Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 18:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Trumpam писал(а):
Так складывается, что возможно какое то время ( недели, месяцы) придется жить со второй половиной отдельно- работа в другом месте.
Насколько это рисковано с точки зрения зрения получения ГК, снятия условности и получения гражданства?

Если у вас будет совместный счет, на который вы кладете свои доходы и оплачиваете счета; совместные кредитные карты и страховки, оплачиваемые вами; страховка жизни, в которой бенефициарием жена; совместные таксы и другие финансовые документы, то цвет ваших трусов уже никого интересовать не будет.
Потому что при таком раскладе, если что, вы все равно без них останетесь :c_laugh
Прошу прощения, не удержалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
gruber писал(а):
Trumpam писал(а):
Спасибо, я примерно так и представлял.
Тут как раз вопрос в уровне риска.
Из того, что вы перечислили к рискам в данной ситуации относится только
gruber писал(а):
ффидавиты от ......, соседей
.
Можно же давать адрес "того " проживания и просить переслать, финансовые документы тоже никто не мешает делать вместе и т.п.
Поэтому вопрос:
Насколько обязательны ( этого никто не знает) , точнее приняты, необходимы эти письма от соседей? Все ли их представляют? Подозрительно ли , если их нет?
Я понимаю, что здесь не сидят иммиграционные офицеры и выдержку из их инструкции никто не даст, я пытаюсь понять практику.
Здесь же все проходили через этот процесс ( доказательство нефиктивности). Коллективный опыт сложился.

Вы же не совсем отсутствовать будете, просто когда вы вместе мелькайте почаще перед глазами , ходите к соседям и носите им пироги , приглашайте в гости . Найдите друзей и их навещайте. Даже если вы 5 раз за год к примеру соберётесь, попросите потом подписать бумажку что да , они видели вас вместе. Чем больше бумажек будет-тем лучше. У меня было 12 заверенных нотариусом(!) аффидавитов( тк финансовых было кот наплакал). Фоткайтесь чаще, желательно с другими людьми( семьей) .
Совместное проживание-это один из обязательных пунктов. Если у вас работа наездами, надеюсь они поймут, но когда вы дома, таскайтесь везде где можно налюдях. .Митапы всякие и тд.

:a_hello Какими именно должны быть эти письма от соседей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Примерно такие


Вложения:
743BB698-DB51-4F67-BD03-CB673C78CECA.jpeg
743BB698-DB51-4F67-BD03-CB673C78CECA.jpeg [ 575.18 КБ | Просмотров: 1669 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 23 окт 2017, 21:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Но тут по разводу, удалите лишнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 02:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Спасибо ответившим и тем , кто еще ответит.
Очень полезно, но хотелось бы немного вернуться к теме.
Вопрос можно обсуждать с разных сторон, но я бы хотел обсудить конкретные обстоятельства.
Поэтому все замечания : " ну вы трак(ву)мэн, почему бы не объяснить на собеседовании?" пока отложим.
Предположим, что не могу. Поэтому
Erie писал(а):
работа ну никак не разрешает ... взять с собой жену

Т.е.: "надо показать совместное проживание, при его фактическом ( длительном)отсутствии". Такие условия вопроса.
Из того, что написано выше:
Erie писал(а):
Посмотрите на вашу ситуацию глазами иммиграционного работника который будет рассматривать ваш кейс и изначально считает что жена вышла за вас замуж только из-за гринкарты

Вот это я и пытаюсь сделать с вашей помощью.
Erie писал(а):
У вас совместные счета, ваша зарплата приходит на общий счет с которого жена оплачивает мортгидж, ютилитис и прочие домашние счета пока вы временно живете по другому адресу


Это можно делать и без совместного проживания, верно?

gruber писал(а):
Вы же не совсем отсутствовать будете, просто когда вы вместе мелькайте почаще перед глазами , ходите к соседям и носите им пироги , приглашайте в гости . Найдите друзей и их навещайте. Даже если вы 5 раз за год к примеру соберётесь, попросите потом подписать бумажку что да , они видели вас вместе.


Вот, это конкретный совет. Тоже реально организовать.
Но "5 раз в год", не больше. Для соседей, мне кажется, недостаточно. Для друзей -родственников, к которым ходят 2-3 раза в год на дни рождения, вполне.

gruber писал(а):
Фотки совместные желательно с семьей. Можно на отдыхе. Можно в узнаваемых местах.


Это тоже реально сделать и без постяного совместного проживания
vision писал(а):
Если у вас будет совместный счет, на который вы кладете свои доходы и оплачиваете счета; совместные кредитные карты и страховки, оплачиваемые вами; страховка жизни, в которой бенефициарием жена; совместные таксы и другие финансовые документы, то цвет ваших трусов уже никого интересовать не будет.


Именно в этом и вопрос: достаточно ли формального ( документы) подтверждения или без "свидетелей и трусов" никак не обойтись?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Trumpam писал(а):
Вопрос можно обсуждать с разных сторон, но я бы хотел обсудить конкретные обстоятельства.


Trumpam писал(а):
Вопросы: "зачем такой муж\жена, если жить отдельно?", с вашего разрешения, останутся без ответа. Спасибо за понимание и всем ответившим.



так вы пишите про свои конкретные обстоятельства, чтобы получить конкретные ответы... в принципе совершенно логично что и тут на форуме и офицер бы спросили - а зачем такой муж.жена? а нельзя переехать и жить вместе? это вообще первая реакция, нормальная, кстати, согласитесь... И если у вас есть аргументы в защиту своей ситуации то в чем тогда вопрос ))) вряд ли вам тут станут в деталях отвечать те, у кого не обошлось без свидетелей и трусов -это редкий кейс, скорее исключение, чем правило, такие вещи без причины просто так не волонтерят. И причина как правило - релевантность обстоятельств топикстартера тем обстоятельствам, в которых были отвечающие.

Во всяком случае, чтобы требовали письма именно от соседей, таких что за забором, а не просто в одном городе например, и приходили домой с проверкой это как встретить на улице динозавра - или встречу или не встречу - вероятность 50 на 50 - а) попасть под случайную проверку, от которой вообще никто и никогда не застрахован ни в одном типе визы b) иметь серьезные основания - разницы в возрасте, прошлом жениха и невесты, сторонних доносов и тд и тп Пока вы детали своего кейса не расскажите форум вам не высмотрит на волшебном шаре вероятность что к вам придут... расскажите - может и подтянется кто то у кого был похожий случай. а так ниче не понятно и кажется действительно что брак фиктивный :dum

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:26 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Я понимаю, на ответ на конкретный вопрос( "Встречу ли я динозавра?") не рассчитываю, просто пытаюсь понять уровень рисков. Если вы мне скажете: "динозавра вряд ли встретите", то и ладно, это и есть ответ на мой вопрос.

miss_sunshine писал(а):
кажется действительно что брак фиктивный


Извиняюсь, до форумных правил руки не дошли : здесь запрещено обсуждение фиктивных браков? Или не принято? Обстоятельства разные у всех, если мои вопросы за рамками правил - дайте знать, не буду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 04:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
я не модератор чтобы вам на правила указывать :c_laugh просто имхо высказываю как читатель - за 10 лет моей жизни на форуме каких тут только кейсов не было, вот только отчетов с интервью на гринкарту 57 страниц накатали - это только то что не в архиве и не удалено - читать не перечитать. и фиктивных тоже. разных-разных. я как читатель рассказываю - я своей историей поделюсь только если прочитаю что-то что будет на мою похоже, релевантно, а если что-то странное и непонятное которое выглядит как живут муж с женой раздельно но муж с женой таки, и таки реальность брака не обсуждается, но при этом почему то именно соседей будут спрашивать про реальность брака и именно домой должны приходить. :bigeyes в этой истории больше вопросов чем ответов... :e_sorry

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 05:25 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 07:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
gruber писал(а):
Примерно такие

:d_thanx :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 07:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Trumpam писал(а):
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.


Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения,знаю случаи,когда проверяли,соседей допрашивали.Но там разница была больше 20 лет.Так и не дали ей пока ничего,хотя они действительно вместе живут,но на момент проверки она была в сестры в другом штате.
Большой риск,что ваш муж ( неважно реальный или фикт.может передумать и шантажировать. Такое часто бывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Abel 99 писал(а):
Trumpam писал(а):
Чтение архивов и отчетов об интервью- пройденный мною этап . Но похожего ничего не было ( не попалось). Если кто-то видел и ткнет- гран мерси.
Понятно, что одна история на другую не похожи, но какая то "среднестатистическая" оценка на основе схожих ситуаций могла быть.
Ну ок, попробую сделать вывод на основе прочитанного в моей теме:
1. Основные доказательства нефиктивности- бумаги, прежде всего финансовые: совместные счета в банке, страховки, билы и т.п.
2. Второе по важности- это фото, логичная история знакомства и т.п
3. Если ничего не наводит на подозрения ( разница в возрасте, расе и т.п.) этого, как правило, достаточно.
4. Вопросы про цвет трусов, а так же визиты ночью в супружескую спальню- очень маловероятны .
Т.е. в принципе, при соответствующей подготовке, раздельное проживание несет не так много рисков
Я правильно понимаю?

Остался не совсем понятный вопрос про письма от соседей, про их необходимость и "принятость"

Спасибо всем комментаторам.

Ну, это вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото. У офицера будут свои приоритеты. Они могут с вашими и не совпасть. А потому- молитесь. Меня уже на подозрения ваши речи навели. А я даже близко не иммиграционный офицер

Согласна. Совместное проживание это одно из главных условий. В вашем первом посте написано-отсутствие недели и месяцы. Я считаю это нормально, но дальше читая ваши посты-похоже что ваше присутствие будет-недели или месяцы. Если вы реально вашу жену будете видеть 5 раз в год, это не брак. Мне кажется хотя бы полгода надо видеть. Даже если вы покажете ему 100 писем от знакомых а по работе будет видно что вас там близко не было-это фрод.
Врать властям, вот этого я бы не советовала. Вы можете отсутсвовать по работе но честно сказать, да не было, но когда был, мы вот вот и вот, ходили по гостям и жили вместе, вот доказательства.
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Я вас не осуждаю, это ваше дело. Но последствия могут быть печальны. Даже если первую и получите гринку, даже если вторую, позже может выясниться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:22 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
gruber писал(а):
Меня уже на подозрения ваши речи навели.

Так я же эти речи не собираюсь рассказывать офицеру
Abel 99 писал(а):
вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото.

Угу, это я вывожу из чтения этого форума. Возможно не правильно вывожу, вот и прошу высказать свое мнение. А что самое важное? Письма соседей?
vsekaknado писал(а):
Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения

А какая по мнению форума разница не вызывает подозрений? 10-15 нормально? В России браки с разницей в 20 лет уже никого не удивляют.
Конечно , если муж старше. Наоборот бывает, но гораздо реже
gruber писал(а):
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Ну да, собственно в этом и вопрос.
Какие риски при такой ситуации? Т.е. жить отдельно, а показывать что вместе.
Пока только эти злосчастные соседи вылазят.
Про то, что "врать нехорошо"- знаю. Сори.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:49 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2014, 11:27
Сообщения: 178
Откуда: Россия (СПб)/ Cleveland, OH
Trumpam писал(а):
gruber писал(а):
Меня уже на подозрения ваши речи навели.

Так я же эти речи не собираюсь рассказывать офицеру
Abel 99 писал(а):
вам так кажется, что первое вот по важности финансы, второе фото.

Угу, это я вывожу из чтения этого форума. Возможно не правильно вывожу, вот и прошу высказать свое мнение. А что самое важное? Письма соседей?
vsekaknado писал(а):
Для них скорее большая разница в возрасте вызывает сомнения

А какая по мнению форума разница не вызывает подозрений? 10-15 нормально? В России браки с разницей в 20 лет уже никого не удивляют.
Конечно , если муж старше. Наоборот бывает, но гораздо реже
gruber писал(а):
Но отсутсвовать и сказать что жили вместе и были на месте-это фрод.
Ну да, собственно в этом и вопрос.
Какие риски при такой ситуации? Т.е. жить отдельно, а показывать что вместе.
Пока только эти злосчастные соседи вылазят.
Про то, что "врать нехорошо"- знаю. Сори.


На 100% Вам тут никто не скажет, какие документы именно в Вашем случае будут решающими, какие будут наименее или наиболее важными. Так что, по моему мнению, готовить надо все, что есть, а там уже как офицер решит.
В моей, например, ситуации (мой муж truck driver) у нас вообще почти не было совместрных фин доказательств, так как я приехала по тур визе и SSN у меня не было, а соответсвенно меня ни в счета добавить нельзя было, ни чего либо еще сделать. Но у нас было 32 фотографии, и каждую из них офицер просмотрела. Из них было несколько селфи с мужем из трака. Я ей рассказала, что до свадьбы 5 месяцев колесила с мужем по США, жила в траке и т.д. и тп., так как он искал себе местную работы с хорошим заработком. На что офицерша сказала, что у нее в молодости тоже был бойфренд тракер, и что жить в траке 5 месяцев можно только по большой любви. Она поржала чутка и сказала, что будет рекомендовать наш кейс на одобрение. Через 3 дня нас одобрили. Так что одобрения можно добиться и без огромной кипы фин. доков!

P.S. По поводу обмана офицера USCIS. Если обман вскроется, то самое меньшее, что очень вероятно случится - это депортация получающего ГК. А там, может, и петиционеру перепасть. Ведь в лице имиграционного офицера, Вы обманываете власти страны.

_________________
Happy wife happy life


Последний раз редактировалось VictoriaTory 24 окт 2017, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Автор, что именно вы хотите доказывать? Что вы живёте вместе несмотря на то что на самом деле вы живёте раздельно? Или что у вас реальный брак несмотря на то что вы живёте раздельно?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: