Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 16:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Yaya86 писал(а):
Здравствуйте! моя история такова: с мужем познакомилась онлайн в январе 2015, плотно общались, в июне 2015 прилетела к нему на месяц, улетела обратно, потом прилетела в сентябре 2015 и расписались в январе 2016 при моей B1/B2. 6 апреля ЮСКИС получил от меня все формы, в июне ездила на биометрикс, в июле получила комбо и в августе/сентябре летала в Россию на три недели. 26 сентября назначили интервью (Балтимор, Мэрилэнд), 27 октября интервью состоялось (не скажу, что фонтан, но вроде как особых вопросов к нам не было), после интервью дали бумажку что мы его прошли и с заметкой не беспокоить их раньше чем через 120 дней... 120 дней истекли в конце февраля, все ждала, в середине марта позвонила им узнать че-как, сказали да, что-то долго у Вас, на тот момент рассматривались дела от 9 апреля, а мой от 6го... (на сайте в процессинг таймс тоже висело, что от 9 апреля, а пару дней назад сменилось на 25 марта, как так???). По почте пришел ответ о состоянии моего дела с содержанием примерно таким: нам жаль, что Ваше дело рассматривается так долго, Вы можете проверять его статус онлайн, назначить аппоинтмент и бла бла бла. Ничего конкретного в общем. На сайте с сентября никаких изменений, только по форме 130 что они ее получили 6го апреля и по 485 что они назначили интервью. Вот сижу и думаю, сколько это все еще может длиться?? Потеряли или нет? Если какие-то проблемы, когда она намерены мне об этом сообщить? И еще такой вопрос, насколько вообще "благополучие" мужа значимо для них? что проверяют? потому что своего я бы охарактеризовала как "пограничного" товарища...

Ну тут и Вы, скажем так, неблагонадежны в глазах визовых служб. Приехали по турвизе, расписались. Вы хотя бы говорили про американского бойфренда когда визу получали или при въезде? А то совсем обман получется по их мнению.
Про пограничного - ну тут можно только догадываться что не так с супругом, от неуплаты налогов до преступлений против человечества. Но если есть за что зацепиться - службы конечно зацепятся. Длиться может долго, к сожадению, на визаджорней есть случаи когда больше года ждут.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:13 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:49
Сообщения: 6
Matilda_888 писал(а):
Ну тут и Вы, скажем так, неблагонадежны в глазах визовых служб. Приехали по турвизе, расписались. Вы хотя бы говорили про американского бойфренда когда визу получали или при въезде? А то совсем обман получется по их мнению.
Про пограничного - ну тут можно только догадываться что не так с супругом, от неуплаты налогов до преступлений против человечества. Но если есть за что зацепиться - службы конечно зацепятся. Длиться может долго, к сожадению, на визаджорней есть случаи когда больше года ждут.


Нет, про бойфренда не говорила, но никто и не спрашивал. Что нарушила, выйдя замуж по турвизе, понимаю, но на то были причины. И перед отправкой форм ходила к юристу на консультацию, она сказала что это вообще фигня, типа женам граждан все прощают. Пограничный - это небольшой долг по чайлд саппорт, неоплаченные штрафы многолетней давности за вождение без прав, множество тайми in jail по доместик вайоленс (хотя что его мама, что его сестра утверждают, что это его бывшая тупо подставляла каждый раз, да и на меня у него ни разу даже порыва не было руку поднять, хотя бывает что ругаемся неслабо). Налоги все заплачены, спонсор у меня не только он, но и его мама и отчим. В этом году уже совместно налоги подавали.
Я просто не понимаю, если они уже рассматривают кейсы после моего, то почему нет хоть какой-то информации по моему? хоть отказ, хоть требование чего-то... Такое ощущение что со времени интервью по нему вообще никаких действий не происходило


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
Yaya86 писал(а):
множество тайми in jail по доместик вайоленс

На фоне этого ваша смена статуса с турвизы действительно ерунда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 17:54 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:49
Сообщения: 6
vision писал(а):
Yaya86 писал(а):
множество тайми in jail по доместик вайоленс

На фоне этого ваша смена статуса с турвизы действительно ерунда.

Потому и спрашиваю, его тоже будут проверять досконально? И это тоже может повлиять на решение? или главное чтобы я была чиста и без его новых происшествий? Прошлое-то разное бывает у людей. Его приводы закончились за несколько лет до меня и при мне вот полтора года живем вместе, и не было ни одной ситуации чтобы был повод ему опять туда попасть...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 19:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Yaya86 писал(а):
Matilda_888 писал(а):
Ну тут и Вы, скажем так, неблагонадежны в глазах визовых служб. Приехали по турвизе, расписались. Вы хотя бы говорили про американского бойфренда когда визу получали или при въезде? А то совсем обман получется по их мнению.
Про пограничного - ну тут можно только догадываться что не так с супругом, от неуплаты налогов до преступлений против человечества. Но если есть за что зацепиться - службы конечно зацепятся. Длиться может долго, к сожадению, на визаджорней есть случаи когда больше года ждут.


Нет, про бойфренда не говорила, но никто и не спрашивал. Что нарушила, выйдя замуж по турвизе, понимаю, но на то были причины. И перед отправкой форм ходила к юристу на консультацию, она сказала что это вообще фигня, типа женам граждан все прощают. Пограничный - это небольшой долг по чайлд саппорт, неоплаченные штрафы многолетней давности за вождение без прав, множество тайми in jail по доместик вайоленс (хотя что его мама, что его сестра утверждают, что это его бывшая тупо подставляла каждый раз, да и на меня у него ни разу даже порыва не было руку поднять, хотя бывает что ругаемся неслабо). Налоги все заплачены, спонсор у меня не только он, но и его мама и отчим. В этом году уже совместно налоги подавали.
Я просто не понимаю, если они уже рассматривают кейсы после моего, то почему нет хоть какой-то информации по моему? хоть отказ, хоть требование чего-то... Такое ощущение что со времени интервью по нему вообще никаких действий не происходило

Вы меня простите конечно, но долги по Чайлд суппорт и доместик вайоленс должны быть не просто флагами - флажищами просто.
Я на визаджорней видела несколько ситуаций отказа по причине наличия приводов по доместик вайоленс, но это было с визой невесты. У вас как будет уже по факту после турвизы и женитьбы - неизвестно. Чего его проверять то.... он в системе с таким... набором то. Они просто не знают как реагировать - вы обманули власти иммиграционные, он с доместик вайоленс. Вы потому и визу невесты не оформляли?

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2017, 19:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 апр 2017, 14:49
Сообщения: 6
[/quote]Вы меня простите конечно, но долги по Чайлд суппорт и доместик вайоленс должны быть не просто флагами - флажищами просто.
Я на визаджорней видела несколько ситуаций отказа по причине наличия приводов по доместик вайоленс, но это было с визой невесты. У вас как будет уже по факту после турвизы и женитьбы - неизвестно. Чего его проверять то.... он в системе с таким... набором то. Они просто не знают как реагировать - вы обманули власти иммиграционные, он с доместик вайоленс. Вы потому и визу невесты не оформляли?[/quote]


Нет, не оформляли по причине того что уж воспринимайте как хотите, но сомневалась я, что заработал бы (заработать заработал бы, но скопил бы или нет - это вопрос) на все мои документы и т.д. Я в России тоже не скопила бы чисто физически, на трех работах и так пахала и еле хватало. Вообще прилетела в основном для того чтобы пожить сначала и понять, как оно. Ну а потом как-то много где почитала что ничего, и по тур визам женятся и получают ГК, так что решила так сделать чтобы работать могла и взять ситуацию в свои руки так сказать... В общем дело прошлое, чего уж теперь. просто хотела знать, могут ли из-за этого не давать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 16:29 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
Девушки, не подскажите, где можно посмотреть сроки рассмотрения GC? Что то совсем затянули...

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2017, 18:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 04:25
Сообщения: 7113
МореСолнце писал(а):
Девушки, не подскажите, где можно посмотреть сроки рассмотрения GC? Что то совсем затянули...

https://egov.uscis.gov/cris/processTime ... 0YhEIzJIUv


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
AntiDrama писал(а):
Сейчас они работают над датами за 31 Октябрь 2016 г. , а у меня в Новом Орлеане за 5 Июнь 2016 г. и при этом я очень быстро получила Комбо карту и далее ГК. По идее они у вас работают быстрее, так что возможно таки за 3 мес парол можно получить, если не будет РФЕ.

Даты не всегда соответствуют действительности. Во-первых, они не всегда вовремя обновляют эти даты на сайте, а во-вторых, кому-то дают намного быстрее этих дат, а про кого-то вообще забывают :t_thumbdown

Анджелин, ну у тебя конечно... :h_angry :i_angry_steaming
Я то думала наша Флорида долгая...

Ага, что правда, то правда.. Да меня больше бесит, что надо заново на комбо подавать, собираю по чуть чуть бумажки, но так лень всем этим заниматься заново :c_laugh

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 13:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 09:12
Сообщения: 208
Откуда: Москва
vision писал(а):
МореСолнце писал(а):
Девушки, не подскажите, где можно посмотреть сроки рассмотрения GC? Что то совсем затянули...

https://egov.uscis.gov/cris/processTime ... 0YhEIzJIUv

Спасибо!
У меня локальный офис Saint Paul MN, они сейчас зависли на 02 апреля 2016, значит раньше осени мне ничего не светит, остается только ждать.
Saint Paul MN вообще медленно работают, да и обслуживают они четыре штата: ND, SD, MN и WI, в Миннесоте вообще, говорят, наплыв сомалийских беженцев, конечно при таком раскладе мы ( по К1 ) подвинуты на задний план :h_angry

_________________
K1 (+K2) -> GC
23/07/2016 - sent
07/09/2016 - ready to interview I-485
25/07/2017 - interview is scheduled
28/08/2017 - interview GC
27/10/2017 - GC received


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2017, 17:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
angelllina писал(а):
Matilda_888 писал(а):
angelllina писал(а):
AntiDrama писал(а):
Сейчас они работают над датами за 31 Октябрь 2016 г. , а у меня в Новом Орлеане за 5 Июнь 2016 г. и при этом я очень быстро получила Комбо карту и далее ГК. По идее они у вас работают быстрее, так что возможно таки за 3 мес парол можно получить, если не будет РФЕ.

Даты не всегда соответствуют действительности. Во-первых, они не всегда вовремя обновляют эти даты на сайте, а во-вторых, кому-то дают намного быстрее этих дат, а про кого-то вообще забывают :t_thumbdown

Анджелин, ну у тебя конечно... :h_angry :i_angry_steaming
Я то думала наша Флорида долгая...

Ага, что правда, то правда.. Да меня больше бесит, что надо заново на комбо подавать, собираю по чуть чуть бумажки, но так лень всем этим заниматься заново :c_laugh

Ты таки решила подавать на второй пароль? Не будешь ждать ? Или у тебя плана по поездке есть на лето?
Я в августе ттт лечу...

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 01:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2014, 23:11
Сообщения: 450
Девочки,а что на первую гринку тоже интервью нужно проходить??
Ничесе! (( Дополнительные волнения. Мой вообще никаких дат никогда не помнит! Какой там мой день рождения! Он года рождения своих детей даже не знает! Я думала временную вообще без всякого интервью дают! :f_argg

_________________
Мышь: Девочка,ты выходишь замуж за крота!
Дюймовочка: Сжальтесь,хозяюшка!Я не хочу за крота!
Мышь:Лучше тебе мужа не найти - слепой,богатый - сокровище а не муж!
:)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 02:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2015, 23:21
Сообщения: 1711
Откуда: Краснодар - St.Pete, FL
Lady_In_Dreams писал(а):
Девочки,а что на первую гринку тоже интервью нужно проходить??
Ничесе! (( Дополнительные волнения. Мой вообще никаких дат никогда не помнит! Какой там мой день рождения! Он года рождения своих детей даже не знает! Я думала временную вообще без всякого интервью дают! :f_argg

Могут и без интервью дать, бывает и такое.
А даты - все от собеседования зависит, что за кейс. Нас не спрашивали ни по каким датам, спросили только когда познакомились. Так что тут по разному у всех.

_________________
Done with K1 (143 days), AOS (8 month & 20 days), ROC (14 month), & N-400 (4,5 month).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Интервью на получение гринкарт - отчет
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2014, 14:01
Сообщения: 2052
Откуда: Санкт-Петербург - Оклахома
Lady_In_Dreams писал(а):
Девочки,а что на первую гринку тоже интервью нужно проходить??
Ничесе! (( Дополнительные волнения. Мой вообще никаких дат никогда не помнит! Какой там мой день рождения! Он года рождения своих детей даже не знает! Я думала временную вообще без всякого интервью дают! :f_argg


Без интервью дают иногда тем, кто сразу все доказательства выслал с петицией.

_________________
Отправили документы на смену статуса: 01-12-15
Эл. подтверждение и номер дела: 01-26-15
НОА 1: 02-02-15
Приглашение на биометрики: 02-06-15
биометрики: 02-20-15
интервью: 09-24-2015
ГК: 10-30-2015


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Ожидающие перемены статуса - 54
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2017, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2015, 08:29
Сообщения: 3739
Откуда: Питер - WI
Matilda_888 писал(а):
Ты таки решила подавать на второй пароль? Не будешь ждать ? Или у тебя плана по поездке есть на лето?
Я в августе ттт лечу...

Так я на это и собираю бумаги! на рнр и ап, конечно! снова быть запертой в сша - у меня нервов не хватит. Прошлым летом же получилось, что хотела лететь в июле, а не вышло. Правда, у меня ап до конца октября действует, а вот рнр заканчивается в июле как раз. А так - да, я и в Питер собираюсь, и с мужем заграницу планируем, нельзя мне без пароля :angel :c_laugh


--- апдейт. только что позвонила в ЮСКИС, спонтанно, накипело в душе :c_laugh сказали, что интервью назначено, и что с 21 апреля по 25 кажется мая я должна буду получить по почте приглашение. ну ничего себе, хорошо, что мне лень было до конца формы доделать и заново отправить :c_laugh

Девочки, напомните пожалуйста, после интервью же зеленую карту присылают по почте? При этом, комбо-карту забирают, так? А на руки какие-либо документы дают? Просто я слышала, что некоторые по месяцу и больше ждут тупо чтобы гринкарта пришла по почте после интервью, а мне лететь скоро. :u_qu_01

_________________
K1 - GC
* 20.01.16 - in the USA
* 21.04.16 - sent
* 31.05.17 - interview


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 40 [ Сообщений: 595 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 40   След.




Список форумов » Уже в США » Получение Гринкарты




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: