Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 6 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 22:55 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
nekotorii писал(а):
Kusaka писал(а):
А вот если мама вьехала по тур и тут подали на воссоединение, то почему она из Штатов будет невыездная до получения гринки я не совсем понимаю... Вроде должна быть по крайней мере пока срок тур визы не кончится...

Выездная, но повторно не въездная. А зачем ей выезжать? Пусть тогда сидит воссоединения ожидает. Я маму с прогрессирующей деменцией и ее нежеланием эмигрировать могла только по гостевой сюда затащить. Реальность она не понимала. В ее 86... Получили на границе 6 месяцев. Хотя всем было понятно, что назад она уже не поедет. Месяц подождали и подали на воссоединение. Уложились даже в данные на границе 6 месяцев. И медкомиссию в США пройти намного проще.


а если не секрет насколько недавно вы подавали на воссоединение? Получается что делать тут иммиграционную визу быстрее? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2014, 05:22
Сообщения: 1548
Откуда: Сибирь-матушка- жара Майамская
здесь однозначно быстрее! я ждала свою полтора года... а приятельница здесь месяцев за 5 управилась.... это было около 4-х лет назад


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 07:03 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Leno4ka писал(а):
Я воссоединилась со взрослым (старше 21) неженатым сыном за 6 лет и 10 месяцов ( с момента отправки петиции до момента получения им визы). Письмо с одобрением петиции пришло через 3.5 года, имейл о начале процесса получения визы - через 6.5 лет.

Прочитала на сайте Uscic что можно подавать на смену статуса форму i485 если ребёнок старше 21 года в Америке и его петиция одобрена спустя 3 года и если же по Визовому бюллетеню его дата совпадает. Например он находиться по гостевой визе в этот момент, получается что он может не выезжать и весь процесс закончить можно в Америке, включая интервью ? И другой вопрос если его петиция одобрена но приоритетная дата не совпала ещё с бюллетенем, если подать на смену статуса , можно ли будет ему остаться и ждать в Америке до совпадения даты с бюллетенем , не будет ли это нарушением и отказом со стороны Uscic в гринкарте? Может чьи-то дети проходили через этот процесс.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 08:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Моя получила воссоединение через туристическую, было так удобнее, но это было более 5 лет назад. Весь процесс занял несколько месяяцев, не буду врать, помоему 4 или 5

Сейачс бы я рассуждала так - в штатах президент сейчас, который борится с иммигрантами и все вот эти воссоединения могут прекратиться. В РФ даже туристическую очень сложно получить, что уже говорить о воссоединении, отношения РФ и США портятся все больше каждый день. Если откажут в воссоединения в РФ, то тур визу она не получит больше.

Поэтому я бы делала тур визу и здесь подавала бы на воссоединение, ИМХО

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 08:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Stella38 писал(а):
Моя получила воссоединение через туристическую, было так удобнее, но это было более 5 лет назад. Весь процесс занял несколько месяяцев, не буду врать, помоему 4 или 5

Сейачс бы я рассуждала так - в штатах президент сейчас, который борится с иммигрантами и все вот эти воссоединения могут прекратиться. В РФ даже туристическую очень сложно получить, что уже говорить о воссоединении, отношения РФ и США портятся все больше каждый день. Если откажут в воссоединения в РФ, то тур визу она не получит больше.

Поэтому я бы делала тур визу и здесь подавала бы на воссоединение, ИМХО


Да, вы правы. Так и сделаем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 08:16 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
МОДЕРАТОРЫ, спасибо еще раз за терпение. Всем спасибо за мысли и мнения. Мне был необходим такой вот брейнсторминг чтоб мысли немного улеглись и упорядочились. ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТь ИЛИ ПЕРЕНОСИТь. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 10:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Kusaka писал(а):
nekotorii писал(а):
Kusaka писал(а):
А вот если мама вьехала по тур и тут подали на воссоединение, то почему она из Штатов будет невыездная до получения гринки я не совсем понимаю... Вроде должна быть по крайней мере пока срок тур визы не кончится...

Выездная, но повторно не въездная. А зачем ей выезжать? Пусть тогда сидит воссоединения ожидает. Я маму с прогрессирующей деменцией и ее нежеланием эмигрировать могла только по гостевой сюда затащить. Реальность она не понимала. В ее 86... Получили на границе 6 месяцев. Хотя всем было понятно, что назад она уже не поедет. Месяц подождали и подали на воссоединение. Уложились даже в данные на границе 6 месяцев. И медкомиссию в США пройти намного проще.


а если не секрет насколько недавно вы подавали на воссоединение? Получается что делать тут иммиграционную визу быстрее? :dum
2 года назад. Здесь быстрее. И избежали заморочек с рентгеном. Не нужен тут был. У неё всю молодость воспаления легких были и рубцы остались на легких. Проверками бы замучили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2018, 21:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
anastin писал(а):
Leno4ka писал(а):
Я воссоединилась со взрослым (старше 21) неженатым сыном за 6 лет и 10 месяцов ( с момента отправки петиции до момента получения им визы). Письмо с одобрением петиции пришло через 3.5 года, имейл о начале процесса получения визы - через 6.5 лет.

Прочитала на сайте Uscic что можно подавать на смену статуса форму i485 если ребёнок старше 21 года в Америке и его петиция одобрена спустя 3 года и если же по Визовому бюллетеню его дата совпадает. Например он находиться по гостевой визе в этот момент, получается что он может не выезжать и весь процесс закончить можно в Америке, включая интервью ? И другой вопрос если его петиция одобрена но приоритетная дата не совпала ещё с бюллетенем, если подать на смену статуса , можно ли будет ему остаться и ждать в Америке до совпадения даты с бюллетенем , не будет ли это нарушением и отказом со стороны Uscic в гринкарте? Может чьи-то дети проходили через этот процесс.

Да ради бога, можно въехать по гостевой (если дадут и впустят) и ждать окончания процесса на территории США. Только одно такое «маленькое» условие - легальное пребывание в течении всего срока ожидания. На сколько лет там легальное пребывание по туристической ставят максимум? На 0.5, то есть на полгода? А остальное как?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 22:39 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Девочки, подскажите чтобы подать на воссоединение с сыном старше 21 года и мамой, надо быть гражданкой или достаточно постоянной гринкарты?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2018, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Simharina писал(а):
Девочки, подскажите чтобы подать на воссоединение с сыном старше 21 года и мамой, надо быть гражданкой или достаточно постоянной гринкарты?

На сына можно подавать сразу после получения гринкарты, на маму - после получения гражданства.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 20:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Пудик писал(а):
Simharina писал(а):
Девочки, подскажите чтобы подать на воссоединение с сыном старше 21 года и мамой, надо быть гражданкой или достаточно постоянной гринкарты?

На сына можно подавать сразу после получения гринкарты, на маму - после получения гражданства.


Я поняла. Спасибо. Но это уже после получения второй гринкарты, правильно?

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2018, 21:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Simharina писал(а):
Пудик писал(а):
Simharina писал(а):
Девочки, подскажите чтобы подать на воссоединение с сыном старше 21 года и мамой, надо быть гражданкой или достаточно постоянной гринкарты?

На сына можно подавать сразу после получения гринкарты, на маму - после получения гражданства.


Я поняла. Спасибо. Но это уже после получения второй гринкарты, правильно?

Нет, гринкарта и в Африке гринкарта.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 сен 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 30 окт 2017, 18:11
Сообщения: 359
Откуда: Киев
Пудик писал(а):
Simharina писал(а):
Пудик писал(а):
Simharina писал(а):
Девочки, подскажите чтобы подать на воссоединение с сыном старше 21 года и мамой, надо быть гражданкой или достаточно постоянной гринкарты?

На сына можно подавать сразу после получения гринкарты, на маму - после получения гражданства.


Я поняла. Спасибо. Но это уже после получения второй гринкарты, правильно?

Нет, гринкарта и в Африке гринкарта.


Ага, тоесть когда я получу условную карту, я могу подавать на воссоединение. Это хорошо, не потеряем время. Спасибо)

_________________
Мне наплевать что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.
Коко Шанель


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 23 сен 2018, 20:21 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Девочки, у кого мамы приезжали по воссоединению в Америку , как долго ждали гринкарту по почте? На сколько знаю, после одобрения на интервью в России , родители должны въехать по визе в течении 6 месяцев в Америку, до въезда нужно оплатить сбор за гринку , где-то читала (не помню процесс после одобрения на интервью )и по приезду приходит Гинккарта по почте в течении месяца?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30574
Девы нужна помощь (срочно)-

1 Какие документы нужно подавать на воссоединение с мамой если она здесь в Америке. Киньте список доков плис. Буду премного благодарна
2 и еще...на св-ве о рождении нужен апостиль или нет???

Всем огромное спасибо

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: