Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 17:58 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
VictoriaTory писал(а):
Alina82 писал(а):
Спасибо всем ответившим!!!Я когда звонила в Юскис,они сказали что после получения ответа на RFE ждать 2 месяца(только я не поняла,чего ждать).За грин карту я как-то не особо переживаю,за сроки.Очень бы хотелось получить комбо карту наконец-то.Уже почти 9 месяцев прошло.Письмо с RFE мы отдали адвокату,поэтому сейчас,что там написано посмотреть не могу.


За эти 2 месяца ГК либо одобрят, либо назначат дату интервью. Разрешение на работу может прийти и раньше. Если я не ошибаюсь, заявка на EAD рассматривается отельно.

Спасибо!Я тоже думала,что отдельно EAD рассматривается,а после моего запроса,что все сроки ждать EAD вышли,мне написали,что пока ответ на RFE не пришлю,они EAD тоже рассматривать не будут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Alina82 писал(а):
Письмо с RFE мы отдали адвокату,поэтому сейчас,что там написано посмотреть не могу.

Вы себе копию не оставили?
На будущее, если работаете с адвокатом, то обязательно оставляйте себе копии всех полученных документов, а лучше оригиналы. И требуйте от адвоката копии всего, что он отсылает в иммиграционную службу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:44 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Спасибо!Копию.не оставила.Она нам отсылает все что шлет в Юскис,только что-то в этот раз пока не прислала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 19:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Alina82 писал(а):
Я тоже думала,что отдельно EAD рассматривается,а после моего запроса,что все сроки ждать EAD вышли,мне написали,что пока ответ на RFE не пришлю,они EAD тоже рассматривать не будут.

Оно рассматривается отдельно от гринкарты :m_yes В том центре где ваши документы сейчас, проверяют все ли в порядке с вашим документами, и если все в порядке, то одобряют ваш кейс на EAD, и передают кейс на гринкарту в ваш местный офис для интервью.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 15:12 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 20 июл 2018, 15:12
Сообщения: 3
Alina82 писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Alina82 писал(а):
Спасибо всем ответившим!!!Я когда звонила в Юскис,они сказали что после получения ответа на RFE ждать 2 месяца(только я не поняла,чего ждать).За грин карту я как-то не особо переживаю,за сроки.Очень бы хотелось получить комбо карту наконец-то.Уже почти 9 месяцев прошло.Письмо с RFE мы отдали адвокату,поэтому сейчас,что там написано посмотреть не могу.


За эти 2 месяца ГК либо одобрят, либо назначат дату интервью. Разрешение на работу может прийти и раньше. Если я не ошибаюсь, заявка на EAD рассматривается отельно.

Спасибо!Я тоже думала,что отдельно EAD рассматривается,а после моего запроса,что все сроки ждать EAD вышли,мне написали,что пока ответ на RFE не пришлю,они EAD тоже рассматривать не будут.


У меня один в один ситуация, вот недавно получила от них сообщение что RFE получено, я очень запуталась в сроках и когда что должно прийти, общалась еще с девушками - одна сказала что через 3-4 недели ей пришло разрешение на работу :dum вторая написала что так же пришло разрешение и интервью было аж через год... мы все с одного штата
Я поулучила RFE на 5 ый месяц , и через 2 месяца они получили то что запрашивали у нас, мы просто долго собирали, там свои моменты )
Вот сейчас сижу и думаю - если они возобновили процесс , то получается все тот же 5 месяц идет , а адвокат сказал что связано разрешение на работу и I 485, то есть насколько я поняла , если бы не были связаны то разрешения на работу я бы ждала 7 ой месяц - а это больше на месяц чем максимальный срок рассмотрения на сайте юскис именно по разрешению на работу based on I 485.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2018, 22:29 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 06 дек 2016, 01:12
Сообщения: 96
Откуда: С-Пб-CA
Sunshne писал(а):
Alina82 писал(а):
VictoriaTory писал(а):
Alina82 писал(а):
Спасибо всем ответившим!!!Я когда звонила в Юскис,они сказали что после получения ответа на RFE ждать 2 месяца(только я не поняла,чего ждать).За грин карту я как-то не особо переживаю,за сроки.Очень бы хотелось получить комбо карту наконец-то.Уже почти 9 месяцев прошло.Письмо с RFE мы отдали адвокату,поэтому сейчас,что там написано посмотреть не могу.


За эти 2 месяца ГК либо одобрят, либо назначат дату интервью. Разрешение на работу может прийти и раньше. Если я не ошибаюсь, заявка на EAD рассматривается отельно.

Спасибо!Я тоже думала,что отдельно EAD рассматривается,а после моего запроса,что все сроки ждать EAD вышли,мне написали,что пока ответ на RFE не пришлю,они EAD тоже рассматривать не будут.


У меня один в один ситуация, вот недавно получила от них сообщение что RFE получено, я очень запуталась в сроках и когда что должно прийти, общалась еще с девушками - одна сказала что через 3-4 недели ей пришло разрешение на работу :dum вторая написала что так же пришло разрешение и интервью было аж через год... мы все с одного штата
Я поулучила RFE на 5 ый месяц , и через 2 месяца они получили то что запрашивали у нас, мы просто долго собирали, там свои моменты )
Вот сейчас сижу и думаю - если они возобновили процесс , то получается все тот же 5 месяц идет , а адвокат сказал что связано разрешение на работу и I 485, то есть насколько я поняла , если бы не были связаны то разрешения на работу я бы ждала 7 ой месяц - а это больше на месяц чем максимальный срок рассмотрения на сайте юскис именно по разрешению на работу based on I 485.
Я жду разрешения на работу и тревел уже почти 9 месяцев.Звонила вчера в ЮСКИС,вообще ничего конкретного и нового не узнала.Сказали,что напишут запрос,но что-то я его в личном кабинете на сайте ЮСКИСа не вижу.Позвоню на след.неделе опять.Вообще ,как мне кажется,после нового года всё стало двигаться ооочень медленно(((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2018, 12:08 
Смотрите Алина, что может быть: не утверждаю что так будет, но исходя из опыта других людей, получив RFE вы уже скорее всего не получите вашу combo card (или получите когда будет уже не нужна), but instead you gonna be invited to the interview shortly, I hope. Нет худа без добра, как говорят, зато они expedite your case.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2018, 00:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 авг 2015, 06:52
Сообщения: 4985
Откуда: Украина, Киев
Major_M писал(а):
Смотрите Алина, что может быть: не утверждаю что так будет, но исходя из опыта других людей, получив RFE вы уже скорее всего не получите вашу combo card (или получите когда будет уже не нужна), but instead you gonna be invited to the interview shortly, I hope. Нет худа без добра, как говорят, зато они expedite your case.

У нас немного другой опыт. После ответа на RFE нам прислали комбокарту, а через несколько дней - Гринкарту. И да, комбокарта уже не понадобилась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 18:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 июн 2018, 11:44
Сообщения: 43
Добрый вечер,девочки :a_hello У подруги после подачи документов на ГК (прошёл месяц от подачи )пришло письмо в котором они просили исправить некоторые ошибки в документах.Она уже прошла отпечатки .Настораживает ,что так быстро пришло письмо или она паникует зря :dum Подскажите у кого то такое было?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 19:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 сен 2017, 09:13
Сообщения: 13
Подскажите, есть ли примерная статистика сколько проходит между получением комбо карты и грин карты?

_________________
K1 California
05/01/2017 sent
05/02/2017 recieved
05/04/2017 NOA1
05/12/2017 NOA1 hard copy
10/24/2017 NOA2
10/27/2017 NOA2 hard copy
12/13/2017 Письмо из Посольства
05/02/2018 MOM
08/02-2018 Interview, виза одобрена


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 20:39 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
allnight писал(а):
Подскажите, есть ли примерная статистика сколько проходит между получением комбо карты и грин карты?


Нет.
Всё считается от подачи документов и в каждом штате своя статистика, это по гринке.
А комбокарта минимум 5 месяцев от подачи.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2018, 20:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2015, 16:39
Сообщения: 771
Откуда: Санкт-Петербург - Dallas, TX
milashka21 писал(а):
Добрый вечер,девочки :a_hello У подруги после подачи документов на ГК (прошёл месяц от подачи )пришло письмо в котором они просили исправить некоторые ошибки в документах.Она уже прошла отпечатки .Настораживает ,что так быстро пришло письмо или она паникует зря :dum Подскажите у кого то такое было?


А чего она паникует то? Ну пускай исправляет ошибки и отправляет обратно.

_________________
K1 13.05.16-21.11.16
Wedding- 07.03.17
GC 27.03.2017-13.11.2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 13:59 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Помогите!
Столкнулись с вопросом, на какой адрес отправлять пакет документов на грин кард?
Муж вычитал, что в Chicago.
Или просто отправить по официальному адресу который указан на сайте USCIS?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 14:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 07:09
Сообщения: 435
Откуда: IA
AnyaKiev21 писал(а):
Помогите!
Столкнулись с вопросом, на какой адрес отправлять пакет документов на грин кард?
Муж вычитал, что в Chicago.
Или просто отправить по официальному адресу который указан на сайте USCIS?



Чикаго, пункт 4, основана на одобреной 129 форме ( виза к-1)
https://www.uscis.gov/i-485-addresses

USCIS Chicago Lockbox

For U.S. Postal Service (USPS):

USCIS
PO Box 805887
Chicago, IL 60680-4120

For FedEx, UPS, and DHL deliveries:

USCIS
Attn: FBAS
131 South Dearborn - 3rd Floor
Chicago, IL 60603-5517


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 55
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2018, 13:28 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 14 фев 2018, 03:27
Сообщения: 46
Мы отправили доки на грин кард 30 ноября
3 декабря они их получили, уже прошло больше двух недель, а деньги так и не сняли.
В чем может быть такая задержка? Волнуюсь как-то...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 334 ]  На страницу Пред.   1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: