Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 06:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2014, 08:04
Сообщения: 1163
Откуда: District 12
Вау. Вы точно уверены, что правильно поняли письмо? Такого на форуме еще не было. Они вам в письме все рассказали? Если правильно помню, видела в предыдущей теме, вы говорили, муж сказал после интервью: бороться смысла нет, наверное придётся уехать... молодец, чо, хотел на юскис все свалить. Очень жаль вашего времени и по-человечески обидно. А что с визой было? Он и туда у вас за спиной написывал? :dum Леди, вы письмо то ему не отдавайте, сохраните у себя обязательно, всю пачку, как зеницу ока. Сил вам, держитесь.

_________________
it’s peanut butter jelly time!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 06:47
Сообщения: 1197
Всякое бывает, муж или жена разочаровались друг в друге и в целом в семейной жизни. Просто иммиграция здесь завязана, а так таких случаев много повсюду. Разводятся и на следующий день даже. Уехать обратно или развод и доказывать хорошие намерения в браке. Адвокат будет нужен и деньги, соотвественно, и стабильная работа, естественно. А какие опции в письме были перечислены? Подавать заново? так он опять так же сделает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Laara писал(а):
Мог бы с вами поговорить, до интервью, спросить хочешь ли остаться, давай помогу, сделаем гринку и т.д.

Я сейчас напишу жестокие вещи. То, что вы предлагаете, называется фиктивный брак и обман иммиграционных властей. Для гражданина США за это уголовное наказание, для иммигранта высылка из страны на любом этапе, даже когда уже получено гражданство, с пожизненным запретом на въезд.
Муж, похоже, слабовольный человек и не мог прямым текстом сказать: я не хочу, чтобы ты приезжала. Если бы не было отдельного интервью, то ситуации такой тоже бы не было. А там он остался один, без давления молодой жены и сказал то, что реально думает. Ну не хотел мужик жениться, что теперь его извергом представлять.
Леди, конечно, обидно. Минимум три года потрачено.
Сейчас надо идти к адвокату и узнавать возможна ли легализация в такой ситуации в будущем или нет. Если невозможна, то уезжать. И начинать все снова. На форуме два с половиной года назад после отказа в визе писали, что с таким женихом лучше не связываться или уж на крайний случай делать визу жены. Но каждый идет по своему полю граблей. Леди, не думай, я не исключение, тоже весь лоб в шишках.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Osalia писал(а):
развод и доказывать хорошие намерения в браке. Адвокат будет нужен и деньги, соотвественно, и стабильная работа, естественно.

О чем вы пишите. Для первой гринкарты главное условие быть замужем за человеком, который указан в визе невесты.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Lady_In_Dreams писал(а):
Я думаю да. Не могу сейчас больше читать. У меня истерика. Он тоже плачет. Вот как это все понять?!!! Из письма понятно что он разочарован нашим браком! Он сам не знает чего хочет!

Это просто подлость. Даже если допустить, что ты сделала что-то не так, и разочаровала его, такого разнесчастного, то делать вот так просто по-человечески неприлично. Я помню ты писала, что после интервью он странные вещи говорит. То есть он им уже наплел чего-то, и сидел ждал, чтобы они его от тебя "защитили"! Тряпка он с гнилой душой - это ответ на твой вопрос, как это понять. Он скорее всего еще и добрым христианином себя считает при этом, он же плачет, жалеет тебя.
Постарайся успокоиться и подумать о будущем теперь. Логично предположить, что теперь надо думать о разводе. Спрашивай здесь, если надо, например как разводиться тут, или дома. Даже если он пообещает воевать за твою гринку, нет ему доверия никакого, опять потом поддых ударит, и будет сидеть слезы лить, как ему всех жалко.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Osalia писал(а):
Всякое бывает, муж или жена разочаровались друг в друге и в целом в семейной жизни. Просто иммиграция здесь завязана, а так таких случаев много повсюду. Разводятся и на следующий день даже. Уехать обратно или развод и доказывать хорошие намерения в браке. Адвокат будет нужен и деньги, соотвественно, и стабильная работа, естественно. А какие опции в письме были перечислены? Подавать заново? так он опять так же сделает.

Да это понятно, жизнь такая. Но если б сказал мол прости, досвидос, ошибся, не могу-не хочу-передумал. Да, неприятно, столько времени потрачено, но хотя бы правду и в глаза. Если бы сказал до переезда. Или до свадьбы. Или до интервью. Или после интервью - но сам, сам!!! Не через юскис. ХЗ что он там еще им сказал тогда - может вообще сказал что ты его заставила-упросила-уговорила и тд.
Леди, а Вам возвращаться то, если что, есть куда? Дом-семья-квартира-работа?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Matilda_888 писал(а):
Да это понятно, жизнь такая. Но если б сказал мол прости, досвидос, ошибся, не могу-не хочу-передумал. Да, неприятно, столько времени потрачено, но хотя бы правду и в глаза. Если бы сказал до переезда. Или до свадьбы. Или до интервью. Или после интервью - но сам, сам!!!

Но мы не знаем, а вдруг он говорил.
Почему Леди после отказа в визе невесты не стала визу жены оформлять? Хотя ей говорили: приедешь в страну уже с гринкартой, с таким женихом это надежнее. Но она выбрала другой путь. Может уже тогда жених от свадьбы отказывался?
Конечно Леди жалко. Столько лет зря угрохано.

Леди, с этим мужем уже пытаться оформить документы не стоит. Где гарантия, что при снятии условности, он так же не поступит. Вам сейчас на консультацию к адвокату, чтобы понять: уезжать, или есть варианты остаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 08:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Знаю историю одной женщины, у которой до интервью даже не дошло, муж отказался подписывать документы для кейса. Когда вопрос про ГК встал ребром, он сказал открытым текстом, что все что он может сделать это купить ей билет обратно в один конец. У нее тогда жизнь рухнула. Знаю, что ей помогли русские девочки, кто-то приютил ее на время. Далее они подключили шелтор, а те уже сенатора и адвоката. Был суд, их развели, гринку ей прислали по-моему сразу 10-летнюю. Сейчас у нее все замечательно, дом, работа, мужчина, но замуж она сказала ни-ни, хватило предыдущего опыта.
Нет слов, Леди, твой муж конкретный подонок. Не ведись на его фальшивые слезы, расплакался он, птичку жалко... Разочаровался он в браке...Возможно у него маразм и он меняет свои планы каждый день. Почему ты должна стадать из-за этого? Ты же со своей стороны всё делала честно и правильно, приехала, живешь с ним под одной крышей, заботишься о нем, ведете совместный быт (много других доказательств, что ты вела себя как заботливая жена), это по-своему тоже любовь. Помню ты писала, что он не захотел тебя добавлять в счета за электоэнергию и что-то там еще. Это я к чему всё. Может тебе созвониться с местным шелтором, рассказать ситуацию (они все запротоколируют), собрать вещи и туда? А дальше они сориентируют что делать и помогут. С мужем то всё равно всё должно быть закончено после такого. Пусть хоть утонет в своих слезах. Главное не жалей его.
Леди, если хочешь, я узнаю подробно что делать в ситуации о которой я написала выше. Думаю, ваши истории чем-то похожи. Пиши в личку, если что.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Последний раз редактировалось МореСолнце 05 ноя 2017, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Письма я ей перевела. Так что да, она все правильно поняла. Там определенные его не довольства + написали что он во время интервью отказался от самого финансового аффидавита им подписанного.
Ее действия разрешенные - заполнение формы i290B в следующие 30 дней.
Так как у нее так и не пришли рнр или пароль,то ее легальный статус прибывания в США и заканчивается через эти 30 дней
Подавать эту апиляцию она обязательно должна, с аффидавитом о том что таки нет, она не просто за ГК приехала и он был не так понят.
Иначе даже если будет отказ по апелляции и новые потом отношения с новой визой, то будут проблемы, ведь без апелляции она согласна с тем что она приехала в США за ГК и брак фиктивный.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Не забывайте что это первая гринка, ей никакой не дадут без него.
Максимум получить эту ГК стиснув зубы и развестись по быстрому, с его прошлым ей будет легко думаю.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
AntiDrama писал(а):
Письма я ей перевела. Так что да, она все правильно поняла. Там определенные его не довольства + написали что он во время интервью отказался от самого финансового аффидавита им подписанного.
Ее действия разрешенные - заполнение формы i290B в следующие 30 дней.
Так как у нее так и не пришли рнр или пароль,то ее легальный статус прибывания в США и заканчивается через эти 30 дней
Подавать эту апиляцию она обязательно должна, с аффидавитом о том что таки нет, она не просто за ГК приехала и он был не так понят.
Иначе даже если будет отказ по апелляции и новые потом отношения с новой визой, то будут проблемы, ведь без апелляции она согласна с тем что она приехала в США за ГК и брак фиктивный.

Я думаю, что леди нужно идти лично на встречу с сенатором с номерами кейсов на EAD и AP, возможно есть шанс получить их с его помощью быстрее, тогда и легальный статус продлится, время будет выиграно.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
МореСолнце, очень хорошая идея.
В письме в целом написано что если есть рнр то его действие закончится сроком его действия и подать на обновление она не сможет. А если есть парол и она с ним выедет из США, то обратно не сможет приехать.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
AntiDrama писал(а):
Не забывайте что это первая гринка, ей никакой не дадут без него.
Максимум получить эту ГК стиснув зубы и развестись по быстрому, с его прошлым ей будет легко думаю.


Я лично знаю случай, как я написала выше, когда муж отказался подписывать афидейвит и кейс на ГК не был отправлен, позже через суд был развод и ГК была получена очень быстро. Но там был шелтор+сенатор+адвокат. Добросовестность намерений невесты по К1 вступить в реальный брак была доказана.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
AntiDrama писал(а):
Письма я ей перевела. Так что да, она все правильно поняла. Там определенные его не довольства + написали что он во время интервью отказался от самого финансового аффидавита им подписанного.
Ее действия разрешенные - заполнение формы i290B в следующие 30 дней.
Так как у нее так и не пришли рнр или пароль,то ее легальный статус прибывания в США и заканчивается через эти 30 дней
Подавать эту апиляцию она обязательно должна, с аффидавитом о том что таки нет, она не просто за ГК приехала и он был не так понят.
Иначе даже если будет отказ по апелляции и новые потом отношения с новой визой, то будут проблемы, ведь без апелляции она согласна с тем что она приехала в США за ГК и брак фиктивный.

Вообще здорово. Самое время и место такое сказать - сидя напротив имииграционного офицера во время собеседования на гринку.

МореСолнце а продленный легальный статус для чего? Апелляцию да, подавать на вский случай. А в остальном - ну получит она разрешение на работу. И что? Через год закончится - и уже не продлить...
А шелтор-адвокат... Леди, Вам на самом деле так нужна Америка?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Отказ в гринкарте
 Сообщение Добавлено: 05 ноя 2017, 09:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
AntiDrama писал(а):
МореСолнце, очень хорошая идея.
В письме в целом написано что если есть рнр то его действие закончится сроком его действия и подать на обновление она не сможет. А если есть парол и она с ним выедет из США, то обратно не сможет приехать.


AntiDrama, это уже хорошо, если она получит хотя бы EAD, сейчас важен легальный статус нахождения здесь, если Леди конечно хочет остаться. Зная, сколько лет! потрачено на приезд сюда, думаю, что она хочет здесь остаться. AP получается неактуален, если она не сможет по нему въехать.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Последний раз редактировалось МореСолнце 05 ноя 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 10 [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: