Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
Привет всем.Подскажите,пожалуйста, при заполнении доков на ГК указывали также доки на разрешение на работу и получение ссн. Сегодня пришла комбокарта. ССН присылают письмом позже,если да,то в какие обычно сроки? Или никто ничего не присылает и нужно самим обращаться и идти получать куда-то?

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lolya-a писал(а):
Привет всем.Подскажите,пожалуйста, при заполнении доков на ГК указывали также доки на разрешение на работу и получение ссн. Сегодня пришла комбокарта. ССН присылают письмом позже,если да,то в какие обычно сроки? Или никто ничего не присылает и нужно самим обращаться и идти получать куда-то?

SSN получают совсем в другом месте - SSA
viewtopic.php?f=43&t=122834


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2018, 22:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
Пудик писал(а):
SSN получают совсем в другом месте - SSA
viewtopic.php?f=43&t=122834


Спасибо большое за помощь, мы просто запутались,так как при отправке доков,там был пункт на получение ССН.... теперь стало понятно,что нужно идти самим получать и не факт,что получу((((

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: До сих пор нет решения о выдаче, или нет ГК
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 10:50 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
angelllina писал(а):
Surikova писал(а):
Девочки, добрый день! У меня вопрос, возможно, у кого-то была похожая ситуация...у нас было интервью 27 сентября, офицер не принял решение, сказав, что пришлет запрос на недостающие документы. Прислал, мы отправили. Документы получены ими 8 ноября. Сегодня статус до сих пор- интервью назначено
Звонили... сказали, что все в работе и сроки не нарушены. У кого затянулся процесс, девочки? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как скоро получили ГК? Спасибо.

У меня на уже как 7 месяцев. Документы им не нужны были, но решение было не принято. У кого-то быстрее приходит после этого, мне, вот, "не очень" повезло

Оххх...вот так сроки... Спасибо, что ответили, теперь понимаю, к чему быть готовой)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: До сих пор нет решения о выдаче, или нет ГК
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 10:53 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 04 май 2017, 08:29
Сообщения: 11
Откуда: Calhoun GA
vsekaknado писал(а):
Surikova писал(а):
Девочки, добрый день! У меня вопрос, возможно, у кого-то была похожая ситуация...у нас было интервью 27 сентября, офицер не принял решение, сказав, что пришлет запрос на недостающие документы. Прислал, мы отправили. Документы получены ими 8 ноября. Сегодня статус до сих пор- интервью назначено
Звонили... сказали, что все в работе и сроки не нарушены. У кого затянулся процесс, девочки? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как скоро получили ГК? Спасибо.

У меня так было.Интервью длилось 1 час и 20 мин. Дали бумажку ждать 120 дней- дело будут пересматривать. Исход таков: через неделю пришли письма case approved,ещё через 2 дня-ГК (выдана днём собеседования )уже в почтовом ящике. Все супер быстро и хорошо оказалось.
Так что,если даже не дали сразу ответ- это абсолютно не значит отказ. Всем удачи :s_thumbup
P.S.Кстати, никто не пишет ( а може я пропустила?),что на собеседование опять фотографируют и отпечатки брали . Я спрашивала подругу- она сказала, что у неё такого не было ( но она ещё при другом президенте проходила собеседование).

Спасибо! Рада, что Вам повезло!)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Lolya-a писал(а):
Пудик писал(а):
SSN получают совсем в другом месте - SSA
viewtopic.php?f=43&t=122834


Спасибо большое за помощь, мы просто запутались,так как при отправке доков,там был пункт на получение ССН.... теперь стало понятно,что нужно идти самим получать и не факт,что получу((((

Ничего страшного, не расстраивайся. Когда получишь разрешение на работу, пойдешь и получишь ССН. Далеко не все получают сразу получают номер, некоторые гринку дожидаются, а потом уже номер делают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 янв 2018, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Ирина72 писал(а):
Lolya-a писал(а):
Пудик писал(а):
SSN получают совсем в другом месте - SSA
viewtopic.php?f=43&t=122834


Спасибо большое за помощь, мы просто запутались,так как при отправке доков,там был пункт на получение ССН.... теперь стало понятно,что нужно идти самим получать и не факт,что получу((((

Ничего страшного, не расстраивайся. Когда получишь разрешение на работу, пойдешь и получишь ССН. Далеко не все получают сразу получают номер, некоторые гринку дожидаются, а потом уже номер делают.

Прочитала твой пост в другой теме - комбокарта у тебя есть, иди с ней в СС офис делать ССН тогда. Карточка с номером будет с надписью, что номер дествителен только с дополнительной авторизацией - твоя комбокарта и есть эта авторизация. Как получишь гринкарту, пойдешь опять в СС офис, поменять карточку на чистую, без надписи. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 03:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:20
Сообщения: 80
Откуда: St.Petersburg ↠ San Diego, CA
Всем привет! Поделюсь радостью. Сегодня получила карточку ЕАД, одобренную андвансд пароль и приглашение на интервью уже. Всего-то два месяца с подачи. я интервью ожидала через год. До сих пор не верится. Наверняка у кого-то было так рано? Доки пришли из Лисс Саммит, Миссури.

_________________
I-751 approved (01/27/2021)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 09:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Девчонки, у меня до сих пор не пробиваются номера кейсов, точнее пишет что они не существуют уже 3 месяца, у кого такое было? Это так и будет до получения Green Card? Мы дзвонили , нам сказали что все окей, кейс у них есть в базе и что он появится поже , но не появляется, меня не то смущает что я не могу посмотреть статус , а то что его таки нет, если это было у кого-то на форуме и всё было нормально, то я больше не буду заморачиваться что что-то не так)
И хочу спросить за авиабилеты, я купила билеты на лето домой, но мне нужно поменять билет в одну сторону на 2 недели раньше так как есть проблема со здоровьем, компания Дельта, кто-нибудь сталкивался с таким? Как наилучшее это сделать и сколько денег потеряется?
И последний вопрос, у нас с мужем скоро маленький юбилей, хочу что нибудь ему подарить, но языка я пока не знаю, и без машины тут некуда пойти чтобы что-то посмотреть, так как страна новая для меня то и этот вопрос сложный потому что не знаю что здесь есть , может кто-то даст хороший совет
Всем большое спасибо :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 15:41 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:20
Сообщения: 80
Откуда: St.Petersburg ↠ San Diego, CA
Vika22 писал(а):
И последний вопрос, у нас с мужем скоро маленький юбилей, хочу что нибудь ему подарить, но языка я пока не знаю, и без машины тут некуда пойти чтобы что-то посмотреть, так как страна новая для меня то и этот вопрос сложный потому что не знаю что здесь есть , может кто-то даст хороший совет

Так а вы в интернете что-нибудь закажите. Мейсис, Амазон, тот же ибей? Проверяйте только сами почтовый ящик, чтоб он случайно свой подарок не открыл. :b_wink

_________________
I-751 approved (01/27/2021)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:01 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
AngelinaGembara писал(а):
Всем привет! Поделюсь радостью. Сегодня получила карточку ЕАД, одобренную андвансд пароль и приглашение на интервью уже. Всего-то два месяца с подачи. я интервью ожидала через год. До сих пор не верится. Наверняка у кого-то было так рано? Доки пришли из Лисс Саммит, Миссури.


я писала выше у меня с подачи документов на грин карту и до момента итервью прошло 4 месяца)
комбо карту получила через 2.5 мес после подачи доков :a_plain
поздравляю вас! :m_yes

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 16:06 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2015, 09:20
Сообщения: 80
Откуда: St.Petersburg ↠ San Diego, CA
DIANAAAAAAAAAAA писал(а):
AngelinaGembara писал(а):
Всем привет! Поделюсь радостью. Сегодня получила карточку ЕАД, одобренную андвансд пароль и приглашение на интервью уже. Всего-то два месяца с подачи. я интервью ожидала через год. До сих пор не верится. Наверняка у кого-то было так рано? Доки пришли из Лисс Саммит, Миссури.


я писала выше у меня с подачи документов на грин карту и до момента итервью прошло 4 месяца)
комбо карту получила через 2.5 мес после подачи доков :a_plain
поздравляю вас! :m_yes

И вас я поздравляю))Я мало читала форум. Комбо карта это ГК? Извините, туплю. только недавно узнала что такое адвансд пароль))

_________________
I-751 approved (01/27/2021)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 19:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Цитата:
Комбо карта это ГК?

ГК - это гринкарта. Комбо карта - это пароль и разрешение на работу.

Девочки, мне пароль одобрили :pr Я подавала на него аж в ноябре, по телефону говорили, что сроки на него сейчас 4-6 месяцев, дольше чем на рнр даже. А тут бац - и одобрили.

А про рнр все наоборот - вчера звонила, сказали, что они работают над июнем, а я подавала в конце августа. Почти наорала на бедного парня, спросила зачем они тогда кормят сроками в 90-120 дней. Потом извинилась, говорю, это же не его лично вина :c_laugh


У меня еще вопрос - про гк. Про правило, что если нашему браку уже 2 года, а первой гк еще нет, то присылают вторую. Искала сейчас официальную ссылку на такую информацию, не нашла. Может, кто поможет?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2018, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
angelllina писал(а):

У меня еще вопрос - про гк. Про правило, что если нашему браку уже 2 года, а первой гк еще нет, то присылают вторую. Искала сейчас официальную ссылку на такую информацию, не нашла. Может, кто поможет?


https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

Your permanent residence status is conditional if it is based on a marriage that was less than 2 years old on the day you were given permanent residence.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2018, 01:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Erie писал(а):
angelllina писал(а):

У меня еще вопрос - про гк. Про правило, что если нашему браку уже 2 года, а первой гк еще нет, то присылают вторую. Искала сейчас официальную ссылку на такую информацию, не нашла. Может, кто поможет?


https://www.uscis.gov/green-card/after- ... d-marriage

Your permanent residence status is conditional if it is based on a marriage that was less than 2 years old on the day you were given permanent residence.

:d_thanx Я сегодня была на этой странице, но первое предложение пропустила ))) Стала сразу читать ниже)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: