Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AntiDrama писал(а):
Насколько я знаю, не работающая официально жена и является депендент

https://apps.irs.gov/app/understandingT ... d04_01.jsp
A dependent is a person other than the taxpayer or spouse who entitles the taxpayer to claim a dependency exemption.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Насколько я знаю, не работающая официально жена и является депендент


Он указывается как главный налогоплательщик - taxpayer, а жена - spouse. Он не может жену в другую категорию поставить. Просто пишет, наверное, стандартное - home maker или house wife, иногда - student если человек учится в графе, где надо указывать должность/позицию. Естественно, что в доходах ставится только его заработок - taxpayer W2, 1099.
У меня муж не работает. Но налоги я на него делаю. Он у меня - spouse. И указываю его доходы в России - пенсию, доходы по квартире, которую он сдает там. Указываю его счета в России и суммы на конец года по счетам.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Можно, меня муж пишет как депендент уже 2й год, подаем joint , разумеется через HR block


Joint - это совместные налоги. Вы не dependent в этих налогах, а spouse. Не работающая жена. Естественно, если жена не работает, то расклад по налогам уже совсем другой. Бывает, что люди в браке, но у каждого свой бизнес - делают налоги раздельно. Это для того, чтобы меньше по налогам платить или по другим соображениям со стороны закона. Кому как удобно. Но в некоторых штатах есть такая фишка - люди могут быть не женаты официально, но жить вместе и, чтобы платить меньше налогов - начинают делать joint taxes. Потом, если они разбегутся и начнут файлить налоги раздельно - им надо будет также подавать и на развод. Файлил налоги вместе - значит в браке. Раздельно начал файлить - давай бумагу о разводе. Или separation документы и - документы по разводу после этого.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Snow Cherry писал(а):
Девочки, прошу совета! Замужем 8 месяцев, по любви, есть пренап, подписала и забыла без задних мыслей. А теперь задумалась... пренап мужем не выполняется, общий банковский счет он открывать не хочет, пользуюсь я его счета картой с моим именем, приходится просить кэш, т к доступа у меня нет. Лайф иншуранс оформление уже 6 месяцев стоит на месте, объясняя это ошибкой доктора и лишними медикал рекордами. В страховку он меня вписал не как жену а как сотрудника своей компании, объясняя это выгодными условиями. Как только я спрашиваю об этом он называет меня жадной. Самое обидное что я живу хуже чем жила до брака. Но тем не менее просит детей, я не чувствую фундамента и защиты тут, о каких детях может идти речь. Поделиться не с кем, друзей пока нет, да и стыдно


Если у вас есть карта с вашим именем, то значит - вы в его счете. Иначе как бы вам карту на ваше имя выдали? Я мужа прикрепляла к своей кредитке - да, я главная, но кредитка на его имя, его ССН тоже там. То же самое и по счетам в банке. Он в каждом счете и с каждого счета у него карта.
Про страховку вообще странно. Сколько у него сотрудников в фирме? Выгодно или нет - зависит от того, сколько в его компании человек и их возраст. Чем больше и моложе - тем выгоднее групповая страховка. Вот если у него самого нет или фиговая и ему еще и вас туда надо вставить - то странно, как он вас туда как сотрудника засунул и вы это до сих пор не получили. ЧТо-то он мутит.
А если муж начинает упрекать в жадности и давить на вашу совесть - делайте все, чтобы начать самой работать. По собственному опыту могу сказать - были, знаем, развелись, но надо было это делать как можно раньше, не терпеть вот таких обвинений. Если вас любят и ценят - будут бояться упрекать. А каждый раз ни за что, ни про что выслушивать обвинения - это уже не любовь. Действительно - стоит ли в такой ситуации думать о детях? Потом еще и детей отберут, мотивируя это тем, что у вас не было и нет работы и обеспечить вы их не сможете...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Piter-Cali писал(а):
Я стесняюсь спросить а чем плох факт что мед страховка оформлена как на сотрудника компании? Я лично вижу в этом только плюс


Если она не сотрудница, не получает зарплаты, а страховка как у сотрудника фирмы - это уже подлог, вообще-то.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Oksana Er писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если мы поженились в 2018 году, а сейчас он платит налоги за 2017 год, то меня ещё нигде писать не надо?


В налоги он вас может вписать только если вы хотя бы один день в 2017 году были его женой - типа брак зарегистрирован 31 декабря 2017. Если брак зарегистрирован в 2018 - он вас должен в налоги вписать в следующем году, когда будет файлить 2018 год.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Он сам ничего не указывает по налогам, мы лентяи и пользуемся услугами HR block, там работает близкая тетя, и как то всегда называли меня депендент, а вот вчера спросила у мужа и свекра, оказалось что это он образно говорил :c_laugh Мол депендент, но по факту название самой категории не депендент.
Спасибо что прояснили, а то я это ещё учу.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:49 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Он сам ничего не указывает по налогам, мы лентяи и пользуемся услугами HR block, там работает близкая тетя, и как то всегда называли меня депендент, а вот вчера спросила у мужа и свекра, оказалось что это он образно говорил :c_laugh Мол депендент, но по факту название самой категории не депендент.
Спасибо что прояснили, а то я это ещё учу.


Будут вопросы - пишите. Можете писать в личку.
В роли невесты я побывала в 2003. Теперь в роли петиционера. Ну а налоги - частенько в налоговый сезон у СРА по налогам подрабатываю.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 00:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Кстати да, есть вопрос по налогам если я self employed. Ситуация следующая, я официально не работаю (т.е. лицензии не открывала на бизнес ) и по сути это мое хобби (работа фотографом). Так вот, в HR block мне сказали что файлить только если в этом году сумма заработка будет больше 5 тыс. Так вот стоит ли на такое брать лицензию (если это не постоянная работа) и стоит ли файлить, что бы экспенсы файлить?

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 02:21 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
LarisaM99 писал(а):
AntiDrama писал(а):
Можно, меня муж пишет как депендент уже 2й год, подаем joint , разумеется через HR block


Joint - это совместные налоги. Вы не dependent в этих налогах, а spouse. Не работающая жена. Естественно, если жена не работает, то расклад по налогам уже совсем другой. Бывает, что люди в браке, но у каждого свой бизнес - делают налоги раздельно. Это для того, чтобы меньше по налогам платить или по другим соображениям со стороны закона. Кому как удобно. Но в некоторых штатах есть такая фишка - люди могут быть не женаты официально, но жить вместе и, чтобы платить меньше налогов - начинают делать joint taxes. Потом, если они разбегутся и начнут файлить налоги раздельно - им надо будет также подавать и на развод. Файлил налоги вместе - значит в браке. Раздельно начал файлить - давай бумагу о разводе. Или separation документы и - документы по разводу после этого.


А можно просто вопрос для понимания. Если жена не работает и файлят муж и жена налоги вместе (joint)- это уменьшает сумму налога, которую платит муж?
Вот он зарабатывал допустим в год 100000$, когда был холостой. Женился, но продолжает получать такую же зарплату. Разве сумма налога как то уменьшится?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 02:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ElenDumanyan писал(а):
А можно просто вопрос для понимания. Если жена не работает и файлят муж и жена налоги вместе (joint)- это уменьшает сумму налога, которую платит муж?
Вот он зарабатывал допустим в год 100000$, когда был холостой. Женился, но продолжает получать такую же зарплату. Разве сумма налога как то уменьшится?

Уменьшится сумма с которой надо платить налоги.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 02:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Erie писал(а):
ElenDumanyan писал(а):
А можно просто вопрос для понимания. Если жена не работает и файлят муж и жена налоги вместе (joint)- это уменьшает сумму налога, которую платит муж?
Вот он зарабатывал допустим в год 100000$, когда был холостой. Женился, но продолжает получать такую же зарплату. Разве сумма налога как то уменьшится?

Уменьшится сумма с которой надо платить налоги.


Спасибо!
За счет того, что увеличиваются расходы?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 05:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
ElenDumanyan писал(а):
За счет того, что увеличиваются расходы?

За счёт того что налоги файлит пара, а не один человек.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 08:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2017, 12:09
Сообщения: 611
Откуда: Ukraine-Michigan
LarisaM99 писал(а):
Oksana Er писал(а):
Подскажите, пожалуйста, если мы поженились в 2018 году, а сейчас он платит налоги за 2017 год, то меня ещё нигде писать не надо?


В налоги он вас может вписать только если вы хотя бы один день в 2017 году были его женой - типа брак зарегистрирован 31 декабря 2017. Если брак зарегистрирован в 2018 - он вас должен в налоги вписать в следующем году, когда будет файлить 2018 год.


Спасибо за разъяснения!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 23 мар 2018, 12:44 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Кстати да, есть вопрос по налогам если я self employed. Ситуация следующая, я официально не работаю (т.е. лицензии не открывала на бизнес ) и по сути это мое хобби (работа фотографом). Так вот, в HR block мне сказали что файлить только если в этом году сумма заработка будет больше 5 тыс. Так вот стоит ли на такое брать лицензию (если это не постоянная работа) и стоит ли файлить, что бы экспенсы файлить?



Не знаю нужна ли лицензия на то, чтобы быть фотографом, но в налогах нужно указывать заработок от $600.00. Если вам кто-то дал такую сумму в течение года, он должен вам по сути дать форму 1099 на эту сумму. Если больше 600 и от разных людей, то без 1099 в налогах указывается, что получено, например, 5000 без формы 1099 и все свои расходы под это дело от фотоаппарата до бензина. Если расход больше, чем приход, то понятно, что налоги вы не будете платить на эту сумму. Фирму, бизнес не обязательно открывать и получать под это дело отдельный налоговый номер. Просто это будет под вашим ссн зафайлено. Вообще лучше файлить все, чтобы никому не давать повода для шантажа. Ну и чтобы списывать некоторые расходы, которые при w2 уже не спишешь.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: