Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 15:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Девочки, всём добрый день :a_hello
У знакомых не стандартная ситуация. Может быть вы подскажите :a_plain
Парень гражданин познакомился с девушкой, которая года два назад перешла границу из Мексики с ребёнком 8 лет. Жила у брата, познакомилась с нашим знакомым, переехала к нему с ребёнком, перед НГ поженились и жили хорошо, если можно так сказать, пока наконец-то не вспомнили, что надо гринкарту получить ей и ребёнку.
Обратились за формой I94, в процессе сбора документов, и выяснилось, что ей на сентябрь назначили суд по депортации, и никакую форму, конечно, не дали.
Есть ли какой-то шанс подать ей и ребёнку на гринкарту, как жена гражданина?
Я, наверное, ввела их в заблуждение, когда сказала, что жёнам прощают нелегальство.
Хочется им помочь, ребёнка жаль, у них уже семья хорошая. Идти к адвокату им советовали, но я помню наши встречи с этими звездными лоерами по поводу сына, которые советовали его перевезти через Мексиканскую границу, поэтому на адвокатов надежды мало.
Все советы и комментарии передам, пожалуйста, не сильно кидайте тапками :e_sorry

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Ей нужен адвокат который специализируется на I601 и I212 вейверах.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 19:23 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Erie, спасибо огромное, за ответ! Мы увидим ребят в субботу, хочу собрать информацию по максимуму.
То есть шансы есть, что ее с ребенком и с узелком не депортируют?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Black_See_Pearl писал(а):
Erie, спасибо огромное, за ответ! Мы увидим ребят в субботу, хочу собрать информацию по максимуму.
То есть шансы есть, что ее с ребенком и с узелком не депортируют?

Если она перешла нелегально границу, и у нее не было никакой визы, то легализоваться она никак не может. Может только выехать и вернуться по визе жены, что будет непросто. Поэтому ей нужен адвокат, который специализируется на данных ситуациях.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 20:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Кошмар((
У нее не было визы точно. Она в Тихуане перешла с поднятыми руками границу((
Вообще, история мне совершенно не понятная, как надо было плохо жить на родине, чтоб на такое решиться.
Она рассказывала, что ее брат живет тоже здесь, он гражданин, и это он ее уговорил таким путем приехать, а потом сказал - дальше сама.
Получается, если ей надо ехать домой и там ждать визу жены, ее могут наказать за то, что она здесь до брака жила вообще без документов? Могут бан влепить?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 23 май 2019, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Black_See_Pearl писал(а):
Кошмар((
У нее не было визы точно. Она в Тихуане перешла с поднятыми руками границу((
Вообще, история мне совершенно не понятная, как надо было плохо жить на родине, чтоб на такое решиться.
Она рассказывала, что ее брат живет тоже здесь, он гражданин, и это он ее уговорил таким путем приехать, а потом сказал - дальше сама.
Получается, если ей надо ехать домой и там ждать визу жены, ее могут наказать за то, что она здесь до брака жила вообще без документов? Могут бан влепить?

А за что ее хотят депортировать? Мутная история. Просто так «с поднятыми руками» границу не перейдёшь. Скорее на пузе ползком в сопровождении койота (это они так мексиканцев называют, которые водят потайными тропами). Либо пу на границе просила?
У меня приятельница из мексики рассказывала про подругу, которой при схожих обстоятельствах пришлось назад в мексику возвращаться и два года там ждать одобрения визы. Но только ордера на депортацию у той не было.
Ее уже поймали как нелегалку, был суд и присудили депортацию или она что-то еще натворила?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 00:43 
Black_See_Pearl писал(а):
Девочки, всём добрый день :a_hello
У знакомых не стандартная ситуация. Может быть вы подскажите :a_plain
Парень гражданин познакомился с девушкой, которая года два назад перешла границу из Мексики с ребёнком 8 лет. Жила у брата, познакомилась с нашим знакомым, переехала к нему с ребёнком, перед НГ поженились и жили хорошо, если можно так сказать, пока наконец-то не вспомнили, что надо гринкарту получить ей и ребёнку.
Обратились за формой I94, в процессе сбора документов, и выяснилось, что ей на сентябрь назначили суд по депортации, и никакую форму, конечно, не дали.
Есть ли какой-то шанс подать ей и ребёнку на гринкарту, как жена гражданина?
Я, наверное, ввела их в заблуждение, когда сказала, что жёнам прощают нелегальство.
Хочется им помочь, ребёнка жаль, у них уже семья хорошая. Идти к адвокату им советовали, но я помню наши встречи с этими звездными лоерами по поводу сына, которые советовали его перевезти через Мексиканскую границу, поэтому на адвокатов надежды мало.
Все советы и комментарии передам, пожалуйста, не сильно кидайте тапками :e_sorry

Ее депортируют, потому что закон нарушила по всем статьям.Депортируют даже тех нелегалов, кто по 20 лет прожил с семьей..а она недавно переползла границу. Надо было визу получать как все порядочные люди делают, но мексиканцы многие плюют на законы, все делают на авось, маааняна....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
SantaMonica писал(а):
А за что ее хотят депортировать? Мутная история. Просто так «с поднятыми руками» границу не перейдёшь. Скорее на пузе ползком в сопровождении койота (это они так мексиканцев называют, которые водят потайными тропами). Либо пу на границе просила?
У меня приятельница из мексики рассказывала про подругу, которой при схожих обстоятельствах пришлось назад в мексику возвращаться и два года там ждать одобрения визы. Но только ордера на депортацию у той не было.
Ее уже поймали как нелегалку, был суд и присудили депортацию или она что-то еще натворила?

Она с ребенком перешла границу из Мексики и просила полит убежища. Ей успели присвоить А номер. Но дальше она ничего не делала, кейс на ПУ подан не был. Обратилась к адвокату, чтоб он помог получить разрешение на работу.
Нормальный адвокат сразу бы сказал, что надо все делать постепенно, а тот просто взял деньги и сказал, что три раза ей отказали в разрешении на работу. Когда она пошла получить форму I94, ей сказали, что суд по депортации назначен на сентябрь.
Я правильно понимаю, что до сентября лучше ей уехать или надо идти в суд?

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 16:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
Nicole+ писал(а):
Ее депортируют, потому что закон нарушила по всем статьям.Депортируют даже тех нелегалов, кто по 20 лет прожил с семьей..а она недавно переползла границу. Надо было визу получать как все порядочные люди делают, но мексиканцы многие плюют на законы, все делают на авось, маааняна....

Она и не мексиканка, она из Армении приехала :rent
Говорит, что мексиканцев через границу не пускают, только из третьих стран. Год назад Мексика перестала давать тур визы для рожденных в Армении. Я так понимаю, очень много людей этим воспользовались.
Я сама от ее рассказа в шоке)) Но ради ребенка хочется помочь. Будем им объяснять, что надо ехать домой и там ждать визу, но что-то мне подсказывает, что она не поедет добровольно. Будет жить как тысячи мексиканцев в Кали...

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 24 май 2019, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Black_See_Pearl писал(а):
. Будем им объяснять, что надо ехать домой и там ждать визу, но что-то мне подсказывает, что она не поедет добровольно. Будет жить как тысячи мексиканцев в Кали...

Сначала - к адвокату. Может все не так и плохо.
Если она на границе общалась с иммиграционными офицерами, получила А номер, то это не совсем то когда проникают в страну незаконно.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 25 май 2019, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2014, 11:37
Сообщения: 2871
Black_See_Pearl писал(а):
Nicole+ писал(а):
Ее депортируют, потому что закон нарушила по всем статьям.Депортируют даже тех нелегалов, кто по 20 лет прожил с семьей..а она недавно переползла границу. Надо было визу получать как все порядочные люди делают, но мексиканцы многие плюют на законы, все делают на авось, маааняна....

Она и не мексиканка, она из Армении приехала :rent
Говорит, что мексиканцев через границу не пускают, только из третьих стран. Год назад Мексика перестала давать тур визы для рожденных в Армении. Я так понимаю, очень много людей этим воспользовались.
Я сама от ее рассказа в шоке)) Но ради ребенка хочется помочь. Будем им объяснять, что надо ехать домой и там ждать визу, но что-то мне подсказывает, что она не поедет добровольно. Будет жить как тысячи мексиканцев в Кали...

Так просто уехать и ждать тоже не получится, потому что она на границе сообщала, что в армении ее жизни угрожает опасность, поэтому ее впустили. А так получится, что как только за гражданина замуж вышла, так и опасность на родине миновала? Им надо денег на адвоката готовить и самим не рыпаться без адвоката.
Я читала, что теперь они еще прежде чем рассматривать кейс по замужеству, сначала любят рассмотреть кейс по убежищу, чтобы убедиться, что обмана не было.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Гринкарта для жены с депортацией
 Сообщение Добавлено: 27 май 2019, 15:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2015, 10:11
Сообщения: 175
Откуда: Город у моря, где цветут акации / LA
SantaMonica писал(а):
Так просто уехать и ждать тоже не получится, потому что она на границе сообщала, что в армении ее жизни угрожает опасность, поэтому ее впустили. А так получится, что как только за гражданина замуж вышла, так и опасность на родине миновала? Им надо денег на адвоката готовить и самим не рыпаться без адвоката.
Я читала, что теперь они еще прежде чем рассматривать кейс по замужеству, сначала любят рассмотреть кейс по убежищу, чтобы убедиться, что обмана не было.

Кейс по убежищу не подавали, и этот момент я не могу понять. Думаю, что денег не хватило изначально. Теперь они настроены ждать суда в сентябре.
Про адвоката мы им сказали, вроде уже ищут. Мало кто из адвокатов хочет вести такое дело с переходом границы как беженец.
Спасибо большое, девочки! Будут новости - напишу :q_flower01

_________________
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(С))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: