Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 14:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Agata91 писал(а):
Abel 99 писал(а):
Solsita писал(а):
Abel 99 писал(а):
Нормально вы тут карьеру сделали - выходить замуж без документов. Иммиграционной службе это вряд ли понравится. Приехала к одному и в итоге начала этих горемык как перчатки менять

Abel, я так поняла, что автор после развода с петиционером один раз замуж вышла. Прилетела по визе невесты, вышла замуж, через 7 месяцев расстались, но официально не развелись. Развод был через 1,5 года. А еще через полтора года поженились с нынешним мужем. Может, это я неправильно поняла. Так непонятно написано, что без бутылки не разберешься)
Но, в любом случае, смелая женщина!

Жалко не очень умная


Считаю что поливать меня грязью это уже лишнее. Вам повезло с вашим мужем в первом браке. Мне повезло во втором. И к сожалению муж гражданин США, где надо пройти 7 кругов ада чтобы жить нормально.
Вот скажите, чтобы вы на моем месте бы сделали? Не срослось впервый раз,после, познакомились с моим будущим мужем, только начали встречаться, а мне ему сразу говорить: давай я домой полетела в Россию, ты документы на меня все сразу быстренько делай и я опять вернусь, ты главное жди?
Я конечно понимаю бывает любовь с первого взгляда и такая что не отпускает потом. Но нехотелось мне опять наступать на те же грабли и выходить замуж за человека с которым не прошел через трудные жизненные и простые бытовые ситуации.
Просто интересно ваше мнение.

Странно спрашивать мнение на форуме невест, 90% которых именно так и поступили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Пудик писал(а):
zamanchivo писал(а):
Да, здесь вы выполнили требование. Но дальше вы должны были подать документы на гринкарту. А в случае развода, по правилам вы должны были покинуть страну. К сожалению тут не будут разбираться, почему у вас не сложилось с мужем.
Поговорите с адвокатом. Но скорее всего придётся уезжать и подавать на визу жены, как вам писали уже. Но может адвокат что лучше предложит, кто знает.

Если уедет, то будет бан на 10 лет.

А если не уедет, то будет нелегалкой пожизненно. Она приехала по К1, где легализоваться можно только через брак с петиционером. Если подаст документы с новым мужем, то откажут и депортируют.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 19:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Нехорошо получилось, жаль, что автор не знала об особенностях К1. Ей сейчас и так хреново, как обухом по голове получилось, не надо еще добавлять. У меня лично тоже был период, когда была ситуация, где новое замужество виделось выходом, и люди сочувствующие даже пробовали искать потенциального жениха. Но мне тогда вовремя подсказали, что не получится.

Агата, как уже сказали, самый легальный для тебя вариант сейчас - выезжать и подавать на визу жены. Надо, чтобы муж был заинтересован и писал петиции, что ему, как американскому гражданину, создается хардшип твоим отсутствием, чтобы тебе скостили бан. Была очень давно тема об этом, кто может найти ссылку, или хотя бы форумчанку, которая делилась историей, подскажите тут. Или любую информацию про бан, мужу ее почитать. Будут как-то решать теперь, жизнь не заканчивается на этом. Надеюсь, люди молодые оба, и энергичные, и какой-то выход найдут, может даже жизнь в третьей стране где-то на время бана.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
[quote="Agata91"]
Вот скажите, чтобы вы на моем месте бы сделали? Не срослось впервый раз,после, познакомились с моим будущим мужем, только начали встречаться, а мне ему сразу говорить: давай я домой полетела в Россию, ты документы на меня все сразу быстренько делай и я опять вернусь, ты главное жди?
quote]
Похоже, автор боится второго мужа потерять, что не дождется, трудностей испугается. Вот и ищет, как тут закрепиться. Не уверена автор во втором женихе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 28 июн 2012, 17:12
Сообщения: 438
Откуда: CA
[quote="Ирина72"]ыла очень давно тема об этом, кто может найти ссылку, или хотя бы форумчанку, которая делилась историей, подскажите тут. Или любую информацию про бан, мужу ее почитать. Будут как-то решать теперь, жизнь не заканчивается на этом. Надеюсь, люди молодые оба, и энергичные, и какой-то выход найдут, может даже жизнь в третьей стране где-то на время бана.[/q
Barrakuda (forumchanka)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 22:48 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:07
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Lea писал(а):
Ирина72 писал(а):
ыла очень давно тема об этом, кто может найти ссылку, или хотя бы форумчанку, которая делилась историей, подскажите тут. Или любую информацию про бан, мужу ее почитать. Будут как-то решать теперь, жизнь не заканчивается на этом. Надеюсь, люди молодые оба, и энергичные, и какой-то выход найдут, может даже жизнь в третьей стране где-то на время бана.[/q
Barrakuda (forumchanka)


К сожалению не находит ее тут:( Спасибо Вам большое!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 22:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Lea писал(а):
Barrakuda (forumchanka)

Barracuda
memberlist.php?mode=viewprofile&u=889

Спасибо. Тоже вспомнила о ней, но ник забыла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 01:19 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:07
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
Пудик писал(а):
Lea писал(а):
Barrakuda (forumchanka)

Barracuda
http://tutnetam.com/memberlist.php?mode ... file&u=889

Спасибо. Тоже вспомнила о ней, но ник забыла.


Спасибо Вам!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 01:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 04:07
Сообщения: 26
Откуда: Красноярск
nekotorii писал(а):
Agata91 писал(а):
Вот скажите, чтобы вы на моем месте бы сделали? Не срослось впервый раз,после, познакомились с моим будущим мужем, только начали встречаться, а мне ему сразу говорить: давай я домой полетела в Россию, ты документы на меня все сразу быстренько делай и я опять вернусь, ты главное жди?
quote]
Похоже, автор боится второго мужа потерять, что не дождется, трудностей испугается. Вот и ищет, как тут закрепиться. Не уверена автор во втором женихе.


Да дело даже не в этом, естественно трудно будет, но год или полтора переждать можно.
А вот если бан дадут на 10 лет, то тогда это будет уже другой разговор и там я неуверенна что даже самый влюбленный человек дождется.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 16:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Erie писал(а):
Пудик писал(а):
zamanchivo писал(а):
Да, здесь вы выполнили требование. Но дальше вы должны были подать документы на гринкарту. А в случае развода, по правилам вы должны были покинуть страну. К сожалению тут не будут разбираться, почему у вас не сложилось с мужем.
Поговорите с адвокатом. Но скорее всего придётся уезжать и подавать на визу жены, как вам писали уже. Но может адвокат что лучше предложит, кто знает.

Если уедет, то будет бан на 10 лет.

А если не уедет, то будет нелегалкой пожизненно. Она приехала по К1, где легализоваться можно только через брак с петиционером. Если подаст документы с новым мужем, то откажут и депортируют.

Я имела в виду, что просто так уехать и подать на визу жены не получится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2017, 23:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Agata91 писал(а):
nekotorii писал(а):
Agata91 писал(а):
Вот скажите, чтобы вы на моем месте бы сделали? Не срослось впервый раз,после, познакомились с моим будущим мужем, только начали встречаться, а мне ему сразу говорить: давай я домой полетела в Россию, ты документы на меня все сразу быстренько делай и я опять вернусь, ты главное жди?
quote]
Похоже, автор боится второго мужа потерять, что не дождется, трудностей испугается. Вот и ищет, как тут закрепиться. Не уверена автор во втором женихе.


Да дело даже не в этом, естественно трудно будет, но год или полтора переждать можно.
А вот если бан дадут на 10 лет, то тогда это будет уже другой разговор и там я неуверенна что даже самый влюбленный человек дождется.....

А может он с вами поедет ? Поживете в Москве или третьей стране? Что у него за работа? Может по интернету? Так жить где угодно можно...поживете в Австралии пока бан не истечет ... там людей нехватает образованных... ну как вариант? Вообще сходите к адвокату конечно... сочувствую конечно...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gruber писал(а):
А может он с вами поедет ? Поживете в Москве или третьей стране? Что у него за работа? Может по интернету? Так жить где угодно можно...

Чтобы жить где угодно, надо еще вид на жительство получить. То что американцы могут путешествовать без виз, не значит, что они имеют право на работу в этих странах. А визу в Австралию автору с баном на въезд в США не дадут.
И вы серьезно верите, что там такая любовь, что муж согласится на 10 лет в Россию переехать? Если он русский, то не для этого уезжал. Если американец, то чтобы получить документы в России, ему надо экзамен на знание русского языка сдать. На какие средства двое безработных в Москве жить будут?
Автору надо к адвокату, чтобы правильно вейвер оформить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Я гадать не могу, не знаю, автору виднее, просто как вариант предложила.
В других странах можно по визам рабочим жить сначала. Любовь разная бывает, если там авантюрист или программист , а лучше программист-авантюрист :c_laugh
А что в австралию на визу подавать спрашивают есть ли бан на вьезд в сша?
Моей подруге пришлось пожить в России , усыновляла ребенка, длилось несколько лет, муж жил с ней по визе, выезжал и снова вьезжал чтоб обновить. У него пенсия , жили на его пенсию. По русски знал два слова.
Не 10 лет конечно, но все же.
А что за вейвер? А что все таки есть шанс остаться?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 07:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Abel 99 писал(а):
Вы Грубер какой то потусторонний мир описали. Они еще в рай не попали. Тут мучаются

Да кто их знает этих мериканцев. Они на трансиб рвутся покаталься на железной дороге, то в сибирь, не знаем кто там у автора. Вот такое испытание любви выпало. Удачи вам


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до получения ГК и новый брак
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2017, 08:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
gruber писал(а):
А что за вейвер? А что все таки есть шанс остаться?

Шанса остаться нет. Но есть шанс вернуться с визой жены.
Вейвер I-212.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: