Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 20:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить.
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.


Письмо с аппрувом (или нет) вам придет года через три-четыре, так что едьте спокойно, время у вас навалом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
:lol:
Leno4ka писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить.
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.


Письмо с аппрувом (или нет) вам придет года через три-четыре, так что едьте спокойно, время у вас навалом.

:lol: Спасибо! Успокоили!!!!

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Я воссоединилась со взрослым (старше 21) неженатым сыном за 6 лет и 10 месяцов ( с момента отправки петиции до момента получения им визы). Письмо с одобрением петиции пришло через 3.5 года, имейл о начале процесса получения визы - через 6.5 лет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо approved или нет из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить. Как я понимаю, сейчас это мой следующий этап. Правильно?
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.

Правильно. Письмо ждать года два-три, так что летите домой спокойно.
Приоритетная дата, иными словами, это ваша дата подачи петиции. Когда она сравняется с датой в Visa Bulletin по вашей категории(F3), это значит, скоро будет интервью. Cейчас пр. дата по вашей категории 15MAR06, то есть 12 лет ждать примерно https://travel.state.gov/content/travel ... enter.html
Я, например, за точность не ручаюсь, т.к забыла уже многое.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2018, 21:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 21:18
Сообщения: 451
Откуда: AR
Девочки, спасибо большое за разъяснения и за ссылку, где почитать это все можно. Начинаю немного въезжать в сам процесс и в эти сумасшедшие сроки ожидания. Ужас! 12 лет ждать! Я уже совсем старая буду. :k_crying

_________________
Стоит один раз поставить женщину наравне с мужчиной, как она начинает его превосходить (Софокл)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 июн 2018, 15:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2010, 13:01
Сообщения: 1374
Откуда: На форуме с 2006г.
Девочки , собираюсь подавать маме на гринкарту . Нам по определенным причинам больше подходит вариант , если мама будет в России и я тут в США зафайлю .
Вопрос , кто щас в процессе или может недавно получил гринкарту для родителей через посольство вМоскве, как это работает из за всей этой политики , я слышала там очереди и даже визу получить нереально . Я слышала этот процесс где то на полтора года , для нас это ОК, но если затянется на года то конечно это не вариант.
Второе , знает ли кто (Лучше из своего же опыта) может ли мама прилететь в гости по действующей визе , если будет зафайлена I-130 форма?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2018, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:45
Сообщения: 290
Откуда: Texas
lalluna писал(а):
Девочки , собираюсь подавать маме на гринкарту . Нам по определенным причинам больше подходит вариант , если мама будет в России и я тут в США зафайлю .
Вопрос , кто щас в процессе или может недавно получил гринкарту для родителей через посольство вМоскве, как это работает из за всей этой политики , я слышала там очереди и даже визу получить нереально . Я слышала этот процесс где то на полтора года , для нас это ОК, но если затянется на года то конечно это не вариант.
Второе , знает ли кто (Лучше из своего же опыта) может ли мама прилететь в гости по действующей визе , если будет зафайлена I-130 форма?


Нормально там все с интервью и очередями. Так как дату интервью вам назначает NVC, а не вы сами записываетесь через посольство. Нам (бабушке) назначили очень быстро (на через 3 недели) после того, как NVC все подтвердили, и мы оплатили все оставшиеся fee.
Я с бабушкой ходила в посольство 17 мая.. визу не дали пока. Но и кейс не закрыли. Дали год на дослать документы.
у меня сложилось впечатление, что и после этого ей визу не дадут. Но у неё со здоровьем не все гладко,, может поэтому начали придираться с документами.

В общем, мы уже пожалели что не тут подавали, а из России. Тут бы вряд ли отказали. Обычно тут меньше ко всему придираются. Но из-за возраста не хотели рисковать - без страховки-то по тур.визе

_________________
F1 -> GC (TX):
Dec-06-2015 - sent
Dec-15-2015 - email confirmation
Dec-18-2015 - hard copies
Jan-26-2016 - biometrics
Feb-09-2016 - interview is scheduled for March, 22
Mar-22-2016 - interview (approved)
Apr-02-2016 - green card was received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Отказ в воссоединение с родителями. Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 10:35 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 13:01
Сообщения: 3
:f_argg По воссоединению семьи, отца и матери. Запросили доп.спонсора, из-за недостаточного дохода, Co-Sponsor нашли и отправили документы в посольство, далее Посольство приняла документы и следом запросила дополнительную информацию о характере взаимоотношений между мной и спонсором, мной было отправлено письмо, о том что в инструкциях не полагается указывать взаимосвязь между нами. Следом посольством было отправлено письмо:
В нашем ответе мы (Посольство) запросили доп.информацию о характере взаимосвязи,но ничего предъявлено не было. В связи с этим отказ.Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шансы и варианты изменить что-то?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в воссоединение с родителями. Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 11:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Diana Kerimova писал(а):
:f_argg По воссоединению семьи, отца и матери. Запросили доп.спонсора, из-за недостаточного дохода, Co-Sponsor нашли и отправили документы в посольство, далее Посольство приняла документы и следом запросила дополнительную информацию о характере взаимоотношений между мной и спонсором, мной было отправлено письмо, о том что в инструкциях не полагается указывать взаимосвязь между нами. Следом посольством было отправлено письмо:
В нашем ответе мы (Посольство) запросили доп.информацию о характере взаимосвязи,но ничего предъявлено не было. В связи с этим отказ.Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шансы и варианты изменить что-то?

Не поняла, о каком воссоединении речь? У вас же еще гринкарты нет.
По теме: нужно высылать все, что просят. По десятому разу и с улыбкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 15:06 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 13 июн 2018, 10:07
Сообщения: 460
Нормально вы права качнули.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Larissa1067 писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо approved или нет из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить. Как я понимаю, сейчас это мой следующий этап. Правильно?
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.

Правильно. Письмо ждать года два-три, так что летите домой спокойно.
Приоритетная дата, иными словами, это ваша дата подачи петиции. Когда она сравняется с датой в Visa Bulletin по вашей категории(F3), это значит, скоро будет интервью. Cейчас пр. дата по вашей категории 15MAR06, то есть 12 лет ждать примерно https://travel.state.gov/content/travel ... enter.html
Я, например, за точность не ручаюсь, т.к забыла уже многое.

по поводу НВЦ и агента.
мне объяснили что сейчас не во всех случаях нужно выбирать агента.
как только присвоят номер НВЦ, то дальше придет имел и там будет понятно что делать дальше.
в моем случае агента не надо было, только заплатить и потом загрузить требуемые документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в воссоединение с родителями. Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 17:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Diana Kerimova писал(а):
:f_argg По воссоединению семьи, отца и матери. Запросили доп.спонсора, из-за недостаточного дохода, Co-Sponsor нашли и отправили документы в посольство, далее Посольство приняла документы и следом запросила дополнительную информацию о характере взаимоотношений между мной и спонсором, мной было отправлено письмо, о том что в инструкциях не полагается указывать взаимосвязь между нами. Следом посольством было отправлено письмо:
В нашем ответе мы (Посольство) запросили доп.информацию о характере взаимосвязи,но ничего предъявлено не было. В связи с этим отказ.Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шансы и варианты изменить что-то?


Только сегодня прочла( ссылку не сохранила) что Иммиграционка имеет право отказать в выдаче гринкарты или визы если не предоставлены все необходимие документы. Они ужесточили правила и читают что ето сократит очереди на ожидание гринкарт и виз.

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки, киньте ссылку (вроде видела такую тему), где обсуждали, как лучше подать на воссоединение с родителем (когда он/она находятся на Родине или отсюда), какая статистика. Хочу понять, как нам будет лучше. Мама у меня старенькая, 75 лет, готовлюсь подать на воссоединение. Спасибо, кто поможет ссылками на темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?




Если мама ещё гринкардхолдер, то ей сначала надо стать гражданином, а потом уже подавать на воссоединение. По другому не получится. Только гражданин может подавать на воссоединение.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: