Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 4 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 17:39 
душечка
душечка

Larissa1067 писал(а):
Надо было подавать за 2-3 месяца до её отъезда. Без неё подать нельзя, т.к. нужно делать биометрию для документа. После биометрии можно сразу выезжать, пермит могут выслать по указанному адресу. Мой сын так делал. Я получала его пермит , когда он уже уехал, и привезла потом, во время моей поездки. Он уезжал на 2 года.
Вашей маме лучше бы вернуться вовремя, хотя бы за пару дней до истечения 6 мес. Так спокойнее.

Понятно. Спасибо большое за ответ, Лариса. :d_thanx

Заголовок сообщения: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:04 
звезда
звезда

Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.

Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:09 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:19 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Kusaka писал(а):
Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.

Визу также получают, как и раньше, по документам все тоже самое, но подавайте на визу просто на собеседование в близлежащей стране, процент отказов такой же небольшой (тьфу три раза) , как и раньше, ничего не изменилось в этом плане.

Единственное неудобство, ехать куда-нибудь в Армению или Хельсинки, в России заявки не успевают рассмотреть, очереди (из-за взаимной высылки работников посольств) ,но зато посмотрит еще и другую страну.

На форуме Винского посмотрите, там много инфы

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326

Если мама уже была дважды, вообще не должно быть никаких проблем. Только надо было автоматом продлевать по почте визу без собеседования, жаль, что вы не воспользовались этим.

Последний раз редактировалось Dekabr 30 авг 2018, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

А вы сами по какой приехали визе? Тоже важно.

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:40 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Если мама уже была в Америке и ничего не нарушила,то проблем в получении не должно быть
Все остальное тоже стандартно, может только сроки получения гринки увеличились

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 14:42 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Carmen22 писал(а):

+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 15:14 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):

+1 подавайте сейчас, так как трамп что-то крутит сейчас, чтобы прекратить все эти воссоединения. Все получится, раз не вы и не мама не нарушали иммиграционных правил

Стелла,привет дорогая :a_hello
Слушай у меня в след году у родителей 5 лет резиденства будет. Как думаешь гражданство со скрипом дадут или ок все должно быть?

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 15:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

mamamia писал(а):
Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):

Слушай у меня в след году у родителей 5 лет резиденства будет. Как думаешь гражданство со скрипом дадут или ок все должно быть?

Мия, не переживай дадут. все будет хорошо. :m_yes

Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 17:44 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

mamamia писал(а):
Stella38 писал(а):
Carmen22 писал(а):

Я с этими борцми с иммигрантами, как на пороховой бочке. Я не могу сказать, какой закон они там примут. Я не хотела маме гражданство, так как у нас и так нормальная страховка в СА для пенсионеров, причем всех, нас заставили ее оформить. Но я боюсь новых иммиграционных законов, будем в следующем месяце подавать, у моей уже больше 5 лет. Вдруг и гринку заберут, с этими идиотскими законами, которые они принимают. Скрести пальцы, надеюсь пронесет и получат.

Я больше переживаю сейчас за экзамен на гражданство, делись если что на какие классы твои пойдут :s_thumbup

Страница 4 из 14 [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты