Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 12:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Margaritochka писал(а):
Да, получила 11 сентября письмо (датировано 8 сент, на след день после интервью). Правда , там срок 90 дней , которые ещё не истекли , но это так странно , что осталось то дело за малым- выпустить карту и на это дается почему то 90 дней . Надеюсь, нигде не затеряется за это время. А ещё там написано что могут послать на биометрику опять :l_bhuhhh
Ещё он Лайн запрос делала в начале октября , ответили , что до 29 окт получу ответ , сегодня уже 27...и ничего
А вы, если не завтра , то в понедельник уже точно получите карту! Поздравляю!!! :s_thumbup

Странно, они разные формы высылают что-ли? Я еще раз посмотрела свой Notice, поздравления...бла-бла-бла...вы получите карту в течение 3 недель, ни про какие 90 дней инфы нет.
Спасибо за поздравления! Вы почти угадали. Гринку я толучила сегодня! Она действительно зеленая))) Думаю, в моем случае мне помогла сенатор.Через 10 дней после обращения к ней ГК в почтовом ящике - мега круто сработали. Кроме того, сенатор лично позвонила мне вчера и сказала, что у нее для меня хорошие новости, в ближайшее время я и мой сын получим ГК, не забывайте проверять почту :a_plain Я даже немного приятно конфьюзд, потому что не расчитывала на такой быстрый результат. Кроме того, мне не пришлось проходить новый медосмотр, хотя офицер, проводивший интервью, резюмировал, что мой просрочен. Но РФЕ от него и официального письма с требованием пройти новый медосмотр я так и не дождалась. О чем я тоже сообщила сенатору при встрече. Она сказала, что всё узнает. В общем, высший пилотаж. Не знаю, во всех ли штатах так работают сенаторы, но всем долго ожидающим решения желаю скорейшего результата.
Анжелина, принимай эстафету! :nlp

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
МореСолнце писал(а):
Margaritochka писал(а):
Да, получила 11 сентября письмо (датировано 8 сент, на след день после интервью). Правда , там срок 90 дней , которые ещё не истекли , но это так странно , что осталось то дело за малым- выпустить карту и на это дается почему то 90 дней . Надеюсь, нигде не затеряется за это время. А ещё там написано что могут послать на биометрику опять :l_bhuhhh
Ещё он Лайн запрос делала в начале октября , ответили , что до 29 окт получу ответ , сегодня уже 27...и ничего
А вы, если не завтра , то в понедельник уже точно получите карту! Поздравляю!!! :s_thumbup

Странно, они разные формы высылают что-ли? Я еще раз посмотрела свой Notice, поздравления...бла-бла-бла...вы получите карту в течение 3 недель, ни про какие 90 дней инфы нет.
Спасибо за поздравления! Вы почти угадали. Гринку я толучила сегодня! Она действительно зеленая))) Думаю, в моем случае мне помогла сенатор.Через 10 дней после обращения к ней ГК в почтовом ящике - мега круто сработали. Кроме того, сенатор лично позвонила мне вчера и сказала, что у нее для меня хорошие новости, в ближайшее время я и мой сын получим ГК, не забывайте проверять почту :a_plain Я даже немного приятно конфьюзд, потому что не расчитывала на такой быстрый результат. Кроме того, мне не пришлось проходить новый медосмотр, хотя офицер, проводивший интервью, резюмировал, что мой просрочен. Но РФЕ от него и официального письма с требованием пройти новый медосмотр я так и не дождалась. О чем я тоже сообщила сенатору при встрече. Она сказала, что всё узнает. В общем, высший пилотаж. Не знаю, во всех ли штатах так работают сенаторы, но всем долго ожидающим решения желаю скорейшего результата.
Анжелина, принимай эстафету! :nlp

Она и правда зеленая... мож не настолько как я думала, но все же))))))
Поздравляю, это отличные новости)) :r_s_clap :q_flower01 это и на самом деле оперативная работа
И правда неожиданно и сам звонок от сенатора... я приятельнице передала твою историю, она ждет два года почти уже после интервью, надеюсь и у нее сработает и может уже и десятилетнюю дадут?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 15:26 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Matilda_888 писал(а):
Она и правда зеленая... мож не настолько как я думала, но все же))))))
Поздравляю, это отличные новости)) :r_s_clap :q_flower01 это и на самом деле оперативная работа
И правда неожиданно и сам звонок от сенатора... я приятельнице передала твою историю, она ждет два года почти уже после интервью, надеюсь и у нее сработает и может уже и десятилетнюю дадут?

Matilda_888, спасибо тебе большое! :voldar04
Не знаю, что за история с твоей приятельницей, но думаю что ей обязательно нужно обратиться к местным властям. Причем, если возможно, лично. Это я сужу по своему опыту. Всё электронно не напишешь, а если у нее сложная ситуация, то при личной встрече они сами спросят, что для них важно. Как я поняла, когда сенатор обращается с запросом в юскис, он/она должны оперировать какими-то фактами. Сенатора нашего штата мне посоветовали русские девочки, которые здесь уже давно, многие попадали в различные жизненные ситуации и наш сенатор помог абсолютно всем. Ее очень хвалят здесь за реальную помощь. Теперь и я в этом убедилась. :b_wink Надеюсь что твоей приятельнице тоже помогут, пусть действует.

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
МореСолнце писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Она и правда зеленая... мож не настолько как я думала, но все же))))))
Поздравляю, это отличные новости)) :r_s_clap :q_flower01 это и на самом деле оперативная работа
И правда неожиданно и сам звонок от сенатора... я приятельнице передала твою историю, она ждет два года почти уже после интервью, надеюсь и у нее сработает и может уже и десятилетнюю дадут?

Matilda_888, спасибо тебе большое! :voldar04
Не знаю, что за история с твоей приятельницей, но думаю что ей обязательно нужно обратиться к местным властям. Причем, если возможно, лично. Это я сужу по своему опыту. Всё электронно не напишешь, а если у нее сложная ситуация, то при личной встрече они сами спросят, что для них важно. Как я поняла, когда сенатор обращается с запросом в юскис, он/она должны оперировать какими-то фактами. Сенатора нашего штата мне посоветовали русские девочки, которые здесь уже давно, многие попадали в различные жизненные ситуации и наш сенатор помог абсолютно всем. Ее очень хвалят здесь за реальную помощь. Теперь и я в этом убедилась. :b_wink Надеюсь что твоей приятельнице тоже помогут, пусть действует.

Я не знаю что за сенатор у нас, не искала никакой инфы, честно говоря, ттт не коснулось.
Но про твою историю прочитала и оч рада за тебя))))))
как дите твое? школа? друзья?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
МореСолнце писал(а):
Анжелина, принимай эстафету! :nlp

Если не секрет, тебе сказали, почему сразу решение не приняли? Почему не одобрили, а отправили на доп проверку? Я просто думаю, все кейсы разные.

Да, и еще тут такое дело...
1. Когда-то давно мне сам ЮСКИС сказал по телефону, что штампики на Пароле "паролед антил ..дата" означают его продление
2.В июле когда я влетала по Паролю через Чикаго, офицер, глядя мне в глаза, сказал, что продлил еще на год
3.В предыдущий раз в Джейэфкее мне тоже что-то говорили, что я еще гуд на 1 год.
4.На инфопассе мужичок сказал, что я спокойно даже могу поменять загранку и пароль все еще гуд до даты последнего штампика о продлении

А он ни черта не гуд оказался. Вчера после примерно 7 звонков в ЮСКИС, где на этот раз все будто впали в амнезию и ничего мне подсказать не могли, звонка на центральный номер Хоумленд Секьюрити - это те самые дядечки, которые ставят штампы на границе - чей номер оказался каким-то странным и очень не доступным, нескольких звонков в Джейэфкей и Хоумленд Секьюрити в НЙС, где мне то говорили, что пароль действует со штампом, то нет, я выяснила, что ни хера он не действует. Сегодня уже муж позвонил, пообщался с самим офицером Хоумленд Секьюрити, который спросил, откуда у нас этот номер и сначала сказал что пароль нормальный, а позже что нужен новый :c_laugh Они все по гороскопу Весы, что ли? То да, то нет, не угадаешь. К чему все это плету - если еще хоть один засранец из Америки хоть слово скажет о том, что российские организации работают как попало, у меня будет, что ответить :c_laugh

ЮСКИС тоже как обычно в своем репертуаре, приглашают на аудиенцию на инфопасс и ни черта сами не знают. :kuhn

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:45 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Два года после интервью? :big1
Такое вообще возможно??? Так нужно во все колокола бить уже !!!
У меня два месяца прошло, я не знаю что и думать , а тут 2 года ...
А по поводу писем - да - они не у всех одинаковые . У меня никаких поздравлений и "Велкам ту юса" не было в письме. . Просто "апрувд", ждите либо карту либо приглашение на биометрику .
Звонили в приёмную сенатора , чтобы убедиться , что наш факс дошёл - поискали пару минут , сказали да , видим . Ну и все на этом . Когда будут рассматривать запрос не сообщили


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 22:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Анжелина, не нашла вашу историю . У вас то почему так долго? Какие то доп доки запросили ? Интервью как прошло ? Никакого ответа нет ? Или как у меня - есть ответ но карты так и нет ?
Совершенно верно - у всех кейсы разные . Две девочки , кто спрашивал у меня как прошло мое интервью, имели своё интервью на месяц позже моего и уже обе получили гринки . У них офицер сам принимал решение , видимо .
А мой офицер сказала , что сама решения принимать не может и передаст дело другому офицеру..да ещё , похоже , и в другом офисе ... :j_sad :t_thumbdown


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2017, 23:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka писал(а):
Анжелина, не нашла вашу историю . У вас то почему так долго? Какие то доп доки запросили ? Интервью как прошло ? Никакого ответа нет ? Или как у меня - есть ответ но карты так и нет ?

Это вы сейчас у меня спрашиваете, почему? :c_laugh :c_laugh Мой отчет есть в теме про отчеты, интервью было 31 мая еще. Ничего не просили, просили тупо ждать. Тупо ждать надоело :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 00:56 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Я вот тоже подумываю поехать домой с адванс паролем , не дожидаясь ответа по гринке. Останавливает 2 вещи : срок пребывания по тур визе у меня стоял до 5 сент 16 года , а заявление на Гринку мы подали 24 октября 16 года , те около 50 дней я была вне статуса . Мой паралигал сказала что меня из за этого не пустят обратно И напрочь отказывалась делать мне этот пароль ( может , ей просто лень было ?)
И второе - ы моем письме сказано что могут пригласить на биометрику опять . А что если пригласят а меня нет в стране ?
Так хочется домой ну просто сил уже нет ! Казалось , вот интервью пройдёт и поеду ! Ан нет ...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Margaritochka писал(а):
Я вот тоже подумываю поехать домой с адванс паролем , не дожидаясь ответа по гринке. Останавливает 2 вещи : срок пребывания по тур визе у меня стоял до 5 сент 16 года , а заявление на Гринку мы подали 24 октября 16 года , те около 50 дней я была вне статуса . Мой паралигал сказала что меня из за этого не пустят обратно И напрочь отказывалась делать мне этот пароль ( может , ей просто лень было ?)
И второе - ы моем письме сказано что могут пригласить на биометрику опять . А что если пригласят а меня нет в стране ?
Так хочется домой ну просто сил уже нет ! Казалось , вот интервью пройдёт и поеду ! Ан нет ...

Вы по турвизе поженились? Без получения К1?
Если да, то я бы не рисковала выезжать без решения по гринке. Про 50 дней без статуса не знаю, возможно, но Вы в принципе уже как бы обманули иммиграционные власти.
Может гринкарту выпустят скоро, тогда и поедете.
уже как бы обманули иммиграционные власти. В теме про адванс пароль писали что достаточно безопасно выезжать с ним только если по К1 приехали.
А если задержат с выпуском - как въезжать будете? Или на самом деле пригласят на биометрики и опять же - как въезжать?
Только если на инфопасс записываться и ставить штамп 551, но лучше просто ждите.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Последний раз редактировалось Matilda_888 28 окт 2017, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka писал(а):
Я вот тоже подумываю поехать домой с адванс паролем , не дожидаясь ответа по гринке. Останавливает 2 вещи : срок пребывания по тур визе у меня стоял до 5 сент 16 года , а заявление на Гринку мы подали 24 октября 16 года , те около 50 дней я была вне статуса . Мой паралигал сказала что меня из за этого не пустят обратно И напрочь отказывалась делать мне этот пароль ( может , ей просто лень было ?)
И второе - ы моем письме сказано что могут пригласить на биометрику опять . А что если пригласят а меня нет в стране ?
Так хочется домой ну просто сил уже нет ! Казалось , вот интервью пройдёт и поеду ! Ан нет ...

Так надо было подавать вместе с ГК на комбо-карту. Пустят-не пустят - это решать офицерам. Другое дело, что Пароль могут не выдать, раз вы по турвизе остались, тут я без понятия как действует этот процесс. Но узнать, выдадут его или нет, можно только подав на него.
Пока вам будут оформлять пароль, на биометрики уже сто раз пригласят, он же не за один день делается.

Matilda_888 писал(а):
Вы по турвизе поженились? Без получения К1?
Если да, то я бы не рисковала выезжать без решения по гринке. Про 50 дней без статуса не знаю, возможно, но Вы в принципе уже как бы обманули иммиграционные власти. В теме про адванс пароль писали что достаточно безопасно выезжать с ним только если по К1 приехали.
Может гринкарту выпустят скоро, тогда и поедете.

Пока писала, Матильда подоспела ) Может ты и права, что не стоит выезжать в таком случае.

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Последний раз редактировалось angelllina 28 окт 2017, 01:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:11 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Спасибо за информацию! Да, я без К1.
А адванс пароль есть , я все таки уговорила паралигала мне его сделать ! Но "офицер разрешит - не разрешит" меня пугает
Нужно тогда брать инфо пасс и просить ставить мне штамп в паспорт ! Вдруг получится! Гринка то одобрена ! Правда записаться на инфо пасс не получается уже недели две! Может, по тел запишут :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Margaritochka писал(а):
Спасибо за информацию! Да, я без К1.
А адванс пароль есть , я все таки уговорила паралигала мне его сделать ! Но "офицер разрешит - не разрешит" меня пугает
Нужно тогда брать инфо пасс и просить ставить мне штамп в паспорт ! Вдруг получится! Гринка то одобрена ! Правда записаться на инфо пасс не получается уже недели две! Может, по тел запишут :dum

Тфу-ты :c_laugh В игнор мой предыдущий пост, я видимо уже головой тронулась, забыла, что у вас интервью уже было и карта одобрена. Да, в таком случае даже если бы не было пароля, то смысла не было бы подавать на него. Конечно ждите тогда карты. Тем более, раз она одобрена, есть вариант, что пароль уже как бы и не действует, чтобы один документ с другим не конфликтовал. Это мое предположение.

У нас тоже не сразу получилось записаться. Точнее - очень не сразу. Муж случайно открытую дату инфопасса уловил

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Маргариточка, а какой у вас статус стоит сейчас? Case was approved?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2017, 01:22 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 26 сен 2017, 16:43
Сообщения: 22
Матильда , да, кейс аппрувд статус . С 8 сентября


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 33 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: