Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 00:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:22
Сообщения: 238
Откуда: USA
Greenwise,
Тогда Вы правы ,Вам нужно спросить у кого аналогичная история вьезда.Сорри,я не знала по какой Вы визе.

В целом,что я видела,"шерстя" темы по прививкам и мед.осмотру,что некоторые доктора здесь зачитывали прививки от наших.Но разумеется,это еще зависит кто попадется.Ведь им выгодно финансово Вас определить на все осмотры,прививки и т.п. У меня врач очень тщательно проверяла все мои привиvки,и еще тщательнее даты их проставки.О-о-о-чень тщательно.(не так как папулу на скин тесте! :f_argg )и в конце эдаким чуть разочарованным тоном в голосе и с удивлением заключила"Но у Вас все есть! Вы тогда только за осмотр оплатите,и за анализ на СПИД/сифилис"

Желаю Вам,чтобы все обошлось и зачли. У мамок там поспрашивайте относительно дитятки.
Удачки!
:f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 10:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:56
Сообщения: 14
Девочки, вот еще раз хотела уточнить, что я правильно поняла. :dum

- Если перевести на english все свои прививки самой и заверить бумажку у нотариуса, то это все подходит на приеме у civic surgeon?

Спасибо вам всем за быстрые ответы :) Не знаю что бы я делала без вашей помощи и отзывчивости :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2008, 22:22
Сообщения: 238
Откуда: USA
Возможно многое зависит от врача,кто попадется.Не знаю верно ли,но я просто перевела и не заверяла ничего,но на оригинале стояли все печати от врача,лаборатория и...вообщем все эти треугольные,прямоугольные. :f_eyebrows Вы поняли о чем я.Здесь доктор спросила что за клиника,что за печати и подписи.И все.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 14:45 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:56
Сообщения: 14
Лика писал(а):
Возможно многое зависит от врача,кто попадется.Не знаю верно ли,но я просто перевела и не заверяла ничего,но на оригинале стояли все печати от врача,лаборатория и...вообщем все эти треугольные,прямоугольные. :f_eyebrows Вы поняли о чем я.Здесь доктор спросила что за клиника,что за печати и подписи.И все.

:d_thanx
все очень понятно, Лика, спасибо :) Прямоугольных и треугольных у меня хватает :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 16:46 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:56
Сообщения: 14
Девоньки, а еще вопросик...

Если у меня кипрская национальность и гражданство тоже, то манта тоже тестируется, как вы думаете? Это для всех иммигрантов поголовно или это только для стран восточной Европы (Россия, Украина, Польша итд.). Просто может кто-то здесь подавал на гринку с каким то другим паспортом и знает?

Спасибо :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2010, 17:33 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
greenwise12 писал(а):
Девоньки, а еще вопросик...

Если у меня кипрская национальность и гражданство тоже, то манта тоже тестируется, как вы думаете? Это для всех иммигрантов поголовно или это только для стран восточной Европы (Россия, Украина, Польша итд.). Просто может кто-то здесь подавал на гринку с каким то другим паспортом и знает?

Спасибо :)

да, манту для всех, от национальности не зависит

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 15:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Лика писал(а):

"instructor писал(а):
Уважаемы барышни, еще раз привожу весь график прививок, требуемый американской стороной:

название прививки, возрастная категория

DTP(дифтерия, столбняк,коклюш) от 2 мес до 7 лет
TD (дифтерия, столбняк) от 7 лет и старше
Polio (полиомиелит) от 2 мес до 20 лет
MMR(корь, краснуха, паротит) всем с 1957 гр, см.прим*
Hib(гемофилус инфлюэнция) от 2 мес до 5 лет см.прим*
Hepatitis B (гепатит Б) с рождения до 20 лет см.прим*
Varicella (ветрянка) от 1 года и старше см прим*
Pneumococcal (пневмококк) от 65 лет и старше
Influenza (грипп) от 50 лет и старше см.прим*
Примечания:
DTP - у детей "свой" график (см.предыдущие заметки), приносите все, что есть
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)
Polio - см. "детский" график
MMR - с 1957 г.р. и моложе. Если вам БОЛЬШЕ 20 лет - то нужна 1 прививка (и корь и краснуха и паротит - все по одной). Если вам 20 лет и МЕНЬШЕ - у вас должно быть ДВЕ прививки.
Hib - в России не регулярные поставки этой вакцины, мы делаем ее по мере возможности. Если ее нет - пишем в сертификате "нет в наличии"
Hepatitis B - делается в три "захода": первая, через месяц - вторая, еще через пять месяцев - третья.
Varicella - в России ее нет в наличии, мы ее не делаем
Pneumococcal - см. ситуацию с Hib
Influenza - делается в "гриппозный" период - с 1 октября по 1 марта. "



Девы, помогите разобраться пожалуйста :e_sorry

Я только что вернулась от второго иммиграционного врача, который мне пытается вколоть 3 прививки сразу, которые я уверена, мне не нужны! :komp

Я изучила очень досконально всю инфу с Юскиса сайта по прививкам и уверена что они не правы. Также у меня есть прививочный сертификат с МОМа, по словам момовского терапевта мне нехватало только одной прививки - Краснухи. Тема эта уже обсуждалась в невестинском, я пооходила медосмотр когда была жуткая эпидемия в Украине толи легочной чумы, толи свинного грипа, люди умирали как мухи, я просто побоялась ставить прививку в такой ситуации. Да и сама терапевт сказала что в Украине очень плохая именно эта прививка, были зафиксированные летальные исходы после нее.

Ситуация по прививкам у меня следущая (пишу те, что есть в наличии, мне 28 лет):
Td: последняя в 2004 году - Надо ли мне обновлять её? Иммиграционные доктора пытаются вколоть :bigeyes
MMR - отсутствует (это, я так понимаю и есть краснуха?)
Measles - 88 год
Mumps - 84 год
Hepatitus B - серия в три захода, последняя в 2006г. Нужно ли обновлять её, или этой серии достаточно? Эти крахоборы пытаются вколоть :k_crying
Varicella (ветрянка?) - болела в 1982г. Надо ли еще прививку делать? Я уверена что нет, но они тоже пытаются вколоть, и так два врача уже :k_crying
все остальные привики мне не нужны по возрасту.

Девы, посмотрите плиз кто знает, действительно ли мне нужна только Краснуха (MMR, правильно?) или они првы и мне еще нужно доставять 3 вакцины о которых они говорят? Причем все эти врачи "путаются в показаниях", сами не могут точно сказать что надо, а что нет. Один вообще перл сказал - давайте мы поставим, а после того как поставим, я напишу в иммигрейшин и узнаю, что точно надо было, а что нет :bigeyes Мою распечатку с сайта юскиса с графиком - вообще отказываются даже в руки брать. Мдаа... видимо с кризисом они совсем озверели, только и думают как побольше денег выдоить!

Заранее всем большое спасибо за ответы!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 18:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
Гепатит вам не нужен однозначно;
А у вас есть справка от врача, что ветрянкой переболели? надо в россии взять справку и перевести ее на английский. у них там в форме даже графа есть, где можно галочку поставить, если человек болел, и тогда прививка не нужна
С краснухой та же история. Но если не болели, то да, нужна прививка (вообще-то ее ставят, даже если болели, но у меня прокатило со справкой)

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 19:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ландыш писал(а):
Гепатит вам не нужен однозначно;
А у вас есть справка от врача, что ветрянкой переболели? надо в россии взять справку и перевести ее на английский. у них там в форме даже графа есть, где можно галочку поставить, если человек болел, и тогда прививка не нужна
С краснухой та же история. Но если не болели, то да, нужна прививка (вообще-то ее ставят, даже если болели, но у меня прокатило со справкой)


Спасибо, что ответили!

Справки, что болела ветрянкой с собой нет, но в графе Varicella (кажется правильно написала) стоит год, когда я переболела и примечание, что иммунитет появился естественным путем, а не с помощью прививки. Т.е. в форме на английском языке с МОМа вроде бы все написано. Краснухой не болела, согласна её ставить, и честно говоря ожидала что будет одна прививка именно эта, но эти два врача вообще не собирались её даже ставить!

А что с TD последняя от 2004 года? Вы не в курсе, нужно ли её обновлять, доставлять новую как они говорят?

Цитата:
TD - либо 1 свежая (за несколько дней до мед.комиссии у нас), либо 3 штуки за последние 10 лет. Например, на дворе 24 марта 2008 г. - значит самая последняя прививка должна быть от 25 марта 1998 (и плюс остальные, сделанные еще раньше)


то есть по этой логике у меня 10 лет еще не прошло и новая не нужна?

Спасибр за ответы :d_thanx

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 20:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Olaya писал(а):
Подскажите пожалуйста как убедить врача что не нужен медицинский осмотр здесь, так как прошла его в американском посольстве в России, что говорить,(прошло больше года как прошла в россии) поделитесь своим опытом. И насчет рентгена.. я забыла как часто его можно делать, если сделан 1,5 года назад, нужно ли делать опять. огромное спасибо заранее.
И где делать прививки и осмотр- в специальной поликлинике или у любого врача. можно ли по страховке?


Интервью на первую гринку..я ждала почти 2 года...т.е и мед.осмотру было столько же..никто меня не посылал на повторное обследование...когда офицер посмотрел мед.осмотр...сказал,что у меня нет только прививки чикен пакс..я сказала,что должна быть..он меня отправил за справкой ,что мне не нужна эта прививка...всё...врач меня тоже "разводил" на весь мед.осмотр(ну конечно..или 300-400 баксов..или 40 за сданную кровь).Сказал неси копии мед.осмотра или проходи весь мед.осмотр и прививки...муж поехал к тому офицеру,тот дал ему копии..врач посмотрел..и я сдала только кровь за 40 баксов...Поэтому я думаю,почему если мед.осмотра есть срок годности,почему меня это не коснулось?я не думаю,что мне повезло....еслиб было так..уверена меня бы послали проходить повторно....но нет....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 23:16 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2009, 23:27
Сообщения: 440
SilviaSlim писал(а):

Справки, что болела ветрянкой с собой нет, но в графе Varicella (кажется правильно написала) стоит год, когда я переболела и примечание, что иммунитет появился естественным путем, а не с помощью прививки. Т.е. в форме на английском языке с МОМа вроде бы все написано.
значит все нормально, не надо ее ставить
Цитата:
Краснухой не болела, согласна её ставить, и честно говоря ожидала что будет одна прививка именно эта, но эти два врача вообще не собирались её даже ставить!
ну и ладно, не спорьте с ними :b_wink главное, чтоб complete написали
Цитата:
А что с TD последняя от 2004 года? Вы не в курсе, нужно ли её обновлять, доставлять новую как они говорят?
вроде не надо, если последняя была меньше, чем 10 лет назад

вот тут есть официальная информация про прививки для инс-овских врачей, распечатайте ее и идите с этим права качать. Это инструкция для них, они не могут против нее пойти. Там есть табличка по возрастам, а после таблички - примечания. И в примечаниях, как раз, написано, что ветрянку не надо ставить, если переболели. Единственное, помните, что ВПЧ с декабря отменили, т.е вам ее тоже не надо (но вам ее и не предлагали, я так поняла, просто она в табличке есть)

_________________
Тот, кто вмешивается в чужую судьбу, никогда не пройдет свою собственную. П.Коэльо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 23:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
hot_panty писал(а):

Интервью на первую гринку..я ждала почти 2 года...т.е и мед.осмотру было столько же..никто меня не посылал на повторное обследование...
У меня медосмотру было 1,5 года, проходила его по новой, мне письмо на эту тему прислали после интервью, хотя на нем самом ни слова не сказали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2010, 23:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:38
Сообщения: 1313
Тигрица писал(а):
hot_panty писал(а):

Интервью на первую гринку..я ждала почти 2 года...т.е и мед.осмотру было столько же..никто меня не посылал на повторное обследование...
У меня медосмотру было 1,5 года, проходила его по новой, мне письмо на эту тему прислали после интервью, хотя на нем самом ни слова не сказали.


Вот интересно..вроде как правила должны быть для всех одни...но оказывается,что нет...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Лика писал(а):
Люди,что делать,помогите!
Проблема с мед.осмотром.
Результат:Кожный тест Манту на туб-з -положителен.Рентген-отрицателен,но иммиграционный врач в бумагах для ЮСКИС определила меня как "Латентно-текущий ТБ с направлением в Хелф.Центр" Ее аргумент -" Я должна следовать инструкции ЮСКИС.Не могу иначе."

Знаю,что подавать док-ты с таким определением,согласно их информации с сайта,можно.НО проблема,что меня же теперь на лечение изониазидом отправят!

Какие выходы есть,девочки?Что делать?У кого была аналогичная ситуация подскажите что последовало далее?

Спасибо всем девчата!


Девы, сижу чуть не плачу :k_crying Понимаю что не конец света, но что-то мне не везет с медосмотром. Я неделю искала врача в нашей местности, куда можно пойти и просто переписать прививки и доставить недостающие - не нашла :( Даже те, кого тут указывали в темах, кто без проблем это делал еще 3 месяца назад, сейчас отказываются. Ок, мы с мужем решили что ехать в соседние штаты или искать врачей в двух -трех часах езды, дороже обойдется, мы решили сделать медосмотр. Про свой печальный опыт визита к двум крахоборам, которые пытались мне вколоть 4ре ненужных прививки я писала. Нашла я наконец-то врача который поставил мне недостающую краснуху по смешной цене, медосмотр тоже недорогой, еще и наша страховая почти все покрывает. Сегодня иду довольная за результатом - он смотрит мое манту, и говорит у вас положительная реакция а значит TB :bigeyes :k_crying При том, что на медосмотре в МОМе никакого TB мне не писали, там медосмотр весь "стерильный"! В общем отправил он меня в Public Healthcare, никаких результатов не дал, сказал пока не принесу бумажку оттуда с их заключением доки по медосмотру мне не отдаст. :k_crying В общем я уже назначила аппоинтмент там, но расстроена до ужаса.
Еще, показывала ему снимок привезенный с мома, он сказал, что не видит там тб, но в хэлскер будут определять сами. Как вообще эта процед-ура проходит в пыблик хедс департмент? Они еще раз ренген делают?Какая вероятность что они тоже поставят диагноз туберкулез, пусть даже и в латентной форме, но зачем мне такая запись нужна :f_argg Может лучше не портить себе запись, в юскисе уже есть мой "чистый" медосмотр, может все же найти кто прививки просто перепишет? Или где-то может "всплыть" информация что мой тест был положительный, а я не явилась для проверки, тем более когда я назначала аппоинтмент там, они записали все мои данные. Что посоветуете?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: медицинский осмотр в США, нужен совет
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2010, 13:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
И последний вопрос, у кого-то есть ссылка на логическое объяснение, почему практически у всех, приехавших с Eastern Europe положительная реакция на tb тест? Если бы еще и на английском была инфа, было бы здорово, можно было бы взять с собой к врачу на прием, может это как-то поможет? :e_sorry

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 600 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: