Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 18:30 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Пудик писал(а):
Был у меня инструктор, жутко бесил меня, непрерывно рассказывал о себе любимом. Отказалась после двух занятий.


У меня таким был первый офицер, с которым я вождение сдавала. У него рот просто не закрывался. Он зачем то прямо во время теста начал мне говорить, что, если не сдам с первого раза, то пересдача возможна через неделю. Так переволновал меня, что я завалила город :t_thumbdown Зато во второй раз была очень приятная девушка офицер и ее стажер. Она заранее спросила, можно ли стажер с нами поедет. А мне то что?! От его присутствия мне ни хуже, ни лучше :c_laugh Так она без лишней болтовни только направление движения указывала. Сдала на 100 points.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 18:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Я отъездила уже 10 часов с инструктором, выбрала его по отзывам. Говорит только о правилах дорожного движения, автомобиле и безопасности на дороге. Первый урок начал с базовых знаний - настройка зеркал, руля, сидения; за что отвечает каждая передача; как правильно заводить машину и что можно включать на втором и третьем повороте ключа и т.д. Никаких лишних разговоров, все по делу. Сейчас уже спокойно еду по городу, по хайвей, умею менять линии, спокойно делаю повороты на перекрёстках и и.д. Остались только парковки. Главное, что даёт инструктор - это уверенность. Нет страха - голова ясно думает и контролирует ситуацию на дороге.
И он подтвердил мою теорию, что муж не может учить водить машину. Ведь даже он, профессиональный инструктор, который научил сотни людей водить уверенно и безопасно, не мог научить свою жену; она, как он сказал, после одного занятия не разговаривала с ним больше месяца :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 20:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Oksana Er писал(а):
Я отъездила уже 10 часов с инструктором, выбрала его по отзывам. Говорит только о правилах дорожного движения, автомобиле и безопасности на дороге. Первый урок начал с базовых знаний - настройка зеркал, руля, сидения; за что отвечает каждая передача; как правильно заводить машину и что можно включать на втором и третьем повороте ключа и т.д. Никаких лишних разговоров, все по делу. Сейчас уже спокойно еду по городу, по хайвей, умею менять линии, спокойно делаю повороты на перекрёстках и и.д. Остались только парковки. Главное, что даёт инструктор - это уверенность. Нет страха - голова ясно думает и контролирует ситуацию на дороге.
И он подтвердил мою теорию, что муж не может учить водить машину. Ведь даже он, профессиональный инструктор, который научил сотни людей водить уверенно и безопасно, не мог научить свою жену; она, как он сказал, после одного занятия не разговаривала с ним больше месяца :c_laugh :c_laugh

Она не американка?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 21:28 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh


Я считаю, что если муж учил жену водить машину, и к моменту получения ею прав они не развелись, то это точно судьба и они просто meant to be together. Так получилось, что моему мужу пришлось учить меня водить дважды (2 разных вида автотранспорта). Вот уж где неповезло мужику то :c_laugh Я его тут недавно спросила, если бы ему сейчас пришлось меня учить водить машину, он бы сам это сделал или нанял бы инструктора. Он сказал, что однозначно инструктора и это даже не обсуждается :lol:


Та это жесть! Сегодня опять поругались! Я говорю своему мужу: « Ты хороший муж, но хреновый учитель!» А он лыбится в ответ.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2018, 23:13 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Simharina писал(а):
Та это жесть! Сегодня опять поругались! Я говорю своему мужу: « Ты хороший муж, но хреновый учитель!» А он лыбится в ответ.


Я, когда второй раз водить училась, наученная горьким опытом, выработала себе тактику. Слушала все инструкции мужа, делала так как он скажет и никаких пререканий. Не получилось с первого раза, set up снова и вперед. И пусть он хоть оборется, я себе барьер мысленный ставила, чтобы не злиться на него и не ругаться. Он на меня, конечно не орал, но фразы типа "ну, кто так делает?" или "ты что не видишь?" проскальзывали часто. И вот еще обязательно посмотрите пару видео на YouTube по паралельной парковке и maneuverability. Кто-то может сказать, что это все фигня, но нет. Я по себе знаю, что ориентиры у всех свои и то, что подходит Вашему мужу, может не подойти Вам. Так получилось у нас с мужем. Мы при maneuverability смотрели совершенно на разные точки конусов.
Так что удачи Вам и не переживайте! Все обязательно получится :s_thumbup

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 06:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Пудик писал(а):
Oksana Er писал(а):
Я отъездила уже 10 часов с инструктором, выбрала его по отзывам. Говорит только о правилах дорожного движения, автомобиле и безопасности на дороге. Первый урок начал с базовых знаний - настройка зеркал, руля, сидения; за что отвечает каждая передача; как правильно заводить машину и что можно включать на втором и третьем повороте ключа и т.д. Никаких лишних разговоров, все по делу. Сейчас уже спокойно еду по городу, по хайвей, умею менять линии, спокойно делаю повороты на перекрёстках и и.д. Остались только парковки. Главное, что даёт инструктор - это уверенность. Нет страха - голова ясно думает и контролирует ситуацию на дороге.
И он подтвердил мою теорию, что муж не может учить водить машину. Ведь даже он, профессиональный инструктор, который научил сотни людей водить уверенно и безопасно, не мог научить свою жену; она, как он сказал, после одного занятия не разговаривала с ним больше месяца :c_laugh :c_laugh

Она не американка?


Он говорил мне, что живёт здесь больше 20 лет, видно, что не американец по акценту. Жена, наверное, не американка тоже


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 06:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Simharina писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Simharina писал(а):
Спасибо) Если с мужем друг друга не убьём к тому времени, то все сдадим вовремя :lol: :c_laugh :c_laugh


Я считаю, что если муж учил жену водить машину, и к моменту получения ею прав они не развелись, то это точно судьба и они просто meant to be together. Так получилось, что моему мужу пришлось учить меня водить дважды (2 разных вида автотранспорта). Вот уж где неповезло мужику то :c_laugh Я его тут недавно спросила, если бы ему сейчас пришлось меня учить водить машину, он бы сам это сделал или нанял бы инструктора. Он сказал, что однозначно инструктора и это даже не обсуждается :lol:


Та это жесть! Сегодня опять поругались! Я говорю своему мужу: « Ты хороший муж, но хреновый учитель!» А он лыбится в ответ.


Зачем вносишь раздор в семью? :c_laugh Это же Америка, здесь каждый занимается своим делом: инструктор учит водить, муж возит на занятия и оплачивает курсы. И все живут в мире :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Joan_Goodman писал(а):
Все темы про адаптацию сводятся про «смешные» истории как дамы учились водить с мужьями. Боге. По трёхсотому разу. Прием по легенде у каждой второй - права с родины имеются (но водить не умеют)…
Блин, села и поехала... но нет. Расступись море! Жаба плывёт.


Вам не интересно, а другим интересно это читать. Создавайте свои темы, которые будут вам давать новую информацию.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 21:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Джоан, Хани, Свит харт, ну заматерела ты мать)) у вас было, а что новичкам делать, если у них только начинается, зачем так обламывать.
Ха, и у меня были права с родины, аккурат перед отъездом и получила, а большой практики в вождении не было и что теперь, расступись жопа ))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2018, 21:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:00
Сообщения: 1154
Откуда: CO
Не, Чикаго это жесть! )) А мне вот интересно было бы вас послушать, ту вновь прибывшую :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 13:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Joan_Goodman писал(а):
по легенде у каждой второй - права с родины имеются (но водить не умеют)…

Девчонки, а мне правда интересно: как это так - права есть, но опыта вождения нет? Я без сарказма спрашиваю. Для меня это просто странно..Это типа как слегка беременна)))
Мне всегда казалось, что водит. права все таки выдают тем, кто хоть немного водить умеет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 13:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 14:04
Сообщения: 7220
Откуда: PA
summer_olga писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
по легенде у каждой второй - права с родины имеются (но водить не умеют)…

Девчонки, а мне правда интересно: как это так - права есть, но опыта вождения нет? Я без сарказма спрашиваю. Для меня это просто странно..Это типа как слегка беременна)))
Мне всегда казалось, что водит. права все таки выдают тем, кто хоть немного водить умеет.
ну немного и могут... по экзаменацонной площадке.

что такое сдать на права? особенно на родине. теория и заезд в гараж задом и уже сдал. не сдал заезд - взятка и получил права, потом жизнь уже доучивает.

без взятки того же инструктора дополнительно нанял и он, наконец, добросовестно тебя научил за два дня всему чему тебя на курсе три месяца( или сколько там учат) и опять сдал

а что бы не сдал перед экзаменом, на знакомой ученикам машине меняется педаль сцепления, например, и она такая тугая, а ты собрался нажимать с той силой с которой привык за эти месяцы.

я училась на механике и у нас в тот день сдал только один парень, который с детства водил и пришел только за правами

тут у меня был инстрктор и сдавала с ним и на его машине


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 14:08 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Eugenia писал(а):
summer_olga писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
по легенде у каждой второй - права с родины имеются (но водить не умеют)…

Девчонки, а мне правда интересно: как это так - права есть, но опыта вождения нет? Я без сарказма спрашиваю. Для меня это просто странно..Это типа как слегка беременна)))
Мне всегда казалось, что водит. права все таки выдают тем, кто хоть немного водить умеет.
ну немного и могут... по экзаменацонной площадке.

что такое сдать на права? особенно на родине. теория и заезд в гараж задом и уже сдал. не сдал заезд - взятка и получил права, потом жизнь уже доучивает.

без взятки того же инструктора дополнительно нанял и он, наконец, добросовестно тебя научил за два дня всему чему тебя на курсе три месяца( или сколько там учат) и опять сдал

а что бы не сдал перед экзаменом, на знакомой ученикам машине меняется педаль сцепления, например, и она такая тугая, а ты собрался нажимать с той силой с которой привык за эти месяцы.

я училась на механике и у нас в тот день сдал только один парень, который с детства водил и пришел только за правами

тут у меня был инстрктор и сдавала с ним и на его машине


Я просто в Москве даже близко не была знакома ни с вождением, ни с машиной вообще)) Поэтому не знаю как там сдают на права и как учат.
И если мне кто-нибудь тогда сказал, что буду водить, я только бы у виска покрутила бы, настолько была далека от этого (мне просто это не нужно было: метро под боком) . Первый раз в машину, на место водителя, села только здесь, в 41 год, в первый раз. До этого только на пассажирском сиденье, сзади))
Я кстати очень жалею сейчас, что не пошла там в автошколу, когда была молода, мозги и реакция были другие, много бы нервов сэкономила бы и поменьше было бы седых волос)) Но кто же знал??


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 19:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
summer_olga писал(а):
Joan_Goodman писал(а):
по легенде у каждой второй - права с родины имеются (но водить не умеют)…

Девчонки, а мне правда интересно: как это так - права есть, но опыта вождения нет? Я без сарказма спрашиваю. Для меня это просто странно..Это типа как слегка беременна)))
Мне всегда казалось, что водит. права все таки выдают тем, кто хоть немного водить умеет.


Я лично сдала вождение на права, и практически сразу после этого у меня не стало машины. Покупать новую тогда не было возможности, и я больше водила. Вот и выходит так что права есть, а опыта нет. Так же как можно получить диплом врача, но не иметь опыта работы в этой сфере.
Вот сейчас набираюсь опыта.

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: