Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 13:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:11
Сообщения: 78
Откуда: South of Florida
Девочки, мне нужен совет для девушки моего знакомого, знающих, кто прошёл через подобное.
Девушка приехала в США по визе J1. Никаких других мыслей не было, как только работать и получать опыт. Ни знакомых, ни родных, ни друзей здесь не было по приезду.
Отработала в трёх разных семьях няней в течении 6 месяцев. Встретила молодого человека. Он гражданин. Оба взаимно симпатизируют друг другу и планируют расписаться.
Она ушла из последней семьи, но из программы не вышла, так как по программе требования - предъявить обратный билет в Россию и вылететь сразу после выхода из программы.
Ушла она тихо и молча, собрав вещи и живет сейчас в доме моего знакомого.
Ее J1 не имеет записи возвращения домой на два года.
Ее виза истекает в I-94 в ноябре 2019, но по сути эта дата должна быть привязана к программе
Вопрос:
- если она выйдет замуж за гражданина США до ноября (они решили пожить вместе и посмотреть на их реальные отношения), какие подводные камни могут быть? У девушки нет безумного интереса остаться в стране, она просто искренне влюбилась. И, если их отношения не сложатся, как они ожидают, она планирует вернуться в Россию.
- как может негативно отразиться на ее прошении о гринке, если они поженятся, тот факт, что она покинула программу не выйдя из неё официально (отработка 2-3 недели должна была быть и возвращение в Россию)

Прошу откликнуться только тех, кто прошёл через подобное при таких же обстоятельствах. Можно в личку.
Спасибо всем заранее
P.S. Они такая красивая пара вместе, хочется, чтобы все у них получилось. Ей 25, ему 31. Он зарабатывает довольно достаточно, имеет жильё. Оба русские

_________________
Бывший ник Nelchik.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 июн 2018, 04:56
Сообщения: 939
Влюбленный гражданин может оплатить визит девушки к иммиграционному адвокату?
Если да, то именно это и нужно сделать.
Если не может или не хочет, то нужно домой поскорее.
По теме фсе. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 14:53 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 08 май 2015, 18:48
Сообщения: 104
Знаю много девочек которые остались так же и вышли замуж. Но это было 10+ лет назад. Ни у кого проблем получить гринкарту не было, некоторые подавали с адвокатом, некоторые сами. Но надо смотреть, правила могли изменится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
В мои времена не было проблем с гринкартами, были проблемы с визами для родни - когда мам вызывали с детишками потом сидеть или сестрёнок-подружек погостить, были отказы по несколько раз. Ну и если уедет обратно если не сложится то при таком раскладе может быть проблематично получить визу снова если подаваться на неиммиграционную вдруг - туризм, работа, учеба...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 15:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2018, 09:43
Сообщения: 4477
НезабудкаFL писал(а):
Девочки, мне нужен совет для девушки моего знакомого, знающих, кто прошёл через подобное.
Девушка приехала в США по визе J1. Никаких других мыслей не было, как только работать и получать опыт. Ни знакомых, ни родных, ни друзей здесь не было по приезду.
Отработала в трёх разных семьях няней в течении 6 месяцев. Встретила молодого человека. Он гражданин. Оба взаимно симпатизируют друг другу и планируют расписаться.
Она ушла из последней семьи, но из программы не вышла, так как по программе требования - предъявить обратный билет в Россию и вылететь сразу после выхода из программы.
Ушла она тихо и молча, собрав вещи и живет сейчас в доме моего знакомого.
Ее J1 не имеет записи возвращения домой на два года.
Ее виза истекает в I-94 в ноябре 2019, но по сути эта дата должна быть привязана к программе
Вопрос:
- если она выйдет замуж за гражданина США до ноября (они решили пожить вместе и посмотреть на их реальные отношения), какие подводные камни могут быть? У девушки нет безумного интереса остаться в стране, она просто искренне влюбилась. И, если их отношения не сложатся, как они ожидают, она планирует вернуться в Россию.
- как может негативно отразиться на ее прошении о гринке, если они поженятся, тот факт, что она покинула программу не выйдя из неё официально (отработка 2-3 недели должна была быть и возвращение в Россию)

Прошу откликнуться только тех, кто прошёл через подобное при таких же обстоятельствах. Можно в личку.
Спасибо всем заранее
P.S. Они такая красивая пара вместе, хочется, чтобы все у них получилось. Ей 25, ему 31. Он зарабатывает довольно достаточно, имеет жильё. Оба русские



Ничего не могу сказать по теме, но это, вообще, разве нормально, вот молча и тихо уйти с работы? И так поставить семью с маленьким ребенком. Неужели нет никаких базовых манер и этикета? Как это можно так уйти и не предупредив заранее о своих планах? Как этот человек собирается жить среди нормальных людей, если она не понимает как быть отвественной за свои поступки? И почему она за 6 месяцев сменила целые 3 семьи, в чем причина?
Бедные семьи если у них работала такая, без чувства ответственности и таким менталитетом. Кошмар. Спишу пока на молодость, может со временем станет нормальным человеком.
Сонотик, не хочешь такую няню? (шучу, шучу)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 17:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Ой, да ладно. Я как бывшая Джей 1 вам могу страстей таких понарасказать.
Семьи очень ниди есть. И вам только так отправляют нянь за любую мелочь. Они "хотят и рыбку съесть и на х сесть", т.е. платить им жалко нормально, зато требований королевские.
Моя семья была нормальная кстати. Ну сойдет -))
Но если смотрели фильм дневники няни со Скарлетт Йоханссон, то поймёте о чем я.


Последний раз редактировалось Ami 20 май 2019, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
:lol: помню моя хорошая знакомая...вообще ночью чемоданы собрала и утром...няни нет.
Ее семья заставляла ее работать по 12 часов в день, платя за 8 и при этом трое детей. Она 160$ в неделю получала и мамашка на нее кричала постоянно. Дети разбалованные. И низзя дисциплина. Это им якобы вредно ..
А к другой подруге вообще муж ночью в спальню пришел. Типа поговорить. Она тоже быстро ушла с программы.. Джей он абьюзят работодатели по полной
Это дешёвая раб сила для них. Уважения ноль. Зарплата мизер.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 18:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2003, 01:39
Сообщения: 23807
Откуда: Ори-не ори - все равно зона
Ami писал(а):
:lol: помню моя хорошая знакомая...вообще ночью чемоданы собрала и утром...няни нет.
Ее семья заставляла ее работать по 12 часов в день, платя за 8 и при этом трое детей. Она 160$ в неделю получала и мамашка на нее кричала постоянно. Дети разбалованные. И низзя дисциплина. Это им якобы вредно ..
А к другой подруге вообще муж ночью в спальню пришел. Типа поговорить. Она тоже быстро ушла с программы.. Джей он абьюзят работодатели по полной
Это дешёвая раб сила для них. Уважения ноль. Зарплата мизер.
Чет я не поняла про дешевую рабсилу и спальни. Я конечно по программе не эксперт, но неужели нет координаторов, кураторов? Почему надо вещички собирать и исчезать? И куда кстати? У меня есть две знакомые бывшие опэр. Им их семьи как родные стали. До сих пор общаются на регулярной основе. Одной семья вообще помогала остаться, адвокатов нанимали. Страну показали, в театры водили. Кроме зарплаты вообще-то еще жилье и питание. Нет, я понимаю, что могут уроды попасться, так их репортировать надо, а не исчезать как тать в нощи.

_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Дорога под названием «Потом», приводит в страну под названием «Никогда»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 19:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Зависит от координатора думаю.
Наша была очень плохая. У меня было пару проблем, и она первым делом с семьей "поделилась", хотя я ее просила много раз не говорить.
Куда они ушли? Учиться. Визы переделали на учебные. Сняли комнаты и работали на кеш. Все как обычно. Сейчас уже обустроились.
Кстати, я заметила джейон намного лучше выбираются, чем невесты или лотерейщики.
Изначально просто едут с другими представлениями о стране и сразу надо лапками сметану взбивать и работа с первого дня.
Все кого я знаю, кто ушел программу, уже замужем с детьми. Дело было 15 лет назад то. Либо за счёт работы легализовались. Почти все местное образование получили и живут нормально.
Ни у кого не было проблем с легализацией, главное не просрочить визу, иначе потом на учебную не поменять. А если замуж, то всеравно. :kuhn
Но я б не надеялась на это, а то потом виза будет просроченной и только один пусть останется-замуж.
А если она ещё действует, то можно либо на учебную либо на рабочие менять и жить годами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:11
Сообщения: 78
Откуда: South of Florida
Mars2018 писал(а):
[quote="НезабудкаFL"
Ничего не могу сказать по теме, но это, вообще, разве нормально, вот молча и тихо уйти с работы? И так поставить семью с маленьким ребенком. Неужели нет никаких базовых манер и этикета? Как это можно так уйти и не предупредив заранее о своих планах? Как этот человек собирается жить среди нормальных людей, если она не понимает как быть отвественной за свои поступки? И почему она за 6 месяцев сменила целые 3 семьи, в чем причина?
Бедные семьи если у них работала такая, без чувства ответственности и таким менталитетом. Кошмар. Спишу пока на молодость, может со временем станет нормальным человеком.
Сонотик, не хочешь такую няню? (шучу, шучу)


Mars2018, я именно по теме просила отвечать. Если вы сами никогда по J1 не работали, то не стоит и осуждать.
Девушка не сбежала из первой семьи, они переехали во Францию через три месяца, как она у них проработала.
Во второй семье Мама приревновала ребёнка к этой девушке, потому что ребёнок с ней чувствовал себя спокойнее и счастливее, чем с родной мамой.
А третья семья разведённой пары, там свои тараканы. Она была третьей за последний год у них. Первые две тоже сбежали, не по своей воле, вынуждены были. Девушка уже была в реанимации благодаря тому, что ребёнок ей под глаз пнул, на пол лица синева была. Ребёнок там проходит через огромный стресс - развод родителей. Там не няня нужна, а психотерапевт всей семье.
Она честно сказала маме ребёнка, что планирует уходить. Мама ребёнка сказала, что им в принципе уже не нужна няня. Девушка сказала открыто, что планирует уйти через 1-2 недели, ушла через одну.

Дайте знать, если ваше любопытство не было удовлетворено.
А я к теме вернусь

_________________
Бывший ник Nelchik.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:18 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2014, 20:11
Сообщения: 78
Откуда: South of Florida
Девочки, спасибо всем, кто по теме ответил.
Я только сегодня с ней разговаривала. У неё нет интереса к стране, ей и в России неплохо. Работать она приехала, чтобы попробовать свои силы в английском на практике в обычной жизненной обстановке.
Она одна дочка у мамы с папой, из обеспеченной семьи.
Если бы этот парень не встретился ей, она бы улетела назад домой.
И все ещё этот вариант не отбрасывает.

С парнем у них очень хорошие отношения, как два голубка. Но общались они через face time и переписку в основном. Он дважды к ней летал в другой штат, потом она к нему прилетала один раз и это за 1,5 месяца их общения.
То есть их решение пожить вместе и убедиться, что они действительно подходят друг другу - довольно разумное. Не на один ведь день партнера выбирают. Оба думают о семье.

Адвоката он планирует нанимать, если они решат пожениться.
Мне были просто интересны ситуации из жизни тех, кто прошёл через подобное

_________________
Бывший ник Nelchik.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 20 май 2019, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 окт 2018, 11:43
Сообщения: 5133
Откуда: CA
Также приехала ...
Незнаю как сейчас но больше 10 лет назад проблем с легализацией не было


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 01:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
А я могу рассказать какие наглые и безответственные няни бывают. :f_argg

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 02:26 
Изабелла писал(а):
А я могу рассказать какие наглые и безответственные няни бывают. :f_argg

Почему наглые? Люди всегда ищут выгоду. Хорошо если выгода совпадает с выгодой работодателей. Никто не хочет быть использованным в том числе и сексуально как в описанном Ami случае. По 12 часов работать с тремя детьми это вообще за гранью. 100% эта семья не смогла найти никого в своей местности, что обратилась в нищенские страны. 160$ в неделю это жесть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: J1 - Marriage
 Сообщение Добавлено: 21 май 2019, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Betty123 писал(а):
Изабелла писал(а):
А я могу рассказать какие наглые и безответственные няни бывают. :f_argg

Почему наглые? Люди всегда ищут выгоду. Хорошо если выгода совпадает с выгодой работодателей. Никто не хочет быть использованным в том числе и сексуально как в описанном Ami случае. По 12 часов работать с тремя детьми это вообще за гранью. 100% эта семья не смогла найти никого в своей местности, что обратилась в нищенские страны. 160$ в неделю это жесть

Я не знаю почему. Жизнь заставляет - ты сама и пишешь об этом. Но не надо тут расписывать жертв из нянь. Когда такой вот тихобздер сваливает, а у тебя планы, работа... а если свалит и ребёнка оставит или натворит что и свалит? Я бы на месте тех семей заявляла бы в иммиграционную службу, если бы от меня вот так втихаря свалили. И кстати, хуже русских нянь я не встречала.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: