Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 17:49 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 23:33
Сообщения: 62
Galchik писал(а):
Snow Cherry,

здесь мало заглядывают, посольку раздел технический-документальный),

Девочки же открыли специальный топик для "переживательных" вопросов во "Всяко-Разно"
viewtopic.php?f=47&t=151208 (наверное же можно туда скопировать свое сообщение) :dum

P.S. (Стеба и сленга форумского во "Всяко-Разно" много и/или случается, но часто even that стеб может реальную картинку события/ситуации описать в точности)) :bigeyes

Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 18:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 23:33
Сообщения: 62
Leno4ka писал(а):
Может в том, что у них нет фактически совместных документов?

Snow Cherry, a налоги вы как файлите в этом году?

Вот и я о том же. Хотелось бы иметь статус жены. По пренапу он все налоги опоачивает, т к у него свой небольшой бизнес я не влезала в это дело


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 21:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Snow Cherry писал(а):
Нет, я не работаю на него, он против чтоб я работала вообще. Объясняет что таким образом платить меньше такс

Не знаю даже, как такое возможно, оформлять мед страховку на человека, который не работает в этой компании. Явное нарушение, только не знаю, как это использовать против него с умом. Сохраните документы об этом у себя, могут пригодиться.

Snow Cherry писал(а):
Вот и я о том же. Хотелось бы иметь статус жены. По пренапу он все налоги опоачивает, т к у него свой небольшой бизнес я не влезала в это дело

То есть если Вы ничего не подписываете (хотя время еще не вышло, он может попросить Вас подписать еще), совместно налоги вы не файлите и отдельно Вы свои тоже не файлите, потому что не работаете. А спросить у него нельзя никак про налоги? Типа Вы тоже хотите знать, как он налоги платит, включает Вас как депендента или нет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2018, 21:06 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 11 дек 2017, 23:33
Сообщения: 62
Leno4ka писал(а):
Snow Cherry писал(а):
Нет, я не работаю на него, он против чтоб я работала вообще. Объясняет что таким образом платить меньше такс

Не знаю даже, как такое возможно, оформлять мед страховку на человека, который не работает в этой компании. Явное нарушение, только не знаю, как это использовать против него с умом. Сохраните документы об этом у себя, могут пригодиться.

Snow Cherry писал(а):
Вот и я о том же. Хотелось бы иметь статус жены. По пренапу он все налоги опоачивает, т к у него свой небольшой бизнес я не влезала в это дело

То есть если Вы ничего не подписываете (хотя время еще не вышло, он может попросить Вас подписать еще), совместно налоги вы не файлите и отдельно Вы свои тоже не файлите, потому что не работаете. А спросить у него нельзя никак про налоги? Типа Вы тоже хотите знать, как он налоги платит, включает Вас как депендента или нет?

То есть даже не имея грин карты и гражданства я должна платить налоги? За жилье или какие то еще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 02:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Snow Cherry писал(а):
Девочки, прошу совета! Замужем 8 месяцев, по любви, есть пренап, подписала и забыла без задних мыслей. А теперь задумалась... пренап мужем не выполняется, общий банковский счет он открывать не хочет, пользуюсь я его счета картой с моим именем, приходится просить кэш, т к доступа у меня нет. Лайф иншуранс оформление уже 6 месяцев стоит на месте, объясняя это ошибкой доктора и лишними медикал рекордами. В страховку он меня вписал не как жену а как сотрудника своей компании, объясняя это выгодными условиями. Как только я спрашиваю об этом он называет меня жадной. Самое обидное что я живу хуже чем жила до брака. Но тем не менее просит детей, я не чувствую фундамента и защиты тут, о каких детях может идти речь. Поделиться не с кем, друзей пока нет, да и стыдно

Написала Вам в личку, если какие будут вопросы или просто поговорить, я всегда постараюсь помочь :a_hello
По финансам с ним стоит поговорить основательно, вы же еще не прошли интервью, а на нем нужно будет показывать и счет совместный (очень желательно), оплаченные счета, моргедж и т.д. Если веских доказательств реальности брака нет, то его могут и фиктивным посчитать.
В страховку так он вписал, как я понимаю, потому что не хочет платить за отдельную для Вас. Про счета...ну это многие (судя по рассказам девочек) не хотят/боятся добавлять в совладение счета, а налоги меньше у него будут только если вы подаете их совместно и числитесь как депендент. Вы как не работающий человек и не имеющий никакого имущества на своё имя, платить никаких налогов не будете.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 21 мар 2018, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
A dependent is either your qualifying child or qualifying relative. If you are married, you may not claim your spouse as your dependent.

Просто уточнение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 04:13 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 07:38
Сообщения: 80
Пудик писал(а):
A dependent is either your qualifying child or qualifying relative. If you are married, you may not claim your spouse as your dependent.

Просто уточнение.


Даже когда жена не работает и сидит в ожидании документов? нельзя подавать жену как dependent?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Можно, меня муж пишет как депендент уже 2й год, подаем joint , разумеется через HR block

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AntiDrama писал(а):
Можно, меня муж пишет как депендент уже 2й год, подаем joint , разумеется через HR block

То есть он указывает вас и как жену, и как qualified relative? :dum

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Насколько я знаю, не работающая официально жена и является депендент

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 12:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
AntiDrama писал(а):
Насколько я знаю, не работающая официально жена и является депендент

https://apps.irs.gov/app/understandingT ... d04_01.jsp
A dependent is a person other than the taxpayer or spouse who entitles the taxpayer to claim a dependency exemption.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Насколько я знаю, не работающая официально жена и является депендент


Он указывается как главный налогоплательщик - taxpayer, а жена - spouse. Он не может жену в другую категорию поставить. Просто пишет, наверное, стандартное - home maker или house wife, иногда - student если человек учится в графе, где надо указывать должность/позицию. Естественно, что в доходах ставится только его заработок - taxpayer W2, 1099.
У меня муж не работает. Но налоги я на него делаю. Он у меня - spouse. И указываю его доходы в России - пенсию, доходы по квартире, которую он сдает там. Указываю его счета в России и суммы на конец года по счетам.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
AntiDrama писал(а):
Можно, меня муж пишет как депендент уже 2й год, подаем joint , разумеется через HR block


Joint - это совместные налоги. Вы не dependent в этих налогах, а spouse. Не работающая жена. Естественно, если жена не работает, то расклад по налогам уже совсем другой. Бывает, что люди в браке, но у каждого свой бизнес - делают налоги раздельно. Это для того, чтобы меньше по налогам платить или по другим соображениям со стороны закона. Кому как удобно. Но в некоторых штатах есть такая фишка - люди могут быть не женаты официально, но жить вместе и, чтобы платить меньше налогов - начинают делать joint taxes. Потом, если они разбегутся и начнут файлить налоги раздельно - им надо будет также подавать и на развод. Файлил налоги вместе - значит в браке. Раздельно начал файлить - давай бумагу о разводе. Или separation документы и - документы по разводу после этого.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Брачный контракт
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:34 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Snow Cherry писал(а):
Девочки, прошу совета! Замужем 8 месяцев, по любви, есть пренап, подписала и забыла без задних мыслей. А теперь задумалась... пренап мужем не выполняется, общий банковский счет он открывать не хочет, пользуюсь я его счета картой с моим именем, приходится просить кэш, т к доступа у меня нет. Лайф иншуранс оформление уже 6 месяцев стоит на месте, объясняя это ошибкой доктора и лишними медикал рекордами. В страховку он меня вписал не как жену а как сотрудника своей компании, объясняя это выгодными условиями. Как только я спрашиваю об этом он называет меня жадной. Самое обидное что я живу хуже чем жила до брака. Но тем не менее просит детей, я не чувствую фундамента и защиты тут, о каких детях может идти речь. Поделиться не с кем, друзей пока нет, да и стыдно


Если у вас есть карта с вашим именем, то значит - вы в его счете. Иначе как бы вам карту на ваше имя выдали? Я мужа прикрепляла к своей кредитке - да, я главная, но кредитка на его имя, его ССН тоже там. То же самое и по счетам в банке. Он в каждом счете и с каждого счета у него карта.
Про страховку вообще странно. Сколько у него сотрудников в фирме? Выгодно или нет - зависит от того, сколько в его компании человек и их возраст. Чем больше и моложе - тем выгоднее групповая страховка. Вот если у него самого нет или фиговая и ему еще и вас туда надо вставить - то странно, как он вас туда как сотрудника засунул и вы это до сих пор не получили. ЧТо-то он мутит.
А если муж начинает упрекать в жадности и давить на вашу совесть - делайте все, чтобы начать самой работать. По собственному опыту могу сказать - были, знаем, развелись, но надо было это делать как можно раньше, не терпеть вот таких обвинений. Если вас любят и ценят - будут бояться упрекать. А каждый раз ни за что, ни про что выслушивать обвинения - это уже не любовь. Действительно - стоит ли в такой ситуации думать о детях? Потом еще и детей отберут, мотивируя это тем, что у вас не было и нет работы и обеспечить вы их не сможете...

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Болтушка для новоиспечённых жён
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2018, 23:36 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Piter-Cali писал(а):
Я стесняюсь спросить а чем плох факт что мед страховка оформлена как на сотрудника компании? Я лично вижу в этом только плюс


Если она не сотрудница, не получает зарплаты, а страховка как у сотрудника фирмы - это уже подлог, вообще-то.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 208 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: