Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2016, 01:31
Сообщения: 330
Larissa1067 писал(а):
Yagodka51 писал(а):
Да, девочки, он у меня взрослый. Я им уже все свидетельства отправила, все браки-разводы. Может не надо было??
А сколько можно ждать письмо approved или нет из этого визового центра? Примерно? Полгода-год? Я хочу в июле на месяц слетать домой и боюсь это письмо пропустить. Как я понимаю, сейчас это мой следующий этап. Правильно?
А что эта приоритетная дата означает?
И что за агент, зачем он нужен и где и как его выбирать?
Где про эту пошлину узнать?
Сорри, столько вопросов, но я не знаю об этом ничего.

Правильно. Письмо ждать года два-три, так что летите домой спокойно.
Приоритетная дата, иными словами, это ваша дата подачи петиции. Когда она сравняется с датой в Visa Bulletin по вашей категории(F3), это значит, скоро будет интервью. Cейчас пр. дата по вашей категории 15MAR06, то есть 12 лет ждать примерно https://travel.state.gov/content/travel ... enter.html
Я, например, за точность не ручаюсь, т.к забыла уже многое.

по поводу НВЦ и агента.
мне объяснили что сейчас не во всех случаях нужно выбирать агента.
как только присвоят номер НВЦ, то дальше придет имел и там будет понятно что делать дальше.
в моем случае агента не надо было, только заплатить и потом загрузить требуемые документы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в воссоединение с родителями. Нужен совет
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2018, 17:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 16:48
Сообщения: 620
Diana Kerimova писал(а):
:f_argg По воссоединению семьи, отца и матери. Запросили доп.спонсора, из-за недостаточного дохода, Co-Sponsor нашли и отправили документы в посольство, далее Посольство приняла документы и следом запросила дополнительную информацию о характере взаимоотношений между мной и спонсором, мной было отправлено письмо, о том что в инструкциях не полагается указывать взаимосвязь между нами. Следом посольством было отправлено письмо:
В нашем ответе мы (Посольство) запросили доп.информацию о характере взаимосвязи,но ничего предъявлено не было. В связи с этим отказ.Кто сталкивался с такой ситуацией? Есть ли шансы и варианты изменить что-то?


Только сегодня прочла( ссылку не сохранила) что Иммиграционка имеет право отказать в выдаче гринкарты или визы если не предоставлены все необходимие документы. Они ужесточили правила и читают что ето сократит очереди на ожидание гринкарт и виз.

_________________
Не жди чуда, чуди сам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 22:32
Сообщения: 939
Откуда: USA
Девочки, киньте ссылку (вроде видела такую тему), где обсуждали, как лучше подать на воссоединение с родителем (когда он/она находятся на Родине или отсюда), какая статистика. Хочу понять, как нам будет лучше. Мама у меня старенькая, 75 лет, готовлюсь подать на воссоединение. Спасибо, кто поможет ссылками на темы


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 12:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?




Если мама ещё гринкардхолдер, то ей сначала надо стать гражданином, а потом уже подавать на воссоединение. По другому не получится. Только гражданин может подавать на воссоединение.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
LarisaM99 писал(а):
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?




Если мама ещё гринкардхолдер, то ей сначала надо стать гражданином, а потом уже подавать на воссоединение. По другому не получится. Только гражданин может подавать на воссоединение.

:n_no
Permanent residents (green card holders) may petition for unmarried sons and daughters (21 or over) - Your son or daughter’s child(ren) may be included on this petition.

https://www.uscis.gov/family/family-us- ... -residents

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Последний раз редактировалось Larissa1067 15 авг 2018, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 20:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
LarisaM99 писал(а):
anastin писал(а):
Подскажите пожалуйста если мама- гринкартхолдер подаст на воссоединение со взрослой дочёрью разведённой, I-130 форма и у неё есть дети маленькие 3и 4 года. Мама подаёт петицию на сестру и дети туда вписываются и она только платит $535и все или же мама должна подавит на сестру и ее детей отдельно и платить 3 раза по $535?подскажит5 пожалуйста кто сталкивался с этим?




Если мама ещё гринкардхолдер, то ей сначала надо стать гражданином, а потом уже подавать на воссоединение. По другому не получится. Только гражданин может подавать на воссоединение.

As a green card holder (permanent resident), you may petition for certain family members to immigrate to the United States as permanent residents.

You May Petition For The Following Family Members:

Spouse (husband or wife)
Unmarried children under 21
Unmarried son or daughter of any age


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2018, 21:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 07:41
Сообщения: 238
Откуда: Volgograd-Michigan
Спасибо Пудик, написала для тех кто не знает этого.Кто бы ещё на мой вопрос ответил по поводу сколько петиций нужно на семью :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 15:52 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
Девочки, моя мама гринкардхолдер (получила на основании моей петиции о воссоединении). В мае выехала из США. Планируем ее приезд к Рождеству. Вопрос: будут ли у неё проблемы при въезде в США из-за отсутствия в стране более 6 месяцев? Если да, то как из избежать?

На гражданство не планируем подавать в будущем (знаю, что там смотрят на продолжительность отсутствия в США).

Если кто подавал на Re-entry Permit (Form I-131), как долго занимает весь процесс?

Заранее спасибо за советы. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
irina2017 писал(а):
Девочки, моя мама гринкардхолдер (получила на основании моей петиции о воссоединении). В мае выехала из США. Планируем ее приезд к Рождеству. Вопрос: будут ли у неё проблемы при въезде в США из-за отсутствия в стране более 6 месяцев? Если да, то как из избежать?

На гражданство не планируем подавать в будущем (знаю, что там смотрят на продолжительность отсутствия в США).

Если кто подавал на Re-entry Permit (Form I-131), как долго занимает весь процесс?

Заранее спасибо за советы. :d_thanx

Надо было подавать за 2-3 месяца до её отъезда. Без неё подать нельзя, т.к. нужно делать биометрию для документа. После биометрии можно сразу выезжать, пермит могут выслать по указанному адресу. Мой сын так делал. Я получала его пермит , когда он уже уехал, и привезла потом, во время моей поездки. Он уезжал на 2 года.
Вашей маме лучше бы вернуться вовремя, хотя бы за пару дней до истечения 6 мес. Так спокойнее.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2018, 17:39 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:51
Сообщения: 31
Larissa1067 писал(а):
Надо было подавать за 2-3 месяца до её отъезда. Без неё подать нельзя, т.к. нужно делать биометрию для документа. После биометрии можно сразу выезжать, пермит могут выслать по указанному адресу. Мой сын так делал. Я получала его пермит , когда он уже уехал, и привезла потом, во время моей поездки. Он уезжал на 2 года.
Вашей маме лучше бы вернуться вовремя, хотя бы за пару дней до истечения 6 мес. Так спокойнее.



Понятно. Спасибо большое за ответ, Лариса. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:04 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:09 
Подавайте сейчас.. возможно дальше будет еще хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2018, 00:37
Сообщения: 16608
Откуда: "Новая Москва" Пименов
Kusaka писал(а):
Добрый день, дамы, леди и девчули. Возникла ситуация - решили подавать маме моей на визу сюда и уже тут подать на воссоединение семьи. Причины две - мама уже не молода и чем старше тем сложнее будет адаптироватся тут, а я единственный ребенок и бросить ее там одну до конца я просто не могу. Вторая - чтоб она присматривала за дитем как доча вернется из школы и я могла пойти наконец работать благо скоро совсем заканчиваю образование и хотелось бы начать делать кариеру (тем более преподы говорят что я весьма толковый специалист и в преспективе можно очень хорошо зарабатывать). В общем хотим чтоб мама сидела дома, занималась садом (она очень любит), собой и внучкой (единственная внучка у нее, она надышатся не может), отдыхала, ездила на океан и пр :van . Дала уже нам возможность финансово и материально о ней позаботится. Но вот в свете обостреной отношений между Россией и Америкой насколько вероятно получение гостевой визы? И не было ли каких-то изменений в списке документов, подаче на визу? Мама уже была у нас дважды без визовых нарушений в прошлом. Не ввели ли каких-то изменений в отношении воссоединения семьи? Как вообще сейчас есть ли возможность по-прежнему подавать на воссоединение находясь уже в Америке? Поделитесь опытом кто недавно подавал на воссоединение на родителей :dum . Заранее всем спасибо за любой отклик.



Визу также получают, как и раньше, по документам все тоже самое, но подавайте на визу просто на собеседование в близлежащей стране, процент отказов такой же небольшой (тьфу три раза) , как и раньше, ничего не изменилось в этом плане.


Единственное неудобство, ехать куда-нибудь в Армению или Хельсинки, в России заявки не успевают рассмотреть, очереди (из-за взаимной высылки работников посольств) ,но зато посмотрит еще и другую страну.


На форуме Винского посмотрите, там много инфы

https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=326

Если мама уже была дважды, вообще не должно быть никаких проблем. Только надо было автоматом продлевать по почте визу без собеседования, жаль, что вы не воспользовались этим.

_________________
Россия без каждого из нас обойтись может. Но никто из нас не может
обойтись без России.
Иван С. Тургенев



"Радость -есть особая мудрость"
Письма Е. И. Рерих 1929 - 1939. Том 2. письмо от 7. 5. 38.


Последний раз редактировалось Dekabr 30 авг 2018, 14:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вызов мамы в США
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2018, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 03:56
Сообщения: 30571
Если мама уже была в Америке и ничего не нарушила,то проблем в получении не должно быть
Все остальное тоже стандартно, может только сроки получения гринки увеличились

_________________
Иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми тоже...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: