Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 06:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Niamh- писал(а):
для получения первой гринки нужно еще на интервью вместе идти. и очень велика вероятность что он его запорет.

Могут без интервью по почте прислать. Многим так. Я лично ни на одно интервью не ходила - гринка первая и вторая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 17:17 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
с моим везением на это надеяться не приходится

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 16 фев 2018, 23:38 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Niamh-, неужели жизнь в Киеве хуже Вашей нынешней? Ради чего терпеть эти унижения? Ваши проблемы с мужем начались сразу после свадьбы. Многие советовали Вам вернуться домой, но Вы решили остаться с абьюзером ради гринки. Не осуждаю, это Ваша жизнь.

Я не эксперт в вопросах абьюза и шелтера, но позволю себе дать несколько советов.
1. Готовьтесь к разводу. Полистайте темы получения гринки после развода и по абьюзу. Собирайте все возможные документы. письма друзей и соседей, сканируйте и сохраняйте в электронном почтовом ящике. Лучше всего заведите себе новый, о котором муж не знает. Кстати, не лишним будет начать все это делать в режиме инкогнито в браузере, чтобы не оставлять следов в cookies.

2. Позвоните в шелтер. Опишите свою ситуацию, спросите, подпадает ли это под психологический абьюз? Могут ли они помочь Вам с иммиграционным адвокатом? Если они скажут, что возьмутся помочь, то уходите. Только не привирайте, говорите им правду. Ложь потом выплывет и сильно навредит

3. Вы проверяли статус своих петиций? Если комбокарта одобрена, но Вы ее не получили, есть вероятность, что муж перехватил почту. Это сможет сыграть против него, т.к. воровство чужой почты - уголовное преступление.

4. Вы уже решили, что будете делать если он запорет Вам интервью? На крайний случай, готовьтесь возвращаться домой. Я не знаю Вашей ситуации, но думаю, дома будет лучше чем тут тратить деньги на адвокатов. Это не последний американец на свете, готовый привезти невесту из Украины.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 00:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Shota писал(а):
Niamh-, неужели жизнь в Киеве хуже Вашей нынешней? Ради чего терпеть эти унижения? Ваши проблемы с мужем начались сразу после свадьбы. Многие советовали Вам вернуться домой, но Вы решили остаться с абьюзером ради гринки. Не осуждаю, это Ваша жизнь.

Я не эксперт в вопросах абьюза и шелтера, но позволю себе дать несколько советов.
1. Готовьтесь к разводу. Полистайте темы получения гринки после развода и по абьюзу. Собирайте все возможные документы. письма друзей и соседей, сканируйте и сохраняйте в электронном почтовом ящике. Лучше всего заведите себе новый, о котором муж не знает. Кстати, не лишним будет начать все это делать в режиме инкогнито в браузере, чтобы не оставлять следов в cookies.

2. Позвоните в шелтер. Опишите свою ситуацию, спросите, подпадает ли это под психологический абьюз? Могут ли они помочь Вам с иммиграционным адвокатом? Если они скажут, что возьмутся помочь, то уходите. Только не привирайте, говорите им правду. Ложь потом выплывет и сильно навредит

3. Вы проверяли статус своих петиций? Если комбокарта одобрена, но Вы ее не получили, есть вероятность, что муж перехватил почту. Это сможет сыграть против него, т.к. воровство чужой почты - уголовное преступление.

4. Вы уже решили, что будете делать если он запорет Вам интервью? На крайний случай, готовьтесь возвращаться домой. Я не знаю Вашей ситуации, но думаю, дома будет лучше чем тут тратить деньги на адвокатов. Это не последний американец на свете, готовый привезти невесту из Украины.


Ей то отъезда говорили что не стоит так ехать, но на этом форуме всегда побеждают советы - молодая, бездетная, езжай проверь. Не видела здесь ещё чтобы сомневающегося человека в другую сторону отговаривали и отговорили... совет номер 2 плохой, как раз потому что вы правильно пишете по шелторам не эксперт (и слава богу) - если она будет им звонить проконсультироваться и посоветоваться абьюз ли это или нет они сразу ке проквалифицируют как не абьюз и отправят к адвокату такие вопросы задавать. Они в шелторе сами знают
Как задать вопросы чтобы абьюз определить - угрожал ли он, угрожает ли тебе сейчас опасность, есть ли у тебя средства к передвижению и существованию и тд поэтому звонить им туда надо только если точно решила уже уходить от мужа, а девушка посомневалась сразу после брака ехать ей назад или нет и решила оставаться и с мужем жить сознательно в той ситуации которую предвиделась и предчувствовала ещё до отъезда дальше, но немного не рассчитала свои силы потому что замужем раньше не была и не думала что это будет так сложно эмоционально высидеть доки в браке с человеком которого изначально не любила, не жертва она абьюза, а последовательно ест этот кактус потому что так решила...

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 08:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
miss_sunshine писал(а):
Ей то отъезда говорили что не стоит так ехать, но на этом форуме всегда побеждают советы - молодая, бездетная, езжай проверь. Не видела здесь ещё чтобы сомневающегося человека в другую сторону отговаривали и отговорили... совет номер 2 плохой, как раз потому что вы правильно пишете по шелторам не эксперт (и слава богу) - если она будет им звонить проконсультироваться и посоветоваться абьюз ли это или нет они сразу ке проквалифицируют как не абьюз и отправят к адвокату такие вопросы задавать. Они в шелторе сами знают
Как задать вопросы чтобы абьюз определить - угрожал ли он, угрожает ли тебе сейчас опасность, есть ли у тебя средства к передвижению и существованию и тд поэтому звонить им туда надо только если точно решила уже уходить от мужа, а девушка посомневалась сразу после брака ехать ей назад или нет и решила оставаться и с мужем жить сознательно в той ситуации которую предвиделась и предчувствовала ещё до отъезда дальше, но немного не рассчитала свои силы потому что замужем раньше не была и не думала что это будет так сложно эмоционально высидеть доки в браке с человеком которого изначально не любила, не жертва она абьюза, а последовательно ест этот кактус потому что так решила...


Тогда лучше ей к иммиграционному адвокату сейчас сходить проконсультироваться, что он ей посоветует. И будет хорошо, если сходит не к одному, чтобы сравнить советы.
Человек не хотел подавать документы на гринку. Находил 1001 причину, чтобы не подписывать аффидавит. И унижения были изначально. В такой ситуации было лучше вернуться домой и начать все заново. А теперь уже приходится терпеть, улыбаться и поддакивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 10:07 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Отношения у нас былм нормальные до момента пока он не соознал что оно ему не надо. А я на тот момент уже почти год была здесь.
Ссорятся все, а те кто говорят что у них не было ссор - просто врут.
Потому я списывала все это на притирание, и думала что когда начну работать и т.д., перестану зависеть от него, то отношения наладятся.
Я ехала к нему потому что думала что у нас есть будущее, а не лишь бы гринку получить хоть как-то. Но вам тут виднее, конечно.

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Niamh- писал(а):
Отношения у нас былм нормальные до момента пока он не соознал что оно ему не надо. А я на тот момент уже почти год была здесь.
Ссорятся все, а те кто говорят что у них не было ссор - просто врут.
Потому я списывала все это на притирание, и думала что когда начну работать и т.д., перестану зависеть от него, то отношения наладятся.
Я ехала к нему потому что думала что у нас есть будущее, а не лишь бы гринку получить хоть как-то. Но вам тут виднее, конечно.

нет, не врут. Не все ссорятся.
Да и ссоры разные бывают.
То, что у вас, это не ссоры, вам открытым текстом сказал, что вас не хочет вообще, а вы все что-то высиживаете.
Надо было сразу уезжать. А ещё лучше вообще к такому не приезжать. Только не надо говорить, что раньше он другой был.
И то, что не из-за гринки ехали, тоже смешно читать. Если бы не из-за неё, давно бы уже домой вернулись.

Ничего зазорного не вижу, в том, чтобы честно сказать, да, нужна гринка, хочу жить в сша.
Но вы, похоже, не боец вообще и одна врядли тут проживёте. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:41 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Niamh- писал(а):
Отношения у нас былм нормальные до момента пока он не соознал что оно ему не надо. А я на тот момент уже почти год была здесь.
Ссорятся все, а те кто говорят что у них не было ссор - просто врут.
Потому я списывала все это на притирание, и думала что когда начну работать и т.д., перестану зависеть от него, то отношения наладятся.
Я ехала к нему потому что думала что у нас есть будущее, а не лишь бы гринку получить хоть как-то. Но вам тут виднее, конечно.


Зачем лукавить? Вот Ваше первое сообщение от 1 июня 2017 в этой теме:
Цитата:
Что если развестись до подачи на первую гринку? свою визу я уже пересидела три месяца, на ГК так и не подали, одни разговоры, отношения так себе.

Вы ждали до ноября, помню, хотели дождаться распродаж в черную пятницу и вернуться домой, но потом муж все-таки подписал документы на гринку. Все Ваши посты искать не буду, нет времени на это, достаточно и этой темы. Здесь Вы рассказывали как Вас унижают и описывали безобразное поведение сына. Вам почти все хором говорили, что лучше вернуться домой чем терпеть все унижения.
Не все браки бывают удачными, часто люди разводятся. И если здравомыслящий человек готов терпеть такое отношение к себе месяцами, это наводит на мысль, что вопрос не в сохранении брака, а в желании остаться в США любой ценой. Тем более, Вы говорили, что будет стыдно вернуться в Киев. Может не конкретно это слово употребили, нет времени искать сейчас, но смысл был таков.
Идите к иммиграционному адвокату, послушайте, что скажет. Только прежде оцените свои финансовые возможности. Есть у Вас деньги на весь процесс? Он может быть долгим. На что жить, не работая официально, и чем оплачивать адвоката?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Shota, да гринка ей нужна, а не муж. Муж нужен только чтобы жить у него и питаться за его счет. Потому, что сама не работает пока и своих денег нет, а остаться хочется.
Не поняла только, зачем автор врет, что ей семья нужна, а гринка тут вообще непричем. Когда все её действия показываю прямо обратное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Abel 99 писал(а):
Нужна карта это понятно. Не понятно почему не работает? При чем тут легально не легально? Иди няней или домработницей пока документов нет и не жалуйся ни на кого а иди к своей цели. Даже имея карту сама по себе карта не будет кормить. Опять какая то нежная фемина которой все должны.

полностью согласна.
Потому и написала, Автор не боец и домой ей надо. :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 06:41
Сообщения: 850
Откуда: Kiever in Cowboy State
Alina76 писал(а):
Shota, да гринка ей нужна, а не муж. Муж нужен только чтобы жить у него и питаться за его счет. Потому, что сама не работает пока и своих денег нет, а остаться хочется.
Не поняла только, зачем автор врет, что ей семья нужна, а гринка тут вообще непричем. Когда все её действия показываю прямо обратное.


Так не нужно надевать белое пальто когда приходишь на форум за советом. Здесь не одни ханжи собрались, которые заклюют. Зачем же лукавить, пытаясь вызвать большее сочувствие?
Думаю, автор абстрагировалась и не обращает внимание на все их подколки. Испугалась только когда муж заговорил об отзыве аффидавита и прибежала на форум за помощью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2015, 14:15
Сообщения: 249
Shota писал(а):
Alina76 писал(а):
Shota, да гринка ей нужна, а не муж. Муж нужен только чтобы жить у него и питаться за его счет. Потому, что сама не работает пока и своих денег нет, а остаться хочется.
Не поняла только, зачем автор врет, что ей семья нужна, а гринка тут вообще непричем. Когда все её действия показываю прямо обратное.


Так не нужно надевать белое пальто когда приходишь на форум за советом. Здесь не одни ханжи собрались, которые заклюют. Зачем же лукавить, пытаясь вызвать большее сочувствие?
Думаю, автор абстрагировалась и не обращает внимание на все их подколки. Испугалась только когда муж заговорил об отзыве аффидавита и прибежала на форум за помощью.


Тут как раз вышеотписавшиеся в белых пальто и вышли замуж только по большой и чистой любви, а все остальные приехали за гринкартами.

я на этих сайтах знакомств терлась года три. за гринкартой можно было уехать гораздо раньше. к какому-нибудь старику богатому. который относился бы ко мне гораздо лучше)
но опять же, вам тут виднее, конечно.
Раскусили меня форумные шерлоки, тему можно закрывать. :r_s_clap

_________________
And though she be but little, she is fierce.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Niamh- писал(а):

Тут как раз вышеотписавшиеся в белых пальто и вышли замуж только по большой и чистой любви, а все остальные приехали за гринкартами.

я на этих сайтах знакомств терлась года три. за гринкартой можно было уехать гораздо раньше. к какому-нибудь старику богатому. который относился бы ко мне гораздо лучше)
но опять же, вам тут виднее, конечно.
Раскусили меня форумные шерлоки, тему можно закрывать. :r_s_clap

Ну это уж совсем надо быть ниже плинтуса, чтобы к старпёру ехать.
Только врядли бы старпёр богатым был. :c_laugh
Все чаще получается и нищий и старый. Увы


Последний раз редактировалось Alina76 18 фев 2018, 16:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Niamh- писал(а):
Раскусили меня форумные шерлоки, тему можно закрывать. :r_s_clap

Ну да, раскусили, :e_sorry . Видно же всё со строны.
Повторяю, ничего плохого нет в том, чтобы хотеть жить в сша. Никто за такое желание тут никого не осуждает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Развод до первой ГК, последствия?
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Кстати, Я в Австралии была в этом году. Вот где жить хорошо. Автор, если вернётесь и опять искать будете, присмотритесь и к Австралии тоже.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 9 из 12 [ Сообщений: 174 ]  На страницу Пред.   1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: