Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 21:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Я жыву в Мичигане, только пол года назад прилетела, в каком вы городе?)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2005, 08:21
Сообщения: 929
Откуда: USA
Abel 99 писал(а):
Кто приезжает так мало сидят здесь, наинают носиться жопа в мыле, кто учится кто разводится кто даже замуж выйти не может.

В принципе верно :m_yes , обстоятельства разные, и замужества, в случае их наступления разумеется, очень (не смотря, что мы все тут в большинстве по интернету :bigeyes ), по разному складываются ..., (а могут и вовсе не продолжиться, была же как раз в этом разделе тема , где сильно возрастной муж , уже в статусе мужа отклонил что там с гринкартой..)

То есть ecли предположить, что с потенциальным мужем все нормально , адекватно, at least as of now)), то Вы же читали про ''красную нить'' на форуме и в жизни..."биллы" и их оплата, гадких :h_angry ...все на них завязано.., - отсюда и весь рационализм, все стандартно...

Если надо приносить в клюве доход, (а многим из нас надо), то имеет смысл потратить время на research чем хотели бы заниматься, что реально в вашей эрии, сколько займет времени учеба, (если захотите учиться-доучиваться)... может Вы решите профессию сменить, сколько будет стоить учеба, какое у Вас резюме, посмотрите например на indeed.com требования к соискателям professional работы..

Учить и учить и учить английский, ..потому как даже если все расчудесно по резюме, работу еще получить и на ней удержаться надо.., помню на форуме кто то писал, что из за poor english даже из магазина могут попросить....Здесь много было тем про адаптацию :bigeyes ...потом еще будете вспоминать свой отпуск, если пойдет работа учеба дети;


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2018, 23:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Abel 99 писал(а):
Я все лето делал пересадку в Детройте. О мама дорогая....вид с самолета ужасен...но может там и хорошо кто ничего другого не видел. Но я туда не хочу :b_wink Огайо вообще ужас ужасный

Ну так и не видел - на машине из Мичигана в Аризону через все штаты, и обратно. Из Мичигана в Лос-Анжелес, потом опять в Аризону, заезд в Мексику. И опять обратно. Разными маршрутами. Насмотрелась всего, и пустыни. Одна ехала из Лос-Анжелеса 5 часов в Аризону по пустыне, муж там по работе был, заехала, так сказать. Так вот, как в Мичиган въезжаешь, природа так меняется, красота! И, кстати, всякие там штормы, когда Нью Йорк и все побережье восточное заливает, к нам отголоском долетает. И землетрясений нет, и пожаров. Ехали через Оклахому, и вот прямо впереди огромный смерч в сторону дороги движется. Проедем-не проедем. Проехали. В жуткий ливень попали, ничего не видать и еще моя очередь была за рулем. Проехали. А на следующий день по ТВ рассказывали, скольео в этом штате домов посносило. Вот как так жить? И в Калифорнии, землетрясение испытала. Не хочу. В Мичигане спокойно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 08:23 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Pink Panther писал(а):
ZooZoo писал(а):

С международными правами здесь можно водить машину только первые пол года после прибытия. Потом уже надо местные получать


В разных штатах по-разному
может быть и меньше. Но по снежным сугробам лучше не рисковать

Я в 34 приземлилась. Правда в Апреле. Муж меня всю весну/лето возить развлекать. Тоже, кстати, тогда нужно было 1 час пилить (и час обратно) в сторону цивилизации
В будний день получалось 4 часа ему рулить - 2 часа на коммьют на работу и 2 часа на развлечения со мной. Но то было под определенные ивенты, чаще по пятницам

Скучно было все равно. Зато английский учила и правила на английском. Драйв тест на английском ведь пришлось сдавать, да и вообще

ПЫСЫ я еще летом на велике ездила на теор курсы по вождению. Все подростки 15 лет и я тьотя дылда. Зато английский подтянула
А осенью ходила в колледж на ИСЛ 30-40 минут пешкарусом.

Нам до даунтаун минут 5-7 ехать, но такая развязка, что без машины никак. Жду весну, тоже буду на велосипеде ездить


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Кисмет писал(а):
Oksana Er писал(а):
Такую важную тему перевели, вопрос же не об этом был :dum

Главно, не быть в лесу и на ферме.
молодая, есть шанс прижиться . Детей нет?
А как родичи приняли вас и что за бизнес у мужа? Вам там местечка не найдется?

Приняли хорошо, но мы с ними часто не видимся, так как все живут в разных городах. С мужем вместе работать я не могу, потому что чем я там могу быть полезна? Бухгалтер есть - я местную бухгалтерию не знаю. Общаться с клиентами - ещё уровень языка не тот. Просматриваю сайты с работой на будущее, всеравно сейчас без машины и документов работать нельзя


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 08:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
Galchik писал(а):
Abel 99 писал(а):
Кто приезжает так мало сидят здесь, наинают носиться жопа в мыле, кто учится кто разводится кто даже замуж выйти не может.

В принципе верно :m_yes , обстоятельства разные, и замужества, в случае их наступления разумеется, очень (не смотря, что мы все тут в большинстве по интернету :bigeyes ), по разному складываются ..., (а могут и вовсе не продолжиться, была же как раз в этом разделе тема , где сильно возрастной муж , уже в статусе мужа отклонил что там с гринкартой..)

То есть ecли предположить, что с потенциальным мужем все нормально , адекватно, at least as of now)), то Вы же читали про ''красную нить'' на форуме и в жизни..."биллы" и их оплата, гадких :h_angry ...все на них завязано.., - отсюда и весь рационализм, все стандартно...

Если надо приносить в клюве доход, (а многим из нас надо), то имеет смысл потратить время на research чем хотели бы заниматься, что реально в вашей эрии, сколько займет времени учеба, (если захотите учиться-доучиваться)... может Вы решите профессию сменить, сколько будет стоить учеба, какое у Вас резюме, посмотрите например на indeed.com требования к соискателям professional работы..

Учить и учить и учить английский, ..потому как даже если все расчудесно по резюме, работу еще получить и на ней удержаться надо.., помню на форуме кто то писал, что из за poor english даже из магазина могут попросить....Здесь много было тем про адаптацию :bigeyes ...потом еще будете вспоминать свой отпуск, если пойдет работа учеба дети;


Я придерживаюсь принципа, что даже если есть возможность не работать, всеравно надо что-то делать, чтобы стать самой на ноги. Нельзя полностью зависеть от мужа. Даже для того, чтоб в случае трудных моментов, можно было бы его поддержать. Так же работа нужна для внутренней уверенности, для социальной адаптации, новых контактов. В тоже время мне хочется и поддерживать дом в уюте, и хочется кормить его вкусно, что тоже требует времени. Но как-то в Украине и работала с утра до вечера, и успевала и готовить, и на курсы ходить.. Сейчас я не хочу жить в таком занятом ритме. Поэтому хочу начать с part-time job, но при таком раскладе много не заработаешь, поэтому это скорее для саморазвития, чем для заработка


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 09:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Зачем тему нужно было из всяко разно переносить? Человек про адаптацию спрашивает?

Перенесите обратно, пусть жены старые советуют, чем новые помогут, они сами ничего не знают

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Vika22 писал(а):
Я жыву в Мичигане, только пол года назад прилетела, в каком вы городе?)

:c_laugh писдес.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
fatcat писал(а):
Stella38 писал(а):
Зачем тему нужно было из всяко разно переносить? Человек про адаптацию спрашивает?

Перенесите обратно, пусть жены старые советуют, чем новые помогут, они сами ничего не знают

:m_yes :t_ex_01


Пусть новые люди во всяко-разно приходят :s_thumbup

Я в эти разделы даже не захожу

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
fatcat писал(а):
Stella38 писал(а):
Зачем тему нужно было из всяко разно переносить? Человек про адаптацию спрашивает?

Перенесите обратно, пусть жены старые советуют, чем новые помогут, они сами ничего не знают

:m_yes :t_ex_01

Плюсую.
Это документальная тема.
Человеку одиноко, скучно. Причем тут?

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 10:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:11
Сообщения: 11011
Мне кстати очень помогло общение именно здесь, когда только приехела и гринку ждала, за рулем не могла несколько месяцев ездить, муж на работе, мы так весело время проводили. Давайте новых жен присоединять :s_thumbup :b_wink

_________________
Счастье - это ощущение внутреннего комфорта
Life Is a Journey, Not a Destination


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 10:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:10
Сообщения: 4860
Аби, хочет чел пообщаться. Представь 33 года сидит занесенная снегом.

_________________
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 11:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Abel 99 писал(а):
Кисмет писал(а):
Аби, хочет чел пообщаться. Представь 33 года сидит занесенная снегом.

Так ей как в сказке - дело пытаешь или от дела лытаешь. Как Иван а уж дурак или царевич ей решать

Тут пока особо выбирать нечего. Курсы ESL, если колледж далеко, поискать от церкви какой поближе. Учить ПДД, ну и с мужем поездить попрактиковаться. На гринку документы послали? Написала бы где живет, и знакомые-подруги бы подтянулись. А так, пока, дома сидеть и мужа с работы ждать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 17:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Кисмет писал(а):
Vika22 писал(а):
Я жыву в Мичигане, только пол года назад прилетела, в каком вы городе?)

:c_laugh писдес.

Я русский язык никогда не изучала и не говорю им, но здесь обязательно писать на русском, вы тоже , видимо, литературным языком не обладаете


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Новоприбывшие невесты 2017/2018
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2018, 19:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Abel 99 писал(а):
Собаки тоже люди

:lol: :s_thumbup

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: