Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 15:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
shloc007 писал(а):
Пришлось делать медосмотр заново. Ибо мой просрочен. с 23 ноября давали на полгода. Сама распечатала форму I 693 и отдала врачу. Взяли кровь и тест на туберкулёз. Ничего не спрашивала. Посмотрела копию из МоМа. Сказала прийти через неделю. Стоимость $299

А с чего вы взяли что медосмотр просрочен? У всех он действует 6 месяцев с даты МОМ, но это только для въезда в США, а на ГК он действителен год!

моему медосмотру на момент подачи на гк уже почти 8 месяцев, ничего заново не проходила

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2016, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2014, 07:47
Сообщения: 146
Мне пришла RFE что I 693 has not been submitted и приглашение на интервью, где написано что надо I 693 обновленную принести в закрытом конверте.

мне взяли кровь на анализ и поставили манту. Сегодня результаты пошла забирать. записана была на 3, врач пришел только в 4. :i_angry_steaming и лет ему было если не 100, то 99 точно :lol: Он подписал бумаги. На манту даже не посмотрели (зачем ставили?) Запечатали конверт. Нам где я должна заполнять уже все напечатано ( я переживала, что меня не просили заполнить персональные данные)

_________________
NJ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 13:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Девочки, я приехала по К-1 почти 2 года назад и, когда подавала на грин-карту, моему медосмотру было всего 2 месяца. Но я все равно отправила им еще раз полную копию из МОМа и за 40 долларов попросила сертифицированного врача перенести прививки в форму I-693. Специально ездили из Риверсайда в Лос-Анжелес. Все остальные врачи в нашем и ближайших городах просили выше 100 долларов!
Однако Юскис рассматривал и пересматривал мои документы более года, пришлось пройти весь медосмотр заново. Заплатили около 250 долларов. И это еще дешево. Нашли вменяемого врача в другом городе в часе езды.

Я понимаю, что кому-то везет, что копии м/о не отправляют и прививки не переносят, но это как повезет. В нашем городе живет другая девушка из России, приехала на год позже меня и подала на гринку где-то месяцев 8 после меня. Интервью проходило в одном и том же офисе, в Сан-Бернардино. Ей гринку одобрили примерно в то же время, что и мне, где-то через 3 месяца, и никаких РФЕ. У нас же было 2 РФЕ и даже 1 отказ из-за того, что один чисто мужнин документ был без подписи. Причем этот же документ у них уже был в пакете доков на мою К1! И вот такие разные сроки и такие разные офицеры попались нам с этой девушкой в одной и той же эрии, в один и тот же год.
Так вот, это я все к тому, что вы не рассчитывайте, что "мы же им на К1 высылали, в аэропорту им отдавали, у них же это есть, зачем заново высылать..." или "а ей гринку дали в такие-то сроки, и мы в одном штате, значит, и мне дадут примерно так же...". Вы не представляете, насколько разные сроки могут быть в зависимости от того, кому чисто случайно ваши документы попадут в руки. Это лотерея и везение.

Девочки, отправляйте все, что им только может гипотетически захотеться у вас спросить. Не смотрите, что у кого-то прошло и так. У них прошло, а у вас может не пройти. Сегодня сэкономите на прививках 50 долларов, а завтра можно 1070 за гринку потерять плюс за апеляцию 630 плюч за новый м/о (старый истечет) и т.д. Отправьте вы им эти копии, а себе запасную копию сделайте. И прививки отправьте. Зато спать спокойно будете.
Я натерпелась от Юскиса сполна из-за вообще ерунды и еще предстоит с ними дело иметь, к сожалению...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 14:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Marioulla, если Вам пришлось пересдавать медосмотр заново из за того, что затянули с рассмотрением вашего кейса на гринку в принципе - это не означает, что всем надо бежать и делать форму 693. Многие укладываются в срок -1 год. А если нет - то никакая предоставленная ранее форма 693 не поможет, так как весь медосмотр надо проходить заново. Перед тем как идти на интервью , я опросила примерно 10 человек, получивших гринку в течение последнего года . И те, у кого был Complete в прививках , 693 форму не делали. Может, кто то один. И все удачно получили карту. Я тоже решила эту форму не делать и гринку одобрили 4 дня назад. Думаю , что наша форма о прививках проходит у них как определенный стандарт , а 693 делают , если не Комплит или медосмотр просрочен. Или, если девушка приехала по туристической визе и вышла замуж здесь. Понятно, что она не ехала сюда по турвизе с прививочным сертификатом.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 17:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Nadin0705, я же не пишу, что надо прям всю форму делать, нет, конечно! Пока не прислали РФЕ, все нормально. Но если прислали на что-то, в частности на медосмотр, или хотя бы с требованием перенести прививки в I-693, то бесполезно им доказывать, что медосмотр из МОМ действителен год. И уж точно не стоит рассчитывать, что у них там порядок и все ваши бумаги еще по процессу К1 разложены по полочкам. Они работают оочень медленно, расслабленно, и им проще вас дернуть прислать какую-то бумажку, чем подумать логически и взять из папки с вашим кейсом К1.

Год - не год действителен, а раз кто-то там решил, что нужна другая форма с прививками или вообще новый медосмотр, то предоставьте уж им все-все в точности. Неответ на РФЕ или ответ, но с ошибкой (даже с казалось бы миллиметровой) является основанием для отказа в гринке. Им ничего не стоит аннулировать весь процесс.

Бывает жутко обидно, особенно когда платишь большие деньги за их же ошибки, но надо просто перетерпеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 20:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Я поняла, что Вам прислали RFE не из-за 693 формы. А медосмотр заново проходили , потому что срок прошёл .
Мне просто интересно - кому прислали RFE конкретно из-за отсутствия формы 693 если были соблюдены условия :
1. Девушка приехала по К-1.
2. Прививки были (и медосмотр в целом) Complete и на междунар бланке МОМ.
3. Медосмотр не был просрочен на момент назначения интервью.
Есть такие ?

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 16 май 2016, 21:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Надин . У меня все было тоже хорошо . И комплит , и медосмотр . Меня , правда , из-за плохого рентгена и здесь в департаменте мурыжили . Потому я сделала 693-ю . И как в воду смотрела . На интервью ее спросили . Еще и спросили , а почему неполная форма . Я ж как умная , только прививки перенесла , у проверенного доктора . Хорошо мы принесли копии заключения из местного департамента ( проверяли снова на ТБ , не врят нашему МОМу ) , копии рентгена и копию КТ-томограммы от местного врача с заключением . И то сказала что все нормально , но сначала все посмотрим и примет решение . Если этого недостаточно будет , то переделать 693-ю и принести . Остальное все в порядке . Благо , ей всего этого хватило . Так что что лучше , экономить время и деньги или потом все равно делать ? Мы , кстати , тоже 11 месяцев ждали .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 07:50 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Тогда - как-то странно работают иммигр службы. Нет стандарта. Как такое может быть ? У меня офицер просто бегло глянула на бумагу с прививками , пролистывая. А от кого-то полностью заполненную 693 ждут.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 08:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Nata_se, от вас эту форму ждали как раз из за вопросов с рентгеном . Поэтому их просто перенесённые прививки не устроили. Хотели полное доп обследование. Опять не идеальный случай . У всех, от кого эту форму требовали , были какие то предыдущие нюансы.

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 09:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7295
Откуда: От дедушки Мороза )))
Так у них уже были документы из местного департамента здравоохранения . Читайте внимательно . Они и так полные медосмотр делали здесь . И кровь , и рентген . И из МОМа все было нормально . Я ж ждала после медосмотра и интервью результаты полтора месяца . Я здесь более чем подробно писала . Так что я просто продублировала , принесла все копии результатов какие были . Я и к местному пульмонологу пошла потом по своей инициативе . Не только их любимый ТВ на рентгене не найден , но и по томограмме и другой предположительный диагноз не подтверждается . Усе чисто , мин нет ! Только мне столько лишних нервов потратили . По инструкции , в 693-ей невестам нужны только прививки . Потому я и хотела подстраховаться . Как видим , я все сделала правильно . Офицеры тоже всю инструкцию не помнят . Я кажется ей распечатанную сунула со всеми документами . Как я поняла , они сейчас очень повысили требования . Так что лучше делать эту форму . Везде на местах сидят люди и не все все знают . Приходят новые служащие в ЮСКИС работать и могут следовать строго букве инструкций . Так что разводить демагогию ? Делать да и все . Сбереженные нервы и деньги .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 15:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Девочки, привет!
Скажите, пожалуйста, эту форму I-693 у civil surgeon, можно оформлять до свадьбы? или обязательно после свадьбы?

Я ещё немного путаюсь со сменой фамилии, я буду брать фамилию жениха, и когда civil surgeon будет заполнять форму, он на мою старую фамилию будет её делать?
И при смене статуса, employment authorization и advanced parole пришлют на старую или новую фамилию?
Если я буду получать SSN до свадьбы, то получится, что будет он на старую фамилию, и как тогда быть?
Помогите разобраться)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
Alessa писал(а):
Девочки, привет!
Скажите, пожалуйста, эту форму I-693 у civil surgeon, можно оформлять до свадьбы? или обязательно после свадьбы?

Я ещё немного путаюсь со сменой фамилии, я буду брать фамилию жениха, и когда civil surgeon будет заполнять форму, он на мою старую фамилию будет её делать?
И при смене статуса, employment authorization и advanced parole пришлют на старую или новую фамилию?
Если я буду получать SSN до свадьбы, то получится, что будет он на старую фамилию, и как тогда быть?
Помогите разобраться)))

все равно до или после свадьбы. и все равно на какую фамилию. ЕАД и АП пришлют на ту фамилию, которую в форме I-485 укажете.в ССН позже с ЕАДом или гринкартой фамилию смените


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 17 май 2016, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:17
Сообщения: 537
Откуда: Челябинск - Riverside, CA
Alessa писал(а):
Если я буду получать SSN до свадьбы, то получится, что будет он на старую фамилию, и как тогда быть?
Помогите разобраться)))
Получайте SSN на девичью фамилию, выходите замуж, получайте Marriage Certificate, потом прямо с ним заказывайте SSN на новую фамилию. Номер тот же останется, только фамилия поменяется.
I-485 и документы на комбо-карту заполняйте на новую фамилию.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 18 май 2016, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Marioulla писал(а):
Alessa писал(а):
Если я буду получать SSN до свадьбы, то получится, что будет он на старую фамилию, и как тогда быть?
Помогите разобраться)))
Получайте SSN на девичью фамилию, выходите замуж, получайте Marriage Certificate, потом прямо с ним заказывайте SSN на новую фамилию. Номер тот же останется, только фамилия поменяется.
I-485 и документы на комбо-карту заполняйте на новую фамилию.


Спасибо большое за ответы, девочки!

А что такое комбо-карта?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: I-693
 Сообщение Добавлено: 19 май 2016, 15:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 04:41
Сообщения: 130
Девочки, а civil surgeon будет заполнять только первую и последнюю страницы формы I-693, если нужны только вакцины?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: