Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
а разве это еще не отменили?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Вот про сроки ничего не нашла


Статистику текущую можно посмотреть https://travel.state.gov/content/travel ... letin.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:42 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
по родителям насколько я знаю нет пока. По крайней мере нам как минимум один визовый центр предлагал свои услуги с воссоединением. Правда они находятся в Беларуси иначе мы бы воспользовались их предложением.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
по родителям насколько я знаю нет пока. По крайней мере нам как минимум один визовый центр предлагал свои услуги с воссоединением. Правда они находятся в Беларуси иначе мы бы воспользовались их предложением.


Можно подавать на воссоединение. Нафига нужны какие-то "визовые центры", заполнить формы не биг дил. На форуме Винского есть темы, в которых обсуждаются разные нюансы теми, кто сейчас проходит процесс воссоединения.

https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... &start=260


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 13:57 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Да изначально так и хотели на воссоединение не заморачиваясь с гостевой. Но когда я наткнулась что до 7 лет срок увеличили, то ждать столько резко рас-хотелось. Год-полтора подождать - не вопрос. Но не годами на чемоданах сидеть. Да тем более вдруг какой-нибудь законопроект с отменой воссоединения грянет... Давненько уже слухи всякие мутные на этот счет ходят. И сразу вопрос встал "а не сделать ли все с вывертом через гостевую?". А тут еще кто-то тут на форуме посоветовал воссоединение подавать через соседнюю от России страну. Ну и тут же ворох вопросов возник который я озвучила в начале темы. А поскольку собирать доки мы хотим со следующей недели как можно быстрее и уже подавать, то я и пытаюсь сейчас копать всевозможную информацию отовсюду ибо надо уже определятся какую визу и где запрашивать.
С центром это больше для мамы. Мне то формы заполнить не биг дил конечно. Просто ей было бы спокойнее психологически с сопровождением профессиональным весь процесс проходить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Вообще-то нет такого понятия как гостевая виза, есть туристическая (В2), которая подразумевает краткосрочные поездки и в гости к родным/друзьям. В какой стране мама? Если в России, то там с записью на собеседование совсем плохо, люди едут в другие страны, где есть возможность пройти собеседование для нерезидентов. Смотрите где, в какой стране/городе, сроки записи на собеседование более-менее подходящие для Вашей мамы https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Вообще-то нет такого понятия как гостевая виза, есть туристическая (В2), которая подразумевает краткосрочные поездки и в гости к родным/друзьям. В какой стране мама? Если в России, то там с записью на собеседование совсем плохо, люди едут в другие страны, где есть возможность пройти собеседование для нерезидентов. Смотрите где, в какой стране/городе, сроки записи на собеседование более-менее подходящие для Вашей мамы https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326


Мама в России. Она хотела половить время в Москве и в Екатеринбурге в консульствах. Ну или на крайняк поехать как вы и написали в другую страну. Все бы ладно, но:
1 - меня пугает что в другой стране надо будет проходить собеседование не на русском языке. Мама английского не знает. Совсем. Только русский.
2 - Очень не хочется сначала владывать нехилую сумму за гостевую визу (да еще с поездкой для интервью в другую страну), а потом снова отстегивать немало за воссоединение уже тут
3 - очень боюсь что при вопросе "а почему вы не подаете на визу в России?" мама растеряется и что-нибудь ляпнет и отказ поставят.
Гостевая это я условно. Имеется ввиду конечно туристическая по приглашению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Мама в России. Она хотела половить время в Москве и в Екатеринбурге в консульствах. Ну или на крайняк поехать как вы и написали в другую страну. Все бы ладно, но:
1 - меня пугает что в другой стране надо будет проходить собеседование не на русском языке. Мама английского не знает. Совсем. Только русский.
2 - Очень не хочется сначала владывать нехилую сумму за гостевую визу (да еще с поездкой для интервью в другую страну), а потом снова отстегивать немало за воссоединение уже тут
3 - очень боюсь что при вопросе "а почему вы не подаете на визу в России?" мама растеряется и что-нибудь ляпнет и отказ поставят.
Гостевая это я условно. Имеется ввиду конечно туристическая по приглашению.


Почитайте форум (awd) о записи на собеседование в других странах, в американских консульствах в некоторых странах есть консульские сотрудники, которые проводят собеседования на русском. Очереди для резидентов и нерезидентов разные. А ловить дату/время в России это нехилый такой квест, по сути потеря времени. Вопросов "почему подаёт не в России" не задают, все прекрасно знают ситуацию, для этого и очереди отдельные для нерезидентов в других странах сделали. Подвох может быть с оплатой консульского сбора, это надо внимательно смотреть где можно оплатить удалённо. Пусть подаёт типа под какой-то праздник/семейное событие, на срок менее 1 месяца. Главное не накосячить на самом собеседовании, чтобы не было от мамы никаких "еду понянчиться с внуками", это работа, по туристической визе запрещено работать, а вот просто на 2-3 недели в гости с планами какой-нибудь совместной с вами поездки по стране на неделю вполне достаточно для пояснений. Приглашение как таковое не нужно, если только сделайте и пусть будет у мамы, чтобы она уверенней себя чувствовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 14:47 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
О! Вот о том что каверзный вопрос не задают - не знала! Спасибо. Покопаюсь конечно по другим странам на гостевую. Вдруг все таки на нее придется подавать. Я все-таки еще по срокам на воссоединение порою побольше. По собеседованию я в принципе не переживаю особо. Мама уже приезжала два раза сюда, собеседование уже проходила. Под праздник подгадать - вообще не вопрос.
Как так никакого приглашения не надо??? Мы маме высылали когда сюда она визу получала приглашение чин чинарем... Изменили что ли список доков на туристическую?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
О! Вот о том что каверзный вопрос не задают - не знала! Спасибо. Покопаюсь конечно по другим странам на гостевую. Вдруг все таки на нее придется подавать. Я все-таки еще по срокам на воссоединение порою побольше. По собеседованию я в принципе не переживаю особо. Мама уже приезжала два раза сюда, собеседование уже проходила. Под праздник подгадать - вообще не вопрос.
Как так никакого приглашения не надо??? Мы маме высылали когда сюда она визу получала приглашение чин чинарем... Изменили что ли список доков на туристическую?

Так если у неё уже были туристические визы, прошло менее 11 месяцев с окончания предыдущей, то может подавать без собеседования https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... start=5820 По поводу приглашения, вся необходимая инфа и так будет в анкете, можете сделать приглашение, но оно нафиг никому не нужно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kashenko_ писал(а):
Списка для гостевой она же туристическая никогда не было. Перли все что было под руками чтобы доказать связи с Мазерлендой. Им важен один документ - квитанция из сбербанка об оплате.

Формально список необходимых был и есть http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistgen4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Kusaka писал(а):
О! Вот о том что каверзный вопрос не задают - не знала! Спасибо. Покопаюсь конечно по другим странам на гостевую. Вдруг все таки на нее придется подавать. Я все-таки еще по срокам на воссоединение порою побольше. По собеседованию я в принципе не переживаю особо. Мама уже приезжала два раза сюда, собеседование уже проходила. Под праздник подгадать - вообще не вопрос.
Как так никакого приглашения не надо??? Мы маме высылали когда сюда она визу получала приглашение чин чинарем... Изменили что ли список доков на туристическую?

Так если у неё уже были туристические визы, прошло менее 11 месяцев с окончания предыдущей, то может подавать без собеседования https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... start=5820 По поводу приглашения, вся необходимая инфа и так будет в анкете, можете сделать приглашение, но оно нафиг никому не нужно.


Да в том то и дело что уже прошли 11 месяцев :komp :komp . Я уже все локти искусала что мы сроки на продление прошляпили. У нас тут взялась сумасшедшая идея "а не переехать ли нам всей семьей в Россию" некоторое время назад. Мы то потом окстились и разумеется отмели такие мысли куда подальше. А вот моя маман которая спит и видит как бы мы в России обосновались у нее под боком ожидала что мы всерьез эти мысли претворим в жизнь и сроки на продление визы профукала. Вот теперь и ломаем голову как ее сюда перетащить. Если бы у нее сроки не прошли, то все вообще было бы просто как дважды два. У меня и вопросов бы не возникало о том какую визу запрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Да в том то и дело что уже прошли 11 месяцев

Упс, недальновидно, конечно. Значит, только с собеседованием, увы.
Kusaka писал(а):
Вот теперь и ломаем голову как ее сюда перетащить.

А какие у Вас варианты? Только два. Первый - пробовать ей получать туристическую и всё остальное здесь. Второй: если вдруг по каким-то причинам получит отказ при подаче на туристическую, то весь процесс воссоединения у мамы будет в РФ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Вот только сегодня в невестинском разделе девушка из России подробно писала о прохождении интервью в Киеве. Всё очень быстро у нее получилось. Правда, она обращалась за визой то ли невесты то ли жены, может туристическая по-другому, но, может, информация полезная будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Солсита эта ария из другой оперы.

Так и предполагала. Ну тогда извиняюсь, пошла в другой кинозал


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: