Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Niamh- писал(а):

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.

Ага, а в каком статусе в Америке Вы будете ожидать развода? В нелегальном? Как на счет бана?
В некоторых штатах требуется раздельное проживание в течении года, прежде чем дело до развода дойдет. Опять же кто будет оплачивать банкет. Вам проще в Украине развестись. Только все доки собирите для этого.
Вам надо бы в течении 1-2 месяцев определиться с мужем на каком Вы свете. А то с него как с гуся вода, а все проблемы Вы будете разгребать.
Если вдруг у Вас мелькает мысль о нелегальщине, то примите к сведению, что приехавшим по К1 визе легализоваться можно только через мужа (на тот момент жениха), к которому путь держали. Не задерживайтесь более полу года. Принимайте решение и действуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
почитала про развод, не так просто еще и развестись оказывается, даже если делить нечего.

THE BASICS: GETTING A DIVORCE IN NEW YORK STATE
WHAT ARE GROUNDS FOR DIVORCE IN NEW YORK STATE?
If you can show the Judge one of these legal reasons, you should be able to get your divorce:
Irretrievable breakdown of the relationship (“No fault”)

Cruel and inhuman treatment

Abandonment

Imprisonment

Adultery (rarely used and not recommended)

Living apart with a legal separation agreement

WHAT IS IRRETRIEVABLE BREAKDOWN?
You may get a divorce if you state to the Court in your divorce papers that the relationship between you and your husband has been broken for at least six months and the relationship cannot be fixed. This is also known as a “no fault” divorce. If you file your divorce papers using “no fault” grounds, you do not have to prove that your husband did anything wrong or that one of you is at fault for the break up. You do not have to give the reasons why the relationship broke down. You simply have to state that the relationship has been broken for six
months, and cannot be fixed.

А если мы только три месяца женаты? Не могли же мы пожениться, если relationship could not be fixed.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.

честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.


Этому конца и края может не быть

с твоей внешностью. молодостью и знанием английского (а теперь еще и знанием амер реалий) сможешь найти себе достойную пару
Твой муж тебе не пара. И если он так и не понял, то ему повезло, то ... и не поймет. То. что не подал доки на ГК уже говорит об его отношении. Возможно в глубине души он понимает (что он тебе не ровня) и пытается тебя контролировать держа в стране нелегально

Родители поймут ... за мнение соседки тоже не нужно волноваться

Я бы уехала. Но решать тебе самой. Если бы была временная ГК то расклад был бы другой и шанс остаться

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):

А если мы только три месяца женаты? Не могли же мы пожениться, если relationship could not be fixed.


Люди годами живут вместе, женятся и разводятся

Мало ли когда возникли "неполадки" в браке и понимание что его не нужно и не за чем "спасать"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Niamh-, шлите документы на гринкарту без его финансовых доков- их примут все равно. Так же подавайтесь сразу на ворк пермит и тревел документ. Пришлют Вам NOAs и вы вииграете немного время в статусе ожидающей перемены. Хоть нелегалкой не будете. Вам просто позже пришлют RFE, а это может случится и после 5-6 месяцев ожидания. Вообщем время себе немного получите на подумать, как дальше быть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 12:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
nataigna777 писал(а):
Niamh-, шлите документы на гринкарту без его финансовых доков- их примут все равно. Так же подавайтесь сразу на ворк пермит и тревел документ. Пришлют Вам NOAs и вы вииграете немного время в статусе ожидающей перемены. Хоть нелегалкой не будете. Вам просто позже пришлют RFE, а это может случится и после 5-6 месяцев ожидания. Вообщем время себе немного получите на подумать, как дальше быть...

вернут весь пакет, только если недосмотрят, тогда, возможно, примут
автор, я тоже думаю, что вам нужно решить чего вы хотите. оттуда и плясать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 13:05 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Ледиберд- мне не вернули. Пишу исключительно со своего опыта. Я просто забыла положить- через 5 месяцев прислали RFE. зато к тому моменту у меня был ворк пермит и я смогда сдать на права с ним. А если вернут- то и чек не откешат. Я все таки советую автору послать...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 13:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
мне возвращали пакет, я уж и не помню из за чего и на какую гринку, но точно помню один из двух раз возвращали... когда возвращают там все равно доки штампуют датой, хоть есть чем себе задницу прикрыть от бана... имхо совет подавать на гринку асап самый здравый плюс конечно автору определиться чего хочет. вроде ехала с настроением что по любому оставаться и искать работу и пробиваться - очень рано тогда лапки сложила, еще и работать не начинала в Америке даже...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Niamh- писал(а):
почитала про развод, не так просто еще и развестись оказывается, даже если делить нечего.

THE BASICS: GETTING A DIVORCE IN NEW YORK STATE
WHAT ARE GROUNDS FOR DIVORCE IN NEW YORK STATE?

До появления Irretrievable breakdown of the relationship (“No fault”) в 2010 году многие жители Нью Йорка разводились на основании Cruel and inhuman treatment, под который подводилось абсолютно все (например, муж вас обозвал - это сruel and inhuman treatment).
Но в вашей ситуации вам наверное стоит разводиться из Украины, чтобы не пересидеть больше 6 месяцев после окончания визы.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 10:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 12:39
Сообщения: 820
Pink Panther писал(а):
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.

честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.


Этому конца и края может не быть

с твоей внешностью. молодостью и знанием английского (а теперь еще и знанием амер реалий) сможешь найти себе достойную пару
Твой муж тебе не пара. И если он так и не понял, то ему повезло, то ... и не поймет. То. что не подал доки на ГК уже говорит об его отношении. Возможно в глубине души он понимает (что он тебе не ровня) и пытается тебя контролировать держа в стране нелегально

Родители поймут ... за мнение соседки тоже не нужно волноваться

Я бы уехала. Но решать тебе самой. Если бы была временная ГК то расклад был бы другой и шанс остаться


Я бы девушке насчёт внешности и молодости иллюзий не строила, честно говоря. Молодыми и красивыми Америка переполнена. Ни на это надо бить в чужой стране. А на то, есть ли возможность и мозги идти учиться и носом землю рыть. Если конечно хочет порядочного мужчину найти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Amalia писал(а):
Отсылайте документы на гринку. Потом подумаете что делать дальше после получения первой . Я бы так сделала. Ситуация на Украине и в Росиии не очень стабильная , уехать всегда успеете.

Она не может отослать документы, у нее части документов нет и муж не хочет их готовить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Первоисточнику все по барабану, ну развод так развод, гринка так гринка, потом отправим, подумаешь делов-то. Разговоры не помогают, все потом-потом.
Страшилки что могут депортировать или заставить лишние деньги платить, если слишком долго ждать - не помогают.
Человек два года с suspended license ездил и не парился, а тут всего-то три месяца, подумаешь, еще год без документов посидит жена, че ей сделается

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Я вообще не понимаю, че он меня сюда притащил :u_qu_01

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Niamh- писал(а):
Я вообще не понимаю, че он меня сюда притащил :u_qu_01

Это, конечно, не мое дело, но если он такой пофигист и всегда в последний вагон норовит запрыгнуть и то наверно если сильно припечет, то как вообще дальше move on c ним ? Тогда действительно, пробуйте сами сделать то, что только от Вас зависит, не сидите в прострации, подавайте доки ,дайте ему подписать и видно будет, только не затягивайте когда счетчик начнет капать, как тут говорили. И не копайтесь в вопросе, зачем он вас сюда притащил, это не конструктивно. Ей богу, такое ощущение, что у Вас апатия, а на этом этапе надо быть как раз активнее. Я вас не поучаю, ни в коем случае, просто искренне желаю Вам хорошего и главное не вляпаться с последствиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
про апатию верно, наверное, подмечено, накатило что-то. но прошло уже.
просто когда ты далеко от всех родных и нет ни друзей, никого, и поплакаться некому, и даже человеку, к которому ты приехал, мягко говоря, насрать на тебя, иногда бывает сложно оставаться на позитиве. но это мимолетно все) вроде в течении следующих двух недель планирует сделать документы - посмотрим

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: