Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kashenko_ писал(а):
Списка для гостевой она же туристическая никогда не было. Перли все что было под руками чтобы доказать связи с Мазерлендой. Им важен один документ - квитанция из сбербанка об оплате.

Формально список необходимых был и есть http://www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-ge ... #qlistgen4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Kusaka писал(а):
О! Вот о том что каверзный вопрос не задают - не знала! Спасибо. Покопаюсь конечно по другим странам на гостевую. Вдруг все таки на нее придется подавать. Я все-таки еще по срокам на воссоединение порою побольше. По собеседованию я в принципе не переживаю особо. Мама уже приезжала два раза сюда, собеседование уже проходила. Под праздник подгадать - вообще не вопрос.
Как так никакого приглашения не надо??? Мы маме высылали когда сюда она визу получала приглашение чин чинарем... Изменили что ли список доков на туристическую?

Так если у неё уже были туристические визы, прошло менее 11 месяцев с окончания предыдущей, то может подавать без собеседования https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=32 ... start=5820 По поводу приглашения, вся необходимая инфа и так будет в анкете, можете сделать приглашение, но оно нафиг никому не нужно.


Да в том то и дело что уже прошли 11 месяцев :komp :komp . Я уже все локти искусала что мы сроки на продление прошляпили. У нас тут взялась сумасшедшая идея "а не переехать ли нам всей семьей в Россию" некоторое время назад. Мы то потом окстились и разумеется отмели такие мысли куда подальше. А вот моя маман которая спит и видит как бы мы в России обосновались у нее под боком ожидала что мы всерьез эти мысли претворим в жизнь и сроки на продление визы профукала. Вот теперь и ломаем голову как ее сюда перетащить. Если бы у нее сроки не прошли, то все вообще было бы просто как дважды два. У меня и вопросов бы не возникало о том какую визу запрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Да в том то и дело что уже прошли 11 месяцев

Упс, недальновидно, конечно. Значит, только с собеседованием, увы.
Kusaka писал(а):
Вот теперь и ломаем голову как ее сюда перетащить.

А какие у Вас варианты? Только два. Первый - пробовать ей получать туристическую и всё остальное здесь. Второй: если вдруг по каким-то причинам получит отказ при подаче на туристическую, то весь процесс воссоединения у мамы будет в РФ.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Вот только сегодня в невестинском разделе девушка из России подробно писала о прохождении интервью в Киеве. Всё очень быстро у нее получилось. Правда, она обращалась за визой то ли невесты то ли жены, может туристическая по-другому, но, может, информация полезная будет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Kashenko_ писал(а):
Солсита эта ария из другой оперы.

Так и предполагала. Ну тогда извиняюсь, пошла в другой кинозал


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 15:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Kashenko_ писал(а):
Вот как раз первым этапом и стоит - Оплата консульского сбора. Дальше анкета. Вот и весь список. Я так и говорила. Главное бабки сдать. Кусака, если мамо ваша спит и видит всех в России, она тут вам весь мозг вынесет за полгода или больше.


неа, не вынесет :c_laugh . У меня к этому иммунитет. Внучке она ничего выносить не станет, бо чревато неприятными разборками со мной уже тогда будет и она это прекрасно знает. Зятю не сможет по причине языкового барьера. А потом мы уже и на новый домик накопим, и даст Бог у меня карьера понемногу в гору пойдет и мама подуспокоится. Она вообще-то особо не заикается о переезде в Россию. Это просто ее голубая мечта на данном этапе, но лелеет она ее молча про себя. Тогда просто как-то все сошлось - и мы над этим вариантом как-то задумались, и мама почуяв возможность перетащить нас туда начала капать на мозг. С тех пор как идея канула в лету мама больше вопрос не поднимала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Kusaka писал(а):
Да в том то и дело что уже прошли 11 месяцев

Упс, недальновидно, конечно. Значит, только с собеседованием, увы.
Kusaka писал(а):
Вот теперь и ломаем голову как ее сюда перетащить.

А какие у Вас варианты? Только два. Первый - пробовать ей получать туристическую и всё остальное здесь. Второй: если вдруг по каким-то причинам получит отказ при подаче на туристическую, то весь процесс воссоединения у мамы будет в РФ.


Вот в том и закавыка что я пытаюсь еще на берегу понять стоит ли вбухивать деньги двойным этапом гостевая-воссоединение (тем более что тогда медосмотр надо будет проходить в Штатах, а это всяко дороже чем в России) или же можно отделатся легкой кровью заплатив только за воссоединение и пройдя медиков в Москве.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
Kashenko_ писал(а):
Медосмотр тут около 200 наверно рублей. Громко сказано - медосмотр, реакция на туберкулез и страше 65 прививку надо от пневмонии. Все.


мама младше 65. Там же целый список прививок надо. Флюораграфия, терапевт... я уж не помню кого перед невестинской проходила. Подруга несколько лет назад тут маме делала воссоединение - они там выли и на стену лезли именно из-за медосмотра. Я правда не помню по какой причине. Позвонить надо подруже, поспрашивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
мама младше 65. Там же целый список прививок надо. Флюораграфия, терапевт... я уж не помню кого перед невестинской проходила. Подруга несколько лет назад тут маме делала воссоединение - они там выли и на стену лезли именно из-за медосмотра. Я правда не помню по какой причине. Позвонить надо подруже, поспрашивать.

По поводу прививок, можно взять справку в своей поликлинике в РФ, они поднимают архивы когда и что делалось.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kashenko_ писал(а):
Ничего там не спрашивают, никаких прививок, отправили поставить от пневмонии и от тубика воткнули на след день проверили выдали два конверта и выпнули подальше.
Изя, там поликлиники те уж сгорели давно или их снесли, предки то лохматого года выпуска. Даже в мыслях не было на гринку подавать, а вот так получилось.

Ну если только с архивами сгорели :c_laugh В общем и целом, не те там деньги, чтобы из-за медосмотра решать где и как лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:41 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Kashenko_ писал(а):
Ничего там не спрашивают, никаких прививок, отправили поставить от пневмонии и от тубика воткнули на след день проверили выдали два конверта и выпнули подальше.
Изя, там поликлиники те уж сгорели давно или их снесли, предки то лохматого года выпуска. Даже в мыслях не было на гринку подавать, а вот так получилось.

Ну если только с архивами сгорели :c_laugh В общем и целом, не те там деньги, чтобы из-за медосмотра решать где и как лучше.


да я и не из-за медосмотра. Просто помню что у подруги почему-то был дикий геморрой сделать маме тут медосмотр. Я за две визы переплачивать не хочу если можно заплатить за одну.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 16:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
да я и не из-за медосмотра. Просто помню что у подруги почему-то был дикий геморрой сделать маме тут медосмотр. Я за две визы переплачивать не хочу если можно заплатить за одну.

Если есть рядом знакомые, которые весь процесс прошли, то уточняйте. Но у всех свои заморочки, то что у них был гемор не означает что и у вас будет. У вас ситуация не в том, что "хочу-не хочу", а просто получается, что получив туристическую и приехав к вам мама будет во время всех оформлений документов уже здесь. Цена вопроса $160 консульский сбор, плюс авиабилет/отель при поездке на собеседование. По иммиграционной совершенно другой порядок цен. Это уже вам решать каким путём предпочтительней идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:22 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 янв 2018, 22:35
Сообщения: 52
IzaStar писал(а):
Kusaka писал(а):
да я и не из-за медосмотра. Просто помню что у подруги почему-то был дикий геморрой сделать маме тут медосмотр. Я за две визы переплачивать не хочу если можно заплатить за одну.

Если есть рядом знакомые, которые весь процесс прошли, то уточняйте. Но у всех свои заморочки, то что у них был гемор не означает что и у вас будет. У вас ситуация не в том, что "хочу-не хочу", а просто получается, что получив туристическую и приехав к вам мама будет во время всех оформлений документов уже здесь. Цена вопроса $160 консульский сбор, плюс авиабилет/отель при поездке на собеседование. По иммиграционной совершенно другой порядок цен. Это уже вам решать каким путём предпочтительней идти.


На иммиграционку я цены видела :truba . Так в нашем же случае цена вопроса не стоит "заплатить за туристическую или за миграционную". Вопрос стоит "заплатить за туристическую, а потом еще тут за миграционную" или "заплатить только за одну миграционную". Оплата за туристическую как бы не отменяет необходимости оплаты за миграционку уже тут.
Подруге я уже клич кинула чтоб созвонится когда ей удобнее и выспросить все подробности.
Собственно сейчас у меня остался только вопрос о сроках воссоединения в Москве. Еще раз что ли попытатся в консульство позвонить? Или в визовый центр в Москве обратится с этим вопросом...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 17:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
Kusaka писал(а):
Вопрос стоит "заплатить за туристическую, а потом еще тут за миграционную" или "заплатить только за одну миграционную". Оплата за туристическую как бы не отменяет необходимости оплаты за миграционку уже тут.

:m_yes Именно так, в зависимости от приоритета - чтобы мама побыстрей приехала или сэкономить.

Kusaka писал(а):
Собственно сейчас у меня остался только вопрос о сроках воссоединения в Москве. Еще раз что ли попытатся в консульство позвонить? Или в визовый центр в Москве обратится с этим вопросом...

В службу поддержки консульства обратитесь https://egov.uscis.gov/processing-times/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Каким путем идти маме? ВРЕМЕННАЯ
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2018, 20:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:31
Сообщения: 828
А можно кратенько по русски в чем различия? Если подаешь просто на воссоединение или если привозишь маму по тур визе а потом на воссоединение? В чем нюансы? Если просто подаешь на воссоединение туда сюда можно кататься по туристической визе если она уже есть? Если визы нет туристической дадут ли ее если начат процесс воссоединения? А если мама уже тут по туристической и подано на воссоединение то значит мама уже не выездная будет или будет какой то документ?

_________________
Слава Богу, что я сумасшедшая
А то бы давно с ума сошла!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 25 [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 25   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: