Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на работу
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 26 июл 2012, 00:37
Сообщения: 6660
lena87 писал(а):
Привет всем! Я получила гринкарт, до 2019 года. Хочу начать работать. Как и где можно найти информацию о получении разрешении на работу? С чего начать?

Ваша грин карта и есть разрешение на работу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на работу
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 08:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
lena87 писал(а):
Привет всем! Я получила гринкарт, до 2019 года. Хочу начать работать. Как и где можно найти информацию о получении разрешении на работу? С чего начать?

Если есть гринкарта, тебе уже не нужно разрешение на работу :) Гринкарта это и есть твое разрешение жить и работать в стране. Имеешь право на все такое же, как и американцы, кроме голосования на выборах. Хотя во многих местах могут быть ограничения на время твоего резиденства - например, для учебы в университете может потребоваться быть местным жителем от 3 до 12 месяцев (каждый университет или колледж со своими правилами). Или может потребоваться опыт местной работы. Но работать в общем-то ты имеешь полное право.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2018, 14:32 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 22:20
Сообщения: 2
спасибо за ответы, просто меня сбила с толку, что в поисках работы, спрашивают разрешение на работу, я подумала, что возможно это отдельная карта, форма...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 11:33 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Ирина 72, больше спасибо за совет, я пока туплю по датам :c_laugh У меня поменялся статус на Card was mailed to me, правильно ли я поняла, что мне выслали Green card?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 17:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
Vika22 писал(а):
Ирина 72, больше спасибо за совет, я пока туплю по датам :c_laugh У меня поменялся статус на Card was mailed to me, правильно ли я поняла, что мне выслали Green card?

Правильно) мои поздравления :q_flower01

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 19:05 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
vvzz1990 писал(а):
Vika22 писал(а):
Ирина 72, больше спасибо за совет, я пока туплю по датам :c_laugh У меня поменялся статус на Card was mailed to me, правильно ли я поняла, что мне выслали Green card?

Правильно) мои поздравления :q_flower01

Ого, вот это скорость, я только ответ на РФЕ отправила неделю назад, у меня НОА-2 не было ещё :c_laugh
Спасибо Вам :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 20:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Vika22 писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Vika22 писал(а):
Ирина 72, больше спасибо за совет, я пока туплю по датам :c_laugh У меня поменялся статус на Card was mailed to me, правильно ли я поняла, что мне выслали Green card?

Правильно) мои поздравления :q_flower01

Ого, вот это скорость, я только ответ на РФЕ отправила неделю назад, у меня НОА-2 не было ещё :c_laugh
Спасибо Вам :q_flower01

Ноа2 - это будет ваше welcome letter, оно придёт или одновременно с карточкой, или даже позже.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2018, 20:32 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 15 фев 2017, 13:24
Сообщения: 54
Erie писал(а):
Vika22 писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Vika22 писал(а):
Ирина 72, больше спасибо за совет, я пока туплю по датам :c_laugh У меня поменялся статус на Card was mailed to me, правильно ли я поняла, что мне выслали Green card?

Правильно) мои поздравления :q_flower01

Ого, вот это скорость, я только ответ на РФЕ отправила неделю назад, у меня НОА-2 не было ещё :c_laugh
Спасибо Вам :q_flower01

Ноа2 - это будет ваше welcome letter, оно придёт или одновременно с карточкой, или даже позже.

О, я даже не знала, спасибо Вам :q_flower01


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 23:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
грин карта получена :a_hello
всем терпения :angel

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 10:36 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2016, 03:59
Сообщения: 11
Откуда: Moscow
Девочки, кому-нибудь приходило повторное приглашение на биометрию? Доки отправили в декабре 16, в декабре или в январе 17 первый раз сдавала биометрики, комбо карта пришла в марте 17, с тех пор тишина, статус онлайн не менялся. И вот позавчера опять прислали бумажку, муж думал это приглашение на интервью, а это опять на биометрики. Офис Напервил, Чикаго, там же где и в первый раз сдавала. Муж пробовал звонить, но там автомат сказал, что я должна присутствовать при разговоре или мой адвокат, так что он прервал звонок. Но было сказано, что кейс почему-то находится в Ли Саммит, Миссури.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Биометрики действительны 15 месяцев. Потом надо опять сдавать.
В Ли Саммит документы находятся до тех пор, пока офис где будет интервью не сделает запрос на них.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 18:35 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июн 2017, 07:46
Сообщения: 35
Откуда: Chicago
DarkCherry писал(а):
Девочки, кому-нибудь приходило повторное приглашение на биометрию? Доки отправили в декабре 16, в декабре или в январе 17 первый раз сдавала биометрики, комбо карта пришла в марте 17, с тех пор тишина, статус онлайн не менялся. И вот позавчера опять прислали бумажку, муж думал это приглашение на интервью, а это опять на биометрики. Офис Напервил, Чикаго, там же где и в первый раз сдавала. Муж пробовал звонить, но там автомат сказал, что я должна присутствовать при разговоре или мой адвокат, так что он прервал звонок. Но было сказано, что кейс почему-то находится в Ли Саммит, Миссури.


Я тоже с Чикаго). Вы уже больше года ждете :none Вы никому не писали, не звонили узнать что с вашим кейсом?

_________________
K1
14.03.2017 - 31.07.2017

GC - Illinois
5 ноября 2017 - NOA 1
29 ноября 2017 - отпечатки
06 января 2018 - комбо карта


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2018, 22:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2017, 02:36
Сообщения: 81
Откуда: Одесса
Девочки, не знаю в эту тему или есть другая тема об ошибках, допущенных ЮСКИСОМ...
Сегодня получила три формы I-797C (т.е. NOA1) по каждому пакету доков: смена статуса, эдванс пароль, разрешение на работу
Как увидела, так и прослезилась :k_crying
В NOA1 на смену статуса ошибка в имени и ошибка в фамилии!
Более того, они ещё с какого-то перепугу указали вторую строчку "care of" и там умудрились написать моё имя и фамилию по-другому и тоже с ошибками!!! На эту строчку я решила не обращать внимания...

Я им позвонила, полчаса истекая потом, "спелила" свои имя и фамилию, даты, явки, адреса, пароли. Мне продиктовали референс намбер и сказали ждать уведомления об изменениях... в течение 30 дней... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что менеджер, с которым я говорила, в этот раз записал правильно...

У кого такое было? сколько времени заняло? насколько это замедлило процесс?

_________________
всё будет так, как должно быть! А, может, даже лучше!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2018, 12:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:12
Сообщения: 50
Откуда: Кемерово/Екатеринбург/Москва USA/GA
Девочки всем привет! Поделюсь своим опытом - может кому то пригодится.

Я подала доки на ГК в конце июня 2017 и стала ждать, для начала EAD - потому что очень хотелось уже работать!
Когда терпение мое начало подходить к концу я послала запрос в USCIS - у них на сайте есть такая возможность, если они затягивают со сроками, поинтересоваться а что собственно с моими доками? причем когда вы отправляете это запрос вам приходит сообщение, когда ждать ответа по вашему делу. Так вот в первый раз, в срок когда должен быть прийти ответ что с моим разрешением на работу , мне пришло само это разрешение на работу :a_plain Чему я была несказанно рада :s_thumbup
Через некоторое время я решила поинтересоваться а что же с моей ГК, написала запрос и стала ждать ответа...в назначенный день - тишина....Я решила проявить настойчивость и написала им еще раз, и! О1 Чудо! на следующий день мне пришло сообщение что нам наконец то назначили дату интервью! Через 9 месяцев после подачи документов!
Не знаю было ли это стечение обстоятельств или все таки система "волшебного пенделя" работает и приносит свои результаты.
Всем удачи!

_________________
Никогда не говори "никогда" ;-)

Люди, как свечи: одни для света и тепла, а другие - в задницу!
Ф. Раневская


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 17 мар 2018, 08:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Matiola писал(а):
Девочки, не знаю в эту тему или есть другая тема об ошибках, допущенных ЮСКИСОМ...
Сегодня получила три формы I-797C (т.е. NOA1) по каждому пакету доков: смена статуса, эдванс пароль, разрешение на работу
Как увидела, так и прослезилась :k_crying
В NOA1 на смену статуса ошибка в имени и ошибка в фамилии!
Более того, они ещё с какого-то перепугу указали вторую строчку "care of" и там умудрились написать моё имя и фамилию по-другому и тоже с ошибками!!! На эту строчку я решила не обращать внимания...

Я им позвонила, полчаса истекая потом, "спелила" свои имя и фамилию, даты, явки, адреса, пароли. Мне продиктовали референс намбер и сказали ждать уведомления об изменениях... в течение 30 дней... Я ОЧЕНЬ надеюсь, что менеджер, с которым я говорила, в этот раз записал правильно...

У кого такое было? сколько времени заняло? насколько это замедлило процесс?

Не расстраивайся. У тебя сохранилась копия 485 формы, с правильным написанием? Юскис это огромная неповоротливая машина, и там полно всяких клерков. Тебе попался идиот. Но даже если сейчас никто ничего не сможет исправить, то когда ты получишь гринку с ошибками, ты пошлешь им форму на замену гринки, приложив копии твоих документов на правильное имя и копию первоначальной 485 формы, если сохранилась. Они обязаны будут заменить гринку бесплатно. Это, конечно, лишнее время и лишние нервы, но ничего смертельного и не повод лить слезы.
Звонить и посылать всевозможные запросы, плюс инфопас, возможно помогут предотвратить неправльную гринку, но вряд ли гарантия - они правда очень неповоротливы во всей этой системе. Все же пробуй по мере возможности. Я надеюсь, что если они будут получать много таких запросов и будут вынуждены переделывать много гринок, проходящих через руки одного и того же нерадивого клерка, то они в конце концов вычислят этого бокопора и уволят его.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: