Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:47
Сообщения: 1
Niamh, я тоже в Олбани...если будет желание пообщаться-встретиться, дайте знать! Я тут тоже можно сказать одна..скоро год как здесь, а поговорить вживую не с кем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Sofies писал(а):
Niamh, я тоже в Олбани...если будет желание пообщаться-встретиться, дайте знать! Я тут тоже можно сказать одна..скоро год как здесь, а поговорить вживую не с кем...

Здесь полно русских. Вот сюда можно заглянуть http://www.newrussiacenter.org/

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
в общем, не уехала я опять.
муж опять отказался разводиться, подписал документы на гринку. я уже опять начала искать работу в киеве, всем сообщила, сама подготовила бумаги на развод, ему только подписать оставалось, но он решил что раз он меня сюда привез, то правильно будет все это дело закончить. В общем, рыцарь в сияющих доспехах, блэт. Спасает меня от несчастливой жизни в моей стране третьего мира (по-моему, именно так он и считает). В общем, отправили, посмотрим что будет. Сегодня биометрики сдавала.

чувствую, что будет у меня как у Леди ин дримс, которой гк не дали. Потому что если честно рассказывать как мы живем, в юскисе только пальцем у виска покрутят и скажут "вы че, ребят, зачем вы вообще поженились?".
так-то мы еще можем сойти за милую семью, периодически ездим куда-то, ходим, есть совместные фотки.. вот документов совместных нет, кроме аренды дома. Насколько вообще принципиально спать в одной кровати?) есть логическое обьяснение, он громко храпит и я не могу спать + спит с вентилятором, а я не могу спать когда он дует + ложимся мы спать с разницей в 4-5 часов. Не знаю, прокатывает ли такое.

И как меня угораздило в это всё ввязаться

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Такая ситуация еще. Как бы вы поступили на моем месте?
Сыну его 14 лет.. Он его почти всегда берет на выходные. В эти выходные тоже забрал, и сын быстро свалил в свою комнату и спал все выходные, сославшись на плохое самочувствие. Реально за 2 суток вышел из комнаты только поесть и в туалет. И в понедельник не пошел в школу, сказав что ему плохо.
После того как он его отвез в школу во вторник, я зашла в комнату сына попылесосить и на кровати лежал айпад (айпад мужа, но пользуется ним сын в основном. но на нем есть и мои игры, приложения). Я хотела чето глянуть, открываю браузер, а там среди прочего куча вкладок "is weed hangover real", "how to cure high", "can you take advil if you're high", "can you die from smoking weed" и всякое такое. Я не долго думая сказала мужу, потому что ну блин, 14 лет пацану, мало ли что потом начнется, сначала трава, а потом в 16 подохнет от какой-нибудь дряни. Не знаю как тут в Америке с этим у подростков, правда, может они все тут в этом возрасте начинают.
В итоге муж с сыном поговорил, они с мамой решили что он должен быть grounded на несколько месяцев, все дела.
НО муж ему рассказал что это я ему сообщила. Как будто сын и так недостаточно меня недолюбливает. Теперь я вообще какая-то сволочь в его глазах, жду подлянок каких-то. С него станется в шампунь мне нассать или еще что-то придумать.
Плюс муж теперь злой на меня, мол что я snoop, шпионю за его сыном, что я была счастлива ему рассказать, потому что знаю как он гордится своим сыном, а я типа надеялась пошатнуть его светлое отцовское чувство, короче в итоге я оказалась плохой со всех сторон. Вот может не надо было ему рассказывать? Был бы им с мамой сюрприз, когда он лет в 16 решит, покурив, изнасиловать кого-нибудь, офигев от своей безнаказанности и решив что раз он cool kid то ему всё можно

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
в общем, не уехала я опять.
муж опять отказался разводиться, подписал документы на гринку. я уже опять начала искать работу в киеве, всем сообщила, сама подготовила бумаги на развод, ему только подписать оставалось, но он решил что раз он меня сюда привез, то правильно будет все это дело закончить. В общем, рыцарь в сияющих доспехах, блэт. Спасает меня от несчастливой жизни в моей стране третьего мира (по-моему, именно так он и считает). В общем, отправили, посмотрим что будет. Сегодня биометрики сдавала.

чувствую, что будет у меня как у Леди ин дримс, которой гк не дали. Потому что если честно рассказывать как мы живем, в юскисе только пальцем у виска покрутят и скажут "вы че, ребят, зачем вы вообще поженились?".
так-то мы еще можем сойти за милую семью, периодически ездим куда-то, ходим, есть совместные фотки.. вот документов совместных нет, кроме аренды дома. Насколько вообще принципиально спать в одной кровати?) есть логическое обьяснение, он громко храпит и я не могу спать + спит с вентилятором, а я не могу спать когда он дует + ложимся мы спать с разницей в 4-5 часов. Не знаю, прокатывает ли такое.

И как меня угораздило в это всё ввязаться

Ну не думаю что попросят доказательства совместной кровати, это вообще как?)))) но остальные документа еще нужны, так то одного договора на аренду маловато.
Но вообще, уж простите, ересь конечно, детский сад... то разводится, то он передумал. А если как у Леди на интервью созреет? (ттт, конечно). Или Ваа все равно - главное достоять до гринки?
Терпения Вам.

По второй ситуации - мудаковатый у Вас муж, простите за грубость. Сыну рассказать, еще и на Вас собак спустить. Блеск. Он теперь Вас эти попрекать будет постоянно. Не лезьте Вы туда, оно спокойнее будет - Вам же в первую очередь.
ИМХО, ищите работу. Такое ощущение, что он Вас бандеролью считает, то привез, то назад отправит.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Последний раз редактировалось Matilda_888 22 ноя 2017, 12:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Matilda_888 писал(а):
Niamh- писал(а):
в общем, не уехала я опять.
муж опять отказался разводиться, подписал документы на гринку. я уже опять начала искать работу в киеве, всем сообщила, сама подготовила бумаги на развод, ему только подписать оставалось, но он решил что раз он меня сюда привез, то правильно будет все это дело закончить. В общем, рыцарь в сияющих доспехах, блэт. Спасает меня от несчастливой жизни в моей стране третьего мира (по-моему, именно так он и считает). В общем, отправили, посмотрим что будет. Сегодня биометрики сдавала.

чувствую, что будет у меня как у Леди ин дримс, которой гк не дали. Потому что если честно рассказывать как мы живем, в юскисе только пальцем у виска покрутят и скажут "вы че, ребят, зачем вы вообще поженились?".
так-то мы еще можем сойти за милую семью, периодически ездим куда-то, ходим, есть совместные фотки.. вот документов совместных нет, кроме аренды дома. Насколько вообще принципиально спать в одной кровати?) есть логическое обьяснение, он громко храпит и я не могу спать + спит с вентилятором, а я не могу спать когда он дует + ложимся мы спать с разницей в 4-5 часов. Не знаю, прокатывает ли такое.

И как меня угораздило в это всё ввязаться

Ну не думаю что попросят доказательства совместной кровати, это вообще как?)))) но остальные документа еще нужны, так то одного договора на аренду маловато.
Но вообще, уж простите, ересь конечно, детский сад... то разводится, то он передумал. А если как у Леди на интервью созреет? (ттт, конечно). Или Ваа все равно - главное достоять до гринки?
Терпения Вам.

По второй ситуации - мудаковатый у Вас муж, простите за грубость. Сыну рассказать, еще и на Вас собак спустить. Блеск.

Неужели задают такие вопросы? Кому какое дело, кто где спит?

С сыном вы зря так. Пусть родители его контролируют.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 06:49
Сообщения: 1713
Niamh- писал(а):
Такая ситуация еще. Как бы вы поступили на моем месте?
Сыну его 14 лет.. Он его почти всегда берет на выходные. В эти выходные тоже забрал, и сын быстро свалил в свою комнату и спал все выходные, сославшись на плохое самочувствие. Реально за 2 суток вышел из комнаты только поесть и в туалет. И в понедельник не пошел в школу, сказав что ему плохо.
После того как он его отвез в школу во вторник, я зашла в комнату сына попылесосить и на кровати лежал айпад (айпад мужа, но пользуется ним сын в основном. но на нем есть и мои игры, приложения). Я хотела чето глянуть, открываю браузер, а там среди прочего куча вкладок "is weed hangover real", "how to cure high", "can you take advil if you're high", "can you die from smoking weed" и всякое такое. Я не долго думая сказала мужу, потому что ну блин, 14 лет пацану, мало ли что потом начнется, сначала трава, а потом в 16 подохнет от какой-нибудь дряни. Не знаю как тут в Америке с этим у подростков, правда, может они все тут в этом возрасте начинают.
В итоге муж с сыном поговорил, они с мамой решили что он должен быть grounded на несколько месяцев, все дела.
НО муж ему рассказал что это я ему сообщила. Как будто сын и так недостаточно меня недолюбливает. Теперь я вообще какая-то сволочь в его глазах, жду подлянок каких-то. С него станется в шампунь мне нассать или еще что-то придумать.
Плюс муж теперь злой на меня, мол что я snoop, шпионю за его сыном, что я была счастлива ему рассказать, потому что знаю как он гордится своим сыном, а я типа надеялась пошатнуть его светлое отцовское чувство, короче в итоге я оказалась плохой со всех сторон. Вот может не надо было ему рассказывать? Был бы им с мамой сюрприз, когда он лет в 16 решит, покурив, изнасиловать кого-нибудь, офигев от своей безнаказанности и решив что раз он cool kid то ему всё можно

Не лезьте туда вообще, вы всегда будете виноватой, гарантирую.
Ваши чувства понятны, Помочь. Но этого никто не оценит, не лезьте хоть что он там будет творить, это не ваше дело.
По крайней мере пока доки не получите.
У меня та же фигня была, тока с родственниками. Я просто молчу . Лучше ничего не сказать, чем плохое. Даже правда -все равно будет-да вот такие они плохие, а твои прям все хорошие, и начинается полоскание моих , даже если нечем упрекнуть. Потом бегает мне жалуется на них, я молчу . Их не переделать , а вам мир в семье нужен. Забейте по возможности.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Пудик писал(а):
Неужели задают такие вопросы? Кому какое дело, кто где спит?

С сыном вы зря так. Пусть родители его контролируют.


где-то читала, что если им подозрительным кажется, могут задавать вопросы типа кто на какой половине кровати спит, кто первый проснулся, вплоть до того кто там в каких трусах был 7 месяцев назад) мол, могут еще и среди ночи приехать проверить кто там с кем спит. не знаю, насколько это правда или байки перепуганных невест)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 13:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Matilda_888 писал(а):
ИМХО, ищите работу. Такое ощущение, что он Вас бандеролью считает, то привез, то назад отправит.

он именно так и считает.
работать да, если получу документы, то сразу начну искать. я бы на 5 работ устроилась, только бы подальше от этого дурдома

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):

где-то читала, что если им подозрительным кажется, могут задавать вопросы типа кто на какой половине кровати спит, кто первый проснулся, вплоть до того кто там в каких трусах был 7 месяцев назад) мол, могут еще и среди ночи приехать проверить кто там с кем спит. не знаю, насколько это правда или байки перепуганных невест)


:bigeyes

Очень сомневаюсь
но знать кто раньше просыпается и тому подобные условно безобидные вопросы в принципе можно ожидать

Мы спим в разных спальнях со времени беременности. Очень довольны. Храп не выношу.


В дела чужих детей ни в коем случае не лезть.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 00:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2009, 01:30
Сообщения: 6706
Откуда: Desperate Housewife from Fairview, Eagle State
У нас приходили проверять сына с невесткой недели три назад. Сын с ними на крыльце разговаривал, в дом они не ломились. Спросили, кто живет в доме, опишите, как выглядит ваша жена, где работаете. Про трусы ничего не было.
Как видно, все их устроило - 15 числа невестке одобрили гринкарту.

_________________
Продам дрова - недавно наломала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2017, 00:57 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
че эт они сами приходят, интересно.


\\ про сына значит очередной полезный урок мне. у меня всегда так, хотела как лучше, а получилось как всегда.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2017, 10:14 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:16
Сообщения: 557
Откуда: SPb - White Plains, MD
Ням, мы с мужем тоже спим отдельно. У нас прям спальни разные. У него его детская, а я в мастер расположилась. Ну не потому, что я такая вот вся крутая)) А просто как то спонтанно вышло и осталось.. Так вот если будет интервью на вторую гринку и спросят про спальни скажем что разные. Ну у нас более менее логично.. Дом 5 спален и 5 собак. ну и по ночам извините спать хотим.. муж храпит, собаки лают.. Ну нафик.. Сон важнее чем засыпать под рулады, но с любимым за ручку..
так что думаю не стоит боятся проверки. Ну спите по разному или в разном месте (но в одном доме). Так нигде не написано, что обязаны с мужем спать вместе. да любовь, да замужем.. но извините, любовь это чувство.. То вспыхивает, то притухает.. Гореть ровно и долго не может. И не говорите, что "а у меня не так, а вот я...".. не верю просто..

_________________
Ты говоришь с Богом, ты верующий. Бог говорит с тобой? Ты сумасшедший (с) Хауз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 00:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2016, 02:22
Сообщения: 1205
Откуда: Украина, Кривой Рог - Louisiana/Tx
Проверки разные бывают, у знакомой тут прям и на работу ходили и дом проверяли, телефоны и сообщения в них.

_________________
I-129f: 03.01.2016 - 08.09.2016 (5 мес)
1st GK: 09.29.2016 - 04.10.2017 (6 мес и 12 дней)
2nd GK: March 2019 - March 2020


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2017, 09:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ууу, сообщения наши лучше не читать)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron