Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2018, 23:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2016, 00:49
Сообщения: 98
Откуда: Belarus
sam_bossa писал(а):
Shota писал(а):
Niamh- писал(а):
почти 2 месяца с того момента как сдала отпечатки, ни ответа, ни привета. на 99% процентов уверена, что придет RFE, но пока что вообще тишина


:c_laugh Полистайте соседнюю тему Ожидающие перемены статуса. В самые лучшие времена новостями спустя "почти 2 месяца" могли похватстаться не все, а сейчас время обработки сильно увеличилось. Не нервничайте, все хорошо. Скоро получите комбо-карту (если подавали). А дальше уже как получится - либо с интервью, либо без. Главное сейчас, будьте паинькой с мужем, чтобы он Вам подлянку не устроил типа как муж Леди ин дримс.

Вроде сейчас всех приглашают на собеседование? В связи с новым законом. И если " пересидели" визу, то 100% будет собеседование.

Я получила карту без собеседования. И так как автор визу не пересидела, а просто доки на гринку отправили поздно, у нее тоже есть шанс получить карту без собеседования.
По какому принципу они выбирают дела которые апрувят без собеседования никто не знает.
Удачи вам автор.

_________________
K1: sep-nov 2016(67 days, CA)
GC(без интервью): 03.03.2017-17.01.2018(10 мес, 14 дней; PA-Philadelphia )


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 14:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
А есть ли возиожность получить первую ГК по абьюзу, если уже подали документы?
или надо теперь ждать первую карту?
мне пока даже ворк пермит не выслали.

теперь его сын с нами будет жить, отношения с каждым днем все хуже, постоянные обвинения что я не работаю и он меня содержит, как будто это был мой выбор - не работать, постоянно упрекает что "позволяет мне бесплатно есть и жить в ЕГО доме", чуть что не нравится - постоянные угрозы вышвырнуть меня из дома или отозвать аффидавит, познакомилась тут с несколькими нашими девончками, периодически ховут куда-то - сразу обвинения что буду по барам шляться с какими-то мужиками, хотя я никогда не давала повода так думать. Заставляет чувствовать себя виноватой по любому поводу - не так выгляжу, не так говорю, постоянно передразнивает как я слова произношу, постоянно какие-то подколы по поводу Украины, то говорит что моя жизнь - шутка и я ничего не добилась, то что мои дети будут жирными неудачниками, уже сил нет весь этот бред выслушивать.

Есть смски в которых он все это говорят, но есть и мои смски, где я не особо лестно о нем отзываюсь, скороче не знаю, хватит ли этого чтоб подавать на абьюз, да и наверное уже поздно сейчас. Сидеть тихо и ждать первую гринку?

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2018, 15:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Писала что не хочу работать нелегально, а не работать в принципе. Работать-то я хочу как раз.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2018, 21:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Niamh- писал(а):
А есть ли возиожность получить первую ГК по абьюзу, если уже подали документы?
или надо теперь ждать первую карту?
мне пока даже ворк пермит не выслали.

теперь его сын с нами будет жить, отношения с каждым днем все хуже, постоянные обвинения что я не работаю и он меня содержит, как будто это был мой выбор - не работать, постоянно упрекает что "позволяет мне бесплатно есть и жить в ЕГО доме", чуть что не нравится - постоянные угрозы вышвырнуть меня из дома или отозвать аффидавит, познакомилась тут с несколькими нашими девончками, периодически ховут куда-то - сразу обвинения что буду по барам шляться с какими-то мужиками, хотя я никогда не давала повода так думать. Заставляет чувствовать себя виноватой по любому поводу - не так выгляжу, не так говорю, постоянно передразнивает как я слова произношу, постоянно какие-то подколы по поводу Украины, то говорит что моя жизнь - шутка и я ничего не добилась, то что мои дети будут жирными неудачниками, уже сил нет весь этот бред выслушивать.

Есть смски в которых он все это говорят, но есть и мои смски, где я не особо лестно о нем отзываюсь, скороче не знаю, хватит ли этого чтоб подавать на абьюз, да и наверное уже поздно сейчас. Сидеть тихо и ждать первую гринку?

Niamh,собсно моя ситуация тоже не из лучших,но я бы не вынесла ни дня из того,что вы описали. Если б меня упрекали куском,я бы не смогла есть,и собрала бы чемодан. Я уже вообще не говорю о том,что передразнивания и оскорбления в адрес своей страны я бы не потерпела. Я где то читала что угроза и препятствие в получении документов по легализации,попадает под категорию абьюза. Как и обещание вышвырнуть из дома. Другой вопрос как это доказывать. Наверно нужен адвокат. Я вам искренне сочувствую,дождитесь хотя бы разрешения на работу.Но с таким к вам отношением он может испортить вам все на интервью( если оно будет). Либо он просто ущербный тип,и пытается самоутвердиться за счет вас. Я вам уже вроде говорила,что не нужно ждать первую гринку чтоб подавать на абьюз. Другой вопрос,что психологический абьюз сложно доказывать и решения ждать 2-3 года. И оно не всегда будет положительным.Так что смотрите сами. Пусть более опытные девы что-то подскажут вам.

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:36 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Niamh- писал(а):
Писала что не хочу работать нелегально, а не работать в принципе. Работать-то я хочу как раз.

а ведь может все точно так же как у Lady_In_Dreams
придете на собеседование а он там скажет что то из серии "а это кто вообще такая я ее не знаю" и жить с ней не хочу..
такие унижения терпеть дорогого стоит...

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2018, 23:38 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 26 мар 2017, 10:49
Сообщения: 146
Откуда: San-Jose
Lady_In_Dreams писал(а):
Niamh- писал(а):
А есть ли возиожность получить первую ГК по абьюзу, если уже подали документы?
или надо теперь ждать первую карту?
мне пока даже ворк пермит не выслали.

теперь его сын с нами будет жить, отношения с каждым днем все хуже, постоянные обвинения что я не работаю и он меня содержит, как будто это был мой выбор - не работать, постоянно упрекает что "позволяет мне бесплатно есть и жить в ЕГО доме", чуть что не нравится - постоянные угрозы вышвырнуть меня из дома или отозвать аффидавит, познакомилась тут с несколькими нашими девончками, периодически ховут куда-то - сразу обвинения что буду по барам шляться с какими-то мужиками, хотя я никогда не давала повода так думать. Заставляет чувствовать себя виноватой по любому поводу - не так выгляжу, не так говорю, постоянно передразнивает как я слова произношу, постоянно какие-то подколы по поводу Украины, то говорит что моя жизнь - шутка и я ничего не добилась, то что мои дети будут жирными неудачниками, уже сил нет весь этот бред выслушивать.

Есть смски в которых он все это говорят, но есть и мои смски, где я не особо лестно о нем отзываюсь, скороче не знаю, хватит ли этого чтоб подавать на абьюз, да и наверное уже поздно сейчас. Сидеть тихо и ждать первую гринку?

Niamh,собсно моя ситуация тоже не из лучших,но я бы не вынесла ни дня из того,что вы описали. Если б меня упрекали куском,я бы не смогла есть,и собрала бы чемодан. Я уже вообще не говорю о том,что передразнивания и оскорбления в адрес своей страны я бы не потерпела. Я где то читала что угроза и препятствие в получении документов по легализации,попадает под категорию абьюза. Как и обещание вышвырнуть из дома. Другой вопрос как это доказывать. Наверно нужен адвокат. Я вам искренне сочувствую,дождитесь хотя бы разрешения на работу.Но с таким к вам отношением он может испортить вам все на интервью( если оно будет). Либо он просто ущербный тип,и пытается самоутвердиться за счет вас. Я вам уже вроде говорила,что не нужно ждать первую гринку чтоб подавать на абьюз. Другой вопрос,что психологический абьюз сложно доказывать и решения ждать 2-3 года. И оно не всегда будет положительным.Так что смотрите сами. Пусть более опытные девы что-то подскажут вам.



как у вас все таки разрешилось все?

_________________
К-1
21.03.2017 - 28.08.2017
ГК - Калифорния
19 сентября 2017 - отправили доки
27 сентября 2017 - НОА -1
17 октября 2017- биометрики
8 декабря 2017 - комбо карта
31 января - интервью на ГК
8 февраля - Грин Карта

Instagram - agadjanyan__diana


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2018, 13:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 янв 2018, 09:21
Сообщения: 10
Девочки я на это сайте новенькая и наверное не в тот раздел поместила свой вопрос. У меня тоже abuse domestic но не физический. бегу в шелтер сейчас, помогает школа сына моего. Пожалуйста, я вижу что похожие ситуации на этом форуме. может кто то в личку написать чтоюы созвониться. что мне делать, как адвокатов искать , что собирать, как доказывать это, как все правильно сделать. я не сама а с ребенком поэтому и бегу и не могу терпеть больше. Я в Пенсильвании, особо друзей нету еще так как только приехала. пожалуйста отзовитесь, лубой совет ценный. На 1 гринку подали но в процессе, биаметрику сдали и ждем интервью, разрещение на работу получили. Но убегаю в шелтер так что конечно на интервтю теперь надо самой идти


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 20:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
у нас сегодня год брака. муж великодушно предложил пойти с ним в спортзал и сказал что его подарок мне - это то что он постарается меня сегодня не ненавидеть :p_heartbeat07
такая вот у нас любовь-морковь.
надо валить, но так стремно уходить куда-то в неизвестность.
но и жить с человеком, который меня ненавидит только потому, что внезапно осознал что он не готов к семье и еще хочется несколько лет понянчить сына и сосредоточиться на карьере - тоже не дело.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:00 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 18:57
Сообщения: 15
Откуда: Seattle, WA
Вам нужно первую гринку получить. Потом можно развестись и подавать на постоянную гринку самостоятельно. Вам не нужно быть замужем для подачи на постоянную гринку. Это на много легче, чем с таким проблемным человеком потом совместно на постоянную гринку файлить, тогда будете полностью от его настроения зависеть. Не позавидуешь. Ну а если есть бумага о разводе, то имеете право файлить самостоятельно. Единственное, что потеряете, это право на получение гражданства через 3 года, сможете подавать на гражданство через 5 лет, как все это обычно делают. Ну переживете это как нибудь :)
Единственное, что при самостоятельной подаче у вас все равно должны быть все документы, доказывающие что брак не был фиктивным. Для этого должно быть по крайней мере по одному документу доказывающему:
1. Совместные финансы (совместные налоги или совместный счет в банке и т.п.)
2. Документ доказывающий совместное проживание (конверты от писем адресованные вам и мужу на один и тот же адрес, например)
3. Доказательство публичности свадьбы, фотки со всеми гостями и т.п.
4. И то что люди знали вас как семейную пару, т.е. что вы открыто жили как семейная пара

Я подавала на постоянную гринку после развода, ничего страшного не случилось, хотя мой бывший писал во все инстанции, что он ветеран, а я его обманула. Если бы подавала на постоянную гринку с ним, то представляю, как бы он надо мной поизмывался. Это ужасно зависеть от нечестного человека. Кстати после развода не нужно ждать когда 2 года первой гринке будет, можно сразу же файлить на постоянную гринку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2018, 22:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
для получения первой гринки нужно еще на интервью вместе идти. и очень велика вероятность что он его запорет.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Niamh- писал(а):
для получения первой гринки нужно еще на интервью вместе идти. и очень велика вероятность что он его запорет.

Могут без интервью по почте прислать. Многим так. Я лично ни на одно интервью не ходила - гринка первая и вторая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 17:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
с моим везением на это надеяться не приходится

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Niamh-, неужели жизнь в Киеве хуже Вашей нынешней? Ради чего терпеть эти унижения? Ваши проблемы с мужем начались сразу после свадьбы. Многие советовали Вам вернуться домой, но Вы решили остаться с абьюзером ради гринки. Не осуждаю, это Ваша жизнь.

Я не эксперт в вопросах абьюза и шелтера, но позволю себе дать несколько советов.
1. Готовьтесь к разводу. Полистайте темы получения гринки после развода и по абьюзу. Собирайте все возможные документы. письма друзей и соседей, сканируйте и сохраняйте в электронном почтовом ящике. Лучше всего заведите себе новый, о котором муж не знает. Кстати, не лишним будет начать все это делать в режиме инкогнито в браузере, чтобы не оставлять следов в cookies.

2. Позвоните в шелтер. Опишите свою ситуацию, спросите, подпадает ли это под психологический абьюз? Могут ли они помочь Вам с иммиграционным адвокатом? Если они скажут, что возьмутся помочь, то уходите. Только не привирайте, говорите им правду. Ложь потом выплывет и сильно навредит

3. Вы проверяли статус своих петиций? Если комбокарта одобрена, но Вы ее не получили, есть вероятность, что муж перехватил почту. Это сможет сыграть против него, т.к. воровство чужой почты - уголовное преступление.

4. Вы уже решили, что будете делать если он запорет Вам интервью? На крайний случай, готовьтесь возвращаться домой. Я не знаю Вашей ситуации, но думаю, дома будет лучше чем тут тратить деньги на адвокатов. Это не последний американец на свете, готовый привезти невесту из Украины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Shota писал(а):
Niamh-, неужели жизнь в Киеве хуже Вашей нынешней? Ради чего терпеть эти унижения? Ваши проблемы с мужем начались сразу после свадьбы. Многие советовали Вам вернуться домой, но Вы решили остаться с абьюзером ради гринки. Не осуждаю, это Ваша жизнь.

Я не эксперт в вопросах абьюза и шелтера, но позволю себе дать несколько советов.
1. Готовьтесь к разводу. Полистайте темы получения гринки после развода и по абьюзу. Собирайте все возможные документы. письма друзей и соседей, сканируйте и сохраняйте в электронном почтовом ящике. Лучше всего заведите себе новый, о котором муж не знает. Кстати, не лишним будет начать все это делать в режиме инкогнито в браузере, чтобы не оставлять следов в cookies.

2. Позвоните в шелтер. Опишите свою ситуацию, спросите, подпадает ли это под психологический абьюз? Могут ли они помочь Вам с иммиграционным адвокатом? Если они скажут, что возьмутся помочь, то уходите. Только не привирайте, говорите им правду. Ложь потом выплывет и сильно навредит

3. Вы проверяли статус своих петиций? Если комбокарта одобрена, но Вы ее не получили, есть вероятность, что муж перехватил почту. Это сможет сыграть против него, т.к. воровство чужой почты - уголовное преступление.

4. Вы уже решили, что будете делать если он запорет Вам интервью? На крайний случай, готовьтесь возвращаться домой. Я не знаю Вашей ситуации, но думаю, дома будет лучше чем тут тратить деньги на адвокатов. Это не последний американец на свете, готовый привезти невесту из Украины.


Ей то отъезда говорили что не стоит так ехать, но на этом форуме всегда побеждают советы - молодая, бездетная, езжай проверь. Не видела здесь ещё чтобы сомневающегося человека в другую сторону отговаривали и отговорили... совет номер 2 плохой, как раз потому что вы правильно пишете по шелторам не эксперт (и слава богу) - если она будет им звонить проконсультироваться и посоветоваться абьюз ли это или нет они сразу ке проквалифицируют как не абьюз и отправят к адвокату такие вопросы задавать. Они в шелторе сами знают
Как задать вопросы чтобы абьюз определить - угрожал ли он, угрожает ли тебе сейчас опасность, есть ли у тебя средства к передвижению и существованию и тд поэтому звонить им туда надо только если точно решила уже уходить от мужа, а девушка посомневалась сразу после брака ехать ей назад или нет и решила оставаться и с мужем жить сознательно в той ситуации которую предвиделась и предчувствовала ещё до отъезда дальше, но немного не рассчитала свои силы потому что замужем раньше не была и не думала что это будет так сложно эмоционально высидеть доки в браке с человеком которого изначально не любила, не жертва она абьюза, а последовательно ест этот кактус потому что так решила...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
miss_sunshine писал(а):
Ей то отъезда говорили что не стоит так ехать, но на этом форуме всегда побеждают советы - молодая, бездетная, езжай проверь. Не видела здесь ещё чтобы сомневающегося человека в другую сторону отговаривали и отговорили... совет номер 2 плохой, как раз потому что вы правильно пишете по шелторам не эксперт (и слава богу) - если она будет им звонить проконсультироваться и посоветоваться абьюз ли это или нет они сразу ке проквалифицируют как не абьюз и отправят к адвокату такие вопросы задавать. Они в шелторе сами знают
Как задать вопросы чтобы абьюз определить - угрожал ли он, угрожает ли тебе сейчас опасность, есть ли у тебя средства к передвижению и существованию и тд поэтому звонить им туда надо только если точно решила уже уходить от мужа, а девушка посомневалась сразу после брака ехать ей назад или нет и решила оставаться и с мужем жить сознательно в той ситуации которую предвиделась и предчувствовала ещё до отъезда дальше, но немного не рассчитала свои силы потому что замужем раньше не была и не думала что это будет так сложно эмоционально высидеть доки в браке с человеком которого изначально не любила, не жертва она абьюза, а последовательно ест этот кактус потому что так решила...


Тогда лучше ей к иммиграционному адвокату сейчас сходить проконсультироваться, что он ей посоветует. И будет хорошо, если сходит не к одному, чтобы сравнить советы.
Человек не хотел подавать документы на гринку. Находил 1001 причину, чтобы не подписывать аффидавит. И унижения были изначально. В такой ситуации было лучше вернуться домой и начать все заново. А теперь уже приходится терпеть, улыбаться и поддакивать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: