Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 11:10 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ну у меня в планах была нормальная семья, если честно, я не рассматривала его только как вариант для гражданства, так как тогда он мне казался нормальным мужиком.

а потом пошло-поехало) :komp

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2017, 11:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
в конце ноября уезжаю, так как не знала сколько времени процесс развода занимает. да и черную пятницу застать хочу))

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 08:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Niamh- писал(а):
для меня это всё дико было, потому что меня совсем не так воспитывали.
хоть я и жила с родителями все время, но и будучи подростком всегда помогала по дому, говорила спасибо, если родители отдыхали, то сидела тихо как мышка.
А тут можно сидеть весь день рубиться в приставку и чуть ли не матом посылать мамашу и орать что она annoying и stupid, когда она попросила вынести мусор или уроки сделать.
зато да, муж очень прауд, какой он у меня хороший мальчик, бла бла бла. А мальчик эгоистичное неблагодарное мудло)

муж тоже оказался entitled, например он просил помогать в его отеле, если на работу не выходила горничная, я убирала 5-6 комнат, а он еще ворчал, что недостаточно быстро убираю. Спасибо за помощь не слышала ни разу. Хотя я в общем-то не обязана была. Другая жена сказала бы - сорри, хани, у меня дела - еду в молл тратить твое бабло. И ее бы больше ценили.
Вот не пойму, неужели нужно только быть сукой, чтоб к тебе хорошо относились и не вытирали о тебя ноги?
Или мне просто такие попадаются все время любители острых ощущений?))
я как только устраивала скандал и начинала вещи собирать, потому что все задолбало, муж сразу становился идеальным.
через неделю опять все по новой.

Нет,просто нужно себя любить...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Niamh-, ты молодец, не унываешь. Пусть следующий :kuhn брак будет кружевным и пушистым. Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 19:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):
в конце ноября уезжаю, так как не знала сколько времени процесс развода занимает. да и черную пятницу застать хочу))


Ням

не грусти. Ты молодая и красивая.

Этот заведомо был не твой. Твой (свой) у тебя теперь опыт;
и да. есть страны ничем не хуже для эмиграции (это на полном серьезе)

Как говорится, "если твоя невеста уходит к другому, то еще неизвестно кому повезло"

В твоем случае это муж, да еще и с ребенком.

Удачи тебе спокойно досидеть и найти вторую половинку.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 06 ноя 2017, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
ПЫСЫ

Все правильно описала Джокер. Невесты, берите на заметку

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2017, 21:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10207
gruber писал(а):
Сама не может подать она. Это ж первая, там муж должен подписать.
От мужа уходить собрались?

Если муж после женитьбы дянет-потянет время чтоб не подавать на Гринку то можно воспользоваться спец. программой для женщин т.к. он нарушает её права но для этого нужно иметь большое желание- характер остаться одной здесь и одной выплывать-тяжело.Нужен адвокат. кейс будут рассматривать долго...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 15:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Pink Panther писал(а):
ПЫСЫ

Все правильно описала Джокер. Невесты, берите на заметку

все пишет правильно, но писать бесполезно)
все равно нужен свой опыт

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 16:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.

Соберете чемодан -становится шелковым.
Американец - большой манипулятор и такого же растит. И его маманя таким вырастила. Он и понимает только манипуляции. Мне кажется, такой характер в крови у большинства американцев и женщин, и мужчин.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2017, 16:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Лучше уж женой ехать, как ни крути. Хоть гринка будет.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 11:55 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 09:51
Сообщения: 593
Откуда: Dallas, TX
Niamh- писал(а):
joker писал(а):
Ты просто в силу возраста и неопытности сромантизировала простого американского работягу. И понадеялась что будет на руках носить так как привлекательная молодуха, а он - одинокий папка в возрасте и с пузом.
так не то чтоб я сама напридумывала себе и поверила.
Сам же звал к себе, рассказывал как будет обо мне заботиться, как ему надоело жить одному и как он хочет с кем-то ходить в походы, на концерты, пикники и т.д., чтоб его дома ждали, кк он будет с работы приходить и в обнимку с женой смотреть фильмы. Ну казалось бы описал тихое семейное счастье, которого многим хочется, ничего сверъестественного не писал, типа звезду с неба достану, дорогу из аэропорта бриллиантами выложу)) да оно в принципе и было все нормально... до свадьбы

а потом оказалось что он социопат, которому кроме сына ничего в жизни не нужно.

щит хэпэнс)



Подростки тут ещё те гады. Я с сыном кое как пережила это. Про любимого сыночка правда глаза резала, оговором казалась пока не начались проблемы с полицией. То пьяным за рулём поймали, то с наркотой на школьной парковке застукали и из школы исключили. Я боялась, чтобы от ненависти к моему сыну, что не он все это творит, моему сыну не подложили в портфель наркотиков... В дурку я не попала, но рак дурки не лучше. Всё скандалы и ночные бдения даром не прошли.... Выкарабкалась и поставила точку в отношениях с мужем, с его детками и родственниками.
Так что бегите пока молоды. И ищите бездетных.

_________________
VA 2003-2009
TX 2009-current
Petitioner


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 12:56 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 15 ноя 2017, 12:47
Сообщения: 1
Niamh, я тоже в Олбани...если будет желание пообщаться-встретиться, дайте знать! Я тут тоже можно сказать одна..скоро год как здесь, а поговорить вживую не с кем...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2017, 15:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2006, 06:54
Сообщения: 3309
Откуда: Питер
Sofies писал(а):
Niamh, я тоже в Олбани...если будет желание пообщаться-встретиться, дайте знать! Я тут тоже можно сказать одна..скоро год как здесь, а поговорить вживую не с кем...

Здесь полно русских. Вот сюда можно заглянуть http://www.newrussiacenter.org/

_________________
Хлопала, хлопаю и буду хлопать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:11 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
в общем, не уехала я опять.
муж опять отказался разводиться, подписал документы на гринку. я уже опять начала искать работу в киеве, всем сообщила, сама подготовила бумаги на развод, ему только подписать оставалось, но он решил что раз он меня сюда привез, то правильно будет все это дело закончить. В общем, рыцарь в сияющих доспехах, блэт. Спасает меня от несчастливой жизни в моей стране третьего мира (по-моему, именно так он и считает). В общем, отправили, посмотрим что будет. Сегодня биометрики сдавала.

чувствую, что будет у меня как у Леди ин дримс, которой гк не дали. Потому что если честно рассказывать как мы живем, в юскисе только пальцем у виска покрутят и скажут "вы че, ребят, зачем вы вообще поженились?".
так-то мы еще можем сойти за милую семью, периодически ездим куда-то, ходим, есть совместные фотки.. вот документов совместных нет, кроме аренды дома. Насколько вообще принципиально спать в одной кровати?) есть логическое обьяснение, он громко храпит и я не могу спать + спит с вентилятором, а я не могу спать когда он дует + ложимся мы спать с разницей в 4-5 часов. Не знаю, прокатывает ли такое.

И как меня угораздило в это всё ввязаться

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 22 ноя 2017, 12:12 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Такая ситуация еще. Как бы вы поступили на моем месте?
Сыну его 14 лет.. Он его почти всегда берет на выходные. В эти выходные тоже забрал, и сын быстро свалил в свою комнату и спал все выходные, сославшись на плохое самочувствие. Реально за 2 суток вышел из комнаты только поесть и в туалет. И в понедельник не пошел в школу, сказав что ему плохо.
После того как он его отвез в школу во вторник, я зашла в комнату сына попылесосить и на кровати лежал айпад (айпад мужа, но пользуется ним сын в основном. но на нем есть и мои игры, приложения). Я хотела чето глянуть, открываю браузер, а там среди прочего куча вкладок "is weed hangover real", "how to cure high", "can you take advil if you're high", "can you die from smoking weed" и всякое такое. Я не долго думая сказала мужу, потому что ну блин, 14 лет пацану, мало ли что потом начнется, сначала трава, а потом в 16 подохнет от какой-нибудь дряни. Не знаю как тут в Америке с этим у подростков, правда, может они все тут в этом возрасте начинают.
В итоге муж с сыном поговорил, они с мамой решили что он должен быть grounded на несколько месяцев, все дела.
НО муж ему рассказал что это я ему сообщила. Как будто сын и так недостаточно меня недолюбливает. Теперь я вообще какая-то сволочь в его глазах, жду подлянок каких-то. С него станется в шампунь мне нассать или еще что-то придумать.
Плюс муж теперь злой на меня, мол что я snoop, шпионю за его сыном, что я была счастлива ему рассказать, потому что знаю как он гордится своим сыном, а я типа надеялась пошатнуть его светлое отцовское чувство, короче в итоге я оказалась плохой со всех сторон. Вот может не надо было ему рассказывать? Был бы им с мамой сюрприз, когда он лет в 16 решит, покурив, изнасиловать кого-нибудь, офигев от своей безнаказанности и решив что раз он cool kid то ему всё можно

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: