Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 09:50 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Меня муж учит, но тоже нервный немного, испанская, горячая кровь, и он все время эмоционально мне все объясняет. А у меня ещё со школы, если кто-то кричит на меня, я впадаю в ступор и у меня ничего не получается. В общем мы договорились что он мне перед экзаменами возьмёт интструктора на несколько уроков.


Это очень хорошо! Ведь занятия с инструкторм помогут не только сдать практический экзамен в DMV/BMV/MVA (не знаю, как это в Вашем штате называется), но и поможет разобраться с вождением на freeways и interstates, что очень важно. А то очень многие тут (не только приезжие, но и местные), сдают на права и передвигаются только street ways, потому что боятся скоростных трасс.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 11:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Меня муж учит, но тоже нервный немного, испанская, горячая кровь, и он все время эмоционально мне все объясняет. А у меня ещё со школы, если кто-то кричит на меня, я впадаю в ступор и у меня ничего не получается. В общем мы договорились что он мне перед экзаменами возьмёт интструктора на несколько уроков.


Это очень хорошо! Ведь занятия с инструкторм помогут не только сдать практический экзамен в DMV/BMV/MVA (не знаю, как это в Вашем штате называется), но и поможет разобраться с вождением на freeways и interstates, что очень важно. А то очень многие тут (не только приезжие, но и местные), сдают на права и передвигаются только street ways, потому что боятся скоростных трасс.


Хаха представляете,мой меня вывез на фривей в Калифорнии через пару недель вождения и сказал: Если ты сделаешь ошибку, то мы умрем! Вот такой у него был стиль обучения. Но ничего, уже три года вожу без аварий тьфу тьфу :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 11:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
mkulagina писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Меня муж учит, но тоже нервный немного, испанская, горячая кровь, и он все время эмоционально мне все объясняет. А у меня ещё со школы, если кто-то кричит на меня, я впадаю в ступор и у меня ничего не получается. В общем мы договорились что он мне перед экзаменами возьмёт интструктора на несколько уроков.


Это очень хорошо! Ведь занятия с инструкторм помогут не только сдать практический экзамен в DMV/BMV/MVA (не знаю, как это в Вашем штате называется), но и поможет разобраться с вождением на freeways и interstates, что очень важно. А то очень многие тут (не только приезжие, но и местные), сдают на права и передвигаются только street ways, потому что боятся скоростных трасс.


Хаха представляете,мой меня вывез на фривей в Калифорнии через пару недель вождения и сказал: Если ты сделаешь ошибку, то мы умрем! Вот такой у него был стиль обучения. Но ничего, уже три года вожу без аварий тьфу тьфу :)


Жесть! Рискованный мужчина!!! Ну я рада что вы не сделали ошибку)

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
mkulagina писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Меня муж учит, но тоже нервный немного, испанская, горячая кровь, и он все время эмоционально мне все объясняет. А у меня ещё со школы, если кто-то кричит на меня, я впадаю в ступор и у меня ничего не получается. В общем мы договорились что он мне перед экзаменами возьмёт интструктора на несколько уроков.


Это очень хорошо! Ведь занятия с инструкторм помогут не только сдать практический экзамен в DMV/BMV/MVA (не знаю, как это в Вашем штате называется), но и поможет разобраться с вождением на freeways и interstates, что очень важно. А то очень многие тут (не только приезжие, но и местные), сдают на права и передвигаются только street ways, потому что боятся скоростных трасс.


Хаха представляете,мой меня вывез на фривей в Калифорнии через пару недель вождения и сказал: Если ты сделаешь ошибку, то мы умрем! Вот такой у него был стиль обучения. Но ничего, уже три года вожу без аварий тьфу тьфу :)


Мой меня вывез на I-90 в первый день после 3 часов практики на заброшенной парковке. А знаете, как я узнала, что мы съезжаем на interstate?! Случайно. Он мне сказал повернуть налево (точно зная, куда мы едем) и я заметила, что дорога какая-то странная и полоса всего одна (я тогда все еще плохо разбиралась во всех этих съездах и заездах). Через секунду я поняла. А муж спокойный такой говорит "Я тебе скажу, когда на лево перестроиться. Ты главное постарайся хотя бы 55 mph ехать". У меня аж дар речи тогда пропал! Проехали 2 съезда, развернулись и поехали обратно. Я тогда мужа чуть не прибила :c_laugh А он мне только сказал, что был уверен, что у меня все получится. Я же в тот день его уверенности совсем не разделяла :n_no

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Меня первое время пугало на фривее перестановка из полосы в полосу, это то что требуют на экзамене. А от страха я жала педаль хорошо)) Муж как учитель, был спокойный как удав , мне динамики не хватало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 12:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
izzytons писал(а):
Меня первое время пугало на фривее перестановка из полосы в полосу, это то что требуют на экзамене. А от страха я жала педаль хорошо)) Муж как учитель, был спокойный как удав , мне динамики не хватало.

У вас на экзамене требуют выезжать на фривей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 14:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Да, было необходимо и параллельную парковку тоже. Было забавно, что инструктор который меня тренировал, оказался и мои экзаменатором)) Когда мы ехали по фривею, он так и сказал, а тебе повезло. Но я не уточняла почему, или машин мало было или то,что он пару дней до этого меня учил )). Но был оч строгим во время теста.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 14:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
izzytons писал(а):
Да, было необходимо и параллельную парковку тоже. Было забавно, что инструктор который меня тренировал, оказался и мои экзаменатором)) Когда мы ехали по фривею, он так и сказал, а тебе повезло. Но я не уточняла почему, или машин мало было или то,что он пару дней до этого меня учил )). Но был оч строгим во время теста.

Странно. У нас нет такого требования. Многие всю жизнь не выезжают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
мой инструктор повез меня туда где проше всего сдать было вообще кроме парковки и 5 минут езды ничего в маленьком городке.

а вот муж как выше написано в первые дни по украинским правам на механике тоже сунул меня на хайвей да еще и зимой вот это жесть была! а когда после схехала гдето через минут 40 если не час то локальные дороги показались прогулочными тропинками :c_laugh

у меня адаптация была интересной прекрасное время полное любви и узнавания друг друга и культуры и истории страны.поскольку еще не могла водить то муж после раоты чувствуя себя обязынным вывозить меня подальше от кетк ома и много едили и по окрестностям и городам и тп
В качестве уроков английского (тут не было исл классов мы не нашли - да-да, даже девы грамотная с форума помогала найти и удивилась что нет тут ничего) потом года через два нашли только по слухам, а не в инете) начинала день с просмотра фильмов по ТСН каналу - золотой век Голливуда красиво интересно и речь там ясная и хорошая. Советую все эти мультики, который каждый американский ребенок знает и песенки и значимые события смотреть. Я, вообще, ничего об америке не знала, (ну не стремилась не мечтала и не особо интересна была) кроме школьной программы и стереотипов медиа. Искала что могла в инете, но он тогда еще не был так насыщен инфой как сейчас
просто какой то совсем другой мир и другое видение сша появилось, стало понятно почему многие стремятся сюда. но мир меняется и сша меняются с ним...

потом благодаря нашей Маш Машенции стала думать, чем заняться вроде на пенсию рано, а работать уже не хочется особо тем более я не в городе. я и сейчас не знаю какие интересные работы тут могут быть без местного образования и со слабым англ. только свой бизнес разве. ну замутили мы его и размутили через три-четыре года, а слава осталась :c_laugh

Так что наслаждайтесь этим временем. всему свое время, тем более профессия у вас есть только адаптировать придется

форум классный только в склоках не участвуйте - оно вам надо? столько интересного вокруг и людей тут полно и умных и интересных и просто добрых


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
izzytons писал(а):
Меня первое время пугало на фривее перестановка из полосы в полосу, это то что требуют на экзамене. А от страха я жала педаль хорошо)) Муж как учитель, был спокойный как удав , мне динамики не хватало.



Меня мой тоже уже второй месяц катает по небольшим улочкам и стоянкам. А душа хочет большего, а муж говорит рано!

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2018, 20:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
[quote="Eugenia"]мой инструктор повез меня туда где проше всего сдать было вообще кроме парковки и 5 минут езды ничего в маленьком городке.

а вот муж как выше написано в первые дни по украинским правам на механике тоже сунул меня на хайвей да еще и зимой вот это жесть была! а когда после схехала гдето через минут 40 если не час то локальные дороги показались прогулочными тропинками :c_laugh

у меня адаптация была интересной прекрасное время полное любви и узнавания друг друга и культуры и истории страны.поскольку еще не могла водить то муж после раоты чувствуя себя обязынным вывозить меня подальше от кетк ома и много едили и по окрестностям и городам и тп
В качестве уроков английского (тут не было исл классов мы не нашли - да-да, даже девы грамотная с форума помогала найти и удивилась что нет тут ничего) потом года через два нашли только по слухам, а не в инете) начинала день с просмотра фильмов по ТСН каналу - золотой век Голливуда красиво интересно и речь там ясная и хорошая. Советую все эти мультики, который каждый американский ребенок знает и песенки и значимые события смотреть. Я, вообще, ничего об америке не знала, (ну не стремилась не мечтала и не особо интересна была) кроме школьной программы и стереотипов медиа. Искала что могла в инете, но он тогда еще не был так насыщен инфой как сейчас
просто какой то совсем другой мир и другое видение сша появилось, стало понятно почему многие стремятся сюда. но мир меняется и сша меняются с ним...

потом благодаря нашей Маш Машенции стала думать, чем заняться вроде на пенсию рано, а работать уже не хочется особо тем более я не в городе. я и сейчас не знаю какие интересные работы тут могут быть без местного образования и со слабым англ. только свой бизнес разве. ну замутили мы его и размутили через три-четыре года, а слава осталась :c_laugh

Так что наслаждайтесь этим временем. всему свое время, тем более профессия у вас есть только адаптировать придется

форум классный только в склоках не участвуйте - оно вам надо? столько интересного вокруг и людей тут полно и умных и интересных и просто добрых[/quot



Спасибо что поделились. Я наверное больше была в позиции защиты, так меня находили одни и тоже личности во всех темах и сознательно провоцировали. Я никогда никого первая не трогаю, и уж тем более не оскорбляю. Хорошо, что можно заблокировать агрессивного человека и спокойно жить дальше.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Завтра сдаю теоретический тест по вождению.Боюсь!

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 19:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8439
Simharina писал(а):
Завтра сдаю теоретический тест по вождению.Боюсь!

удачи! :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
у нас можно было пропускать вопрос и потом в конце опять появлялись пропущенные. я переживала не уложиться во время и поэтому быстро пропускала вопросы над которыми надо было бы подумать. я сдавала на англ а он у меня был новый язык. потом когда появился пропущенный вопрос и я ответила на него правильно экзамен прекратился, потому что надо было минимально ответить правильно на 17 вопросов.
мне даже обидно стало так как я знала что пропущенные я тоже знаю, мол, балл бы выше, ну комплекс отличницы :c_laugh а кому оно надо. 17 есть значит сдал

узнайте как у вас. и не переживайе, удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2018, 22:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Завтра сдаю теоретический тест по вождению.Боюсь!


Удачи Вам! И посторойтесь сильно не волноваться. Хотя, это только говорить легко. Все будет хорошо! :b_wink

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: