Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2018, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 апр 2018, 07:37
Сообщения: 1
Привет, всем! Такая ситуация, я получила разрешение на работу и разрешение на выезд, временная грин карта ещё в процессе. Муж хочет развода и отправить меня обратно к себе на родину. Есть ли возможность остаться в США без грин карты на руках?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Тоесть ваш кейс находится на рассмотрении в USCIS? И как давно?

Совет: притихнуть , не скандалить и не предъявлять ряд претензий мужу, не выводить его из равновесия. Первое время у всех стрес и не все вам обоим может нравится в ваших привычках и образе жизни- это называется "притирка".


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
А зачем оставаться?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 01 май 2018, 11:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Абьюза у Вас нет, как я понимаю. Соответсвенно из всех легальных способов остаться у Вас есть только возможность помириться с мужем. Что Вы ему такого сделали, что он так хочет отослать Вас на родину?

_________________
Happy wife happy life


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 11:03 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:16
Сообщения: 15
AriellaSidorova писал(а):
Привет, всем! Такая ситуация, я получила разрешение на работу и разрешение на выезд, временная грин карта ещё в процессе. Муж хочет развода и отправить меня обратно к себе на родину. Есть ли возможность остаться в США без грин карты на руках?



Добрый день, сожалею о вашей ситуации. Всякое и в семье и в жизни случается. Выход есть легально остаться всегда. Вы человек, женщина прежде всего. У вас есть свои права, как и у любого человека, в любой стране. Ваш муж должен понимать, что это не просто так- взял, привез человека из другой страны, пообещал, что будет все замечательно. А тут он резко развод захотел. Так не бывет. Это не в игры играть. В США еще не так и просто развод получить. В каком вы штате? Будут вопросы, или вообще просто нужна моральная поддержка. Пишите в личку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2018, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
То есть, у женщин есть права, а у мужчин нет?
Разлюбил - развелся, никаких сложностей нет, они женаты без году неделя.
А вот куда кого отправлять, уже не он решает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2018, 22:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Девчонки, помогите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации или знает.
Хорошая знакомая, с мужем отношения очень плохие, сейчас в ожидании первой ГК. Месяца три назад ей отправили первую гринку (видела свой статус на сайте USCIS), но похоже муж ее "перехватил" - это я так думаю. Она говорит, что почта отправила обратно. Через какое-то время она отправила запрос на повторную гринку, пришло письмо, что типа ждите в течение 90 дней.
Месяц с небольшим, после очередного скандала, она ушла жить к подруге. Муж написал в юзикс письмо про fradient marriage.
В результате она все таки возвратилась домой, сейчас живет с ним, но постоянно скандалы.
Один раз она вызывала полицию, когда он ее выгнал из дома.
Но вот пару дней назад он ей сказал, что если узнает, что она собирает против него документы, то ее найдет и убьет.
Я неоднократно предлагала ей переехать к нам пожить какое-то время, но говорит, что пока не может из-за работы, т.к. надо выплачивать кредит за машину.
Скажите, возможно ли, что их опять вызовут на повторное интервью после этого письма? Или это никак не повлияет и просто действительно такие сейчас сроки большие ожидания? (я видела статистику). На интервью они были в феврале.
И вообще, что делать в этой ситуации? Она уже окончательно решила уходить от него, только ждет сейчас гринку.
Я очень за нее волнуюсь. И, честно, не знаю, как ей помочь, кроме как жильем и деньгами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 15:46 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Девчонки, так и не знает никто, что в подобной ситуации ожидать?
Вообще, могут ли как-то оформление гринки приостановить? У нее разрешение на работу заканчивается в сентябре. Что ей вообще делать в такой ситуации?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2018, 22:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
summer_olga писал(а):
Девчонки, так и не знает никто, что в подобной ситуации ожидать?

В лучшем случае гринкарту, в худшем пулю в лоб. Стоит ли гринкарта такого риска, ваша подруга сама должна решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 17:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
summer_olga писал(а):
Девчонки, так и не знает никто, что в подобной ситуации ожидать?
Вообще, могут ли как-то оформление гринки приостановить? У нее разрешение на работу заканчивается в сентябре. Что ей вообще делать в такой ситуации?


Пусть идет на инфопасс и узнает где её гринка,может он и вторую перехватил и замыкал. заодно узнает и по поводу продления на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2018, 21:55 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 07 июн 2018, 14:16
Сообщения: 15
summer_olga писал(а):
Девчонки, помогите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации или знает.
Хорошая знакомая, с мужем отношения очень плохие, сейчас в ожидании первой ГК. Месяца три назад ей отправили первую гринку (видела свой статус на сайте USCIS), но похоже муж ее "перехватил" - это я так думаю. Она говорит, что почта отправила обратно. Через какое-то время она отправила запрос на повторную гринку, пришло письмо, что типа ждите в течение 90 дней.
Месяц с небольшим, после очередного скандала, она ушла жить к подруге. Муж написал в юзикс письмо про fradient marriage.
В результате она все таки возвратилась домой, сейчас живет с ним, но постоянно скандалы.
Один раз она вызывала полицию, когда он ее выгнал из дома.
Но вот пару дней назад он ей сказал, что если узнает, что она собирает против него документы, то ее найдет и убьет.
Я неоднократно предлагала ей переехать к нам пожить какое-то время, но говорит, что пока не может из-за работы, т.к. надо выплачивать кредит за машину.
Скажите, возможно ли, что их опять вызовут на повторное интервью после этого письма? Или это никак не повлияет и просто действительно такие сейчас сроки большие ожидания? (я видела статистику). На интервью они были в феврале.
И вообще, что делать в этой ситуации? Она уже окончательно решила уходить от него, только ждет сейчас гринку.
Я очень за нее волнуюсь. И, честно, не знаю, как ей помочь, кроме как жильем и деньгами.


Хороший вы человек. Я про помощь. Можно попробовать самой получить карту, доказав, что он угрожает ей жизнью. Но я бы подумала, а стоит ли грин карта таких сложных игр.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 05:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
summer_olga писал(а):
Девчонки, помогите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации или знает.
Хорошая знакомая, с мужем отношения очень плохие, сейчас в ожидании первой ГК.

По хорошему, ваша знакомая не имеет права на получение гринкарты, потому что брака как такового у нее не было. Только регистрация.
Условная гринкарта на основании брака выдается для жизни с мужем. А ваша знакомая собирается получить документы, но не собирается жить в семье.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2018, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2014, 22:12
Сообщения: 105
Откуда: Москва-NJ
Konstanta, я тоже ей говорила несколько раз, чтобы она записывалась на инфопас, но не знаю, либо она мне что-то не до конца рассказывает, мы все таки не на столько близкие подруги, либо не знаю..чего она ждет.

vision, но она выходила замуж по любви, первый год у них было все хорошо, они не ругались и намерения были жить в семье. Она и сейчас говорит, что если бы не его поведение, она бы и не думала уйти-не уйти.
Но то, что она рассказывает, там действительно неадекватное поведение: он не дает ей разговаривать по телефону, выхватывает его из рук, следит, на каких сайтах она и т.д. Отбирает ключи от машины, которую она купила на свои деньги. Я так думаю, что у него какой-то синдром, я не знаю как называется, кто служил в армии, он в Афгане был.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 11:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
Гринку уже получила?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Девочки, Help
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 23:43 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
vision писал(а):
summer_olga писал(а):
Девчонки, помогите, пожалуйста, возможно кто-то был в подобной ситуации или знает.
Хорошая знакомая, с мужем отношения очень плохие, сейчас в ожидании первой ГК.

По хорошему, ваша знакомая не имеет права на получение гринкарты, потому что брака как такового у нее не было. Только регистрация.
Условная гринкарта на основании брака выдается для жизни с мужем. А ваша знакомая собирается получить документы, но не собирается жить в семье.



Как дела у вашей подруги?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: