Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
suslik писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Если вы обо мне( про бассейн) я ходила 4 дня в неделю на Esl, каталась на велосипеде по жаре 110-120 ( это обычная температуры летом ) что бы узнать город и в том числе проводила часы в бассейне . А что ещё было делать без прав в одноэтажной Америке . :f_eyebrows

амаль, кто-то написал что сидел целыми днями у бассейна, может ты, может не ты, не знаю. и неважно ето.
как ето сидение способствует адоптации? вот я о чем.
чтобы не разочаровываться и не ехать в худшее место чем на прошлой родине, тоже могу сказать что нужно делать.
ознакомиться до отьезда со страной америка и посмотреть что именно происходит в местности куда собитаетесь переезжать. я понимаю еще, в мое, доинтернетное время, когда ехали не куда, а откуда. ну а сейчас-то вся информация в свободном доступе. даже больше чем надо. вот я если бы етот форум почитала, навряд ли поехала бы.
как говорится, назвался гуж, не говори что недюж. :c_laugh

Не воспринимай все буквально . Ок?
Мне что расписании писать что бы быть понятной?
Ок , тогда так ; встала в 9 , позавтракала , полежала до 1 pm у бассейна поехала на байке по городу , вернулась к 5-6 pm .
Понедельник -четверг Esl с 6 до 8 pm .
А Ты думаешь я не изучила ?
Загугли Сакраменто .
Смотрится нормально , Калифорния , тёплый климат.
«Город «500.000+ население .
Чем не город . Я не знала что эта така дыра . Я не знала что тут нет общественного транспорта. Я не знала потому что в США не была никогда .
Я жила в Европе в городе 100.000 население и мне было там хорошо , и машина мне не была нужна , например . От Куда я могла знать что в США столько мест дыры. :e_sorry для многих это вообще большой сюрприз что в США так . Многие и знать не знают до сих пор что в США 3/4 города . Похожие в нашем понимании на города а все остальные городом назвать сложно .

_________________
На форуме с 2010 .


Последний раз редактировалось Amalia_Ca 23 сен 2018, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
M&M's Mom писал(а):
suslik писал(а):
чтобы не разочаровываться и не ехать в худшее место чем на прошлой родине, тоже могу сказать что нужно делать.
ознакомиться до отьезда со страной америка и посмотреть что именно происходит в местности куда собитаетесь переезжать. я понимаю еще, в мое, доинтернетное время, когда ехали не куда, а откуда. ну а сейчас-то вся информация в свободном доступе.

На форуме больше половины ехали к "любимкам". Мужей выбирали, а не место их жительства. Тем более, что здесь люди так живут: сегодня работа в одном штате, завтра в другом, послезавтра в третьем.

ну, значит "любимку" надо было другого выбирать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Amalia_Ca писал(а):
Мне что расписании писать что бы быть понятной?
Ок , тогда так ; встала в 9 , позавтракала , полежала до 1 pm у бассейна поехала на байке по городу , вернулась к 5-6 pm .
Понедельник -четверг Esl с 6 до 8 pm .
А Ты думаешь я не изучила ?
Загугли Сакраменто .
Смотрится нормально , Калифорния , тёплый климат.
«Город «500.000+ население .
Чем не город . Я не знала что эта така дыра . Я не знала что тут не общественного транспорта. Я не знала потому что в США не была никогда .
Я жила в Европе городе 100.000 население и мне было там хорошо , и машина мне не была нужна например . От Куда я могла знать что в США столько мест дыры. :e_sorry

зачем мне твое расписание?
пишу не тебе и не о тебе, я тебя знать не знаю и зачем мне вся ето информация?
не надо одеяло на себя перетягивать. мы тут все абстрактно рассуждаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
suslik писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Мне что расписании писать что бы быть понятной?
Ок , тогда так ; встала в 9 , позавтракала , полежала до 1 pm у бассейна поехала на байке по городу , вернулась к 5-6 pm .
Понедельник -четверг Esl с 6 до 8 pm .
А Ты думаешь я не изучила ?
Загугли Сакраменто .
Смотрится нормально , Калифорния , тёплый климат.
«Город «500.000+ население .
Чем не город . Я не знала что эта така дыра . Я не знала что тут не общественного транспорта. Я не знала потому что в США не была никогда .
Я жила в Европе городе 100.000 население и мне было там хорошо , и машина мне не была нужна например . От Куда я могла знать что в США столько мест дыры. :e_sorry

зачем мне твое расписание?
пишу не тебе и не о тебе, я тебя знать не знаю и зачем мне вся ето информация?

Зачем тогда надо было писать о том что сидении у бассейна не способствует адаптации? Если это не мне . :f_eyebrows

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Amalia_Ca писал(а):
Зачем тогда надо было писать о том что сидении у бассейна не способствует адаптации? Если это не мне . :f_eyebrows

а что, способствует? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
suslik писал(а):
Amalia_Ca писал(а):
Зачем тогда надо было писать о том что сидении у бассейна не способствует адаптации? Если это не мне . :f_eyebrows

а что, способствует? :angel

Не важно уже . Мне не нравится такое общение со стороны мадераторов . Автор спросила что было сложным в период адаптации .Я честно сказала что было сложно -мне .
А вот ты написала про бассейн , что бы задеть . А потом белое пальто одела , мне ты не интересна мол и вообще не тяни одеяло на себя .
Я тебя трогала ? :f_eyebrows нет , пишу автору.
Я не виновата в том что тебе нравятся села а мне нет . Вот как то так . Не сошлись мы тут во мнениях о Америке .

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
амаль, извини если задела. никак не имела в виду. :j_sad
я собственно, тоже советы давала. и бассейн как-то кстати был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2018, 16:36
Сообщения: 4636
Откуда: Ca
suslik писал(а):
амаль, извини если задела. никак не имела в виду. :j_sad
я собственно, тоже советы давала. и бассейн как-то кстати был.

Ладно не будем нагнетать . И так хреново . Мир жвачка . :angel

_________________
На форуме с 2010 .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 18:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2013, 14:48
Сообщения: 8437
Kashenko_ писал(а):
Вот уже и Суслик козел. Закрывайе тему.

сама закроется. а я спать пойду пожалуй.
как ельза говорит, извините кого обидела и кого не успела обидеть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
M&M's Mom писал(а):
suslik писал(а):
чтобы не разочаровываться и не ехать в худшее место чем на прошлой родине, тоже могу сказать что нужно делать.
ознакомиться до отьезда со страной америка и посмотреть что именно происходит в местности куда собитаетесь переезжать. я понимаю еще, в мое, доинтернетное время, когда ехали не куда, а откуда. ну а сейчас-то вся информация в свободном доступе.

На форуме больше половины ехали к "любимкам". Мужей выбирали, а не место их жительства. Тем более, что здесь люди так живут: сегодня работа в одном штате, завтра в другом, послезавтра в третьем.

+100 :m_yes

:bigeyes Как будто "любимок" (адекватных и/или at least кажущимися таковыми, особенно novadays)), готовых вывозить,- стоит шеренга(и) :f_eyebrows , и amenities (мечтательно) можно фильтровать бесчисленное число раз..IМХО IMXO

Про возмножность ознакомления с местностью заочно, соглашусь.. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 19:38 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
У меня даже и адаптации как таковой не было. Я в 2011 году уже была в США по W&T и знала что, куда и как в большинстве своем. ESL тотже не понадобился, так как ехала с хорошим английским. А подружек как раз таки через форум нашла :d_thanx Первое время было скучновато, конечно. Ходила гулять часто, фильмы и сериалы смотрела, читала книги, снова вязать крючком начала. Но через 10 месяцев после переезда вышла на работу и вопрос о том, что делать с избытком свободного времени, пропал :c_laugh Водить правда начала не сразу, но меня это собо не напрягало, так как до работы 10 минут пешком было. Зимой только тяжко был, так как оказалось, что тротуары в одноэтажной америке от снега не чистят.

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 21:00 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Девочки, я думаю что тут нет правильных или неправильных ответов. У каждой свой опыт и мне интересно все читать. Спасибо что делитесь :q_flower01

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 21:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Автор, можно очень быстро адаптироваться при желании. Начните с машины, остальное подтянется.
Я приехала 10 мая, сразу начала учить теорию, в середине июня у меня уже был learners permit, а в конце июля уже сдала экзамен по вождению. Раньше не водила, просто очень хотелось научиться. Правда права мне не выдали до сентября, пока не получила грин карту. Но тем не менее в середине сентября у меня уже все было, сразу начала искать работу. В середине октября вышла.Вот и вся адаптация.
Ах да я ещё волонтерила в библиотеке и пару раз сходила на какой то ESL ничего особо не дало. Вообщем будут колеса, начнётся жизнь :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 21:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2015, 04:08
Сообщения: 219
Откуда: Novosibirsk
Я сейчас живу в Филадельфии, тут лотерейщиков тьма. Так они приезжают и с первой-второй недели идут на работу уже и сдавать на права. Не у всех есть местные супруги, а выживать надо. Так что все в голове :)

_________________
Bozeman, MT

N-400 with pending ROC (applied 06/26/17)

06/20/18 applied
07/11/2018 Biometrics
02/14/2019 Interview!
07/17/2019 ROC is approved
08/31/2019 Citizenship approved
09/13/2019 Oath ceremony (had to reschedule)
12/4/2019 Oath Ceremony


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптация в США
 Сообщение Добавлено: 24 сен 2018, 23:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
mkulagina писал(а):
Автор, можно очень быстро адаптироваться при желании. Начните с машины, остальное подтянется.
Я приехала 10 мая, сразу начала учить теорию, в середине июня у меня уже был learners permit, а в конце июля уже сдала экзамен по вождению. Раньше не водила, просто очень хотелось научиться. Правда права мне не выдали до сентября, пока не получила грин карту. Но тем не менее в середине сентября у меня уже все было, сразу начала искать работу. В середине октября вышла.Вот и вся адаптация.
Ах да я ещё волонтерила в библиотеке и пару раз сходила на какой то ESL ничего особо не дало. Вообщем будут колеса, начнётся жизнь :)


А как учились водить с инструктором или муж вас учил?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: