдельно не прописывается. Документы на гринку и ссн вы можете подавать уже на фамилию мужа. Напишите ваш штат, пожалкйста?

Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:09 
душечка
душечка

Спасибо за ответ,

мы живем в штате Нью-Йорк, и документы на смену статуса я буду подавать здесь,

но женились мы в штате Флорида, Palm Beach county.

На city clerk New York http://www.cityclerk.nyc.gov/html/marri ... shtml#name написано, что нужно remarry.

Сейчас я смотрю сайт palm Beach County http://www.mypalmbeachclerk.com/faq/mar ... enses.aspx, но там такой информации на сайте нет.

Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:20 
душечка
душечка

Я только что позвонила в Palm Beach County and they weren't very friendly, все, что они мне сказали, что мне нужно идти в Social Security administration office с моим marriage certificate.
Я спросила, что мне нужно apply for SSN because I didn't have as I'm from a different county? что в моем marriage certificate стоит моя девичья фамилия, и могу ли я подавать документы на SSN и GC с новой фамилией (фам. мужа)?
- You need to call them (SSA).

Пффффф, помогите, пожалуйста, советом.

Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:41 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Сейчас может девочки с Нью-Йорка и Флориды подтянутся, поделяться опытом. Но насколько я знаю, в этих штатах смена фамилии происходит автоматически. А это значит, что переживать вам не о чем. Дождитесь ответов или позвоните лично в корт хаус где вы покупали marriage license и задайте им вопрос, имеете ли вы право носить фамилию мужа на основании брака или же вам необходима официальная смена фамилии.

Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 13:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Alya_M писал(а):
Я только что позвонила в Palm Beach County and they weren't very friendly, все, что они мне сказали, что мне нужно идти в Social Security administration office с моим marriage certificate.
Я спросила, что мне нужно apply for SSN because I didn't have as I'm from a different county? что в моем marriage certificate стоит моя девичья фамилия, и могу ли я подавать документы на SSN и GC с новой фамилией (фам. мужа)?
- You need to call them (SSA).

Пффффф, помогите, пожалуйста, советом.

Кстати, сейчас уточнила, во Флориде смена фамилии происходит автоматически. Так что смело можете идти за SSN и подавать доки на гринку уже на мужнину фамилию.

Сообщение Добавлено: 01 май 2013, 14:21 
душечка
душечка

Спасибо огромное! Как вы меня обрадовали! :) :s_thumbup

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:10 
душечка
душечка

Kabuki писал(а):
Кстати, сейчас уточнила, во Флориде смена фамилии происходит автоматически. Так что смело можете идти за SSN и подавать доки на гринку уже на мужнину фамилию.

А где можно посмотреть эту информацию - для самообразования :)

Спасибо!

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:12 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Я тоже замуж выходила во Флориде, но сами мы живем в Огайо.
В сертификате тоже никакой отдельной строчки о смене фамилии не было, я прост через неделю после свадьбы пришла в SS офис со старым SSN на девичью и сертификатом, и мне поменяли фамилию на SSN на фамилию мужа, автостраховка и т.п. все идет уже на новую фамилию. Ничего специально где то менять и заверять не нужно) На гринку естественно я тоже подалась на новую фамилию) Так что все у вас ок :s_thumbup

Сообщение Добавлено: 02 май 2013, 10:19 
душечка
душечка

Спасибо, Big Latte!!

Страница 1 из 6 [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты