Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 10:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Trumpam писал(а):
Именно . В этом и вопрос ( по моему уже расшифровывал): какова вероятность, что придут? Судя по тому, что таких случаев, даже ОБС ( одна бабка сказала)- описаны.... 2 по-моему, на сотни как минимум, других ( например интервью), вероятность такого события ничтожна.
Не говоря про "желание проверить", т.е. ты еще должен как то выделится на фоне сотен тысяч других.


А это вам никто не скажет, вероятность есть. Я писала про случай знакомый, когда зацепились за кредитки, что траты были в разных штатах. А я, напрмер, все гринки без интервью получала. Мы подавали документы, а через какое-то время приходила гринка.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 11:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Анечка писал(а):
Trumpam писал(а):
Именно . В этом и вопрос ( по моему уже расшифровывал): какова вероятность, что придут? Судя по тому, что таких случаев, даже ОБС ( одна бабка сказала)- описаны.... 2 по-моему, на сотни как минимум, других ( например интервью), вероятность такого события ничтожна.
Не говоря про "желание проверить", т.е. ты еще должен как то выделится на фоне сотен тысяч других.


А это вам никто не скажет, вероятность есть. Я писала про случай знакомый, когда зацепились за кредитки, что траты были в разных штатах. А я, напрмер, все гринки без интервью получала. Мы подавали документы, а через какое-то время приходила гринка.

Кстати, да. Даже пусть обычный продуктовый магазин не в другом штате, а другом районе города, но далеко от совместного жилья и работы. И покупки там совершаются еженедельно. Как это объяснить? Все разведчики палились на мелочах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 13:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Разве требуется банковская выписка со всех счетов ( карт)? КТо мешает держать совместный счет, показывать там нужную ( в нужных районах) активность , а траты " в других районах" делать с другой карты?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Trumpam писал(а):
Разве требуется банковская выписка со всех счетов ( карт)? КТо мешает держать совместный счет, показывать там нужную ( в нужных районах) активность , а траты " в других районах" делать с другой карты?

Ну Анечка же пишет про кредитки. Вряд ли они имеют к ним доступ, но попросить показать выписки могут. Конечно вы может отказаться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 13:34 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
ТАк откуда они узнают о наличии у меня кредиток кроме тех, что я им покажу? Что они могут спросить?
"Принесите мне выписиски со всех счетов и кредиток, которые у вас есть"? Звучит очень странно и непонятно и наличие у вас счетов вряд ли проверяемо офицерами ЮКСИС,


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 13:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Trumpam писал(а):
ТАк откуда они узнают о наличии у меня кредиток кроме тех, что я им покажу? Что они могут спросить?
"Принесите мне выписиски со всех счетов и кредиток, которые у вас есть"? Звучит очень странно и непонятно и наличие у вас счетов вряд ли проверяемо офицерами ЮКСИС,

Наличие кредиток проверить совсем не трудно, у них же есть ваш ССН.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2018, 22:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Trumpam писал(а):
ТАк откуда они узнают о наличии у меня кредиток кроме тех, что я им покажу? Что они могут спросить?
"Принесите мне выписиски со всех счетов и кредиток, которые у вас есть"? Звучит очень странно и непонятно и наличие у вас счетов вряд ли проверяемо офицерами ЮКСИС,

Все проверяется по ССН. Кроме того, вы же доказываете то, что брак не фиктивный, а наличие совместных счетов и кредиток как раз и является одним из таких доказательств, причём на этих картах должна быть деятельность и постоянная. Открывает офицер ваш файл, смотрит на распечатку по кредитке, а у вас там 3 ресторана и онлайн магазин одежды, а затем открывает мой файл, а там в кредитке еженедельные покупки в продуктовых магазинах рядом с местом совместного проживания, какой из браков выглядит правдоподобнее?

Наверняка есть ещё подобные зацепки, о которых мы можем не подумать, а офицеры ЮКСИСа обращают внимание.

И требовать ничего не будут, просто гринкарту не дадут, если будут какие-то сомнения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 01:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 23 окт 2017, 08:53
Сообщения: 18
Ну про кредитки согласились.
Но опять же это не "совместное проживание", а "совместные действия ( документы)".
Вопрос организации.
Я же пытаюсь понять можно ли вычислить фактическое ( физическое) совместное проживание в одном доме.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 07:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Trumpam писал(а):
Я же пытаюсь понять можно ли вычислить фактическое ( физическое) совместное проживание в одном доме.

А вы уже подали документы, или все ещё собираете?

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 13:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 25 июл 2005, 07:55
Сообщения: 7175
Trumpam писал(а):
Ну про кредитки согласились.
Но опять же это не "совместное проживание", а "совместные действия ( документы)".
Вопрос организации.
Я же пытаюсь понять можно ли вычислить фактическое ( физическое) совместное проживание в одном доме.

Ну как мы можем предсказать, что может насторожить в ваших документах. Логику работы офицеров мы не знаем. Подавайте, тогда узнаете. У вас же нет выбора не подавать на гринку.

И эти совместные действия замечательно показывают, что вы не живете в указанном районе.

Вы налоговые документы собираетесь показывать, что подали налоги совместно? В W2 обычно стоит адрес работодателя. То есть если вы живёте в Бостоне, а работодатель в Огайо, то могут возникнуть вопросы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Фактическое совместное проживание. Насколько принципиаль
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
В качестве предложения.
Пусть Ваш супруг напишет стейтмент с объяснением раздельного проживания. Укажите, что Вам удалось найти приличную работу (надеюсь, Вы не кассиром в магазине работаете - это и по месту регистрации можно найти) в другом штате и временно вам приходится подолгу находиться вдали друг от друга. Но вы постоянно ездите домой и все соседи и друзья могут это подтвердить. Вопрос переезда в другой город к месту Вашей работы в вашей семье обсуждался, но решили повременить с этим пока не закрепитесь на работе и супруг не найдет подходящую вакансию для себя там или Вы не найдете хорошую работу по месту регистрации. Как то так. Многие американцы так живут - в поездах и машинах, ваша ситуация не новая.
Письма от соседей и друзей можно взять, но их и объяснение супруга не отправляйте. Отправите если получите РФЕ или возникнет вопрос во время интервью на гринку.

А вообще, чем пытаться преодолевать все сложности, лучше их не создавать. Пожили бы вместе пока документы не получите, а потом уже разъезжались.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: