Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 12 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 10:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Пудик, поняла, мы говорим о двух составляющих процесса: нужно и 3 года браку и 3 года первой гринке. Теперь всё по местам)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 19:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 15:12
Сообщения: 3
Девочки, Благодарю всех за ответы :lv
Хочу сказать по поводу 3 лет. Моя подружка ( мы живем в одном городе) ждет 3 года браку чтобы сразу подавать на гражданство, а не на вторую грин карту.
Она все делала с адвокатом с самого начала)
Так что кому то выгодно долгое ожидание. А кто то , как муж моей другой подруги - говорит что гражданство - это невыгодно из-за налогов. Лучше иметь вид на жительство по его словам.
Вообщем кому что.
Хочу спросить пару вопросов у вас)
1. Если большая разница в возрасте но знакомы были 2 года до брака - к чему готовиться на интервью?
2. Кто-то слышал про лотерею грин кард в этом году? Будет ли она ? Мои друзья спрашивают
3. Неужели сейчас ждать разрешения на работу около 6 месяцев? ЮСКИС показывает от 3 до 5 а девочки пишут что полгода ждут.....
Благодарю :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2018, 20:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Напрасно она ждет. Нельзя получить гражданство, не подав предварительно на снятие условности. Три года браку необходимое условие, но не достаточное.

Как гражданство влияет на налоги?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 10:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Sunshne писал(а):
Девочки, Благодарю всех за ответы :lv
Хочу сказать по поводу 3 лет. Моя подружка ( мы живем в одном городе) ждет 3 года браку чтобы сразу подавать на гражданство, а не на вторую грин карту.

То есть она сознательно не подает на снятие условности надеясь сразу в гражданки прыгнуть? Это ей адвокат насоветовал? :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 16:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
zamanchivo писал(а):
kirakraft писал(а):
zamanchivo писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Ладно, девочки, не переживайте! Может, до двух лет брака так дотянете и сразу на 10 лет дадут. И условность снимать не придется :s_thumbup


Если честно, я на это очень и надеюсь )))) так что вообще не переживаю)))



я вот тоже не переживаю за это, только денег на новый медосмотр жалко - даже не помню, во сколько он мне обошелся. но не 3 копейки, точно. а потом к интервью - кто ж знает и когда оно будет потом - придется по-новой проходить :((((


Ну, вторая гринка явно дороже выйдет, чем медосмотр.




я еще первую жду, так что... я вот только не совсем понимаю/ не в курсе - если сроки ожидания такие длинные, больше года, то медосмотр можно было изначально не делать что ли? или без вариантов - делать повторно все равно, по факту уже после интервью? по-моему у большинства сроки ожидания интервью - бесконечные


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 18:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Sunshne писал(а):
Девочки, Благодарю всех за ответы :lv
Хочу сказать по поводу 3 лет. Моя подружка ( мы живем в одном городе) ждет 3 года браку чтобы сразу подавать на гражданство, а не на вторую грин карту.
Она все делала с адвокатом с самого начала)
Так что кому то выгодно долгое ожидание. А кто то , как муж моей другой подруги - говорит что гражданство - это невыгодно из-за налогов. Лучше иметь вид на жительство по его словам.
Вообщем кому что.
Хочу спросить пару вопросов у вас)
1. Если большая разница в возрасте но знакомы были 2 года до брака - к чему готовиться на интервью?
2. Кто-то слышал про лотерею грин кард в этом году? Будет ли она ? Мои друзья спрашивают
3. Неужели сейчас ждать разрешения на работу около 6 месяцев? ЮСКИС показывает от 3 до 5 а девочки пишут что полгода ждут.....
Благодарю :q_flower01

Вы не слухи собирайте, а смотрите информацию на официальных сайтах. Вашей подружке скажите, что если она до окончания действия условной гринкарты документы на снятие условности не отправит, то вместо гражданства получит депортацию. И нет в США разницы по уплате налогов между гражданами и просто резидентами. В декларации и вопроса про гражданство нет. Есть разница между резидентами и нерезидентами не в пользу нерезидентов.
1. Большая разница это 15 лет или 30? Но если брак реальный, то бояться нечего.
2. Официальной отмены пока не было.
3. Смотрите сроки в том офисе, где рассматривают документы. Полгода сейчас вполне реальный срок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 20:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
написано на сайте юскиса, что на вторую гринкарту надо подавать за 90 дней до конца срока первой гринкарты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2018, 22:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
yajoyo писал(а):
написано на сайте юскиса, что на вторую гринкарту надо подавать за 90 дней до конца срока первой гринкарты.

Можно подавать за 90 дней.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2018, 01:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
yajoyo писал(а):
написано на сайте юскиса, что на вторую гринкарту надо подавать за 90 дней до конца срока первой гринкарты.

Надо подавать в течение 90 дней до конца срока первой гринкарты.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2018, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
kirakraft писал(а):

я еще первую жду, так что... я вот только не совсем понимаю/ не в курсе - если сроки ожидания такие длинные, больше года, то медосмотр можно было изначально не делать что ли? или без вариантов - делать повторно все равно, по факту уже после интервью? по-моему у большинства сроки ожидания интервью - бесконечные


Вы как-то рано начали париться ))))
Ну а как бы вы въехали в страну и подали документы на гринку, если б не сделали медосмотр? Никак!
Сидите себе спокойно, берегите нервы. Доживёте до интервью и всё вам там скажут. Скажут сделать новый осмотр-сделаете, не скажут-не сделаете. Смысл сейчас зацикливаться?
Это последнее, о чём я вообще думаю и вам советую.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2018, 19:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
Привет, всем. Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с продлением разрешения на работу, интересуют в какие сроки делают. Сегодня ходила делать ID и мне сделали временное только до окончания срока действия разрешения на работу и девушка сказала, что сейчас ожидают продление около года и больше. Вот не знаю насколько это правда и хотелось бы услышать кто продлевал не так давно и сколько занимает этот процесс.

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2018, 08:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 23:47
Сообщения: 88
zamanchivo писал(а):
kirakraft писал(а):

я еще первую жду, так что... я вот только не совсем понимаю/ не в курсе - если сроки ожидания такие длинные, больше года, то медосмотр можно было изначально не делать что ли? или без вариантов - делать повторно все равно, по факту уже после интервью? по-моему у большинства сроки ожидания интервью - бесконечные


Вы как-то рано начали париться ))))
Ну а как бы вы въехали в страну и подали документы на гринку, если б не сделали медосмотр? Никак!
Сидите себе спокойно, берегите нервы. Доживёте до интервью и всё вам там скажут. Скажут сделать новый осмотр-сделаете, не скажут-не сделаете. Смысл сейчас зацикливаться?
Это последнее, о чём я вообще думаю и вам советую.


Да, если честно, я как то не парюсь по этому поводу. и уж тем более не зацикливаюсь :))) спросила тех, кто с таким сталкивался - знание - сила, как говорится :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 11:18 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2017, 11:51
Сообщения: 27
Всем привет! :a_hello
Получение первой гринкарты - я имею ввиду сроки - это действительно лотерея! Но, есть большая вероятность, что зависит назначение интервью также от штата, в котором вы живете и центра, в котором ваше дело рассматривается!
Я в США всего 5ый месяц и уже получила гринкарту. Документы юскис получил в начале июня, в конце июня отпечатки, и в начале августа интервью. Я живу в Миссури. Тут тьмутаракань, ни один документ после свадьбы нельзя изменить на новую фамилию, до получения гринкарты, думаю офис тут не очень занятой, ну или мне правда повезло, даже не знаю чему верить)))
Но я очень рада! :a_plain

_________________
K-1 California
05.22.2017 NOA1
12.14.2017 NOA2
01.24.2018 NVC Ready
02.13.2018 IОМ
03.05.2018 Interview Moscow
03.19.2018 Flight
04.12.2018 Wedding
1st GK
05.30.2018 Send
06.07.2018 NOA1
06.27.2018 Biometrics
08.07.2018 Interview GK


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 12:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
dajana-nice писал(а):
Всем привет! :a_hello
Получение первой гринкарты - я имею ввиду сроки - это действительно лотерея! Но, есть большая вероятность, что зависит назначение интервью также от штата, в котором вы живете и центра, в котором ваше дело рассматривается!
Я в США всего 5ый месяц и уже получила гринкарту. Документы юскис получил в начале июня, в конце июня отпечатки, и в начале августа интервью. Я живу в Миссури. Тут тьмутаракань, ни один документ после свадьбы нельзя изменить на новую фамилию, до получения гринкарты, думаю офис тут не очень занятой, ну или мне правда повезло, даже не знаю чему верить)))
Но я очень рада! :a_plain


Естественно зависит от места вашего проживания, здесь уже сто раз об этом говорили )) Просто раньше в основном все получали первую гринку через 2-3 месяца, а теперь единицы )
Я к примеру в Техасе, отношусь к офису Далласа и у нас дольше всего рассматривают кейсы, чем к примеру в Хьюстоне или Сан-Антонио ))) Да и Техас всегда отличался своей медлительностью )

Какие вы документы меняете? Ссн можно поменять, если у вас есть ноа1, попробуйте в другой офис обратиться.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2018, 13:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
zamanchivo писал(а):
Ссн можно поменять, если у вас есть ноа1, попробуйте в другой офис обратиться.

Фамилию на ССН поменяют только после получения разрешения на работу.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: