Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 9 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2019, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Barishnya8 писал(а):
Девочки, маме 80, пришло приглашение на интервью по воссоеденeию.Требуют кучу доков, свидетельства всех детей. А если кроме меня – остальные в России ?
Какие вопросы задают –поделитесь пожайлуста.

Мои родители (80+ оба) прошли интервью в январе, не в России, но не думаю, что это имеет значение.
Просили привезти на интервью оригиналы документов, копии которых предоставлялись ранее, а также оригиналы свидетельств о рождении и браке петишионера, пришлось слать отсюда priority express mail.
Вопросы задают по форме, которую ранее заполняли онлайн, ничего сложного.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 08:31 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 10:41
Сообщения: 203
Откуда: GA
Karishka писал(а):
Barishnya8 писал(а):
Девочки, маме 80, пришло приглашение на интервью по воссоеденeию.Требуют кучу доков, свидетельства всех детей. А если кроме меня – остальные в России ?
Какие вопросы задают –поделитесь пожайлуста.

Мои родители (80+ оба) прошли интервью в январе, не в России, но не думаю, что это имеет значение.
Просили привезти на интервью оригиналы документов, копии которых предоставлялись ранее, а также оригиналы свидетельств о рождении и браке петишионера, пришлось слать отсюда priority express mail.
Вопросы задают по форме, которую ранее заполняли онлайн, ничего сложного.

На каком основании они запросили оригинал свидетельства о рождении from petitioner если на их сайте написано что этот документ требуется лишь как копия для интервью? Формы i864, налоги - это оригиналы, а вот личные документы petitioner это копии. Оригиналы свидетельств от applicant требуют.
Я к тому что мы ждем дату интервью и я собираю конверт для отправки. И даже не думала бы отправлять свое свидетельство о рождении которое потом как восстановить случись что с ним при пересылке?

_________________
Dreams are like stars...you may never touch them, but if you follow them they will lead you to your destiny.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 13:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 13:42
Сообщения: 2501
Не знаю, возможно хотят увидеть оригиналы, чтобы убедиться, что не обман... в последние пару лет процесс усложнился. Качать права на тему почему требуют то, что не прописано, я бы не стала, недавно писали тут - человек стал возмущаться, что требуют экстра, так ей просто отказали. Просто шлите, что попросят, можно звонить в NVC или в консульство и переспрашивать перед отсылкой, потому что в письмах с требованием предоставить документы они иногда указывают то, что уже не нужно или вообще что-то левое (это из личного опыта). Поэтому я кстати и не послала это сразу, там были в списке все документы и справки, которые точно были не нужны, например справки о несудимости (срок годности которых еще не истек), еще - обьяснительное письмо от петишионера про то, почему у него нет дохода (звучит странно, учитывая, что предоставлены все финансовые документы петишионера и косайнера). Но через несколько дней после интервью родителям позвонили из консульства и потребовали эти документы (свидетельства). Все остальное в списке было не нужно.
Я тоже переживала по поводу оригиналов, но что делать... отослала самой дорогой почтой. Про отсылку документов в Россию я слышала, что лучше отсылать федексом, они сами доставляют без взаимодействия с почтой России, как это делает юспс.

_________________
Я себе знаю, а Вы себе думайте, что хотите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Kvitochka писал(а):
На каком основании они запросили оригинал свидетельства о рождении from petitioner если на их сайте написано что этот документ требуется лишь как копия для интервью?

Ваше свидетельство о рождении - это единственное доказательство родства с родителями. Как вы себе представляете, чтобы человеку выдали гринкарту просто по копии документа? Свидетельство о рождении ребенка, вызывающего родителей, всегда требовалось в оригинале. Раньше свидетельство о рождении отсылалось в визовый центр. Сейчас в НВЦ отсылается копия, а на интервью приносится оригинал.
И на официальном сайте об этом написано
Цитата:
If you are applying for an IR5 visa as the parent of a U.S. citizen or for an F4 visa as the brother or sister of a U.S. citizen:  You must obtain an original birth certificate for your petitioner, or a certified copy.
- Send a photocopy of your petitioner's birth certificate to NVC.
- Bring the original petitioner’s birth certificate plus a photocopy to your visa interview at the U.S. Embassy or Consulate.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2019, 20:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Kvitochka писал(а):
На каком основании они запросили оригинал свидетельства о рождении from petitioner если на их сайте написано что этот документ требуется лишь как копия для интервью? Формы i864, налоги - это оригиналы, а вот личные документы petitioner это копии. Оригиналы свидетельств от applicant требуют.
Я к тому что мы ждем дату интервью и я собираю конверт для отправки. И даже не думала бы отправлять свое свидетельство о рождении которое потом как восстановить случись что с ним при пересылке?

Свидетельство о рождении (оригинал) - доказателсьво родственной связи. Обычно оригинал находится на руках у родившегося, а не у его/ee родителей. Поэтому, когда ребенок воссоединяется с родителяи, проживающими в другой стране, оригинал приходится пересылать. Когда родитель воссоединяется с ребенком, ребенок просто приносит оригинал с собой на интервью. В любом случае оригинал должен быть представлен при получении визы.
Поэтом порядок разный в зависимости от того кто именно петиционер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2019, 08:31 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:42
Сообщения: 105
всем привет!

поделитесь, кто сколько ожидал одобрения по-воссоединению семьи?

спасибо!!

_________________
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 18:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 дек 2012, 11:35
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Подавала документы на воссоединение с дочкой взрослой, незамужней, в 2014 году.

Сегодня пришло вот такое письмо

Thank you for your interest in immigrating to the United States of America. The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.

NVC is responsible for collecting any applicable fees, the Immigrant Visa Application, supporting civil documents, police certificate(s), Affidavits of Support, and financial documents, if applicable, prior to your visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General. Do not mail documents to NVC, even if you received instructions to mail documents to NVC in the past.

ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Какие вообще следующие шаги?

Спасибо!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 18:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7118
Skazka8881 писал(а):
Подавала документы на воссоединение с дочкой взрослой, незамужней, в 2014 году.

Сегодня пришло вот такое письмо

Thank you for your interest in immigrating to the United States of America. The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.

NVC is responsible for collecting any applicable fees, the Immigrant Visa Application, supporting civil documents, police certificate(s), Affidavits of Support, and financial documents, if applicable, prior to your visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General. Do not mail documents to NVC, even if you received instructions to mail documents to NVC in the past.

ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Какие вообще следующие шаги?

Спасибо!!

Why Children Must Remain Unmarried Until Green Card Approval
Children awaiting green cards can destroy their eligibility for a green card in their visa category by getting married.

https://www.alllaw.com/articles/nolo/us ... roval.html

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 21:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Skazka8881 писал(а):
ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Если дочка выйдет замуж, то срок ожидания интервью вырастет с трех лет до восьми.
Сейчас назначают интервью холостым детям, на которых петиции подавали в 2011 году, а женатым в 2006.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Skazka8881 писал(а):
Подавала документы на воссоединение с дочкой взрослой, незамужней, в 2014 году.

Сегодня пришло вот такое письмо

Thank you for your interest in immigrating to the United States of America. The Department of State's National Visa Center (NVC) received your approved immigrant visa petition from U.S. Citizenship and Immigration Services (USCIS). NVC's role is to ensure you are prepared for your immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General, and to schedule your interview appointment.

NVC is responsible for collecting any applicable fees, the Immigrant Visa Application, supporting civil documents, police certificate(s), Affidavits of Support, and financial documents, if applicable, prior to your visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General. Do not mail documents to NVC, even if you received instructions to mail documents to NVC in the past.

ДОчка в августе выходит замуж, то есть через пять месяцев.
Имеет ли это значение если она не успеет пройти интервью до замужества? Или она уже считается одобренной и может хоть завтра замуж выйти?

Какие вообще следующие шаги?

Спасибо!!
сейчас по visa bulletin дата для подачи документов 22 jun 2014. Дочке ни в коем случае нельзя сейчас выходить замуж, только после получения гринкарты и дальше 2 года воссоединяться с мужем... идите на visajourney форум , там есть информация о процессе и сбое документов в вашем случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Kashenko_ писал(а):
Конечно пусть старой девой остается ради грин карты. Мужик если не дурак то другую найдет.

Или наоборот, мужик если не дурак, то подождёт со свадьбой до его приезда к невесте в Америку.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 08:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 фев 2004, 02:06
Сообщения: 270
Откуда: Москва-MD
Вопрос был задан по поводу воссоединения, наше дело подсказать лучшее решение. Но в конечном счете принимают решение они сами. Я бы не смогла жить долго в разлуке с мамой или сыном, поэтому и советую на мой взгляд лучший вариант.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 08:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Kashenko_ писал(а):
Конечно пусть старой девой остается ради грин карты. Мужик если не дурак то другую найдет. Люди вы тут крышами точно повредились - ни в коем случае не выходить замуж. Может она там счастлива будет? У вас из за Америк совсем видно посносило кукушки.
Пускай выходит замуж пока берут а то почитайте Шишмарину- приедет в америку выйдет за наркомана и кто знает что они оба под коксом учудят. Пусть лучше с нормальным там живет. Это еще интервью сто лет ждать потом непременно сюда приехать и жить по полгода. Мужик то не осел. Если ей тот мужик не нужен то конечно пускай сюда едет и сразу в тему самостоятельные почитает и получит инфаркт. К тому времени ей уж хорошо под 30 будет а то и больше ни языка ни работы. Хорошо накажет мама прямо материнская забота. На этом форуме совета разве просить как делать не надо.



может наоборот, ей повезет что мужик отвалится в этом случае, не такой надежный был. не в мужике счастье, не надо ставить мужика выше себя. потом жалеть будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 12:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Kashenko_ писал(а):
Это тебе не повезло сидишь тут за куском говна и выглядываешь дадут ключи или нет.



ну да говно, пусть с меня пример берет, что на мужика положится нельзя. Что она там получит? что ей важнее- может она как селедка перемены не любит, так пусть и не приезжает, а если есть сила воли, мужик ей этот - один ушел один пришел. у нее два расклада, повременить со свадьбой, приехать сюда пойти учиться и стать по статусу как была в россии, может даже лучше найдет тут. ты ж нашла, а она че не может? или она выходит замуж рожает и потом всем табуром мамке на голову сваливаются тут. по мне первый расклад лучше. но в России бабы дуры.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Воссоединение семьи: Дети, Родители, Сиблинги - 5
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2019, 13:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
Kashenko_ писал(а):
А теперь скажи чего ты тут добилась в преклонном возрасте? Ну приедет сюда и одна дорога- замуж. Ни языка ни денег. Шуруй за наркомана только в машину с ним не садись когда он обдолбается укурок. Ты меня то с собой не равняй мы с тобой не пара :c_laugh




по лотерее гринкарт приезжают и без мужика выживают. нельзя сравнивать год в америке и пять лет или больше в америке. сразу золото на головы не падает. приедет одна будет думать только за себя. приедет табором будет еще и обслуживать табор.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: