Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 18 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 10:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Пудик, поняла, мы говорим о двух составляющих процесса: нужно и 3 года браку и 3 года первой гринке. Теперь всё по местам)

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:53 
baby
baby

Девочки, Благодарю всех за ответы :lv
Хочу сказать по поводу 3 лет. Моя подружка ( мы живем в одном городе) ждет 3 года браку чтобы сразу подавать на гражданство, а не на вторую грин карту.
Она все делала с адвокатом с самого начала)
Так что кому то выгодно долгое ожидание. А кто то , как муж моей другой подруги - говорит что гражданство - это невыгодно из-за налогов. Лучше иметь вид на жительство по его словам.
Вообщем кому что.
Хочу спросить пару вопросов у вас)
1. Если большая разница в возрасте но знакомы были 2 года до брака - к чему готовиться на интервью?
2. Кто-то слышал про лотерею грин кард в этом году? Будет ли она ? Мои друзья спрашивают
3. Неужели сейчас ждать разрешения на работу около 6 месяцев? ЮСКИС показывает от 3 до 5 а девочки пишут что полгода ждут.....
Благодарю :q_flower01

Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:53 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Напрасно она ждет. Нельзя получить гражданство, не подав предварительно на снятие условности. Три года браку необходимое условие, но не достаточное.

Как гражданство влияет на налоги?

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 10:22 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Sunshne писал(а):
Хочу сказать по поводу 3 лет. Моя подружка ( мы живем в одном городе) ждет 3 года браку чтобы сразу подавать на гражданство, а не на вторую грин карту.

То есть она сознательно не подает на снятие условности надеясь сразу в гражданки прыгнуть? Это ей адвокат насоветовал? :f_eyebrows

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 16:59 
звезда
звезда

zamanchivo писал(а):
kirakraft писал(а):
zamanchivo писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Ладно, девочки, не переживайте! Может, до двух лет брака так дотянете и сразу на 10 лет дадут. И условность снимать не придется :s_thumbup

Если честно, я на это очень и надеюсь )))) так что вообще не переживаю)))

я вот тоже не переживаю за это, только денег на новый медосмотр жалко - даже не помню, во сколько он мне обошелся. но не 3 копейки, точно. а потом к интервью - кто ж знает и когда оно будет потом - придется по-новой проходить :((((

Ну, вторая гринка явно дороже выйдет, чем медосмотр.

я еще первую жду, так что... я вот только не совсем понимаю/ не в курсе - если сроки ожидания такие длинные, больше года, то медосмотр можно было изначально не делать что ли? или без вариантов - делать повторно все равно, по факту уже после интервью? по-моему у большинства сроки ожидания интервью - бесконечные

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 18:49 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Sunshne писал(а):
Она все делала с адвокатом с самого начала)
Так что кому то выгодно долгое ожидание. А кто то , как муж моей другой подруги - говорит что гражданство - это невыгодно из-за налогов. Лучше иметь вид на жительство по его словам.
Вообщем кому что.
Хочу спросить пару вопросов у вас)
1. Если большая разница в возрасте но знакомы были 2 года до брака - к чему готовиться на интервью?
2. Кто-то слышал про лотерею грин кард в этом году? Будет ли она ? Мои друзья спрашивают
3. Неужели сейчас ждать разрешения на работу около 6 месяцев? ЮСКИС показывает от 3 до 5 а девочки пишут что полгода ждут.....
Благодарю :q_flower01

Вы не слухи собирайте, а смотрите информацию на официальных сайтах. Вашей подружке скажите, что если она до окончания действия условной гринкарты документы на снятие условности не отправит, то вместо гражданства получит депортацию. И нет в США разницы по уплате налогов между гражданами и просто резидентами. В декларации и вопроса про гражданство нет. Есть разница между резидентами и нерезидентами не в пользу нерезидентов.
1. Большая разница это 15 лет или 30? Но если брак реальный, то бояться нечего.
2. Официальной отмены пока не было.
3. Смотрите сроки в том офисе, где рассматривают документы. Полгода сейчас вполне реальный срок.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 20:48 
звезда
звезда

написано на сайте юскиса, что на вторую гринкарту надо подавать за 90 дней до конца срока первой гринкарты.

Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 22:37 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

yajoyo писал(а):
написано на сайте юскиса, что на вторую гринкарту надо подавать за 90 дней до конца срока первой гринкарты.

Можно подавать за 90 дней.

Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 01:45 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

yajoyo писал(а):

Надо подавать в течение 90 дней до конца срока первой гринкарты.

Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 10:14 
Богиня
Богиня

kirakraft писал(а):

я еще первую жду, так что... я вот только не совсем понимаю/ не в курсе - если сроки ожидания такие длинные, больше года, то медосмотр можно было изначально не делать что ли? или без вариантов - делать повторно все равно, по факту уже после интервью? по-моему у большинства сроки ожидания интервью - бесконечные

Вы как-то рано начали париться ))))
Ну а как бы вы въехали в страну и подали документы на гринку, если б не сделали медосмотр? Никак!
Сидите себе спокойно, берегите нервы. Доживёте до интервью и всё вам там скажут. Скажут сделать новый осмотр-сделаете, не скажут-не сделаете. Смысл сейчас зацикливаться?
Это последнее, о чём я вообще думаю и вам советую.

GC
Sent - 27.03.2017
NOA1 - 14.04.2017
Biometrics - 24.04.2017
Ready for interview - 17.05.2017
Combo Card - 22.06.2017
Interview - 01.11.2018

Страница 18 из 25 [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 25   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты