Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Да, кстати по-поводу денежных затрат. Я делала повторный медосмотр в Штатах после сввадьбы, специально чтобы документы были уже на новую мужнину фамилию и нашла доктора который работает в клинике и занимается не только иммиграционными вопросами. Данная клиника работает со страховкой. Так как на тот момент у меня еще не было на руках свадебного сертификата, подтверждающего брак, муж меня смог добавить в страховку позже, но она действует как бы задним числом (со дня вступления в брак). Т.е. страховую карточку я получила немного позже медосмотра, но мы недавно переслали им все чеки и нам сделали реимбёрс. Надо будет у мужа спросить точно сколько денег вернули, но около 50%-60% это точно. Мой медосмотр (без анализа на антитела) с одной прививкой MMR стоил тут 208 долларов (что очень дешево по сравнению с другими врачами). После компенсации со страховой, фактически мы заплатили не бьольше 50-60 долларов.

Я советую девушкам, кто отправляет документы после свадьбы на смену статуса, в первую очередь "добавиться" к мужу на страховку, потом постараться найти им. врача кто работает со страховкой, и делать полный медосмотр, т.к. в последнее время очень много РФЕ приходит именно по медосмотру по К1.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 18:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 05:11
Сообщения: 65
SilviaSlim :d_thanx Придется платить, что уж делать то...


Только я планирую не менять фамилию. Так как жених сказал, что я буду не "Маша Иванова", а "Masha IvanoV", и только когда буду получать гражданство могу изменить фамилию и добавить эту букву "А".
Мне кажется, что проще остаться со своей.

Да и страховки у него нет, так как говорит "дешевле не болеть", а я по врачам не хожу, только ради справок, ну и к стоматологу-гинекологу, говорят, что обычная страховка всеравно не покрывает эти траты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2010, 20:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Sochinka писал(а):
SilviaSlim :d_thanx Придется платить, что уж делать то...


Только я планирую не менять фамилию. Так как жених сказал, что я буду не "Маша Иванова", а "Masha IvanoV", и только когда буду получать гражданство могу изменить фамилию и добавить эту букву "А".
Мне кажется, что проще остаться со своей.

Да и страховки у него нет, так как говорит "дешевле не болеть", а я по врачам не хожу, только ради справок, ну и к стоматологу-гинекологу, говорят, что обычная страховка всеравно не покрывает эти траты.


Вот это Вы зря! Без страховки в Америке туговато, мягко говоря. не дай Б. что-то серьезное, не хватит никаких средств. По-поводу гинеколога - только сегодня получила medical bill из лаборатории простейший мазок - $98 из которых мне нужно заплатить только $15, остальное покрывает страховка. Прием у гинеколога я оплатила 35$, остальное компенсировала страховка, без неё я думаю я и в $200 не уложилась бы. Контрацептив в аптеке по рецепту стОит $85 я по страховке плачу $20. Разница я бы сказала ну очень существенная, а если, как я и выше написала, не дай Б. какая-то серьезная операция, так там суммы поднебесные. Если бы мне муж перед моим приездом сказал что у меня тут не будет страховки, я бы не поехала, я серьезно. В этой стране не шутят с такими вещами, тут Вам за десятку в карман фельдширу скорая не приедет, случись что. Очень рекомендую пересмотреть свое отношение к этому вопросу и поговорить с женихом на эту тему. Потому что "пересмотр" таких вопросов когда жаренный петух сами знаете куда клюнет, может стОить очень дорого (не в плане денег, иногда люди платят жизнью). У Вас что у жениха от работы нет мед. страховки? Или он парт тайм работает? Контрактник или Self employed? Так и в таких случаях можно хотя бы базовый пакет самостоятельно приобрести.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Завтра идем к доктору за формой 693. Мы предварительно отправили по факсу наши прививки и он перезвонил вчера и сказал, что мне надо доставить 3 прививки (Tdap, MMR, Hepatitis B), а сыну - 4 прививки (TDap, Polio, MMR, Hepatitis B). И это все в один день. Посмотрела с прививочной сертификат, так нам делали прививки от Гипатита Б в 2008 году. Как часто она делается? У сына передо отъездом были сделаны все прививки по возрасту, у меня не хватало только одной - краснухи. И вообще, не помрем мы от этих одновременносделанных прививок?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 10:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 апр 2010, 05:11
Сообщения: 65
///


Последний раз редактировалось Sochinka 16 окт 2010, 01:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Sochinka писал(а):
SilviaSlim , а какая месячная стоимость обычной мед.страховки?
Жених работает сам на себя.

я не SilviaSlim но отвечу стоимость страховки зависит от страховой компании и от плана( что будет покрывать).мы покупали на пару месяцев Кобру( на емерженси) вышло почти 400 доларов в месяц( покрывало не всех врачей).Знаю людей которые по 700-1000 баксов в месяц платят за страховку.
Sochinka по поводу вашего привичного сертификата я вам в личку написала.


Последний раз редактировалось alena SPB 29 апр 2010, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 11:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Alen-ka писал(а):
Завтра идем к доктору за формой 693. Мы предварительно отправили по факсу наши прививки и он перезвонил вчера и сказал, что мне надо доставить 3 прививки (Tdap, MMR, Hepatitis B), а сыну - 4 прививки (TDap, Polio, MMR, Hepatitis B). И это все в один день. Посмотрела с прививочной сертификат, так нам делали прививки от Гипатита Б в 2008 году. Как часто она делается? У сына передо отъездом были сделаны все прививки по возрасту, у меня не хватало только одной - краснухи. И вообще, не помрем мы от этих одновременносделанных прививок?

Ален-ка когда пойдете к врачу пержде чем ставить прививки.уточните а точно их надо ставить.Мне так горе-врач тоже настаивал что привика нужна,тыкнула ему в прививочный сертификат.что поставлена эта прививка-сразу сказал не надо.как правило врач эти бумажки и не смотрит а все заполняет медсестра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 12:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
alena SPB писал(а):
Alen-ka писал(а):
Завтра идем к доктору за формой 693. Мы предварительно отправили по факсу наши прививки и он перезвонил вчера и сказал, что мне надо доставить 3 прививки (Tdap, MMR, Hepatitis B), а сыну - 4 прививки (TDap, Polio, MMR, Hepatitis B). И это все в один день. Посмотрела с прививочной сертификат, так нам делали прививки от Гипатита Б в 2008 году. Как часто она делается? У сына передо отъездом были сделаны все прививки по возрасту, у меня не хватало только одной - краснухи. И вообще, не помрем мы от этих одновременносделанных прививок?

Ален-ка когда пойдете к врачу пержде чем ставить прививки.уточните а точно их надо ставить.Мне так горе-врач тоже настаивал что привика нужна,тыкнула ему в прививочный сертификат.что поставлена эта прививка-сразу сказал не надо.как правило врач эти бумажки и не смотрит а все заполняет медсестра.

Спасибо, alena за ответ! Еще такой вопрос. Сыну сказали сделать прививку Chicken Pox. Это я так полагаю, ветрянка. Он болел ветрянкой 3 года назад. Надо делать ему эту прививку или нет?
P.S. Проверила по списку, так из всех прививок надо делать только мне одну MMR. Как доказать это врачу?

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 12:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Sochinka писал(а):
SilviaSlim , а какая месячная стоимость обычной мед.страховки?
Жених работает сам на себя.


Стоимость страховки разная, в зависимости от компании и от пакета услуг. Ира Вам очень хорошо ответила, я считаю что хотя бы минимум на имёрженси должен бьть обязательно. Очень советую хотя бы простейшую dental потому что например, сделать канал и удалить нерв тут стОит в районе 3000 долларов и выше. Многие девочки ездят в Россию, но бывают ситуации когда гринки еще нет, поехать Вы никуда не можете, а как схватит что-то. Страховку по глазам мы на пример не покупаем, она обычно дорогая, у меня муж сам линзы берет за свои деньги. У меня очки только для вождения, не могу себя пересилить засунуть что-то в глаза :c_laugh В общем пусть Ваш жених посмотрит рейтиг страховых компаний, посмотрит у кого покрытие больше по Вашей эррии и цены приемлемые за простейший пакет. Лучше не зарекаться "мы по врачам не ходим". Не знаю ни одного человека, тут в Штатах, кто ходит по врачам ради удовольствия, как правило идут когда уже припечет.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
Ален-ка если сын болел ветрянкой так врачу и скажете,он вас по идее должне послать сдать кровь на антитела и на основании этого теста напишет что эту прививку делать не надо.Яьы не стала делать повторно прививку не известно какая на нее может быть реакция у организма.
Распечатайте список прививок который нужен для вашего возраста и покажите врачу тк.к я уже тут писала они тут сильно себя не утруждают чтением,в основном все медсестра делает а врачу бумажки только на подпись приносят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 13:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Я делала такой же тройной комплект, не померла, но было фигово пару дней - температура, ну и лежала, конечно. Второй раз уже только две из них надо было, перенесла хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
Ирина72 писал(а):
Я делала такой же тройной комплект, не померла, но было фигово пару дней - температура, ну и лежала, конечно. Второй раз уже только две из них надо было, перенесла хорошо.

Значит, если я завтра "впилю" эти 3 прививки, то "Прощайте, выходные!"????? :k_crying

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 14:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Не факт по поводу выходных, зато "Прощай, проблемы с прививками в будущем" - это точно. У них тут, слышала, и семь штук могут сразу вколоть, вот это я совсем не понимаю. А три в один прием - они никаких проблем не видят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2010, 19:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:24
Сообщения: 28
Devochki!!!! y kogo ect polnuy spisok privivok dlja 1973 g0da????? Pomogite!!!!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинский осмотр
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2010, 12:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Если болели ветрянкой..просто сдайте кровь...я так и делала..просто заплатила 40 баксов...получила справку,что мне не нужна прививка...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: