Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопросы по Advance Parole
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 18:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:21
Сообщения: 9
Откуда: Tatarstan - NYC
Девочки, нужны ваши советы. Мне нужно срочно выехать в Россию - у меня в семье горе. Я попыталась получить Emergency Advance Parole пару дней назад, но мне отказали, так как мы еще не подали документы на смену статуса после свадьбы. Вчера мы все документы отправили и будем ждать, когда мое имя появится в их системе.

Но теперь у меня возникли следующие вопросы:

1. На какое имя покупать билет? Я сменила фамилию. Муж прочитал на visajourney историю, как девочку не выпустили из России на границе со старым паспортом, с грин-картой и свидетельством о браке. Advance Parole мы запросили на новое имя. (Или это все зависит на кого нарвешься в аэропорту?)

2. Нужен ли апостиль и нотариальное заверение свидельства о браке.

3. Может быть мне попытаться поменять мои оба паспорта, пока я буду в России, чтобы выезжать с паспортом на новое имя? Или это долго и нереально?

4. Правда ли, что сначала нужно обменять внутренний российский паспорт на новое имя, а уже потом они разрешат менять мой загранпаспорт?

Всем заранее спасибо. Я боюсь застрять в России на несколько месяцев из-за бумажных проблем. Когда мне отказали в Emergency Advance Parole, то посоветовали ехать просто так и уже в Москве в Ам. Посольстве получать бумаги обратно на въезд в США. Но мы конечно не стали рисковать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 19:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Сочувствую Вам, Диана....

По теме: когда я читаю такие истории, что кого-то не впустили или не выпустили, я на 98% процентов уверена, что там не все так просто было. Наверняка были еще какие-то другие причины, о которых история умалчивает. Я бы сделала так (сделаю, когда полечу в Россию по АР): билет на девичью фамилию, как в паспорте. С собой оригинал и копию МС, в России отнесу в переводческую контору, пусть копию переведут и заверят ( а зачем апостиль?...), буду вылетать, покажу переведенную и заверенную копию МС и загранпаспорт.

Да, сначала обменивается внутренний паспорт, потом - загран. Сколько это займет времени?... Да кто ж знает, сколько это занимает времени в Татарстане... Не меньше полутора месяцев, на вскидку. А то и больше.

Ну вот, на что смогла - ответила.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2007, 19:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:21
Сообщения: 9
Откуда: Tatarstan - NYC
Спасибо J.Lu.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 00:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:15
Сообщения: 12
Aпостиль на МС нужен, чтобы поменять паспорта на новую фамилию :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 04:57 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Фамилия на билете однозначно должна быть такая, как в паспорте. Кстати, паспорт менять на новую фамилию не обязательно. Но уж если хотите менять, на св-ве о браке должен быть апостиль. И еще припоминаю, что у некоторых на нашем форуме при обмене в России возникали трудности, если в св-ве прямо не было написано, что вам присваивается фамилия мужа.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
No4ka писал(а):
Aпостиль на МС нужен, чтобы поменять паспорта на новую фамилию :angel


аааа, понятно. просто я этого не собираюсь делать, потому и не знала!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:04 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:21
Сообщения: 9
Откуда: Tatarstan - NYC
а почему не обязательно менять паспорта на новую фамилию? разве с новым паспортом будет не проще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 12:12 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Чем?
Я здесь уже более 3х лет. Выписалась отсюда, подав документы в посольство, и встала на учет. Загран закончился - поменяла в поольстве за месяц. Домой ездила с паспортом, билет брала на старую фамилию. Св-во о браке не спросили нигде. Только на въезде в Штаты поинтересовались, фамилия ли мужа у меня в гринке. Я ответила, что да, и это все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 14:29 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:21
Сообщения: 9
Откуда: Tatarstan - NYC
Спасибо Ирина :d_thanx

А еще не подскажите, где можно почитать о воссоединении с семьей - меня интересуют братья и сестры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 16:57 
Не в сети
Ranger
Ranger

Зарегистрирован: 18 окт 2002, 05:39
Сообщения: 915
Откуда: Волгоград-Oh, ichv@rambler.ru
Боюсь, что о братьях и сестрах вам рано думать. :e_sorry Для этого нужно гражданство. А почитать вы можете в нашем форуме для жен. Процедура воссоединения семьи одинакова, только сроки ожидания для разных родственников разные.


Последний раз редактировалось Irina2 29 апр 2007, 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2007, 19:08 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 13:21
Сообщения: 9
Откуда: Tatarstan - NYC
Спасибо Ирина!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 14:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
:b_hi Я вот тут задумалась по поводу Адванс Пароля, мож кто объяснит :f_eyebrows
Вот например, изначально я подаю доки только на гринку и надеюсь на лучшее, т.е. что ожидание не затянется (ттт)на месяцы и годы... Но вот, предположим после отпечатков, прошло уже больше 3 месяцев, от ЮСКИСа нет вестей, а хочется съездить домой. Если в этом случае я подам на АП, то мне придется ждать еще 90 дней или считается, что эти 90 дней уже прошли с момента подачи доков на АОС и АП можно получить быстрее? Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 14:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 16:55
Сообщения: 59
Откуда: USA, KY
Придется ждать еще 90 дней


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2007, 14:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 09:32
Сообщения: 695
Эх... Спасибо, J.Lu Разобралась))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 май 2007, 18:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2006, 04:23
Сообщения: 462
Откуда: Khabarovsk ->Fontana CA
Девочки просвятите пожалуйста а то с мужем неохота спорить и доказывать ему правоту с форума. Вообщем он мне сказал что даже когда у меня будет ГК то мне всё равно нужно будет получать АП для выезда в другие страны чтобы потом можно было вернуться без проблем. Отстаевает свою правоту он на личном опыте мол так было 10 лет назад когда он сюда приехал. Так ли это??


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 40 [ Сообщений: 594 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: