Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июн 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Amalia писал(а):
Отсылайте документы на гринку. Потом подумаете что делать дальше после получения первой . Я бы так сделала. Ситуация на Украине и в Росиии не очень стабильная , уехать всегда успеете.

Она не может отослать документы, у нее части документов нет и муж не хочет их готовить.

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:08 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Первоисточнику все по барабану, ну развод так развод, гринка так гринка, потом отправим, подумаешь делов-то. Разговоры не помогают, все потом-потом.
Страшилки что могут депортировать или заставить лишние деньги платить, если слишком долго ждать - не помогают.
Человек два года с suspended license ездил и не парился, а тут всего-то три месяца, подумаешь, еще год без документов посидит жена, че ей сделается

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 11:09 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Я вообще не понимаю, че он меня сюда притащил :u_qu_01

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2017, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Niamh- писал(а):
Я вообще не понимаю, че он меня сюда притащил :u_qu_01

Это, конечно, не мое дело, но если он такой пофигист и всегда в последний вагон норовит запрыгнуть и то наверно если сильно припечет, то как вообще дальше move on c ним ? Тогда действительно, пробуйте сами сделать то, что только от Вас зависит, не сидите в прострации, подавайте доки ,дайте ему подписать и видно будет, только не затягивайте когда счетчик начнет капать, как тут говорили. И не копайтесь в вопросе, зачем он вас сюда притащил, это не конструктивно. Ей богу, такое ощущение, что у Вас апатия, а на этом этапе надо быть как раз активнее. Я вас не поучаю, ни в коем случае, просто искренне желаю Вам хорошего и главное не вляпаться с последствиями.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 12 июн 2017, 19:43 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
про апатию верно, наверное, подмечено, накатило что-то. но прошло уже.
просто когда ты далеко от всех родных и нет ни друзей, никого, и поплакаться некому, и даже человеку, к которому ты приехал, мягко говоря, насрать на тебя, иногда бывает сложно оставаться на позитиве. но это мимолетно все) вроде в течении следующих двух недель планирует сделать документы - посмотрим

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 05:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 23:42
Сообщения: 2806
Откуда: Украина
Ваш супруг ведет себя как. ...моя старая швейная машинка - то шьет, то не шьет, пока к ней ключи не подберешь,а если даже подберешь,то все равно может не шить нормально, заработать снова могла просто вдруг, без всякой логики. Хотите верьте, хотите нет. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 13 июн 2017, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 04:21
Сообщения: 2276
Откуда: UA-DC
если хотите остаться автор, то вот вам уже звоночек, что можете расчитывать только на себя. заполняйте все бумаги сами, если вопросы будут, то мы поможем, а потом просто дайте ему подписать в удачное время


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Как и ожидалось, одна говорильня. Теперь еще и денег не хватает на подачу доков, оказывается.
Ок, с тем что будет если не подать на ГК и уехать позже чем через полгода после заключения брака - разобрались, а что если таки подать, но тоже позже чем через 6 месяцев? (у меня правда есть 2 месяца в запасе, но так, на всякий случай). Там вроде обязывают подаваться как на визу жены и платить дополнительно что-то?
А то ему сейчас вообще не до этого, он в печали что размечтался о новой работе, а они ему не перезвонили, конечно же. А он уже напредставлял, как переедет в крутые апартаменты и какую новую машину купит :c_laugh Вот так нежданно-негаданно и появился у меня ребенок.. возрастом 37 лет. А тут еще сын не хочет играть за команду, на которую кучу денег угрохано (сын это отдельная тема, ппц тут детей воспитывают). Короче, до таких мелочей как документы нелегальной жены, ему сейчас дела нет. :chew_1

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 21:52 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Ladybird5 писал(а):
если хотите остаться автор, то вот вам уже звоночек, что можете расчитывать только на себя. заполняйте все бумаги сами, если вопросы будут, то мы поможем, а потом просто дайте ему подписать в удачное время


Да я давно поняла уже, что тут я никому не нужна, а тому, к кому приехала - тем более.
Кошке и то больше времени и внимания уделяется.

Ну что ж, его устраивает такое положение вещей, значит меня тоже. Улыбаемся и машем.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 22:28 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Niamh- писал(а):
Как и ожидалось, одна говорильня. Теперь еще и денег не хватает на подачу доков, оказывается.
Ок, с тем что будет если не подать на ГК и уехать позже чем через полгода после заключения брака - разобрались, а что если таки подать, но тоже позже чем через 6 месяцев? (у меня правда есть 2 месяца в запасе, но так, на всякий случай). Там вроде обязывают подаваться как на визу жены и платить дополнительно что-то?
А то ему сейчас вообще не до этого, он в печали что размечтался о новой работе, а они ему не перезвонили, конечно же. А он уже напредставлял, как переедет в крутые апартаменты и какую новую машину купит :c_laugh Вот так нежданно-негаданно и появился у меня ребенок.. возрастом 37 лет. А тут еще сын не хочет играть за команду, на которую кучу денег угрохано (сын это отдельная тема, ппц тут детей воспитывают). Короче, до таких мелочей как документы нелегальной жены, ему сейчас дела нет. :chew_1


Есть возможность самой оплатить гринку, если вопрос сейчас стоит только в отсутствии денег у мужа?

А что, есть надежда, что потом муж таки решит оплатить этот процесс? Судя по описанной Вами ситуации, я бы не рисковала с пересидкой. Зачем себе проблемы создавать? В таком случае, лучше возвращаться домой, в Киев. Все же лучше чем жить тут нелегалкой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2017, 22:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Можно и позже подать, женам граждан пересидка прощается. Но только если вы твердо уверены, что он подпишет, иначе смысла нет ждать у моря погоды. Объясните ему, что чем раньше вы получите документы, тем раньше сможете начать работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 10:49 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Niamh-, есть новости? Надеюсь, все у Вас закончится благополучно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Извините если невнимательно читала.
Что вам мешает самой заполнить все документы, ему только на подпись подсунуть?
Деньги вы говорили отложены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 20 янв 2014, 10:52
Сообщения: 675
Откуда: Crimea, UA - California, USA
Irinchen писал(а):
Он не алкаш чтобы ему подсунуть и он подписал. И денег как оказалось нет

Так вроде бы он не против, просто пофигист. Я имею ввиду что автору надо самой подсуетиться, а не ждать пока муж все сделает. Заполнить все формы, сделать копии всего что нужно, прийти к мужу с ручкой и листами которые он должен подписать. А не парить ему мозги фразами типа "ну когда мы уже подадим на мою гринку..."
А деньги недостающие можно и найти на такое дело самой...
Ну это если хочется остаться, разумеется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2017, 21:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
OlenaY писал(а):
Так вроде бы он не против, просто пофигист. Я имею ввиду что автору надо самой подсуетиться, а не ждать пока муж все сделает. Заполнить все формы, сделать копии всего что нужно, прийти к мужу с ручкой и листами которые он должен подписать. А не парить ему мозги фразами типа "ну когда мы уже подадим на мою гринку..."
А деньги недостающие можно и найти на такое дело самой...
Ну это если хочется остаться, разумеется.


Заплатить самой - полдела. Впереди еще может быть интервью, пойти на которое еще нужно уговорить мужа. А потом и совместные документы делать. Если муж - пофигист, то ему может быть пофиг будут у жены документы или она так и будет сидеть у плиты годами.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: