Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Здесь в 16 лет фривеи сдают, а в Белоруссии, я сдавала, после экзамена надо на зад машины знак 70 прицепить (что соответствует 44 мили в час) и год не имел права это превышать. Так, к слову.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 10:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
В СО и с 15 можно, если по городу наездишь 50 часов. У инструктора есть вторые педали на пассажирском сидении. А так да, не всех берут в космонавты)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 11:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
izzytons писал(а):
В СО и с 15 можно, если по городу наездишь 50 часов. У инструктора есть вторые педали на пассажирском сидении. А так да, не всех берут в космонавты)


Ну, так это на машине автошколы есть. А экзамен то многие сдают на машине родителей, друзей или арендованой (в каких штатах это разрешено). Там дублирующей педали нет. Вот уж инструктору, наверное, страшно. По крайней мере мне бы со мной на экзамене было страшно :c_laugh

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2008, 17:30
Сообщения: 13732
Откуда: SoCal
Пудик писал(а):
izzytons писал(а):
Зачем это блабла, погуглите, если интересно, в каких штатах требуют или нет. Я сама погуглила)) многие штаты уже дроп параллельную парковку. Меня больше удивило, что на фривей не выезжают на экзамене

У меня какие-то смутные воспоминания, что на фривей вообще нельзя с ученическими правами выезжать.

У нас можно, помню проверяла это специально.
На экзамене на хайвей не выезжали, параллельной парковки тоже небыло.

_________________
Ничто не стоит нам так дорого и не выглядит так дешево, как наши собственные понты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 14:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Insomnia писал(а):
Пудик писал(а):
izzytons писал(а):
Зачем это блабла, погуглите, если интересно, в каких штатах требуют или нет. Я сама погуглила)) многие штаты уже дроп параллельную парковку. Меня больше удивило, что на фривей не выезжают на экзамене

У меня какие-то смутные воспоминания, что на фривей вообще нельзя с ученическими правами выезжать.

У нас можно, помню проверяла это специально.
На экзамене на хайвей не выезжали, параллельной парковки тоже небыло.

Может у нас тоже только для тинов, не помню.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:19 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Ура! Сегодня сдала теоретические тесты) разрешили месяц самой ездить, так как есть украинские права. Но так как опыта у меня особо нет, буду со мужем продолжать учиться.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 15:32 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Ура! Сегодня сдала теоретические тесты) разрешили месяц самой ездить, так как есть украинские права. Но так как опыта у меня особо нет, буду со мужем продолжать учиться.


Поздравляю! :s_thumbup Первый этап пройден. Теперь только практика осталась, и потом только renew вовремя))

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Ура! Сегодня сдала теоретические тесты) разрешили месяц самой ездить, так как есть украинские права. Но так как опыта у меня особо нет, буду со мужем продолжать учиться.


Поздравляю! :s_thumbup Первый этап пройден. Теперь только практика осталась, и потом только renew вовремя))


Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh


Я считаю, что если муж учил жену водить машину, и к моменту получения ею прав они не развелись, то это точно судьба и они просто meant to be together. Так получилось, что моему мужу пришлось учить меня водить дважды (2 разных вида автотранспорта). Вот уж где неповезло мужику то :c_laugh Я его тут недавно спросила, если бы ему сейчас пришлось меня учить водить машину, он бы сам это сделал или нанял бы инструктора. Он сказал, что однозначно инструктора и это даже не обсуждается :lol:

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh


Я считаю, что если муж учил жену водить машину, и к моменту получения ею прав они не развелись, то это точно судьба и они просто meant to be together. Так получилось, что моему мужу пришлось учить меня водить дважды (2 разных вида автотранспорта). Вот уж где неповезло мужику то :c_laugh Я его тут недавно спросила, если бы ему сейчас пришлось меня учить водить машину, он бы сам это сделал или нанял бы инструктора. Он сказал, что однозначно инструктора и это даже не обсуждается :lol:

Был у меня инструктор, жутко бесил меня, непрерывно рассказывал о себе любимом. Отказалась после двух занятий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 18:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Пудик писал(а):
Был у меня инструктор, жутко бесил меня, непрерывно рассказывал о себе любимом. Отказалась после двух занятий.


У меня таким был первый офицер, с которым я вождение сдавала. У него рот просто не закрывался. Он зачем то прямо во время теста начал мне говорить, что, если не сдам с первого раза, то пересдача возможна через неделю. Так переволновал меня, что я завалила город :t_thumbdown Зато во второй раз была очень приятная девушка офицер и ее стажер. Она заранее спросила, можно ли стажер с нами поедет. А мне то что?! От его присутствия мне ни хуже, ни лучше :c_laugh Так она без лишней болтовни только направление движения указывала. Сдала на 100 points.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Я отъездила уже 10 часов с инструктором, выбрала его по отзывам. Говорит только о правилах дорожного движения, автомобиле и безопасности на дороге. Первый урок начал с базовых знаний - настройка зеркал, руля, сидения; за что отвечает каждая передача; как правильно заводить машину и что можно включать на втором и третьем повороте ключа и т.д. Никаких лишних разговоров, все по делу. Сейчас уже спокойно еду по городу, по хайвей, умею менять линии, спокойно делаю повороты на перекрёстках и и.д. Остались только парковки. Главное, что даёт инструктор - это уверенность. Нет страха - голова ясно думает и контролирует ситуацию на дороге.
И он подтвердил мою теорию, что муж не может учить водить машину. Ведь даже он, профессиональный инструктор, который научил сотни людей водить уверенно и безопасно, не мог научить свою жену; она, как он сказал, после одного занятия не разговаривала с ним больше месяца :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Oksana Er писал(а):
Я отъездила уже 10 часов с инструктором, выбрала его по отзывам. Говорит только о правилах дорожного движения, автомобиле и безопасности на дороге. Первый урок начал с базовых знаний - настройка зеркал, руля, сидения; за что отвечает каждая передача; как правильно заводить машину и что можно включать на втором и третьем повороте ключа и т.д. Никаких лишних разговоров, все по делу. Сейчас уже спокойно еду по городу, по хайвей, умею менять линии, спокойно делаю повороты на перекрёстках и и.д. Остались только парковки. Главное, что даёт инструктор - это уверенность. Нет страха - голова ясно думает и контролирует ситуацию на дороге.
И он подтвердил мою теорию, что муж не может учить водить машину. Ведь даже он, профессиональный инструктор, который научил сотни людей водить уверенно и безопасно, не мог научить свою жену; она, как он сказал, после одного занятия не разговаривала с ним больше месяца :c_laugh :c_laugh

Она не американка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh


Я считаю, что если муж учил жену водить машину, и к моменту получения ею прав они не развелись, то это точно судьба и они просто meant to be together. Так получилось, что моему мужу пришлось учить меня водить дважды (2 разных вида автотранспорта). Вот уж где неповезло мужику то :c_laugh Я его тут недавно спросила, если бы ему сейчас пришлось меня учить водить машину, он бы сам это сделал или нанял бы инструктора. Он сказал, что однозначно инструктора и это даже не обсуждается :lol:


Та это жесть! Сегодня опять поругались! Я говорю своему мужу: « Ты хороший муж, но хреновый учитель!» А он лыбится в ответ.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 23:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Та это жесть! Сегодня опять поругались! Я говорю своему мужу: « Ты хороший муж, но хреновый учитель!» А он лыбится в ответ.


Я, когда второй раз водить училась, наученная горьким опытом, выработала себе тактику. Слушала все инструкции мужа, делала так как он скажет и никаких пререканий. Не получилось с первого раза, set up снова и вперед. И пусть он хоть оборется, я себе барьер мысленный ставила, чтобы не злиться на него и не ругаться. Он на меня, конечно не орал, но фразы типа "ну, кто так делает?" или "ты что не видишь?" проскальзывали часто. И вот еще обязательно посмотрите пару видео на YouTube по паралельной парковке и maneuverability. Кто-то может сказать, что это все фигня, но нет. Я по себе знаю, что ориентиры у всех свои и то, что подходит Вашему мужу, может не подойти Вам. Так получилось у нас с мужем. Мы при maneuverability смотрели совершенно на разные точки конусов.
Так что удачи Вам и не переживайте! Все обязательно получится :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: