Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2016, 14:59
Сообщения: 60
Понимаю, что дергаться и названивать в юскис бесполезно. Просто интересно, как сейчас ситуация с разрешениями на работу по визе К1 и в ожидании гринкарты. По телефону юскис просто сказал, что правила ожидания 90 дней больше не существует. Что если я пойду на аппоинтмент, то мне там тоже самое скажут, чтобы сидела и ждала. Я как бы 6 месяцев уже жду. Я считаю, не имеют они права так к людям относиться. Человек снялся с насиженного места, пытается тут жизнь наладить. Наладишь тут с ними. Я понимаю, что муж аффидавит подписывал то се, он от него не отказывался. Но и я хочу, чтобы моя жизнь в нормальную колею вошла, чтобы что-то начать уже в США а не дома милости ждать юскисовской. Я уже и не особо гринку жду - моя знакомая 2 года как первую гринку ждет, уже куда только не обращались. Бред какой-то. Вобщем поныть пришла...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 09:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 03 май 2017, 13:33
Сообщения: 34
Откуда: Moscow
Ну у меня тоже пошёл шестой месяц ожидания разрешения на работу, а кто- то уже и гринкарту успел получить)
Юскис никому ничего не должен, что злиться)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 12:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
девочки, подскажите мне, освежите память - на продление EAD подавать за месяц до истечения ранее выданной? скоро истекает. жду интервью уже полтора года. по нашей эрии процессинг тайм на интервью от 2 лет до 2,6 лет... так что видимо еще с годик ждать
я так понимаю, что если ранее комбокарт я не запрашивала, то как раз на момент продления можно запросить Комбокарту, заполнив соответствующую форму. времени совсем нет на эти бумажки, брр


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2019, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:40
Сообщения: 405
Откуда: Краснодар/Austin
kirakraft, с сайта USCIS: If you are still eligible for employment authorization but your EAD will be expiring or has expired, you should file for a renewal EAD by submitting a new Form I-765 and filing fee (if required), unless a fee waiver is requested and approved. Generally, you should not file for a renewal EAD more than 180 days before your original EAD expires.


А в каких штатах вы ждете? Вроде как по EAD срок ожидания в среднем 6 месяцев сейчас общий по стране, а вот по интервью различается. Я в декабре подала на грин-кард и комбо-кард, был RFE (кто-то пишет, что приостанавливаются все дела, пока ответ на RFE не придет, у кого-то не приостанавливались дела по разрешениям, только основное), но по основному делу уже готовы назначить интервью, жду письма теперь, а по комбо вот тишина совсем, только пишут, что получили мои документы при проверке на сайте.

_________________
K1: 07/24/2017-06/28/2018
GC: 12/21/2018-08/07/2019


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 08 май 2019, 19:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
Velvet писал(а):
kirakraft, с сайта USCIS: If you are still eligible for employment authorization but your EAD will be expiring or has expired, you should file for a renewal EAD by submitting a new Form I-765 and filing fee (if required), unless a fee waiver is requested and approved. Generally, you should not file for a renewal EAD more than 180 days before your original EAD expires.


А в каких штатах вы ждете? Вроде как по EAD срок ожидания в среднем 6 месяцев сейчас общий по стране, а вот по интервью различается. Я в декабре подала на грин-кард и комбо-кард, был RFE (кто-то пишет, что приостанавливаются все дела, пока ответ на RFE не придет, у кого-то не приостанавливались дела по разрешениям, только основное), но по основному делу уже готовы назначить интервью, жду письма теперь, а по комбо вот тишина совсем, только пишут, что получили мои документы при проверке на сайте.


спасибо. мне просто даже некогда на сайт кис заходить. читать вникать, что там изменилось. ну, завалим тогда им по-новой. штат НЙ. собственно уже год как статус у меня висит - готовы назначить интервью. все готовятся, видимо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 23:31 
Hi there, NY/NYC transitional residents lol

Привет тебе kirakraft и всем Нью Йоркским жёнам. Вставлю свои 5 копеек.

Combo card renewal, the transitional one делается также в разные сроки, кому как свезёт. Кому и за 4 недели везёт, а кому и 4-5 месяцев ждать. Мои данные достоверны.

Поэтому конечно за 2—3 месяца до истечения срока лучше подавать.

По поводу gc сроков, зачем нужна эта conditional временная карта, лучше уж подождать два года и сразу получить постоянную. Исправьте меня если я не права. А так все права у вас есть, учиться и работать, путешествовать и полноценно жить в течение этих 2 лет ожидания.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 13:00 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 14 янв 2019, 09:20
Сообщения: 21
Откуда: Moscow
Девочки из Нью-Йорк-Йорка, привет!

Понимаю, что дергаться бессмысленно, но вдруг есть кто-то, кто получил пароль и разрешение на работу в этом году, сколько времени у вас это заняло? Подскажите, пожалуйста, если у кого-то был опыт в этом году или в конце прошлого. А то сейчас на сайте написано, что ждать 3,5-5,5 месяцев, интересно, насколько реальна эта информация :)

Спасибо!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2019, 23:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Major_M писал(а):
Hi there, NY/NYC transitional residents lol

Привет тебе kirakraft и всем Нью Йоркским жёнам. Вставлю свои 5 копеек.

Combo card renewal, the transitional one делается также в разные сроки, кому как свезёт. Кому и за 4 недели везёт, а кому и 4-5 месяцев ждать. Мои данные достоверны.

Поэтому конечно за 2—3 месяца до истечения срока лучше подавать.

По поводу gc сроков, зачем нужна эта conditional временная карта, лучше уж подождать два года и сразу получить постоянную. Исправьте меня если я не права. А так все права у вас есть, учиться и работать, путешествовать и полноценно жить в течение этих 2 лет ожидания.


На каких основаниях путешествовать? И жить? Из страны вас выпустят, но уже никто не впустит обратно


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 15:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Цитата:
А так все права у вас есть, учиться и работать, путешествовать и полноценно жить в течение этих 2 лет ожидания.

nata-navi писал(а):
На каких основаниях путешествовать? И жить?

На основании комбокарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Erie писал(а):
Цитата:
А так все права у вас есть, учиться и работать, путешествовать и полноценно жить в течение этих 2 лет ожидания.

nata-navi писал(а):
На каких основаниях путешествовать? И жить?

На основании комбокарты.

Я просто не знаю, что это такое? Что значит комбокарта и где её взять? Киньте ссылкой, пожалуйста. Я знала только про временную гк


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2019, 22:49 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 фев 2019, 14:30
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Вот что я нашла на американском сайте. Как я поняла, комбо дают только тем, кто подал все доки вместе с доками на гринку (смена статуса). Отдельно не получить...
Цитата:
Доступно не всем. USCIS выдаст эту комбинированную карту только тем, кто подает заявку на изменение статуса (процедура получения грин-карты, пока вы уже живете в США; в большинстве случаев на законных основаниях). Заявители на EAD или AP на любой другой основе должны будут согласиться на старую систему переноса двух отдельных документов.
Не понизит ваши сборы. При подаче заявления на корректировку статуса плата рассчитывается с учетом формы I-485, I-765 (заявление на получение разрешения на работу) и I-131 (заявление на получение проездного документа). Даже если вы решите не сдавать одну или обе последние две формы, это не снизит вашу общую плату; и ни один не получит комбо-карту. Более того, если вы потеряете свою карту или она повреждена и вам понадобится новая, вам придется подавать обе формы I-765 и I-131 одновременно и платить оба сбора: по состоянию на конец 2016 года 410 долларов за I-765 и 575 долларов (плюс 85 долларов за «биометрию» (фото и отпечатки пальцев) для I-131.
Не будет предоставлено, если ваши приложения будут отделены. Если, например, USCIS отрицает ваш I-131, но предоставляет ваш I-765, вам не будет предоставлена ​​комбо-карта. Если в такой ситуации вы поймете, что допустили ошибку в I-131, и выполните повторную заправку позже, вам придется согласиться на регулярный набор документов AP. Точно так же, если вы подаете I-765 и I-131 в разное время или в разных пакетах, USCIS не сможет их объединить и не выдаст вам комбинированную карту.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2019, 20:20 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 16 май 2019, 12:40
Сообщения: 27
Флорида! Подскажите, сколько ждать сейчас EAD, а то уже задолбалась дома сидеть


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2019, 21:29 
igrossman писал(а):
Флорида! Подскажите, сколько ждать сейчас EAD, а то уже задолбалась дома сидеть


А сколько вы уже ждёте?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2020, 16:13 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2018, 21:49
Сообщения: 4
Сроки получения EAD в Калифорнии, Сан Хосе на 2019-2020 год.
(может, кому-то будет интересно)

Sent (EAD) - June 25, 2019
NOA (EAD) - July 9, 2019
Biometrics - August 5, 2019
Case Was Updated To Show Fingerprints Were Taken (EAD) - December 14, 2019
New Card is Being Produced (EAD) - December 19, 2019
Case Was Approved (EAD) - December 20, 2019
Card Was Mailed To Me (EAD) - December 23, 2019
Card Was Picked Up By The United States Postal Service (EAD) - December 26, 2019
Card Was Delivered To Me By The Post Office (EAD) - December 28, 2019

SSN был получен после свадьбы сразу на новую фамилию.

_________________
K-1
October 19, 2018 - May 8, 2019 (6m 20d)

AOS
June 25, 2019 - March 26, 2020 (9m 2d)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: В ожидании EAD (разрешение на работу)
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2020, 14:33 
Ну 6 месяцев, как и в Нью Йорке.

А потом временная ГК, спустя ещё год. Итого год и шесть месяцев...

В «нормальных» штатах сроки длительнее, в остальных - в два раза быстрее.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: