Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 04:15 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2016, 11:47
Сообщения: 321
Откуда: Belarus - Florida
angelllina писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Та я не скажу, что мы торопим или торопили ЮСКИС :c_laugh и визу, и разрешение ( которое пришло на месяц позже положеного) ждали без всяких пинков, но вот тут решили узнать как да что :c_laugh видимо, надо было сидеть и тупо ждать, как и делали до этого )))

Это не в вашу сторону был пинок, это был вообще не пинок) Про то, что я их не торопила. Это к тому, что я их не дергала по пустякам, но сейчас просто тупо ждать уже не можется

Я поняла, что Вы изначально имели ввиду :angel и абсолютно солидарна по поводу звонков без повода :b_wink

_________________
K1 (CA) 20 April 2016 - 29 September 2016
GС (FL) 18 January 2017 - 25 January 2018
N-400 (FL) 17 October 2018 - 21 December 2018


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 04:43
Сообщения: 42
Откуда: NY
Девочки,не знаю,в тему или нет,но сегодня прочитала на сайте следующее: С 1 октября 2017 года USCIS также ввела новое правило, требующее личного собеседования со всеми заявителями иммиграционной визы на работу, включая супругов и детей, которые будут обременять местные офисы USCIS и увеличивать время ожидания для всех категорий зеленых карт, ожидающих корректировки опроса статуса. Это что получается????Что теперь для получения разрешения на работу,если ты одновременно подал на смену статуса,надо проходить интервью????? Источник https://www.uscis.gov/news/news-release ... applicants


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2017, 08:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Божена писал(а):
Девочки,не знаю,в тему или нет,но сегодня прочитала на сайте следующее: С 1 октября 2017 года USCIS также ввела новое правило, требующее личного собеседования со всеми заявителями иммиграционной визы на работу, включая супругов и детей, которые будут обременять местные офисы USCIS и увеличивать время ожидания для всех категорий зеленых карт, ожидающих корректировки опроса статуса. Это что получается????Что теперь для получения разрешения на работу,если ты одновременно подал на смену статуса,надо проходить интервью????? Источник https://www.uscis.gov/news/news-release ... applicants.

Ну там вообще-то про:
Effective October 1, 2017, USCIS will begin to phase-in interviews for the following:

Adjustment of status applications based on employment, EB categories (Form I-485, Application to Register Permanent Residence or Adjust Status).

Refugee/asylee relative petitions (Form I-730) for beneficiaries who are in the United States and are petitioning to join a principal asylee/refugee applicant.

По идее это ж для тех, кто по рабочей-профессиональной визе приехал - этих EB категорий там много, или беженцы, и те, кто просили политического убежища.

Впоследствии возможно коснется и тех, кто с К1 меняют статус и получпет разрешение на работу, но пока про них не говорится вроде как... хотя сроки возможно да, увеличатся.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 16:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
angelllina писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Та я не скажу, что мы торопим или торопили ЮСКИС :c_laugh и визу, и разрешение ( которое пришло на месяц позже положеного) ждали без всяких пинков, но вот тут решили узнать как да что :c_laugh видимо, надо было сидеть и тупо ждать, как и делали до этого )))

Это не в вашу сторону был пинок, это был вообще не пинок) Про то, что я их не торопила. Это к тому, что я их не дергала по пустякам, но сейчас просто тупо ждать уже не можется

МореСолнце, я напишу, как будет результат. Вообще спасибо, что ты об этом здесь упомянула, а то я бы так и думала, что это платно и не додумалась связаться с сенатором.

:a_hello Было бы хорошо обозвать тему :" Получающие ГринКард" :s_thumbup А то названа она :"Ожидающие ", вот и ожидают тут участники много месяцев/а кто и лет перемены статуса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 16:44 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Abel 99 писал(а):
vsekaknado писал(а):
angelllina писал(а):
vvzz1990 писал(а):
Та я не скажу, что мы торопим или торопили ЮСКИС :c_laugh и визу, и разрешение ( которое пришло на месяц позже положеного) ждали без всяких пинков, но вот тут решили узнать как да что :c_laugh видимо, надо было сидеть и тупо ждать, как и делали до этого )))

Это не в вашу сторону был пинок, это был вообще не пинок) Про то, что я их не торопила. Это к тому, что я их не дергала по пустякам, но сейчас просто тупо ждать уже не можется

МореСолнце, я напишу, как будет результат. Вообще спасибо, что ты об этом здесь упомянула, а то я бы так и думала, что это платно и не додумалась связаться с сенатором.

:a_hello Было бы хорошо обозвать тему :" Получающие ГринКард" :s_thumbup А то названа она :"Ожидающие ", вот и ожидают тут участники много месяцев/а кто и лет перемены статуса.

Так ведь и получают не все, ожидать одно а получить совсем другое


Да и ожидают не только ГК. Кто то отпечатков , кто то комбо карту, кто то интервью- в общем статуса. Поэтому группа названа как подобающе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 16:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 12:52
Сообщения: 169
Как корабль назовёшь-так он и поплывёт.
В итоге цель у всех одна-ГК.
Ну это так,мое виденье происходящего с точки зрения позитивного мышления :angel
Даже мой адвокат советует думать только позитивно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2017, 20:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
vsekaknado писал(а):
Было бы хорошо обозвать тему :" Получающие ГринКард" :s_thumbup А то названа она :"Ожидающие ", вот и ожидают тут участники много месяцев/а кто и лет перемены статуса.

У темы номер 54. До этого было 53 темы с таким же названием. Были времена, когда гринкарту получали раньше, чем разрешение на работу. Ожидающие через 3 месяца становились обладающими. Так что название темы на процесс не влияет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 05:54 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2016, 00:28
Сообщения: 24
Откуда: Россия - СА
Получила гринкарту, заняло больше года в Калифорнии, а ожидала, что не больше 8-9 месяцев

_________________
California
12.04.16 Sent
18.04.16 NOA-1
08.08.16 NOA-2
22.08.16 Case Creation Date
31.08.16 Ready
13.09.16 Adm. processing
28.09.16 Interview
06.11.16 Wedding


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2017, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2017, 19:03 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
angelllina писал(а):
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

Что значит "если не ответит через 30 дней"?? Они и так молчат почти пол года в вашем случае!!! У нас сенатор тоже молчит , на звонки офис не отвечает . Звонили ещё раз в юксис, тк истекло больше 60 дней нашего ожидания карты, они отправили запрос офицеру, тоже сказали ждать 15-30 дней . Во вторник иду на инфо пасс , может , поставят штамп I-551...
юксис должен ответит в теч 30 дней на запрос сенатора?? Думаю , вы не это имели в виду , если б сенатор отправил запрос , юксис должен ответить им , не вам ... а если ничего сенатор им не отправлял и вам сказали ждать 30 дней , думаю , сенатор просто отмахнулся таким образом от вас . У меня нет опыта , чтоб вам подсказать , но тк сенатор собирается сидеть сложа руки , думаю , может и нужно обратиться в др инстанцию . Но уже не звонками и письмами , а личным визитом


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka писал(а):
angelllina писал(а):
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

Что значит "если не ответит через 30 дней"?? Они и так молчат почти пол года в вашем случае!!! У нас сенатор тоже молчит , на звонки офис не отвечает . Звонили ещё раз в юксис, тк истекло больше 60 дней нашего ожидания карты, они отправили запрос офицеру, тоже сказали ждать 15-30 дней . Во вторник иду на инфо пасс , может , поставят штамп I-551...
юксис должен ответит в теч 30 дней на запрос сенатора?? Думаю , вы не это имели в виду , если б сенатор отправил запрос , юксис должен ответить им , не вам ... а если ничего сенатор им не отправлял и вам сказали ждать 30 дней , думаю , сенатор просто отмахнулся таким образом от вас . У меня нет опыта , чтоб вам подсказать , но тк сенатор собирается сидеть сложа руки , думаю , может и нужно обратиться в др инстанцию . Но уже не звонками и письмами , а личным визитом

Я и не писала, что ответ придет мне. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИСы не ответят через 30 дней, то они могут послать запрос еще раз. Другими словами, раньше чем раз в месяц они их беспокоить не будут.

Кстати, Омбудсман - тоже штука не быстрая. Я сразу не заметила, а муж сегодня нашел информацию, что они в течение 30 дней отправляют запросы на 90% кейсов, т.е. не факт, что они всем кейсам помогают, а все дело занимает до 90 дней :c_laugh Точнее, как я поняла, это 30+90. При этом, предлагается сначала пройтись по всем кругам ада в виде проверки кейса онлайн, звонка в ЮСКИС, инфопасса, а потом только можно в Омбудсман обращаться.

Еще вопрос такой - те кейсы, которые отсылают на доп проверку, находятся в одном месте? Я завтра попробую выяснить какую-то информацию по телефону, но не уверена, что они ответят. Может, знает кто, где они лежат?

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 13:36 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
angelllina писал(а):
Margaritochka писал(а):
angelllina писал(а):
Тааак.. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИС не ответит через 30 дней, .... в общем, видимо, раньше этого срока они не будут больше ничего предпринимать. А зная скорость ЮСКИСа, .....

Вопрос такой - может стоит все-таки в Ombudsman подать запрос? Я сразу этого не сделала, чтобы не "накладывать одно на другое". А теперь думаю, может надо? Прошу совета знающих-понимающих)

Что значит "если не ответит через 30 дней"?? Они и так молчат почти пол года в вашем случае!!! У нас сенатор тоже молчит , на звонки офис не отвечает . Звонили ещё раз в юксис, тк истекло больше 60 дней нашего ожидания карты, они отправили запрос офицеру, тоже сказали ждать 15-30 дней . Во вторник иду на инфо пасс , может , поставят штамп I-551...
юксис должен ответит в теч 30 дней на запрос сенатора?? Думаю , вы не это имели в виду , если б сенатор отправил запрос , юксис должен ответить им , не вам ... а если ничего сенатор им не отправлял и вам сказали ждать 30 дней , думаю , сенатор просто отмахнулся таким образом от вас . У меня нет опыта , чтоб вам подсказать , но тк сенатор собирается сидеть сложа руки , думаю , может и нужно обратиться в др инстанцию . Но уже не звонками и письмами , а личным визитом

Я и не писала, что ответ придет мне. Офис сенатора сказал, что если ЮСКИСы не ответят через 30 дней, то они могут послать запрос еще раз. Другими словами, раньше чем раз в месяц они их беспокоить не будут.

Кстати, Омбудсман - тоже штука не быстрая. Я сразу не заметила, а муж сегодня нашел информацию, что они в течение 30 дней отправляют запросы на 90% кейсов, т.е. не факт, что они всем кейсам помогают, а все дело занимает до 90 дней :c_laugh Точнее, как я поняла, это 30+90. При этом, предлагается сначала пройтись по всем кругам ада в виде проверки кейса онлайн, звонка в ЮСКИС, инфопасса, а потом только можно в Омбудсман обращаться.

Еще вопрос такой - те кейсы, которые отсылают на доп проверку, находятся в одном месте? Я завтра попробую выяснить какую-то информацию по телефону, но не уверена, что они ответят. Может, знает кто, где они лежат?



Вы в каком штате ? Я завтра хотела спросить данный вопрос ! Тк мой кейс проверяется супервайзером моего офицера. Я в НЙ. Могу сообщить потом что мне ответят , но , думаю , в каждом штате по разному , да и вооьще , с каждым кейсом отдельная история


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka, WI
У них еще и кейсы сегодня не бьются. И по телефону не проверить. Поэтому они просят перезвонить попозже...

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2017, 16:27 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
angelllina писал(а):
Margaritochka, WI
У них еще и кейсы сегодня не бьются. И по телефону не проверить. Поэтому они просят перезвонить попозже...

Да, я тоже сначала думала что у меня что то с интернетом, потом поняла , что это из сайт глючит . Надеюсь , до завтра все ок будет, а то я ждала 2 недели этот инфо пасс , будет обидно , если не смогут дать никакой информации


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2017, 18:25 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
В общем , был у меня сегодня инфо пасс . Попалась оч грубая офицер, типа чёрному по белому написано в письме , Ждите карту до 90 дней , а у вас только 65 прошло ! Мы объясняем , мол , мы все понимаем , просто хотелось бы уточнить . Она нас даже не дослушала и чуть ли не закричала "НИЧЕГО ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ! Все кейсы разные ! Ждите !" У меня аж слезы накатились от обиды. Думаю , прождали очередь 2,5 часа и напрасно ... муж робко спрашивает , а можно ли ей штамп I-551 поставить ? Она опять грубо "ЗАЧЕМ?" Муж отвечает , что она давно хотела повериться у личного доктора в России , а тут так все затянулась . Она ещё жестче "дайте ваш паспорт посмотреть !" Ну я протягиваю ... а она просто без лишних слов стала ставить мне штампы... и говорит уже улыбаясь и мягко - можете ехать ! У меня а ж рот открылся от удивления !!! Я улыбалась , плакала , благодарила !!!! В общем , билеты я купила уже на завтра, наконец еду домоооой!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 36 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: