Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Вот первое что нагуглила:
https://citizenpath.com/proving-a-bona-fide-marriage/
Пишут, что для определенных профессий может быть исключение, военные и тп.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
gruber писал(а):
Мы разве про визы говорим? Я говорила про получение грнки и снятие условности. Про жену ничего не знаю, какие там условия.

Я тоже не про визы. Жена, приехавшая из-за границы, сразу гринкарту получает. А если вдали от мужа два года проживет, то и условность снимать не надо. Получит сразу постоянную. Так что, там те же условия.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Прикольно, я не знала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2017, 20:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
gruber писал(а):
Прикольно, я не знала.

Да, и требований встречаться никаких нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 16:04 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 14:43
Сообщения: 585
Откуда: Брест,Беларусь- Бока Ратон, Флорида
Мне надо подавать доки на вторую гринку в феврале. И вот я читаю эти все разделы про требуемые доки и думаю - как можно ,прожив с человеком всего 1 год и 9 мес (время, через которое можно уже подавать доки на вторую гринку) уже иметь совместные : лоаны, страховки , имущество ? Ладно страховка. Это что - по приезду, поженившись , бежать брать лоан и покупать дом и т д ?Абсурд какой-то. Муж имел дом в собственности без кредита, лоаны нам не нужны ни на что. Страховка у меня была своя от работы , муж селфемплойд - зачем за меня страховку платить, если мне от работы дали ? Согласна про совместный счёт и вписанное имя в коммунальные счета, но это мы и на первую гринку подавали - ничего не добавилось в доказательствах. Кроме 3-х ЭКО с последним удачным )) И живём мы в кантри клаб, где только старички соседи по 70-90 лет и то на зиму прилетают . Мы и не видим их вообще. Это что - вообще доказательств почти нет ?))

_________________
В США с 8 сентября 2015
Green card получена 10 июня 2016


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2017, 23:47 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Вот неплохая статья в тему

http://www.diasporanews.com/2017/05/29/ ... y-dokazat/


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:50
Сообщения: 2049
Откуда: Киев - СА
У нас была ситуация, когда муж работал в другом месте по контракту. Он летал туда в рабочие дни, а на выходных был дома. Я даже и не помню сколько это длилось, но месяца 3 точно. Все это было несколько лет назад, потому деталей не помню. Но все нормально прошло на собеседовании. Мы по этому поводу не заморачивались. Если вопросы были, то муж ответил - работа по контракту, летал домой постоянно. Если у вас подобная ситуация и не будете паниковать, то офицер поймет - для американцев нормально летать по работе и уезжать из дома на время по необходимости. Но если вы месяцами будете жить раздельно и не видеться, то не знаю, может и будут придираться..
От соседей на первую гк не обязательны письма, на вторую - не помешают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 25 дек 2017, 21:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Автор,очень сейчас проверяют и придираются даже если реальная семья и живут вместе. Хотя кто знает как фиктивные браки проходят тогда...

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 03:14 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
ту sam_bossa
Это статистика? Ваш личный опыт? Знакомых? Информация с форумов?
Пока не видно такого. Фиктивных браков меньше вряд ли стало, если бы было то, о чем вы говорите в более-менее заметных количествах- это бы вылилось в форумы как минимум.
Тем более такие вещи не просто затрагивают и "настоящих" невест, но зачастую их касаются больше
Фиктивники готовятся , готовят доказательства, а настоящие считают что " у них и так все настоящее, зачем заморачиваться доказательствами".
Но судя по отзывам об интервью, ничего похожего пока не наблюдается.
Поделитесь информацией.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 08:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Цитата:
Главное не экономить.

Все стали загадками говорить.
На взятку интервьюирующему офицеру намекаете? Вряд ли. А на что?
Адвокат? Свой опыт? Можете развернуть ответ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Trumpam писал(а):
если не считать возможные вопросы про цвет белья партнера, которое он надевал в прошлый понедельник.


У меня тогда 12 лет фиктивного брака, я не смогу ответить на этот вопрос :c_laugh


Нам аффидавиты писали друзья, что знают нас как пару и далее по тексту.


А на самой первой работе у коллеги был фиктивный брак, их на интервью завернули, так как все покупки по кредиткам были в Бруклине, а место проживания - Коннектикут. Оно, конечно, рядом, но не для ежедневных покупок.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Trumpam писал(а):
ту sam_bossa
Это статистика? Ваш личный опыт? Знакомых? Информация с форумов?
Пока не видно такого. Фиктивных браков меньше вряд ли стало, если бы было то, о чем вы говорите в более-менее заметных количествах- это бы вылилось в форумы как минимум.
Тем более такие вещи не просто затрагивают и "настоящих" невест, но зачастую их касаются больше
Фиктивники готовятся , готовят доказательства, а настоящие считают что " у них и так все настоящее, зачем заморачиваться доказательствами".
Но судя по отзывам об интервью, ничего похожего пока не наблюдается.
Поделитесь информацией.

:e_sorry Только увидела .
Со своего личного опыта и опыта знакомых : очень проверяют! Вплоть до того почему нету семейного телефонного плана, почему нету общей страховки на 2 машины- а просто у каждого своя страховка , но на 2 имени . Причём как раз у тех ,кто ни дня не жил вместе -все эти страховки подготовлены на 2 имени в идеальном порядке. У меня знакомая много лет была на студ.визах,потом вышла замуж и подали на ГК. Собеседование длилось 20 минут ,но офицер задавал один вопрос двоим, и они писали свои ответы на листке бумаги. По-моему ни один ответ у них не сошёлся! Но ГК дали. У меня собеседование длилось 1 час 20 мин, не заставляли писать ответы. Расспрашивали каждую деталь ( в основном о бывшем муже и ребёнке), причём неожиданно повторяли вопрос с другой стороны ( в надежде,возможно,что я изменю свой ответ,если не отвечаю честно). И вобще,явные у них сбои в системе,где фиктивные браки проходят на " ура" ( потому что все финанс.документы -доказательства брака подготовлены идеально ; а там где реальный брак и обычные трудности,непредвиденные обстоятельства вызывают у них подозрения и непонимание). Я бы никогда не пошла на фикт.брак за деньги, потому что рано или поздно это станет явным, и меня бы иммигр.офицер раскусил бы в первые 5 минут! Но есть очень смелые люди и идут на такое - это уже их дело и их выбор.
О никаких взятках иммигр. работникам,думаю,и не может быть речи.

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 14:14
Сообщения: 956
Откуда: USA
Joan_Goodman писал(а):
Nadin0705 писал(а):
Мне надо подавать доки на вторую гринку в феврале. И вот я читаю эти все разделы про требуемые доки и думаю - как можно ,прожив с человеком всего 1 год и 9 мес (время, через которое можно уже подавать доки на вторую гринку) уже иметь совместные : лоаны, страховки , имущество ? Ладно страховка. Это что - по приезду, поженившись , бежать брать лоан и покупать дом и т д ?Абсурд какой-то. Муж имел дом в собственности без кредита, лоаны нам не нужны ни на что. Страховка у меня была своя от работы , муж селфемплойд - зачем за меня страховку платить, если мне от работы дали ? Согласна про совместный счёт и вписанное имя в коммунальные счета, но это мы и на первую гринку подавали - ничего не добавилось в доказательствах. Кроме 3-х ЭКО с последним удачным )) И живём мы в кантри клаб, где только старички соседи по 70-90 лет и то на зиму прилетают . Мы и не видим их вообще. Это что - вообще доказательств почти нет ?))

У нас были:
Совместные зафайленные таксы, счет в банке (у меня была только карта на мое имя пользоваться его счетом) и письмо от ленлорда что мы вместе живем. Кажись ещё мед страховка на меня от его работы.
Ещё приложили счета за свадьбу , кольца, платье. Посадочные авиа билеты и счета в отеле за совместные путешествия.

Никаких заемов или совместного имущества у нас не было.

Никакие фотографии у нас смотреть не стали. Вопросов тоже не задавали.

Надин, вот и я о чем говорю... сбой в их системе. На форуме читала истории про общее имущество,Лоан все возможные страховки и развод через 1-2 года.
У нас было 30 фото, плюс адвокат сделал их черно-белые копии. Забрали все это и другие фин.доказательства ! Фото смотрели, но меня не спрашивали кто эти люди или их имена. Был конфуз ,что мой умный муж проговорился за мою квартиру, и офицер начала меня допрашивать : какой адрес? Сдаётся ли она сейчас? Есть ли у меня контракт с квартирантами ? Ихние точные имена спросила и записала!! Если бы я говорила неправду -все бы было испорчено. Поэтому может и фикт.браки так легко проходят,потому что наперёд все договариваются и по одному сценарию рассказывают басни офицеру...

_________________
Когда я вижу что-то, что я хочу-я просто иду за этим,без тени сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 04:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Цитата:
sam_bossa

Вы говорили ( или мне показалось что говорили), что сейчас больше ( на сколько) , чем раньше ( чем когда?) придираются. Я спрашивал почему вы так решили? Из вашего личного разового опыта?
Что касается вашего ответа.
Так примерно про то я и говорил.
Формальные вещи ( телефонные счета, банковские, страховки....) - это основной способ проверки не фиктивности брака.
Но эти вещи можно сделать ( и делают фиктивники) и без фактического совместного проживания.
Вопрос был как проверяется ( если проверяется) это совместное проживание?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 05:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Trumpam писал(а):
Вопрос был как проверяется ( если проверяется) это совместное проживание?

Если у иммиграционной службы появится желание проверить, то просто в 5 утра придут по адресу, указанному в документах.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: