Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 11:20 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Ты давай, Трампапам, ехай сюда, на месте и разберешься

Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:03 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Trumpam писал(а):
Пока все это теория. Точнее изучение вопроса.
Все "обычно": муж старше. Но не на 20 лет.
На 100% не скажет, понятно, про динозавров уже обсуждали. Но есть же статистика и практика.
Риск в 1% и в 50- это 2 большие разницы.
Erie писал(а):
Что вы живёте вместе несмотря на то что на самом деле вы живёте раздельно?

Именно.

Ну теоретически если вы подключите жену ко всем своим счетам, причем вы оба будете активно пользоваться этими счетами, внесете ее имя в тайтл дома, ее почта будет приходить только на ваш адрес, купите ей машину в кредит с кредитом на оба имени, то тогда возможно на интервью поверят что вы живёте по одному адресу, и ей одобрят временную гринкарту.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:18 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Да конечно письма не обязательны. Вам надо доказать
Совместное проживание при его отсутствии. Я б лучше ничего не слала, чем фейк. Шлите что есть.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 12:46 
baby
baby

Ура, вроде есть ответ на мой вопрос.
Всем ответившим спасибо, не скажу, что много нового было, но все ответы были полезны.
Буду обсуждать со второй половиной про счета и пр.
Любые дополнения (желательно кроме очевидных: "врать нехорошо, всех кидают")- приветствуются.
Не знаю как поставить тут плюсы, видимо нет такого, сори, а то бы обязательно.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 13:08 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Главное-что ваша вторая половина, действительно человек с которым у вас семья. Фрод-это когда вы кому то заплатили за то чтоб он сыграл вашу жену за деньги. Если такого нет, то вам бояться нечего я думаю, собирайте побольше всего что можете и отправляйте, если надо будет они запросят рфе где опишут конкретно что им еще от вас нужно. Тогда и пляшите оттуда.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:05 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Совместное проживание это одно из главных условий. .

Несмотря на это существует виза жены. И жены получают гринкарту, хотя живут не то что в разных городах, а в разных странах с мужьями. И если встречаются 5 раз за год, то это уже много.
Если мужу предложили временный выгодный контракт, но при этом он не меняет адрес, супруги будут летать друг к другу в гости, и можно объяснить, почему неработающая супруга не поехала вместе с мужем. И, как уже написали, жена будет внесена в как можно большее число финансовых документов, то никто не пойдет соседей опрашивать. А если и придут в дом, то вот жена дома, ждет мужа из командировки.
Спать вместе и не супруги могут, а в тайтл дома фиктивную жену никто не включит. И доступ к банковским счетам и кредитным картам даже реальной жене не все мужья дают.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:11 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Мы разве про визы говорим? Я говорила про получение грнки и снятие условности. Про жену ничего не знаю, какие там условия.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:23 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Вот первое что нагуглила:
https://citizenpath.com/proving-a-bona-fide-marriage/
Пишут, что для определенных профессий может быть исключение, военные и тп.

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:30 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

фродстер!

Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:46 
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

gruber писал(а):
Мы разве про визы говорим? Я говорила про получение грнки и снятие условности. Про жену ничего не знаю, какие там условия.

Я тоже не про визы. Жена, приехавшая из-за границы, сразу гринкарту получает. А если вдали от мужа два года проживет, то и условность снимать не надо. Получит сразу постоянную. Так что, там те же условия.

Страница 4 из 8 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты