Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Я не пугаю и не отговариваю, просто на всякий случай, мало ли может у неё уж новый жених в кармане как в соседней теме и она через полгода снова чемоданы паковать начнёт

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 09:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Мне кажется, что пересиживать без подачи документов еще хуже. Если бы хотя бы гринка была - другое дело.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:02 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
nata_se писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали,
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Непонятно вы написали , вы поженились с ним или нет ? Если поженились , то саму визу вы не пересидели . Просто подавать на гринку тоже надо бы побыстрее . Если же не поженились , то да , пересидели . Тогда лучше домой , чтоб бана не было . Вы не совсем верно сформулировали вопрос . Второй раз невестинскую получить проблем нет особо . Только если времени мало прошло , то на интервью вопросы будут . А так почти все получают потом без проблем . Только последнее время строже стало . Но если доки в порядке , то дадут .


поженились, да.
но я так понимаю, с момента истечения визы и до подачи на гринку, я нелегал? вот получается я нелегал уже три месяца. потому и спрашивала, будут ли какие проблемы. вдруг вообще не выпустят из страны и в тюрьму посадят, мало ли что в голову взбредет с новым президентом)

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.
новых женихов у меня не припрятано негде.
просто устала что из меня монстра по любому поводу делают. да и не любит он меня, по-моему, по мне так женился потому что возраст подпирает, а детей еще хочется. только, наверное, предполагалось что дети у нас будут путем непорочного зачатия. любая попытка поговорить заканчивается тем, что он кричит что я psycho bitch, он can't stand me и вообще go to your fucking Ukraine. (пишу для любителей посмаковать подробности).
в общем, на словах был Лев Толстой, а на деле - сами понимаете.

проблема с подачей на гринку заключалась в том, что он не может сделать финансовые доки, так как что-то связанное с W-2 ему отправили на старый адрес, а ему походу влом туда ехать и плевать ему на все.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
nata_se писал(а):
Niamh- писал(а):
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали,
(Можно позлорадствовать также, я знаю тут любят это дело)

Непонятно вы написали , вы поженились с ним или нет ? Если поженились , то саму визу вы не пересидели . Просто подавать на гринку тоже надо бы побыстрее . Если же не поженились , то да , пересидели . Тогда лучше домой , чтоб бана не было . Вы не совсем верно сформулировали вопрос . Второй раз невестинскую получить проблем нет особо . Только если времени мало прошло , то на интервью вопросы будут . А так почти все получают потом без проблем . Только последнее время строже стало . Но если доки в порядке , то дадут .


поженились, да.
но я так понимаю, с момента истечения визы и до подачи на гринку, я нелегал? вот получается я нелегал уже три месяца. потому и спрашивала, будут ли какие проблемы. вдруг вообще не выпустят из страны и в тюрьму посадят, мало ли что в голову взбредет с новым президентом)

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.
новых женихов у меня не припрятано негде.
просто устала что из меня монстра по любому поводу делают. да и не любит он меня, по-моему, по мне так женился потому что возраст подпирает, а детей еще хочется. только, наверное, предполагалось что дети у нас будут путем непорочного зачатия. любая попытка поговорить заканчивается тем, что он кричит что я psycho bitch, он can't stand me и вообще go to your fucking Ukraine. (пишу для любителей посмаковать подробности).
в общем, на словах был Лев Толстой, а на деле - сами понимаете.

проблема с подачей на гринку заключалась в том, что он не может сделать финансовые доки, так как что-то связанное с W-2 ему отправили на старый адрес, а ему походу влом туда ехать и плевать ему на все.

Да из страны то выпустят конечно, и в тюрьму не посадят. Сейчас нелегал да, но гражданам нелегальство простят - если подадите на гринку или уедете.
Знаете, вот честно. Я бы после psycho bitch уже собрала бы чемоданы, раз он can't stand Вас.
Вы для этого в Америку ехали разве?
Но решать Вам конечно, сидеть, слушать и все же подать на гринку как то и строить уже жизнь самой - но что бы гринку получить ему с вами надо будет идти на интервью...
И что там можно было отправить на новый адрес? С работы предыдущей что ли? А распечатать с сайте разве нельзя?
В любом случае - терпения Вам и мудрости принять правильное решение.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:18 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.
честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.
честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.

Вы начните хоть с первой гринки то...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
ну да)

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.
честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.

Ну так вы определитесь для начала, что вы хотите. Если не хотите возвращаться, то да - стиснула зубы и получила хотя бы первую гринку. А уж потом решать будете, что делать. Вы знаете, сколько человек тут было в вашем положении? Понятно, что делятся этим немногие. У кого-то, кстати, жизнь наладилась, так и живут до сих пор. У многих мужья отказывались подавать на гринку и домой посылали, вот это - да, безвыходная ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:46 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Niamh- писал(а):

поженились, да.
но я так понимаю, с момента истечения визы и до подачи на гринку, я нелегал? вот получается я нелегал уже три месяца. потому и спрашивала, будут ли какие проблемы. вдруг вообще не выпустят из страны и в тюрьму посадят, мало ли что в голову взбредет с новым президентом)

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.


Да, до подачи доков на гринку Вы нелегал. У Вас еще три месяца на то, чтобы упаковать чемоданы и уехать или подать доки на гринку. Уехать Вы моежет в любой момент. Никто Вас не будет задерживать на границе и тюрьму сажать. Но если Ваш нелегальный статус продлится более, чем пол года, то последствия будут - бан на въезд в США и проблемы с любой визой, естественно. Срок бана зависит от того, сколько Вы будете пребывать в нелегальном положении. Можно и до пожизненного дело довести.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Ок, спасибо всем за информацию. Буду думать.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 10:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 07:27
Сообщения: 717
Niamh- писал(а):

Разводиться тут, в Америке буду. а может и не буду) посмотрим.

Ага, а в каком статусе в Америке Вы будете ожидать развода? В нелегальном? Как на счет бана?
В некоторых штатах требуется раздельное проживание в течении года, прежде чем дело до развода дойдет. Опять же кто будет оплачивать банкет. Вам проще в Украине развестись. Только все доки собирите для этого.
Вам надо бы в течении 1-2 месяцев определиться с мужем на каком Вы свете. А то с него как с гуся вода, а все проблемы Вы будете разгребать.
Если вдруг у Вас мелькает мысль о нелегальщине, то примите к сведению, что приехавшим по К1 визе легализоваться можно только через мужа (на тот момент жениха), к которому путь держали. Не задерживайтесь более полу года. Принимайте решение и действуйте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
почитала про развод, не так просто еще и развестись оказывается, даже если делить нечего.

THE BASICS: GETTING A DIVORCE IN NEW YORK STATE
WHAT ARE GROUNDS FOR DIVORCE IN NEW YORK STATE?
If you can show the Judge one of these legal reasons, you should be able to get your divorce:
Irretrievable breakdown of the relationship (“No fault”)

Cruel and inhuman treatment

Abandonment

Imprisonment

Adultery (rarely used and not recommended)

Living apart with a legal separation agreement

WHAT IS IRRETRIEVABLE BREAKDOWN?
You may get a divorce if you state to the Court in your divorce papers that the relationship between you and your husband has been broken for at least six months and the relationship cannot be fixed. This is also known as a “no fault” divorce. If you file your divorce papers using “no fault” grounds, you do not have to prove that your husband did anything wrong or that one of you is at fault for the break up. You do not have to give the reasons why the relationship broke down. You simply have to state that the relationship has been broken for six
months, and cannot be fixed.

А если мы только три месяца женаты? Не могли же мы пожениться, если relationship could not be fixed.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):
да знаете сколько раз я уже собирала чемоданы)

потом начинается прости-прости, пару недель затишье и все заново.

честно сказать, не уехала до сих пор из-за родителей, они у меня пожилые уже, постоянные проблемы с давлением. они так радовались за меня, что замуж вышла, что уехала в стабильную страну, а если я назад приеду - не знаю, как они переживут.

вот и думаю, может стиснуть зубы, делать вид что все хорошо, "улыбаемся и машем", встать на ноги и получить гражданство или вторую гринку хотя бы, а там уже в свободное плаванье.


Этому конца и края может не быть

с твоей внешностью. молодостью и знанием английского (а теперь еще и знанием амер реалий) сможешь найти себе достойную пару
Твой муж тебе не пара. И если он так и не понял, то ему повезло, то ... и не поймет. То. что не подал доки на ГК уже говорит об его отношении. Возможно в глубине души он понимает (что он тебе не ровня) и пытается тебя контролировать держа в стране нелегально

Родители поймут ... за мнение соседки тоже не нужно волноваться

Я бы уехала. Но решать тебе самой. Если бы была временная ГК то расклад был бы другой и шанс остаться

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Niamh- писал(а):

А если мы только три месяца женаты? Не могли же мы пожениться, если relationship could not be fixed.


Люди годами живут вместе, женятся и разводятся

Мало ли когда возникли "неполадки" в браке и понимание что его не нужно и не за чем "спасать"

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 11:56 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2013, 10:38
Сообщения: 121
Niamh-, шлите документы на гринкарту без его финансовых доков- их примут все равно. Так же подавайтесь сразу на ворк пермит и тревел документ. Пришлют Вам NOAs и вы вииграете немного время в статусе ожидающей перемены. Хоть нелегалкой не будете. Вам просто позже пришлют RFE, а это может случится и после 5-6 месяцев ожидания. Вообщем время себе немного получите на подумать, как дальше быть...


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: